IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Провоцирующие псориаз факторы - 2

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 348

#221 Gregory

Gregory

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 467 сообщений

Отправлено 31 Январь 2013 - 21:56

23 года. В семье ни у родителей, ни у дедушки с бабушкой псориаза нет. Про псориаз как болезнь она узнала от меня.
Gregory, а зачем Вы спрашиваете?

Спросил, чтобы еще раз посмотреть, как единичные, случайно узнанные факты укладываются в стереотипы. Например, о генетической предрасположенности. Это, конечно, не метод проверки. А вот возраст, 23, согласуется со многими другими случаями.

#222 LadyD

LadyD

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 494 сообщений

Отправлено 31 Январь 2013 - 22:59

В нашем полку прибыло - у моей подруги появился псориаз. Причина - сильный стресс, так же как и у меня в своё время. Так что берегите нервы, господа.
Зная о моём псориазе, она вчера показала мне свои локти с вопросом "Это случайно не он?" и мне всё стало ясно. Но можно хоть немного утешиться, что у неё есть теперь личный консультант и возможность избежать ошибок.

Да, хорошо, что есть кому подсказать. Мне этого очень не хватало. По крайней мере, ты поддержишь ее и подскажешь что да как.

#223 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 14 619 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2013 - 00:56

Aly187 - о психологических аспектах и роли стресса в возникновении и развитии псориаза, собственные наблюдения - http://psoranet.org/...2#entry93782676 .

#224 Martinka

Martinka

Новичок

• Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 23 Май 2013 - 10:02

Ребята помогите!Мне поставили диагноз аденома  подушной.....железы. Буду оперироваться,но

у меня любая царапинка  преобразуется в  коросту .Смотрела на сайте как делают  операции ,затронут лицо,очень страшно,я поражена псориком  ручки,ножки,кисти рук!Если у кого-то есть подобный опыт отзовитесь! Мольба!!

#225 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 23 Май 2013 - 20:52

Martinka, различных оперативных вмешательств форумчане перенесли изрядно, отдельной такой темы нет, разбросано по разным веткам. Однако если операция неизбежна, то выбирать не приходится, псориазом уже после будешь заниматься.

Что вспоминается? - в смысле возможного обострения бывает по-разному, у кого-то прогрессирует, а другие, наоборот, пишут, что почти всё ушло. Тут многое зависит от того, во-первых, обострение у тебя сейчас (до операции) или нет. Если обострение, то эффект Кёбнера - http://psoranet.live...com/146977.html - более вероятен. Насколько более - сказать невозможно, это индивидуально. Во-вторых, может сильно повлиять также то, чем будут медикаментозно дополнять операцию (и после неё), ряд препаратов - сами по себе сильные провокаторы (антибиотики, например) - http://psoranet.live...com/148131.html . Действие их тоже в известной степени индивидуальное. 

#226 LadyD

LadyD

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 494 сообщений

Отправлено 29 Май 2013 - 06:21

Ребята помогите!Мне поставили диагноз аденома  подушной...железы. Буду оперироваться,но

у меня любая царапинка  преобразуется в  коросту .Смотрела на сайте как делают  операции ,затронут лицо,очень страшно,я поражена псориком  ручки,ножки,кисти рук!Если у кого-то есть подобный опыт отзовитесь! Мольба!!

Главное - верьте в то, что ваша операция никак не повлияет на псор. Псор он коварен, иногда бляшки появляются даже от каких-то мелочей, а иногда совсем наоборот.

#227 Martinka

Martinka

Новичок

• Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 30 Май 2013 - 01:44

Martinka, различных оперативных вмешательств форумчане перенесли изрядно, отдельной такой темы нет, разбросано по разным веткам. Однако если операция неизбежна, то выбирать не приходится, псориазом уже после будешь заниматься.

Что вспоминается? - в смысле возможного обострения бывает по-разному, у кого-то прогрессирует, а другие, наоборот, пишут, что почти всё ушло. Тут многое зависит от того, во-первых, обострение у тебя сейчас (до операции) или нет. Если обострение, то эффект Кёбнера - http://psoranet.live...com/146977.html - более вероятен. Насколько более - сказать невозможно, это индивидуально. Во-вторых, может сильно повлиять также то, чем будут медикаментозно дополнять операцию (и после неё), ряд препаратов - сами по себе сильные провокаторы (антибиотики, например) - http://psoranet.live...com/148131.html . Действие их тоже в известной степени индивидуальное. 

Спасибо!

Главное - верьте в то, что ваша операция никак не повлияет на псор. Псор он коварен, иногда бляшки появляются даже от каких-то мелочей, а иногда совсем наоборот.

Спасибо!!!

#228 АкSиньЯ

АкSиньЯ

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 20 Сентябрь 2013 - 22:50

Мое обострение в этот раз спровоцировал пробиотик, врач неправильно дозировку назначила.Через неделю приема, обсыпало всю, буквально за день...

#229 LadyD

LadyD

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 494 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2013 - 04:43

Мое обострение в этот раз спровоцировал пробиотик, врач неправильно дозировку назначила.Через неделю приема, обсыпало всю, буквально за день...

Вы уверены, что это было именно из-за пробиотика? Может другие факторы сыграли свою роль?

#230 Уайта

Уайта

Шеф-повар

• Модераторы форума
  • 3 762 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2013 - 17:07

Пришлось покопаться в пыли ( доставала из "подвала" разные пыльные вещи - мебель, ящики с барахлом и пр). Обострение на следующий день. Лоб в маленьких пятнышках/ранках. В принципе пыль домашняя на меня всегда действовала отрицательно, так что может это аллергия / псориаз. Досадно, после солнца и моря Италии в начале сентября лицо было изумительным, даже легчайшая тонюсенькая полоска у волос исчезла.

Russia is 8 hours ahead of Toronto; когда в Москве 5 вечера, в Торонто 9 утра

#231 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • 8 008 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2013 - 21:58

Аналогично; пыль с определённого времени стала действовать отрицательно: сохнет сильно кожа, зудит, трескается, лопается. Причём неважно какая пыль - "домашняя", книжная в библиотеках, древесная в мастерской. Лет 12 назад такого не было, а в последние годы стало обыденным явлением. Спастись можно только в ванной.

УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!

#232 Надежда39

Надежда39

пенсионерка

• Участники форума
  • 2 150 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2013 - 06:32

Пришлось покопаться в пыли ( доставала из "подвала" разные пыльные вещи - мебель, ящики с барахлом и пр). Обострение на следующий день. Лоб в маленьких пятнышках/ранках. В принципе пыль домашняя на меня всегда действовала отрицательно, так что может это аллергия / псориаз. Досадно, после солнца и моря Италии в начале сентября лицо было изумительным, даже легчайшая тонюсенькая полоска у волос исчезла.

У меня на такую уборку только чихание и течёт водичка из носа, ещё правда и руки сухие становятся.

#233 LadyD

LadyD

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 494 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2013 - 05:03

У меня сейчас вроде как ремиссия и я теперь вообще ужасно боюсь делать уборку, так как пыль для меня тоже всегда была фактором обострения псора. Приходится звать на помощь неравнодушных ко мне людей))

#234 Ingeborga

Ingeborga

Участник

• Участники форума
  • 3 383 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2013 - 08:59

У меня сейчас вроде как ремиссия и я теперь вообще ужасно боюсь делать уборку, так как пыль для меня тоже всегда была фактором обострения псора. Приходится звать на помощь неравнодушных ко мне людей))

А это как? К тебе приходит кто-то, убирается, а ты в это время уходишь на свежий воздух?

А пока никто не пришел ты в пыли сидишь?

Ну, вообще-то, у тебя должно быть очень-очень много неравнодушных к тебе людей, которым делать нечего.   :)

Открою тебе секрет: нужно делать влажную уборку, если не хочешь чтобы скопилась пыль.   :lol:

Сообщение отредактировал Ingeborga: 07 Ноябрь 2013 - 09:00

Всё что нам нужно это любовь.

#235 Elle

Elle

БлондинкО

• Модераторы разделов
  • 2 914 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2013 - 10:51

У меня сейчас вроде как ремиссия и я теперь вообще ужасно боюсь делать уборку, так как пыль для меня тоже всегда была фактором обострения псора.

А сколько же ты её не делала?

Don't worry be happy!

#236 konstantin

konstantin

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 321 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2013 - 17:10

Меня любопытство разбирает.  :huh:  Как тебе удаётся так дисциплинировать себя, выходя на форум именно по четвергам, в одно и то же время?  :)  Мне не жалко, а интересно, с чем это связано. :)

#237 Надежда39

Надежда39

пенсионерка

• Участники форума
  • 2 150 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2013 - 06:50

С работой наверно.

Ты не из КГБ?

#238 Gregory

Gregory

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 467 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2013 - 20:41

http://mignews.com/n...4146_71015.html

Стрессы вызывают генетические изменения в иммунной системе

#239 fortis

fortis

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 199 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2013 - 23:05

Хочу узнать про антибиотики, так как мне предстоит скоро курс судя по всему... вызывают ли обострения или все опять индивидуально?

#240 Львёнок

Львёнок

Участник

• Участники форума
  • 2 119 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2013 - 23:23

Хочу узнать про антибиотики, так как мне предстоит скоро курс судя по всему... вызывают ли обострения или все опять индивидуально?

Конечно индивидуально...

Возможно, воздействие происходит по схеме: антибиотики в таблетках изменяют кишечную флору, убивая часть бактерий. У многих начинается понос. Вместе с антибиотиками сейчас прописывают препараты типа линекс и антигистаминные. 
Вспоминается ильф и петров: "Теперь вся сила в гемоглобине. " Так сказал кто то из пикейных жилетов.

Сейчас регулярно с экранов телеков слышится, что огромная часть иммунитета - в кишечнике. И именно эту часть иммунитета антибиотики и гробят в первую очередь... Поэтому после антибиотиков иммунитет низкий. Что то такое интуитивно понятное. Как про гемоглобин :) 

У меня нет прямой связи между антибиотиками и псориазом. Хотя получал таковые и в виде капельниц при пневмонии и в виде таблеток при многократных простудных заболеваниях. Прямой и четкой связи нет: съел таблетку - получил обострение. 

Сообщение отредактировал глеб: 20 Ноябрь 2013 - 23:23

Мяяяааааууууу!

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Donatate

Сайт и форум "Псориаз? Давайте лечиться вместе! 1999-2014 г. ©