Перейти к публикации

Провоцирующие псориаз факторы - 2


Рекомендованные сообщения

Дайте и я по теме. У меня псор «летний» и нынче лето (4 месяца) провел после операции с незашитым брюхом. Через 2 месяца возникло очень уж шустрое обострение псора, вначале вокруг свища и далее по телу... Думаю, что причины – это незаживающая рана + изменение скорости обмена веществ из-за смены прыгуче-ходячего режима жизни на полумумифицированный (где, несмотря на больничный убогий кошт, набрал семь кило), да и плюс фон - интенсивный промыв антибиотиками.

По теме топика - мораль:

Порвал брюх – так зашивай!

Здоровья всем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Объекта псор чётко зимний. Я подозреваю три фактора первый- отопление, второй - отсутствие солнца, третий- лечение и профилактика простуд 100 граммами. Самое страшное обострение было когда жили в квартире с отоплением в полу. Теперь к счастью батареи, которые можно завешивать мокрыми полотенцами или выключать.Солнце попробовать заменить витамином Д и солярием правильным (небольшими дозами).С третим сложнее...

А можно немножко пояснить по поводу отопления? Какая связь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А можно немножко пояснить по поводу отопления? Какая связь?

Отопление, кондиционеры сушат воздух, а для нас это не очень хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ. Просто я никогда не замечала, что псориаз и сухой воздух- это есть плохо. Буду наблюдать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ. Просто я никогда не замечала, что псориаз и сухой воздух- это есть плохо. Буду наблюдать.

Это не просто плохо, это очень плохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это не просто плохо, это очень плохо.

Ina, все ли тут верно насчет влажности, а как же климат ММ для псора? Вот смотри - "В курортах Мертвого моря постоянно держится высокая температура, влажность воздуха минимальна, осадков почти не бывает, а воздух сухой, чистый ..." (http://www.womentime.ru/mertvoe-more-dlya-zhivogo-organizma.html)

Здоровья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ina, все ли тут верно насчет влажности, а как же климат ММ для псора?

Здоровья.

К сожалению всё верно. Отопление пересушивает воздух в помещениях, что очень вредно для кожи человека, а при проблемах тем более. Не зря придуманы разные увлажнители, в квартире с отапливаемыми полами мы только ими и спасались. А помните советские увлажнители? Такие керамические ёмкости, которые вешались на батарею. Влажность в помещении должна быть 50-60%.

Кожу от пересыхания спасают увлажняющие крема. Поэтому в зимнее время после водных процедур ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно нанести крем. Вода и моющие средства смывают защитную плёнку с кожи и она пересыхает быстрее, а крема эту плёнку восстанавливают. Что происходит, когда кожа пересыхает, не мне вам рассказывать, корки, трещины, повышается зуд.Поэтому, если летом можно было сачкануть, то сейчас нужно мазаться и мазаться, даже если ремиссия.

На счёт ММ. Там природа и всё сбалансированно. Я не заметила, что там воздух очень сухой, скорее не влажный. Есть курорты с очень влажным воздухом, они для людей с псором не рекомендуются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К сожалению всё верно.

На счёт ММ. Там природа и всё сбалансированно.

Спасибо Ina.Ну, что ж раз так, то быть по сему.

Что же до ММ, то это место известно как "сушь великая", но это святые места, где недаром центр мировых религий и где все возможно.

Здоровья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 недели...

Есть курорты с очень влажным воздухом, они для людей с псором не рекомендуются.

В Сочи климат влажный,а псориазникам там оч.хорошо.Пойду зывешивать батареи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

привет всем! не писала на форуме уже долгое время. год была ремиссия практически, до недавнего времени.сильно поругалась с подругой, и вот те на, псорик начал проявлять себя. нервы...как же они дороги.главный провоцирующий фактор! успокоительные таблетки не имеют никакого воздействия на меня.=( подскажите, как забить на все, в пользу себе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну как забить, превратиться мысленно в бутылку с водой. Вот такую. И не терять равновесия :rolleyes:

water_bottles_bt50001_2.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

привет всем! ...сильно поругалась с подругой, и вот те на, псорик начал проявлять себя. нервы...как же они дороги.главный провоцирующий фактор! успокоительные таблетки не имеют никакого воздействия на меня.=( подскажите, как забить на все, в пользу себе?

Для меня тоже провоцирующий фактор - это нервы. Из-за них псор и появился. И новые пятна повылазили тоже из-за нервов :) . Как забить на всё в пользу себе? Вопрос, конечно, сложный, если Вы не пофигист по жизни. Держать под контролем нервную систему (которая и так уже сорвана) мне помогают всякие успокоительные. Если Вам не помогают одни средства, попробуйте другие. Что-то ведь должно подойти :rolleyes: И, конечно, нужно менять своё отношение к проблемам и стараться избегать ссор. И ещё запретить себе реагировать на всякие мелочи. Получается не всегда, но в остальных случаях помогает. Удачи :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всем привет!у меня такой вопрос)

в связи со сложившимимся обстоятельствами с эпидемией гриппа у кого нибудь возникли обострения после болезни?

просто я уже не знаю что делать, только начало проходить прошлое обострение, которое держится уже полтора месяца и тогда обсыпало по всему телу,как заболела,старые бляшки которые уже стали уплощаться снова стали краснеть и шелушиться,так еще и новые стали появляться прямо на местах еще не совсем восстановившейся кожи!(((

да и в тот раз толчком послужила простуда,похоже мне вообще нельзя болеть..(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

beetroot, тут нет ничего удивительного, инфекционные заболевания как провоцирующий фактор на втором месте после стресса - http://www.psora.net/?p=14525 , и многие это отмечали. Плюс обычно принимаются всякие противовирусные и др. препараты, что дополнительно провоцирует псор.

Снимай обострение. Например, см. http://psora.net/?page_id=6613 .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня , по моему, все провоцирующий фактор!За 14 лет не понятно от чего обостряется а от чего ремиссует, блин!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну как забить, превратиться мысленно в бутылку с водой. Вот такую. И не терять равновесия :drinks_cheers:

water_bottles_bt50001_2.gif

Псорфакторы индивидуальны - зависят и от внутреннего «химизма» – а с ним, от «Что ем, пью», и от психологии личности, т.е. «нервов и воздействий на них». У меня вот тоже псорфактор № 1 – это стресс, и надо бы часто «забить» на него. Но как?

Попробовал тут ноухау от фирмы help. Глядя на его картинку превращался мысленно в бутылку с водой. В две бутылки. Сразу.

Средство работает, но полученное раздвоение личности проявилось в поведении. Хорошо, домашние откачали и не стали вызывать, помещать…. Но стресс снял - с обоих личностей сразу.

Всем психического здоровья и «не терять равновесия».

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чтобы не вредить ментальному здоровью, корректирую образ :drinks_cheers: :

4ftmpc.jpg

Прошу прощения, ментально-технический вопрос: сейчас когда нас (иногда) двое - нам как по очереди, или вдвоем лезть в бутылку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

я вот не понял солнце полезное или вредное,для нас.летом в больнице сказали позагораешь пройдет.разок загорал,прям хорошо так с 11 утра до 15 в июле а потом как бы хуже стало( только не понял от чего от еды тогда лопал все что видел и пиво пил с квасом или от солнца?)некоторые пятна побелели я обрадовался,а потом бац и зомби настоящий.

Изменено пользователем zoombi74
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я вот не понял солнце полезное или вредное,для нас.летом в больнице сказали позагораешь пройдет.разок загорал,прям хорошо так с 11 утра до 15 в июле а потом как бы хуже стало( только не понял от чего от еды тогда лопал все что видел и пиво пил с квасом или от солнца?)некоторые пятна побелели я обрадовался,а потом бац и зомби настоящий.

Тебе надо попробовать еще раз чтоб убедиться помогает ли тебе солнышко только не во время обострения и без провоцирующих факторов

Большинству на форуме солнце помогает, но не тем у кого летняя форма псориаза и аллергия на солнце

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я вот не понял солнце полезное или вредное,для нас.летом в больнице сказали позагораешь пройдет.разок загорал,прям хорошо так с 11 утра до 15 в июле а потом как бы хуже стало( только не понял от чего от еды тогда лопал все что видел и пиво пил с квасом или от солнца?)некоторые пятна побелели я обрадовался,а потом бац и зомби настоящий.

Самое "вредное" солнце в полдень. Загорать нужно до 11 утра и после 16-17 часов дня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В любом случае "ударные" дозы не полезны,даже принимая во внимание, что УФ должен быть в больших экспозициях. Но доходить до них надо постепенно. При облучении УФ в кабинах до максимума доходят только к 10й-15й процедуре. Иначе кроме ожога ничего хорошего не будет, а плохое запросто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 месяц ...

Возвращаясь к "нашим птичкам", удалось "засечь" момент перехода псорика из спящей формы к пробуждению! 21-22 декабря (солнцестояние, поворот на лето итд.)и вот после этой даты что-то "зашевелилось" (не "привязывайте" к алкоголю и обжорству - не было). Конечно, "цветение" начнется позднее (у всех будет свое расписание). Лично у меня "затухание" начинается примерно с 15 августа, после этой даты можно на море. Бывали ли форумчане в периоды обострений на море? Очень хочется в апреле-мае, но боюсь. Поделитесь опытом пребывния на ММ с такой формой в весенне-летний период.

У Объекта этот момент примерно с начала ноября, а затухание с начала апреля. Самый тяжёлый обычно февраль.

Но!!!!! Сегодня уже 12 января, а оно спит(ттт). Может пронесёт :blink: Пытаемся анализировать, что в этом году не так как в прошлом. В прощлом году осенью пришлось пару раз лечиться при помощи коньяка и бренди. Колличеств больших не было, но факты место имели. А в этом году этих напитков не было ни капли. Ну и начало кризиса, было большим стрессом, но в этом году кризис не кончился, но как-то к нему привыкли, что ли.

По всему получается, что главные провокаторы это крепкие напитки из винограда и стресс. Ещё я слежу за влажностью воздуха, на ночь вешаю в спальне на батарею мокрое полотенце. По хорошему надо бы мазать кремом хоть голени, кожа на которых стала очень сухая, но по причине лени не получается.

Несколько дней назад начал принимать Омегу3.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

Ну вот приближается февраль.... и уже штуки 3 расчёсанных бляшек на голенях есть :)

Но по сравнению с мировой революцией это ерунда. Вот сейчас любая провокация может запустить механизм по настоящему.Сейчас бы парню диету, но это не про нас :). Надо как-то месяц продержаться, а в марте уже весеннее солнце появится. Кстати с Омегой 3 не получилось, после нескольких капсул голени зачесались и мы сдрейфили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...