Перейти к публикации

Провоцирующие псориаз факторы - 2


Рекомендованные сообщения

Ребята помогите!Мне поставили диагноз аденома  подушной...железы. Буду оперироваться,но

 у меня любая царапинка  преобразуется в  коросту .Смотрела на сайте как делают  операции ,затронут лицо,очень страшно,я поражена псориком  ручки,ножки,кисти рук!Если у кого-то есть подобный опыт отзовитесь! Мольба!!

Главное - верьте в то, что ваша операция никак не повлияет на псор. Псор он коварен, иногда бляшки появляются даже от каких-то мелочей, а иногда совсем наоборот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Martinka, различных оперативных вмешательств форумчане перенесли изрядно, отдельной такой темы нет, разбросано по разным веткам. Однако если операция неизбежна, то выбирать не приходится, псориазом уже после будешь заниматься.

Что вспоминается? - в смысле возможного обострения бывает по-разному, у кого-то прогрессирует, а другие, наоборот, пишут, что почти всё ушло. Тут многое зависит от того, во-первых, обострение у тебя сейчас (до операции) или нет. Если обострение, то эффект Кёбнера - http://psoranet.livejournal.com/146977.html - более вероятен. Насколько более - сказать невозможно, это индивидуально. Во-вторых, может сильно повлиять также то, чем будут медикаментозно дополнять операцию (и после неё), ряд препаратов - сами по себе сильные провокаторы (антибиотики, например) - http://psoranet.livejournal.com/148131.html . Действие их тоже в известной степени индивидуальное. 

Спасибо!!!!!!

Главное - верьте в то, что ваша операция никак не повлияет на псор. Псор он коварен, иногда бляшки появляются даже от каких-то мелочей, а иногда совсем наоборот.

Спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 месяца ...

Мое обострение в этот раз спровоцировал пробиотик, врач неправильно дозировку назначила.Через неделю приема, обсыпало всю, буквально за день...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

Мое обострение в этот раз спровоцировал пробиотик, врач неправильно дозировку назначила.Через неделю приема, обсыпало всю, буквально за день...

Вы уверены, что это было именно из-за пробиотика? Может другие факторы сыграли свою роль?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пришлось покопаться в пыли ( доставала из "подвала" разные пыльные вещи - мебель, ящики с барахлом и пр). Обострение на следующий день. Лоб в маленьких пятнышках/ранках. В принципе пыль домашняя на меня всегда действовала отрицательно, так что может это аллергия / псориаз. Досадно, после солнца и моря Италии в начале сентября лицо было изумительным, даже легчайшая тонюсенькая полоска у волос исчезла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аналогично; пыль с определённого времени стала действовать отрицательно: сохнет сильно кожа, зудит, трескается, лопается. Причём неважно какая пыль - "домашняя", книжная в библиотеках, древесная в мастерской. Лет 12 назад такого не было, а в последние годы стало обыденным явлением. Спастись можно только в ванной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пришлось покопаться в пыли ( доставала из "подвала" разные пыльные вещи - мебель, ящики с барахлом и пр). Обострение на следующий день. Лоб в маленьких пятнышках/ранках. В принципе пыль домашняя на меня всегда действовала отрицательно, так что может это аллергия / псориаз. Досадно, после солнца и моря Италии в начале сентября лицо было изумительным, даже легчайшая тонюсенькая полоска у волос исчезла.

 

У меня на такую уборку только чихание и течёт водичка из носа, ещё правда и руки сухие становятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 5 недель...

У меня сейчас вроде как ремиссия и я теперь вообще ужасно боюсь делать уборку, так как пыль для меня тоже всегда была фактором обострения псора. Приходится звать на помощь неравнодушных ко мне людей))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня сейчас вроде как ремиссия и я теперь вообще ужасно боюсь делать уборку, так как пыль для меня тоже всегда была фактором обострения псора. Приходится звать на помощь неравнодушных ко мне людей))

 

А это как? К тебе приходит кто-то, убирается, а ты в это время уходишь на свежий воздух?

А пока никто не пришел ты в пыли сидишь?

Ну, вообще-то, у тебя должно быть очень-очень много неравнодушных к тебе людей, которым делать нечего.   :)

 

 

Открою тебе секрет: нужно делать влажную уборку, если не хочешь чтобы скопилась пыль.   :lol:

Изменено пользователем Ingeborga
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня сейчас вроде как ремиссия и я теперь вообще ужасно боюсь делать уборку, так как пыль для меня тоже всегда была фактором обострения псора.

 

А сколько же ты её не делала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня сейчас вроде как ремиссия и я теперь вообще ужасно боюсь делать уборку, так как пыль для меня тоже всегда была фактором обострения псора. Приходится звать на помощь неравнодушных ко мне людей))

 

Меня любопытство разбирает.  :huh:  Как тебе удаётся так дисциплинировать себя, выходя на форум именно по четвергам, в одно и то же время?  :)  Мне не жалко, а интересно, с чем это связано. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://mignews.com/news/health/world/141113_214146_71015.html

Стрессы вызывают генетические изменения в иммунной системе

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу узнать про антибиотики, так как мне предстоит скоро курс судя по всему... вызывают ли обострения или все опять индивидуально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу узнать про антибиотики, так как мне предстоит скоро курс судя по всему... вызывают ли обострения или все опять индивидуально?

Конечно индивидуально...

 

Возможно, воздействие происходит по схеме: антибиотики в таблетках изменяют кишечную флору, убивая часть бактерий. У многих начинается понос. Вместе с антибиотиками сейчас прописывают препараты типа линекс и антигистаминные. 

Вспоминается ильф и петров: "Теперь вся сила в гемоглобине. " Так сказал кто то из пикейных жилетов.

Сейчас регулярно с экранов телеков слышится, что огромная часть иммунитета - в кишечнике. И именно эту часть иммунитета антибиотики и гробят в первую очередь... Поэтому после антибиотиков иммунитет низкий. Что то такое интуитивно понятное. Как про гемоглобин :) 

У меня нет прямой связи между антибиотиками и псориазом. Хотя получал таковые и в виде капельниц при пневмонии и в виде таблеток при многократных простудных заболеваниях. Прямой и четкой связи нет: съел таблетку - получил обострение. 

Изменено пользователем глеб
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу узнать про антибиотики, так как мне предстоит скоро курс судя по всему... вызывают ли обострения или все опять индивидуально?

 

 

У меня лично не вызывают, но есть и другие примеры.

Самое главное, не накручивай себя заранее и "не жди" обязательного обострения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А это как? К тебе приходит кто-то, убирается, а ты в это время уходишь на свежий воздух?

А пока никто не пришел ты в пыли сидишь?

Ну, вообще-то, у тебя должно быть очень-очень много неравнодушных к тебе людей, которым делать нечего.   :)

 

 

Открою тебе секрет: нужно делать влажную уборку, если не хочешь чтобы скопилась пыль.   :lol:

Хорошо, что есть подруги, которым не все равно) А если честно, то иногда просто плач деньги за уборку, а сама иду куда-нибудь) Влажную уборку делаю, но я так навнушалась, что может быть обострение, что боюсь даже прикоснуться к тряпке. Просто пока пыль лежит по своим местам, то вроде как и нормально все, а как только начинаю убирать, потом даже на руках ее ощущаю)) Хотя... может это просто лень?)

А сколько же ты её не делала?

 

Недели три точно сидела с пылью. Правда, я и дома редко бывала, ездила по командировкам, поэтому все в порядке.

Меня любопытство разбирает.  :huh:  Как тебе удаётся так дисциплинировать себя, выходя на форум именно по четвергам, в одно и то же время?  :)  Мне не жалко, а интересно, с чем это связано. :)

 

Что, серьезно в одно и то же время? Я как-то реально об этом не задумывалась и даже не заметила этого)) А вы внимательный к моей скромной персоне :)) Я захожу на форум, когда есть свободная минутка на работе) так как дома всегда завал разных дел) Нужно проверить по своим рабочим заданиям, наверное, в четверг их меньше всего))

С работой наверно.

Ты не из КГБ?

 

Я жалкий секретарь в КГБ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нужно проверить по своим рабочим заданиям, наверное, в четверг их меньше всего)

 

 

И сегодня тоже четверг. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вспоминается Ильф и Петров: "Теперь вся сила в гемоглобине. " Так сказал кто то из пикейных жилетов.

 

Нет, это не пикейный жилет из "Зол. тел", а парикмахер 'Пьер и Константин' из "12 ст.". Извините за оффтоп, конечно, но, с другой стороны, цитата замечательная и вполне относится к нашему форуму:

 

"Пьер  и  Константин",  давно  уже  порывавшийся   сделать сообщение на медицинскую тему, заговорил, опасливо оглянувшись:

     -- Теперь  вся  сила  в  гемоглобине.  
Сказав это, "Пьер и Константин"  умолк.  Замолчали  и  горожане,  каждый  по-своему размышляя о таинственных силах гемоглобина.

 

:rolleyes: То-есть, если вас нестерпимо тянет "сделать сообщение на медицинскую тему", неплохо прежде подумать о достоверности сообщения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я жалкий секретарь в КГБ)

 

 Надо же, как в точку попала, а я ведь эту фразу "Ты не из КГБ?" адресовала Константину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

С вашего позволения влезу опять со своими таблетками-антибиотиками.

ЛОР выписал дексаметазон, сейчас прочитал, что это мощный ГКС, колоть его 7 дней, раз в день, можете что-нибудь сказать про этот гкс и его влияние на нашего друга?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По традиционному сценарию - краткосрочное улучшение, потом "откат", с риском "больше, чем было".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Bezdna, гормон  адреналин , вернее выработка его, является  одной из реакций организма на стрессовы (опасные) ситуации. Вырабатывается надпочечниками по импульсу(команде) от гипоталамуса. (Никогда не ощущала в области поясницы реакции, потом резко в виски отдаёт? У меня частенько в  сложной ситуации на дороге бывает )

Не знаю, на сколько  можно отнести эту реакцию организма к положительным эмоциям.

Но в организме повышается уровень сахара в крови (энергия), она должна куда-то деться(закон), но если лишнюю энергию некуда организму использовать, то человек становится раздражительным.

При длительном повышении уровня адреналина может появиться бессонница, нервные срывы, сердечная недостаточность. 

Но при некоторых заболеваниях и состояниях, без адреналина никуда.

Вот как-то так.

 

Про эйфорию- что подразумевается под эйфорией? каким путём достигается состояние эйфории? Исходя из э\того и вывод можно сделать  о влиянии её на псориаз.

Хотя каждый индивидуален в своих реакциях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может ведь уровень адреналина просто держаться на уровне. То есть это значит никаких провокаций, никаких стрессов, никаких эмоций, то есть тухляк-жизнь. Эйфория ,  итог достижения ее...а возможно процесс тоже.Вообще вывод всегда один конечно, все индивидуально, но давай это оставим.

В сложных или экстренных ситуациях замечала такое, даже приятное ощущение) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...