Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Диету какую-нибудь соблюдаешь? Если нет, то хоть замажься - все равно новые будут вылазить.

диету начал соблюдать уже 3 дня, до этого 5 дней голодал с полным отказом от пищи (только вода)

просто хочу понять- продолжать мазать форкалом, ведь старые пятна действительно уменьшились и побледнели..или все таки завязывать с ним?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если намазанные бляшки уходят, значит мазь помогает, но если появляются новые, то прогресс продолжается и надо искать способы его остановить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо, решил продолжать с форкалом..тем более так приятно смотреть на практически чистые локти

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нюся, раз не отвечают, значит, не пробовали.

Для ногтей мази - это вообще экзотика. В основном применяются настойки-лосьоны-бальзамы или же, наоборот - лаки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я спрашиваю потому, что мне Тридерм приписали - а я нехочу гормоналку, в теме о ногтях прочла о применении дайвонекса, подумала что может эту мазь кто применял

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Специально ногти мазать? Думаю бесполезно. Я специально никогда ногтями не занимался, но мазь на них попадает с тела (когда чешешься, например :huh: ). В разные времена попадала разная мазь, и гормональные, и солидоловые - ногтям на них было начхать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я спрашиваю потому, что мне Тридерм приписали - а я нехочу гормоналку, в теме о ногтях прочла о применении дайвонекса, подумала что может эту мазь кто применял

Мне дерматолог говорил о применение дайвонекса, но не мази а лосьена

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажите пожалуйста, а для ногтей мазь эту можно применять, кто -то пробовал?

Я пробовал – помогает дайвонекс.Была «истыканность наперсточная» и «масляные пятна» под ногтями.Втирал в основания ногтей 2 раза в день 3-4 недели. Ремиссия ногтевая пол года – год (отростает новый ноготь без изменений).Помогает также и ультрофиолет.При приенении дайвонекса следует избегать попадания на кожу лица даже минимальных количеств.У меня вызывает раздражение и шелушение кожи лица даже если случайно задеть рукой которую не вымыл с мылом после втирания.Или во время сна через подушку.А на остальном теле действовать начинает через 3-4 дня после начала использования.Ремиссия дольше, чем от дёгтя, гормонов, ультрофиолета и скин-капа.Удачи! :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 4 недели...

использовал мазь на протяжении 7 недель

на локтях и голове отличный результат..все ушло практически

на пузе и ногах - бледнело в процессе, но счас все на прежнем уровне ( а на пузе даже увеличилось в диаметре

зато появилось на ладонях и ступнях..как будто кожа облазит после загара..можно отрывать кусочками

если бы все было как на локтях (( эээх

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ладно. я все таки попробую эту мазь повтирать и сообщу!

Мазь не пробовал а пил Vitrym кальций свитамином D имел результат очистки через 2 недели повт орно проверял через год тоже самое удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мазь не пробовал, а пил Vitrym кальций свитамином D, имел результат очистки через 2 недели, повторно проверял через год - то же самое

Фантастика, чего только не бывает! однако, видимо, факт имеет место быть, причем с повтором.

Вообще-то место сообщению в теме про витамины - http://psoranet.org/topic/459/ .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привёз с Украины эту мазь,только начал применять,пока не плохой результат.

Почему в аптеках России её нет?Даже говорят не слышали...

На весь курс тюбика не хватит,вот и напиши тут про результаты :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подробная статья о Форкале, _http://www.apteka.ua/online/27699/

forkal.jpg

Новым словом в местном патогенетическом лечении псориаза стал препарат ФОРКАЛ мазь от компании «Кусум Хелтхкер ПВТ. ЛТД.», которому сегодня на фармацевтическом рынке Украины нет аналогов среди ЛС для наружного применения. Действующее вещество препарата — кальцитриол (1,25 дигидроксихолекальциферол) — один из наиболее активных метаболитов природного витамина D3, который действует на основные патогенетические звенья псориаза и не проявляет побочных эффектов, свойственных препаратам для местного действия, содержащих ГКС. Кальцитриол оказывает влияние на специфические рецепторы кератиноцитов эпидермиса. Это способствует нормализации скорости деления клеток эпителия и ускоряет морфологическую дифференциацию эпителиоцитов, способствуя полноценному созреванию в них кератина...

Как показали результаты клинических исследований, кальцитриол не вызывает сенсибилизации и фотоаллергических реакций, отличаясь лучшим профилем переносимости по сравнению с другими аналогами витамина D3 (Queille-Roussel C. et al., 2001). В ходе другого исследования кальцитриол продемонстрировал такую же эффективность, как и кальципотриол (еще один метаболит витамина D3), тогда как профиль безопасности у кальцитриола был достоверно выше (Zhu X., Wang B. et al., 2007)...

Лечение препаратом ФОРКАЛ мазь можно сочетать с фотохимиотерапией и селективной фототерапией. Так, применение кальцитриола параллельно с фототерапией позволяет снизить суммарную экспозицию ультрафиолетового облучения на 34% (Ring J. et al., 2001)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 месяца ...

Всем привет! у меня вопрос: форкал все таки гормональная мазь или нет? Дело в том, что за последний год я прошла два курса гормонов, но результат от последнего курса был меньше недели и все началось сново...Буду очень благодарна за ответ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня вопрос: форкал все таки гормональная мазь или нет?

У нас была уже дискуссия об этом в дневнике Николая, см. начиная от поста http://psoranet.org/...st__p__93654692 .

Кальцитриол (действ. в-во Форкала) - наиболее активный метаболит витамина D3 (холекальциферола).

На принадлежность кальцитриола есть 3 точки зрения:

1. Это гормон,

1. Это НЕ гормон,

2. Это ПРОгормон, определение см. в посте RedMen там же:

Прогормоны — сложные вещества, производимые гормонообразующими клетками в процессе биосинтеза гормонов, являющиеся непосредственными биологическими предшественниками гормонов, сами НЕ обладающие гормональными свойствами...

Таким образом, вопрос дискуссионный, каждый приводит аргументы за и против, споры эти (классификационного типа), как и терминологические споры, могут длиться десятилетиями. Кроме того, надо помнить, что есть вещества и препараты, одновременно относящиеся к нескольким группам.

.

Изменено пользователем FROL
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 11 месяцев ...

Мажусь Форкалом уже года 3, перерыв только летом (когда загараю все проходит).Подскажите как часто нужно делать перерывы,и на сколько долго?Смешиваю форкал с солицилкой(вопреки инструкции),и перед тем как намазать, распариваю руки и ноги в сильно концентрированном растворе морской соли,одеваю носки ,перчатки и оставляю на ночь.Конечно пока не сел на диету Пегано,результат был слабенький,но сейчас все лучше и лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мажусь Форкалом уже года 3, перерыв только летом.. Подскажите как часто нужно делать перерывы,и на сколько долго? Смешиваю форкал с солицилкой( вопреки инструкции)..

3 года мажешь... Согласно инструкции (см. >выше), "средняя продолжительность лечения Форкал® мазью составляет 6 недель, при необходимости допустимо более длительное лечение, а также использование препарата в качестве поддерживающей терапии на протяжении до 1 года", а тут смешивается с салицилкой "вопреки инструкции" :) - кто ж тогда может подсказать, какие должны быть перерывы? На мой взгляд - максимально длительные (спасибо, что еще нет привыкания).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 месяца ...

ооо, чудо !!!до нашей страны дошло, наверно много псориков появилось...кроме частных продавцов магнипсора, в главной аптеке города появился карталин, правда 80грамм тюбик, что это по сравнению с банкой магнипсора? и там же появился форкал...сравнительно дешевле всех остальных мазюлок предыдущих ....после моего страшного обострения после дипросалика, о чем до сих пор жалею,уже три месяца мажу магнипсор, результаты- так себе, сходит ,но оооочень медленно, а скоро лето, как же ходить с такими локтями, вот думаю может форкал попробовать...но честно говоря, так и не поняла, значит нет однозначного ответа, форкал- гормон или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

значит нет однозначного ответа, форкал- гормон или нет?

Наталка, это впечатление от отшумевших терминологических споров. Кому хочется считать, что гормон, пусть считает. Но форкал (ДВ кальцитриол) - НЕ гормональное средство. Во всяком случае, вы его не увидите в списке гормональных препаратов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 4 недели...

ну что ,купила форкал, мажу уже месяц, но...результаты что-то не очень...только парочку бляшек посветлели чуток ,вроде как начала кожа чистая появляться, но потом опять тут же начали маленькие точечки псора выходить...результат не впечатлил...даже от магнипсора и то было лучше...но вот на руках мне надо вкрайняк убрать, что делать? что делать? так что даже и не знаю продолжать ли форкал или вернутся к магнипсору...ааа, хотя магнипсор то у меня кончился, и я купила уже в аптеке ,чему очень удивилась ,у нас раньше не было его ,карталин купила, он хоть не такой вонючий, и не так пачкается в отличии от магнипсора...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну что, купила форкал, мажу уже месяц, но...результаты что-то не очень...

Наталка, у меня тоже результаты от Форкала не очень.

Пользовалась им 5 недель. Бляшка на голове и дежурные на ушах сразу стали меньше шелушиться. Что интересно - через 2 недели бляшки на ушах и голове стали болеть. Раньше не болели вообще ни от чего. Только зуд был иногда. Я сделала перерыв пару дней, пока боль ушла, а потом продолжила. Бляшка на голове стала светлеть и улучшилась изнутри, а край стал наоборот воспалённый и розовый. В итоге после отмены Форкала всё вернулось. И на ВЧГ и на ушах состояние сейчас как до лечения.

Другие бляшки от Форкала не болели, не ухудшались, но и не прошли тоже. Эффект как от крема с цинком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Vesna, спасибочки...вот и я думаю, что зря потратила деньги и что самое главное-это время...за это время уже от магнипсора стало бы лучше ,чем от форкала...продолжать или нет?даже и не знаю, что-то вся в сомнениях...она ,бляшка, вроде бы как и светлеет, ну вот то,что появляются на ней мелочь, как сыпь, вот это меня сбивает с толку...не нравится мне все это...еще наверно день-два посмотрю, и заброшу ее в дальний угол...вот потеплеет, буду мазаться (тело)дегтем на 2-3 часа, благо в своем доме живу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

мазь форкал - полная фигня, пустая трата денег и времени...мазала 6 недель, кроме смягчающего эффекта никаких улучшений нет... даже бляшки, которые пытались , с большим трудом,уйти, вернулись назад... начала мазать карталин, так вот от него за неделю намного стало лучше.... столько времени зря потратила на этот форкал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...