IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Боли в пояснице, мышцах, суставах...

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 166

#101 Уайта

Уайта

Шеф-повар

• Модераторы форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 762 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2010 - 04:44

У меня одно время регулярно болело сухожилие на ноге. Однажды боли начались когда была в Польше. Там родственница врач терапевт сказала, что это воспаление. Купила мне лекарство (не помню какое), после этого курса забыла об этой проблеме, а до этого мучалась пару лет, правда постоянно не болело. Так что правильнее будет обратиться к врачу и покончить с этой проблемой :) .

Н-да, у меня была такая же проблема. Была у врача и упомянула, мол иногда сильно "стреляет" , он сказал, ерунда, сухожилие. И всё :), никаких тебе таблеток. Впрочем действительно, черз 2-3 года само прошло B)
Russia is 8 hours ahead of Toronto; когда в Москве 5 вечера, в Торонто 9 утра

#102 володя

володя

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 381 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2010 - 06:45

Ingeborga конечно же диагноз ставим сами без врачей поэтому можем ошибаться,может да болят суставы. Я вот что сейчас подумал, слезаю с преднизолона как положено по чуть чуть , Это тоже могло дать толчок. Еще как-то с переходом на диету совсем перестал пить молоко а там кальций говорят.

#103 Ina

Ina

синяя ворона

• Модераторы форума
  • 6 530 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2010 - 07:31

А почему бы не пить кефир?

#104 володя

володя

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 381 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2010 - 07:56

Ina солнышко да пил я его, вернее пробовал но как говорится в поговорке насильно мил не будешь. Вот молока могу хоть ведро,а кефир только потому что нужно.

#105 Vinogradinka

Vinogradinka

фулюганка

• Модераторы форума
  • 3 080 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2010 - 09:22

Кроме молока и кефира, существуют же еще и творог, сметана, ряженка.
Жизнь бьет ключом... гаечным... по голове... до потери сознания...

Жить — не тужить, никого не осуждать, никому не досаждать, и всем мое почтение.
Амвросий Оптинский.

#106 Костя

Костя

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2011 - 23:14

А где-то в начале января я застудил седалищный нерв.

Но вот вчера ''вернулась'' боль в поясницу, а сегодня при приседании ''стрельнуло''. :rolleyes:

Кроме этого, многие месяцы не проходят боли в мышцах предплечья при движении руками (если, например, лежа закинуть на несколько минут руку за шею, а потом ее выпрямлять) и недавно появилась боль при сгибании мизинца левой р

При Заболевании позвоночника,суставов есть очень хорошее лекарство.Опробовал на себе- на 5 лет забыл про всякие боли. Называется Випраксин - яд азиатской гадюки.Это уколы в ампулах,не путайте с мазью Випросал.Уколы более эффективны. Но использовать желательно только после консультации с врачём. Поверьте оживаешь после нескольких уколов. Еще очеь хорошее средство - это курорт Кульдур в Хабаровском крае,там воды очень сильные и тоже хорошо помогают.Или любой источник с радоновыми водами. А недавно по телевизору показали врача из Дагестана,который создал аппарат для лечения болей в спине ,сказали,что помагает в 95 случаях. Подобный же аппарат показали по телевизору в центре подготовки космонавтов.

#107 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2011 - 00:10

Еще очень хорошее средство - это курорт Кульдур в Хабаровском крае, там воды очень сильные и тоже хорошо помогают. Или любой источник с радоновыми водами.

Про Кульдур есть тема - http://psoranet.org/topic/835/ .

#108 vasilina

vasilina

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 224 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2011 - 08:19

[b]При Заболевании позвоночника,суставов есть очень хорошее лекарство.Опробовал на себе- на 5 лет забыл про всякие боли. Называется Випраксин - яд азиатской гадюки.Это уколы в b]
[/quote]
где бы æтот яд еще взять.

#109 Vesna

Vesna

Участник

• Модераторы разделов
  • 1 730 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2011 - 06:51

Разболелись у меня колени :).
Правое проблемное с детства. Что-то с ним было не в порядке, по малолетству не помню. Водила меня мама к врачу. Врач удивился, сказал что подобные проблемы у девочек не встречаются, а только у мальчиков, может перерастёт. Также я сильно падала на это колено несколько раз в детстве и уже будучи взрослой 2 раза. Колено было всё синее, синяк уходил 1,5 месяца. Видно просто так это не прошло.
Пару лет назад начало болеть правое колено зимой в морозы. Весной проходило. А недавно разболелись оба колена. К чему левое колено разболелось - не понятно. Боль и при движении, и в состоянии покоя. Суставы как будто горячие изнутри. Туфли на каблуках пришлось отставить (эх...B) ). Спала сегодня с компрессом на правом колене.

Начиталась форума - умная стала :o :). Пошла я в аптеку и купила Артрон Комплекс (хондроитин сульфат натрия 500 мг + глюкозамина гидрохлорид 500мг) , производитель UNIPHARM, INC, USA. В инструкции написано, что это лекарственное средство (не БАД). Вот статью нашла http://www.umj.com.ua/article/2657 . Начала принимать, посмотрю что дальше будет.

#110 Ingeborga

Ingeborga

Участник

• Участники форума
  • 3 386 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2011 - 09:07

А недавно разболелись оба колена. К чему левое колено разболелось - не понятно. Боль и при движении, и в состоянии покоя. Суставы как будто горячие изнутри. Спала сегодня с компрессом на правом колене.

Пошла я в аптеку и купила Артрон Комплекс (хондроитин сульфат натрия 500 мг + глюкозамина гидрохлорид 500мг)

Весна, хондопротекторы нужно долгое время принимать, возможно тогда они и принесут пользу. Но сейчас тебе нужно поставит диагноз - артрит, артроз, ...? Это раз. И снимать восполение. С чем компресс делаешь?
Всё что нам нужно это любовь.

#111 Vesna

Vesna

Участник

• Модераторы разделов
  • 1 730 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2011 - 00:18

Весна, хондопротекторы нужно долгое время принимать, возможно тогда они и принесут пользу. Но сейчас тебе нужно поставит диагноз - артрит, артроз, ...? Это раз. И снимать воспаление. С чем компресс делаешь?

Ингеборга, спасибо :huh:. Про хондропротекторы читала.
В больницу не хочу идти. Может отпустит и так. Хотя, конечно, если будет болеть и дальше, то придётся идти :).
Компресс делала из спиртовой настойки золотого уса.

#112 Vesna

Vesna

Участник

• Модераторы разделов
  • 1 730 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2011 - 07:00

Нашла про Артрон Комплекс на английском http://www.unipharmu..._A_Complex.html
Вот что пишут:

Эти заявления не были оценены Управлением по продовольствию и лекарственным препаратам. Эти продукты не предназначены для диагностики, лечения или предотвращения любых болезней.

И что теперь получается, бесполезно его пить? :huh:

#113 vasilina

vasilina

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 224 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2011 - 07:53

нет не бесполезно. конечно ничего Артра не восстанавливает , но боль снимает надолго. и главное нет побочных æффектов ,как от диклофенака. И к тому же Артра и глюкозамин не всем помогают. Но как мне сказала моя врач, если помогает , то æто очень хорошо. Но она предупредила , что помогает не всем. я когда еду в Россию , то всегда покупаю Артру. Мне помогает . Но Дании только глюкозамин есть.

#114 Ingeborga

Ingeborga

Участник

• Участники форума
  • 3 386 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2011 - 08:23

Артра боль снимает? Первый раз об этом слышу. Это не обезболивающее, не НПВП..
Всё что нам нужно это любовь.

#115 Alexsovna

Alexsovna

Живи и рад будь этому!

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPip
  • 675 сообщений

Отправлено 22 Август 2011 - 18:33

В общем, не знаю что делать. Может поможете? На левой руке мизинец и идущая от него часть ладони немеет, ну так как будто я ее отлежала и кровь только туда начинает поступать по сосудам. Только не отлеживала я ничего, а уже неделю такое состояние именно пальца и ладони. Даже не знаю к какому врачу то идти? Может к невропатологу?
Легкие дороги редко ведут в интересные места.

#116 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • 8 012 сообщений

Отправлено 22 Август 2011 - 19:41

Лучше сходить , да; можно к невропатологу, можно для начала к участковому терапевту зайти, он или сам скажет в чём дело, илм направит куда надо.
Ушибов не было?
Клавиатура на работе какая, есть специальные подставки для кистей рук? Вообще за осанкой своей смотришь? Частичное онемение мизинцев и ребра ладони бывает при неудобном положении рук/кистей у тех, кому много времени за компом/клавиатурой, за печатной машинкой проводить приходится, или когда локтевой нерв защемит.

ЗЫ; только что обнаружил: достаточно в поисковике набрать "онемение м.." и будет тебе щастье :huh: Но к врачу всё равно надо идти.

Сообщение отредактировал RedMen: 22 Август 2011 - 19:48

УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!

#117 lyunka

lyunka

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 312 сообщений

Отправлено 23 Август 2011 - 06:47

В общем, не знаю что делать. Может поможете? На левой руке мизинец и идущая от него часть ладони немеет, ну так как будто я ее отлежала и кровь только туда начинает поступать по сосудам. Только не отлеживала я ничего, а уже неделю такое состояние именно пальца и ладони. Даже не знаю к какому врачу то идти? Может к невропатологу?

Alexsovna, у меня такая же фигня на двух руках. Уже около месяца по ночам, но не каждую ночь. Не знаю с чем это связано, вряд ли с работой, хотя может быть (швея). Ты сходи к врачам, узнай и напиши. Я в больницу не пойду, у меня на нее аллергия.
Я думала, что это из-за шейного остеохондроза. Зимой иногда немеют обе руки до локтей полностью. Пошевелю пальцами, кистями - проходит.

#118 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • 8 012 сообщений

Отправлено 23 Август 2011 - 07:37

Я думала, что это из-за шейного остеохондроза. Зимой иногда немеют обе руки до локтей полностью. Пошевелю пальцами, кистями - проходит.

Как одна из возможных причин - да, шейный отдел позвоночника, хондроз либо артрит. Но вообще много причин может быть , лучше не гадать, не запускать, преодолеть "аллергию", запастись "платочком" и сходить к врачу :huh:

Уже около месяца по ночам....

Зимой иногда немеют....

И всё-таки - с зимы или месяц? :D
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!

#119 lyunka

lyunka

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 312 сообщений

Отправлено 23 Август 2011 - 08:57

Зимой иногда немели обе руки до локтя, только ночью, а сейчас, тоже ночью, может больше месяца - только мизинцы и немного ладошки под ними. Не сказала бы, что это меня беспокоит, ведь не болит, а просто немеет. Шея сейчас почти не болит.
От врачей одно расстройство, опять какую-нибудь болячку найдут. Не хотелось бы и запускать, если это что-то серьезное. Платный невролог подойдет? или к терапевту, где на учете с ПА стою?

#120 Lanochka

Lanochka

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 84 сообщений

Отправлено 23 Август 2011 - 10:53

Буду спрашивать. Неделю маюсь таким вопросом " Что такое?"....суставы болят, но боль терпимая, главное не ударится обо что то, тогда я конечно начинаю переходить на ультразвук. :huh:
А тут кушаю, ножик в правой, вилка в левой, все чинно, благородно, начинаю подносить вилку ко рту и понимаю, что несу ее мимо рта, наблюдаю дальше, что будет происходить, не вмешиваюсь, а происходит следующее, рука живет сама по себе и вилка утыкается мне в щеку...таааак...дальше я делаю тоже самое, только уже отслеживаю свои действия, с трудом мне удается попасть в рот куском, приходится открывать его пошире и контролировать руку посекундно, подруга сказала, что выглядит очень не эстетично, что красивая девочка, так кушать не должна. Продолжается уже неделю. Чувствительность в руке стала слабее, если я беру предмет в нее, то не всегда уверенна насколько он крепко взят, не могу понять до конца.
"אין דבר שעומד לפני הרצון"

«A mind is a terrible thing to lose»

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Donatate

Сайт и форум "Псориаз? Давайте лечиться вместе! 1999-2014 г. ©