IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Боли в пояснице, мышцах, суставах...

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 166

#61 Iгор

Iгор

В невесомости

• Ветераны
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 764 сообщений

Отправлено 30 Апрель 2009 - 15:26

Сила воли - великое дело. Молодец!
Сколько тебе, если не секрет? :)

26
Ігор = Игорь = Igor

#62 Dima

Dima

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 30 Апрель 2009 - 23:07

Утром снова сделал это упражнение.
После него усилилась боль в седалищном нерве.

Насколько допустима провокация боли ?
Как найти ''золотую середину''?

#63 vasilina

vasilina

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 224 сообщений

Отправлено 01 Май 2009 - 01:44

нет, не надо делать , если болит. Попробуи наклоны назад, осторожно и медленно. несколько раз в день, особенно когда много сидишь, то вставаи и наклоняися назад .

#64 Dima

Dima

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 01 Май 2009 - 03:10

нет, не надо делать , если болит. Попробуи наклоны назад, осторожно и медленно. несколько раз в день, особенно когда много сидишь, то вставаи и наклоняися назад .

Есть ''теория'', что надо защемленные нервы напрягать, ''тренировать''...
Сейчас, в основном, полусижу в кровати с подушкой под спиной, или лежу, когда смотрю что-нибудь...

Попробовал наклоняться назад - тоже ''отдает'' в ноге...
Кстати, при этом руки надо держать на поясе?

#65 Tormoz

Tormoz

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 03 Май 2009 - 21:45

Я как раз с постели к вам, неделю провалялся с поясницей, ходить не мог, даже больничный брал.
Побывал у молодого врача-вертебролога, по моим впечатлениям хорошо разбирается в теме, много интересного рассказал.
Самое главное, определите - отстреливает боль в ноги или нет? Есть ли постоянная боль в ноге, мешающая спать? Если да, то у врача будет подозрение на грыжу. Консервативное лечение грыжи имеет свои особенности (ношение корсетов и т.д.). Чтобы четко и ясно определить грыжу нужно сходить на ЯМР-томографию (это когда тело пропускают через дыру в огромном магните, никакого рентгена и абсолютно безопасно, это я как физик вам говорю).
А так механизм боли по его словам такой - из-за дегенерации межпозвоночного диска происходит защемление нервов, которые начинают держать в тонусе (напряжении) определенные группы мышц, самый классический вариант - мышцы в пояснице. Из-за постоянного напряжения в мышцах накапливается молочная кислота. Именно из-за кислоты всё и болит. Физические упражнения могут добить и вам может стать еще хуже.
Насчет массажа сказал, что многим массаж помогает тем, что помогает разогнать кровь, временно расслабить мышцы и тем самым уменьшить концентрацию этой кислоты, но массаж причину болезни устранить не может.
В общем правильную стратегию лечения мой врач видит в том, чтобы улучшить состояние межпозвоночных дисков медикаментозными методами и физиолечением. После курса лечения порекомендовал сделать вытяжение на специальном аппарате, и съездить на соленые курорты, типа Соль-Илецка и ММ, не преминув отметить, что псориазу это тоже полезно.

#66 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • 8 008 сообщений

Отправлено 03 Май 2009 - 22:42

В общем правильную стратегию лечения мой врач видит в том, чтобы улучшить состояние межпозвоночных дисков медикаментозными методами и физиолечением. После курса лечения порекомендовал сделать вытяжение на специальном аппарате, и съездить на соленые курорты, типа Соль-Илецка и ММ, не преминув отметить, что псориазу это тоже полезно.

Tormoz, доброго времени суток!
А можно парочку вопросов? Не совсем понятно, как дегенерацию межпозвоночного диска можно вылечить медикаментозно и физиолечением. И почему именно физические упражнения могут навредить, не говорил врач? И кислота молочная , она куда девается - рассасывается, выводится?
У меня позвоночник тоже плохой, искривлённый с детства.
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!

#67 Tormoz

Tormoz

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 03 Май 2009 - 23:17

RedMen, врач мне рассказывал так: внутри межпозвоночного диска находится полость с жидкостью, которая выполняет роль амортизатора.
Тут он мне кажется не совсем прав, т.к. жидкости не сжимаются, скорее всего шарик просто обеспечивает эластичность самого диска.
Далее, в течении дня, при прямохождении под влиянием нагрузок, жидкость из дисков постепенно утрачивается. Типа даже рост человека вечером на один-два сантиметра ниже, чем утром (вот сейчас подумал - чего-то я не догадался это проверить). Ночью во сне происходит абсорбция жидкости обратно из окружающих тканей внутрь диска. В самом диске сосудов нет, жидкость и вообще все вещества перемещается внутрь диска только диффузией. У больных остеохондрозом этот баланс утечки и притока нарушается, соответственно со временем толщина диска уменьшается. Врач говорит что в моем состоянии восстановить этот баланс вполне реально, а т.к. в диске нет сосудов, то лучший способ доставить туда медикаменты - что-то типа электрофорез, т.е. пропуская токи.
Если говорите, что у вас позвоночник искривленный, то скорее всего история совсем другая.

#68 Tormoz

Tormoz

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 03 Май 2009 - 23:50

Еще раз хочу обратить внимание - делайте томограмму позвоночника на аппарате ЯМР (ядерный магнитный резонанс), он же МРТ. Рентгеновские томографы работаю на "просвечивание" и такую полную картину показать не могут в принципе. Часто рентгеновские томографы называют "компьютерным томографом", не дайте ввести себя в заблуждение! ЯМР тоже с компьютером, есличо :unsure: Требуйте результат в виде графических файлов (которые можно увеличить в фотошопе и рассмотреть позвонки в мельчайших подробностях).

Сообщение отредактировал Tormoz: 03 Май 2009 - 23:52

#69 Dima

Dima

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 04 Май 2009 - 07:19

Самое главное, определите - отстреливает боль в ноги или нет? Есть ли постоянная боль в ноге, мешающая спать? Если да, то у врача будет подозрение на грыжу. Консервативное лечение грыжи имеет свои особенности (ношение корсетов и т.д.). Чтобы четко и ясно определить грыжу нужно сходить на ЯМР-томографию (это когда тело пропускают через дыру в огромном магните, никакого рентгена и абсолютно безопасно, это я как физик вам говорю).

К сожалению боль в ноге не проходит... :unsure:
Мешает спать!
Глушу таблетками и мазью

#70 Tormoz

Tormoz

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 04 Май 2009 - 20:09

К сожалению боль в ноге не проходит... :unsure:
Мешает спать!
Глушу таблетками и мазью

Надо настоять, чтоб врач выписал направление на томографию. Или идти самостоятельно за свои, причем немаленькие, деньги, но при условии что в диагностическом центре есть специалист, который по симптомам точно знает в каком месте делать снимки.

#71 Dima

Dima

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 06 Май 2009 - 10:15

Появились ''поперечные'' боли в икрах.
Сегодня был у ортопеда.
Дал рецепт на АRCOXIA и уколол в ногу DEPOMEDROL 80 mg.
Кто ''пользовал'' Депомедрол?
Делать СТ или МRI пока не считает необходимым...

#72 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 026 сообщений

Отправлено 06 Май 2009 - 12:33

Дима, Депомедрол - это преднизолон, посмотри список гормонов в топике про них. Не пользуйся гормонами, это тупик, временное облегчение с последующим ухудшением.
"This too shall pass". ©

#73 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • 8 008 сообщений

Отправлено 06 Май 2009 - 15:27

Появились ''поперечные'' боли в икрах.

Вот история, а? ;)

Сегодня был у ортопеда.
Делать СТ или МRI пока не считает необходимым...

А почему именно, не говорил? Или ему и так всё понятно?
Странное чувство возникает после прочтения истории...Ну не даёт лечение результатов, что-то поменять надо, наверное... :)
Dima, не унывай, борись. :)
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!

#74 Dima

Dima

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 06 Май 2009 - 21:22

Дима, Депомедрол - это преднизолон, посмотри список гормонов в топике про них. Не пользуйся гормонами, это тупик, временное облегчение с последующим ухудшением.

Дома я нашел в инете.
Того же типа как Дипроспан...
А топике про них здесь не видел...
Если имел в виду здесь

VII (умеренные)
Комбинированные препараты, содержащие hydrocortisone, dexamethasone, flumethasone prednisolone, and methylprednisolone как компонент

вроде бы умеренные...

Пока дополнительная боль от самого укола (в его месте)?
Так и должно быть?
Надо прикладывать что-то теплое?

Вот история, а? ;)

Dima, не унывай, борись. :)

Спасибо!

Сообщение отредактировал Dima: 06 Май 2009 - 21:40

#75 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 06 Май 2009 - 21:31

Того же типа как Дипроспан...
А топике про них здесь не видел...

Вот про дипроспан у нас на сайте - http://psora.net/?p=1222 .

#76 Ingeborga

Ingeborga

Участник

• Участники форума
  • 3 383 сообщений

Отправлено 06 Май 2009 - 22:24

Dima, извините, читаю Ваши посты и переживаю. Может стоит обратиться к другому ортопеду? Так же считаю, что нужно сделать ЯМРТ. Идите платно, тогда направление не обязательно. Удачи.
Всё что нам нужно это любовь.

#77 Dima

Dima

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 07 Май 2009 - 01:13

Вот про дипроспан у нас на сайте - http://psora.net/?p=1222 .

A про дипроспан и в сети очень много и подробно...
Интереснее ''отклики'' и мнение тех, кому его кололи...
У нас есть такие?

Dima, извините, читаю Ваши посты и переживаю. Может стоит обратиться к другому ортопеду? Так же считаю, что нужно сделать ЯМРТ. Идите платно, тогда направление не обязательно. Удачи.

Спасибо большое за переживание и пожелания...

#78 Dima

Dima

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 07 Май 2009 - 06:06

Снова побывал сегодня у физиотерапевта.
На интересном аппарате делали вытяжку, а затем электропроцедуру...
Она считает, что эти боли как раз провоцирует легкий спондилолистез на уровне дисков L5-S1.

#79 vasilina

vasilina

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 224 сообщений

Отправлено 07 Май 2009 - 08:40

Дима к сожалению придется терпеть. æта такая болезнь, что ничего не помогает. можно менять врачеи сколько угодно , делать разные снимки, но æто ницхего не даст. боль не уидет.когда у меня случилось æто 2 раз . то мне рекомендовали врачи грелку .помогало немного ,облегчало страдание. таблетки только Понадил по 2 таблетки 4 раза в день. и уптажнения. но киропрактор тоже немного помог. Он вправлял сид.нерв и было легче. Может тебе поити к киропрактору? при мне один датчанин приползал ,хромая к врачу. после 3 или 4 сеансов он уже приходил на своих ногах.а вытяжка тоже хорошо.должно помочь .

#80 galka

galka

ворона

• Участники форума
  • PipPipPipPipPip
  • 555 сообщений

Отправлено 08 Май 2009 - 10:33

Ребята кому надо упражнения на поясничный отдел тут: http://spinet.ru/public/70.php
А про симптомы грыжи тут : http://spinet.ru/pub...naya_gryzha.php
Дима может и правда к другому доктору, я поражаюсь твоему мужеству, столько терпеть боль и ведь она у тебя прогрессирует.
Все наши мечты повстречали смех.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Donatate

Сайт и форум "Псориаз? Давайте лечиться вместе! 1999-2014 г. ©