Перейти к содержимому
Dima

Боли в пояснице, мышцах, суставах...

Рекомендуемые сообщения

Может апендикс? Сестра 2 дня мучилась, на 3-й вызвала скорую, увезли в хирургию и вырезали его. Сейчас всё ещё в больнице.

Поделиться сообщением

Нет, это у меня давненько побаливает, то пройдёт, то снова. Но месяц как слегка усилилось и участилось..

Склоняюсь к тому, что всё-таки тазобедренный сустав.

После долгой ходьбы даёт о себе знать, при согнутой ноге (сидя, лёжа) не болит.

К ревматологу? Какие анализы и процедуры нужны? (чтобы врача проконтролировать). Рентген, кровь? 

Спасибо.

Изменено пользователем Ingeborga

Поделиться сообщением

Нет, это у меня давненько побаливает, то пройдёт, то снова. Но месяц как слегка усилилось и участилось..

К ревматологу? Какие анализы и процедуры нужны? (чтобы врача проконтролировать). Рентген, кровь? 

Спасибо.

К невропатологу.

Поделиться сообщением

К семейному врачу, он определит к кому направить и какие анализы сделать.

Поделиться сообщением

Спасибо.

У меня много лет болит ниже поясницы. Одно время я ходила на массажную кровать НУГАБЕСТ, помогало хорошо, но потом пошло АД и пришлось отказаться от этого.

Мазала настойкой сабельника и пр...., шерстяное тепло ... С нпвсами давно не дружу.

3 года назад снова сделала рентген - остеохондроз+остеопороз, лечение врач не назначил...

В санатории в сентябре делали амплипульс с новокаином, помогло не надолго.

Конешно надо сделать рентген того места где болит. Врач определит процедуру.

Удачи!

Поделиться сообщением

Коллеги, у меня вопрос.

Что может болеть справа снизу в боку? Совсем внизу. Где лимфоузел, но лимфоузлы ведь не могут болеть?

Отдаёт в поясницу, в бок чуть повыше и в ногу. В ногу далеко, на пол бедра. Временами сильно болит, временами не болит вообще. Стоя особенно болит, сидя и лёжа не очень.

Это не тазобедренный ли сустав? Как тазобедренный болит?

Я так и не понял, где болит? Лимфоузлы в боку над т/б суставом - я таких и не знаю даже.

Т/б суставы могут болеть по-разному. У меня постоянная ноющая тянущая боль локализуется, как правило, с внешней стороны бедра, иногда смещаясь к ягодицам. Часто сустав "щёлкает" стреляющей резкой болью при неловких/резких движениях, после затекшего сустава. Мне кажется, что боль в т/б суставе с другой не спутать.

Где болит-то? :)

Поделиться сообщением

Если ты не знаешь где бедренные лимфоузлы, то это не значит что их нет.

Возможно ощущение боли немного отличается у разных людей?

У меня не щёлкает, вряд ли у тебя этот сустав сразу начал щёлкать, в первый же месяц проявления боли.

Ина, спасибо, обращусь конечно к терапевту.

РедМен, у тебя давно проблема с этим суставом? В начале как было?

Поделиться сообщением

Если ты не знаешь где бедренные лимфоузлы, то это не значит что их нет.

Оценил, да :)

Справа снизу в боку над т/б суставом - да, я таких не знаю. В бедренном треугольнике напротив т/б сустава - знаю.

Вот и гадаю, где болит. Мне, может, тоже хочется тебе диагноз поставить, а как его поставишь, если локализация непонятна? :)

Суставы у меня больные с рождения, поэтому сказать, как они начали щёлкать, за давностью лет не представляется возможным.

Поделиться сообщением

Вообще суставы щёлкают до боли. Это самый первый сигнал.

А с болью, часто бывает вообще непонятно. Я недавно попала в больницу с воспалением желчного пузыря, а болела мне верхняя часть желудка.

В той области, где описала Ингеборга, там могут быть и какие-то женские проблемы. Гадать - бесполезно.

Поделиться сообщением

Женских проблем нет. Ина, к тому же это ниже, где костяшка, начало ноги, там нет женских органов.

Нет, про щёлканье - это необязательно, по коленям знаю.

РедМен, теперь понял где болит? Теперь стало болеть яснее, отчётливее, обширнее, вокруг сустава, поэтому сомнений осталось меньше, скорее всего тбс.

Сегодня ходила много, очень болело, и до сих пор тянет. Отдаёт немного в поясницу (редко, сегодня не было в поясницу) и в переднюю часть бедра сильно, стоять больно.

Мне, может, тоже хочется тебе диагноз поставить, а как его поставишь, если локализация непонятна? 

Справа снизу в боку над т/б суставом - да, я таких не знаю. В бедренном треугольнике напротив т/б сустава - знаю.

Честно говоря, я не вижу разницы - справа снизу в боку или бедренном треугольнике - называется всё равно "бедренный лимфоузел". Я на картинке в интернете посмотрела, вот и "знаю". Так что не придирайся к словам, а лучше ставь диагноз пожалуйста.

Поделиться сообщением

Так что не придирайся к словам, а лучше ставь диагноз пожалуйста.

Беременность? Все боли неясной этиологии ведут к беременности :).

Я в интернете вычитал.

Поделиться сообщением

Сходите уже к врачу!)) Интересно,чей диагноз правильный, тот и будет тут шаманом. Выставлять диагнозы по интернету.

Поделиться сообщением

А смысл идти, Ариша всё правильно сказала.

)названий то уйма,а лечатся все почти одинаково))

противоспалительные и обезболивающие,мазилки, гели,иглоукалывание,массаж,ударноволновая терапия,хондропротекторы...а если артрит,то и покруче.

а,гимнастику забыла)

Вот с гимнастики и начну, а то в связи с другим заболеванием совсем забросила занятия. Да ещё и на трамвае ездить стала одну остановку до работы.

Всё, встаю на лыжи)

Поделиться сообщением

Я не согласна. Надо пойти к врачу и поставить диагноз.А дальше размышлять, что делать. Я тоже любительница себе диагнозы ставить. Недавно чуть за это не поплатилась. Пошла к врачу и оказалось совсем не то, что я думала и надо операцию срочно делать.

Поделиться сообщением

Этот топик я открыл в 2009 году.

Был диагноз спондилолистез L5-S1.

Много воды утекло. :)

Рад видеть старых собеседников.

В пятницу работал минут 20 на корточках на балконе, и при подъеме ощутил боль в левой части поясницы.

Ночью сильно дергает, когда сижу на унитазе.
Подергивает на кочках при езде в автобусе.
Когда расхожусь днем почти нормально, немного болит при разгибании спины, при сидении, или подъеме со стула.
Хожу на работу.

Несколько раз мазал Physicare gel (Diclofenac Sodium 1%).
Это ведь не навредит?
Есть спрей KetoprofenМожет им побрызгать?

Показаны ли упражнения?

Поделиться сообщением

Не навредит и особо не поможет. Вся эта мазня не проникает дальше сантиметра-полутора, а тут, скорее всего, что-то с нервами или позвоночником. Неврепетолог нужен. И, если сильно болит, НПВП (аркоксия, этопан...) либо трамадол (только обезболивает, не снимает воспаление), до визита к врачу.

Поделиться сообщением

2 часа назад, help сказал:

скорее всего, что-то с нервами или позвоночником

Еще в 2009 году был спондилолистез позвонков L5-S1.

При распрямлении спины (после сидения) немного побаливало.

Но не "дергало" при сидении...

Поделиться сообщением

Дык восемь лет прошло, могло что угодно произойти и поменяться, за это время ни рентген ни КТ же не делались. 

Вполне мог другой нерв воспалиться или с диском чего, без толку гадать, надо профильному доктору показаться.

Поделиться сообщением

На подъезде к Кирьят Шмоне практикует женщина из Англии (или учившаяся в Англии мануальной терапии). Есть свидетельства, что помогает за один сеанс + объясняет упражнения для дома. Можно нагуглить ее.

Поделиться сообщением

В 31.07.2017 в 13:38, Dima сказал:

Показаны ли упражнения?

Насколько я понимаю - нет.

Если что-то со "спиной" врачи всегда сначала убирают болевой синдром плюс берут время на то, чтобы прошло воспаление. И только после этого назначают какие то "физические" воздействия типа массажа или мануальной терапии. Условно говоря: сегодня заболела спина и пошёл ко врачу, через месяц будет назначение к мануальщику. Если боль пройдёт за это время 

То бишь не надо нагружать больную спину.

Изменено пользователем Львёнок

Поделиться сообщением

В 05.08.2017 в 09:37, Gregory сказал:

На подъезде к Кирьят Шмоне практикует женщина

Далековато...

В 05.08.2017 в 09:37, Gregory сказал:

Можно нагуглить ее.

Помнишь фамилию?

10 часов назад, Львёнок сказал:

То бишь не надо нагружать больную спину.

Здесь есть разные мнения.

В 04.08.2017 в 23:20, help сказал:

за это время ни рентген ни КТ же не делались.

Нет.

Очередь к ортопеду только на 16-го августа.

Поделиться сообщением

4 часа назад, Dima сказал:

Здесь есть разные мнения.

Чем хорош современный мир, так это тем, что всегда можно найти и удовлетворяющий тебя прогноз погоды, и тем, что можно найти удовлетворяющее тебя мнение :)

В ганиме работал ортопед Олег, в спа центре, массаж делал очень хорошо, говорил, что работает так же пару дней в неделю в своем кабинете то ли в Араде, то ли в Беер шеве. Пардон, точнее рассказать не могу.

4 часа назад, Dima сказал:

Очередь к ортопеду только на 16-го августа.

Угу. Значит тоже не совсем много специалистов. Десять дней - большой срок.

Изменено пользователем Львёнок

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу