Перейти к публикации

Боли в пояснице, мышцах, суставах...


Рекомендованные сообщения

Людмила, схожу послезавтра, отпишусь обязательно. Но уже полруки не чувствую, страшновато как то...

Alexsovna, не паникуй раньше времени. Тебя обследуют, посмотрят и все обязано быть хорошо. Ты молодая и красивая, почти здоровая, правильно все сделаешь: сходишь к врачу и все узнаешь. О страшилках и не думай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пошла вчера в свою поликлинику, но толку ноль. Запись к неврологу (а мне в регистратуре сказали что именно к нему надо) на конец сентября, ну записалась. Буду ждать своей очереди

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как по другому? С боем прорваться что ли? :) К платному сейчас ну никак по бюджету не прохожу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алексовна, а если попробовать просто к терапевту участковому, пока очередь дойдет до записи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К терапевту тоже запись) Ну я навсякий случай и к нему записалась. На конец следующей недели) Вообще давно не была в поликлинике и просто в шоке от нее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алексовна, мой предыдущий вопрос ни в коем случае не укор тебе; это укор поликлинике и всей системе здравоохранения в целом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Решила написать в эту тему. Сегодня первый раз воспользовалась - Нанопласт форте, лечебный, обезболивающий и противовоспалительный ( это я нагло скатала, с упаковки), никогда не верила, что нано может помочь, наклеила в область шеи от бессилия и боли, а помогло. :drinks: Пластырь пахнет невкусно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нанопласт форте, лечебный, обезболивающий и противовоспалительный... Пластырь пахнет невкусно.

Так "нано" ж компоненты там, чего им вкусно пахнуть :) . Пишут (здесь): "на основе смеси мелкодисперсного порошка из редкоземельных магнитных материалов, уникального нанопорошка - продуцитора инфракрасного излучения...". Без наноматериалов теперь никуда! :drinks: Принцип действия:

Нанопорошок - продуцитор инфракрасного излучения активизируется при нагревании до температуры тела и обеспечивает длительное, мягкое и глубокое тепловое воздействие на очаг воспаления. Порошок из редкоземельных магнитных материалов воздействует на очаг поражения слабым постоянным магнитным полем.

Магнитное поле, тем более слабое, тут вообще ни к чему, а "лечение инфракрасным светом" напоминает приснопамятную "Дюну", которая у нас давно >в Разводах.

Кроме того, есть уже т.н. пластырь Мяо Чжен (видимо, китайский) - http://zzdorovo.ru/p...myshechnoj.html , там та же легенда: "Физико-терапевтический комплекс пластыря Мяо Чжен: микро магнитный элемент (магнит), естественый источник (нанопорошок-продуцитор) инфракрасного излучения...".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Без наноматериалов теперь никуда! :drinks:

Скорее всего без Чубайса никуда, простите за флуд.

По теме, пластырь сдает свои позиции (прошло 5 часов), боли прорываются вновь. Видимо дурь испарилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

прошло 5 часов, боли прорываются вновь. Видимо дурь испарилась.

Не дурь испарилась, а нанопорошок, видимо, слипся, перестал "продуцировать" ИК. :drinks: Это всё Чубайс...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничо не испарилось, достаточно местного анальгетика добавить для демонстрации минимального эффекта, а потом уже неважно, "помогало же".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничо не испарилось, достаточно местного анальгетика добавить для демонстрации минимального эффекта, а потом уже неважно, "помогало же".

А все может быть. В трамал верю, в наклейку нет, не убедил меня чубайс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 11 месяцев ...

А у меня что-то суставы стали болеть, причем на коленке, а я еще совсем молода) я вот думаю, можеьт купить популярный лошадиный гель, или человеческий такой же..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 года...

Вот нашла статью про спорт с точки зрения кардиолога. Может кому-то интересно

http://www.the-village.ru/village/city/city-news/163903-kardiolog-utin-o-trenirovkah

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 5 недель...

Вот нашла статью про спорт с точки зрения кардиолога. Может кому-то интересно

http://www.the-village.ru/village/city/city-news/163903-kardiolog-utin-o-trenirovkah

Я эту теорию 2 месяц проверяю. Зачем я так много ела!!! (шутка) Правильно кардиолог рассуждает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коллеги, у меня вопрос.

Что может болеть справа снизу в боку? Совсем внизу. Где лимфоузел, но лимфоузлы ведь не могут болеть?

Отдаёт в поясницу, в бок чуть повыше и в ногу. В ногу далеко, на пол бедра. Временами сильно болит, временами не болит вообще. Стоя особенно болит, сидя и лёжа не очень.

Это не тазобедренный ли сустав? Как тазобедренный болит?


И шея болит.

 

Как узнать артрит или остеохондроз? Есть такие анализы где определяется заболевание конкретно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А он где находится? Основная боль в области лимфоузла, как раз получается над тазобедр. суставом. В поясницу и ногу лишь отдаёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ингеборга,ты почитай о нем сама,но знаю мои знакомые мучились болями в пояснице и отдающим в ноги,потом оказался этот нерв.


еще ревматолог мне выдала диагноз-сочленит?)это когда сустав бедра соединяется с тазом,у нее мой артрит был под вопросом,вот она на этот сочленит еще подумала,сказала сделать рентген этих сочленитов,и там будет видно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, буду смотреть.

 

Заработалась к пятнице, коллегами назвала)


Не похоже.

Боль не кинжальная и в передней части ноги отдаёт, а не с задней. Несколько дней вообще может не болеть, потом несколько дней болит. В ягодицу не отдаёт. Болит в области бедренного лимфоузла.


Сочленит.. Ариша, вот бы нам как можно меньше новые названия узнавать)

Яндекс предложил сочлениться)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

противоспалительные и обезболивающие,мазилки, гели,иглоукалывание,массаж,ударноволновая терапия,хондропротекторы...а если артрит,то и покруче.


а,гимнастику забыла)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...