Перейти к публикации

Дневник Saflor`ы


Рекомендованные сообщения

солнце не лучшее лекарство, псор прячется, под кожей разрастается, а потом выползает с обострением

Сейчас лечусь:белосоклик мазь- ноги, белосалик лосьон - торс, а потом кремом целестодерм, голова - раньше помогал шампунь Фридерм деготь, но сейчас вышла новая серия и он мне не помогаетбез них не представляю жизни...не намазавшись мазью больно ходить, двигаться, наклоняться

белосоклик мазь- ноги, белосалик лосьон - торс, а потом кремом целестодерм, голова - раньше помогал шампунь Фридерм деготь, но сейчас вышла новая серия и он мне не помогает

Лет девять назад а протяжении нескольких лет правильно питавшись.... у меня была только контрольная точка на голове...короче была контрольная точка на голове, не обращала внимания на нее, потом переехала от родителей и начала жить по своим правилам... жизнь в общаге дала свои результаты, потом лечилась травками и получила жесточайшее обострение % 70 , далее боль в суставах о которой я писала в форуме, а потом переезд в москву и подсидка на гормоны

обострение вышло резко и быстро...мне сказали так и должно быть, травки выводят все на поверхность твоя реакция правильная, сейчас будем все это убирать.... но ничего не помогло

опыт это победа над болью в суставах ... 6 лет боли нет

обострение после трав, торс и ноги полностью. за полтора года

травы я точно не скажу, т.к. я их не знала

в воронеже есть один мужичек...о нем писали газеты даже. он болел астмой и псором попал в больницу его бросила жена, его дед лечил травами, он начал и себя ими лечить...короче излечился полностью, записи к нему не было, узнала я о нем из газет. поехала с парнем в воронеж...далее нужно было добраться в какую то деревню, доехали, встретились, согласился помочь. обратная дорога была жуткая, ночевали в бывшем вытрезвители т.к. больше не было где, автобусы в центр не ходили)) его нынешняя жена передавала травы. встречались раз в месяц. я в воронеж не жила, каталась из белгорода. моей знакомой которая болела астмой реально все эти травы помогли...она уже отказывалась от ингаляторов и ей хотели снять инвалидность. а вот у меня результат плачевный получился, хотя я действительно придерживалась всего

некоторые места убираю гормонами...на другие даже гормоны не помогают...ноги вообще не проходят, на торсе где то уменьшается где то увеличивается, в прошлом году первый раз одела футболку...сейчас опять локти поражены...

Сечас да какой была такой и осталась)) только может быть около года назад заметила огромные растяжки, об этом тоже писала на форуме

гормоны рвут мышцы

тем более они очень сильно отличаются от обычных растяжек - сильнее выражены и больше в диаметре

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Saflora как идет твое лечение?

Что предпринимаешь?

Появились новые высыпания...грустно...сразу опускаются руки, веры нет. Пытаюсь убрать белосаликом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

sаflora,постарайся выбрать менее радикальные методики лечения,начинать надо все-же с меньшего зла.постарайся постепенно уйти от гармонов(мнение старожил и личное конечно),постарайся правильно питаться,определи для себя провоцирующие факторы(для меня это холод,алкоголь,недосыпание,разные психозы,кулинарные кульбиты),постарайся их устранить.на этом сайте собран опыт огромного количества людей с аналогичными проблемами,есть из чего выбирать.не стесняйся задавать вопросы,здесь ты всегда найдешь понимание и поддержку. Будь сильной,все получится!поправляйся. P.S завяжи с гармонами и медленно лед тронется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю реакция на скин-кап. Добрые люди подогнали)). завтра же его выброшу.

sаflora,постарайся выбрать менее радикальные методики лечения,начинать надо все-же с меньшего зла.постарайся постепенно уйти от гармонов(мнение старожил и личное конечно),постарайся правильно питаться,определи для себя провоцирующие факторы(для меня это холод,алкоголь,недосыпание,разные психозы,кулинарные кульбиты),постарайся их устранить.на этом сайте собран опыт огромного количества людей с аналогичными проблемами,есть из чего выбирать.не стесняйся задавать вопросы,здесь ты всегда найдешь понимание и поддержку. Будь сильной,все получится!поправляйся. P.S завяжи с гармонами и медленно лед тронется.

Спасибо за поддержку

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Появились новые высыпания...грустно...сразу опускаются руки, веры нет. Пытаюсь убрать белосаликом

Saflora, белосалик тоже не выход, такая же гормоналка. См. ЗДЕСЬ Или ЗДЕСЬ

Постарайся слезть с них, потихоньку, полегоньку, обязательно будет улучшение!

Не грусти, не опускай руки, борись!

:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Saflora, белосалик тоже не выход, такая же гормоналка. См. ЗДЕСЬ Или ЗДЕСЬ

Постарайся слезть с них, потихоньку, полегоньку, обязательно будет улучшение!

Не грусти, не опускай руки, борись!

:lol:

а если не потихоньку и не полегоньку? можно ли? если буду смешивать их с обычным кремом то буду обманывать сама себя и добавлять больше гормонов))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а если не потихоньку и не полегоньку? можно ли?

Попробовать зАраз можно, но лучче не надо. Может случится "эффект отмены" и будет некоторое ухудшение. :D

если буду смешивать их с обычным кремом

ну да это один из вариантов, - разбавлять, хоть в два раза. А потом мазать реже...А потом ваще выбросить.

то буду обманывать сама себя и добавлять больше гормонов))

А ты не обманывай и не добавляй больше ....Контролируй процесс сама, не давай контролировать гормонам.

:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И так. Со вчерашнего дня начала пить настойку сафоры. Нужно продержаться 3 недели. :lol:

Уверенно буду сходить с гормонов. Сегодня начала мазаться карталином. И принимать ванны с солью.

Попытаюсь сесть на гречневую диету. Съела одну тарелку - не понравилось :D . Ну чтож, посмотрим на сколько меня хватит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Съела одну тарелку - не понравилось :lol: . Ну чтож, посмотрим на сколько меня хватит.

Видимо ты была не голодна, поэтому и не понравилось, попробуй день-два не покушать вообще а потом питаться только тогда когда этого хочется, а не по расписанию. При сильном чувстве голода тебе гречка понравиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видимо ты была не голодна, поэтому и не понравилось, попробуй день-два не покушать вообще а потом питаться только тогда когда этого хочется, а не по расписанию. При сильном чувстве голода тебе гречка понравиться.

Точно Saflora гречка это штука вкусная. .Замачивай на ночь, а потом в микроволновку.

Может производителя поменять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я вообще отказался от гармонов. Немного обострилось , но терплю, посмотрю что дальше.

Чем заменил гармоны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Итак прошла неделя. Смотрю на себя...некоторые места мне нравятся, от других же я в шоке. Сафору пью. Неделю питалась гречкой, больше не могу. три дня были ванны с солью, потом поднялась температура, перешла на травяные ванны. Ну и конечно же карталин. Мажусь каждый день. Ушло уже две банки. Так вот, ноги посветлели и чувствуют себя прекрасно, а вот все остальное красного цвета, ощущение что я после солнечного ожога...кожа здоровая слезает, дотрагиваться до нее больно. Спина и грудь вообще горит. Не знаю даже что делать дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

Уже третью неделю снимаю обострение. Первый раз в Москве сходила к дерматологу. Прописали Тиосульфат натрия, кальция глюконат, супрастин, телфаст, ломилан, фосфоглив. из гормонов - локоид и элоком С. не гормональные - видестим и радевит. А через две недли ретинола пальмитат и аскорутин для укрепления сосудов. Синяков полно по телу)) И еще посетить эндокринолога сдать кровь на гормоны и проверить щитовидку. Устала. Но могу сказать что начала все это после дозы Скин-кап, а потом карталин. (как вы раньше могли прочитать) Могу сказать, что ноги намного лучше да и все остальное тоже. Тяжко)) опять сяду на гречку с кефиром.

Изменено пользователем Saflora
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уже третью неделю снимаю обострение... Прописали Тиосульфат натрия, кальция глюконат, супрастин, телфаст, ломилан, фосфоглив. из гормонов - локоид и элоком С. не гормональные - видестим и радевит. А через две недли ретинола пальмитат и аскорутин для укрепления сосудов.

Тиосульфат в форуме популярен. Вещь при обострении полезная.

Супрастин, телфаст - антигистамины, зачем их назначать вместе, непонятно.

Локоид и элоком-С - а как же без гормонов? - не умеем.

Остальное - видестим, радевит, ретинола пальмитат, аскорутин - витамины. Типа "для укрепления сосудов" :essen: и вообще до кучи.

Saflora, а карталином продолжаешь мазать? одновременно со снятием обострения. Диету соблюдала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тиосульфат в форуме популярен. Вещь при обострении полезная.

Супрастин, телфаст - антигистамины, зачем их назначать вместе, непонятно.

Локоид и элоком-С - а как же без гормонов? - не умеем.

Остальное - видестим, радевит, ретинола пальмитат, аскорутин - витамины. Типа "для укрепления сосудов" :essen: и вообще до кучи.

Saflora, а карталином продолжаешь мазать? одновременно со снятием обострения. Диету соблюдала?

не знаю зачем супрастин с телфастом...мне сказали два врача что это хорошо. Ну им виднее. Про гормоны сказали не бойся применяй...пока снимаешь обострение. укрепление сосудов действительно нужно. любой удар отображается синяком. надоело. на работе уже замучали клиенты своим взглядом. карталином сейчас не мажу. диету соблюдала. потом начала есть опять все что и ела. немного ограничивая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 4 месяца ...
  • спустя 9 месяцев ...

Привет всем! Смотря на дату своей последней записи, понимаю, что я далеко не писарь. Но жуть как припекло спросить у вас совета.

Итак: После повторного лечения карталином, которое продолжалось 4 месяца, произошло резкое обострение. Покраснели ноги и на местах покраснения через день образовались новые пятна. Решила сменить карталин на магнипсор, мажусь с 30 июня. Все бляшки сливаются в одну, т.е. пошел рост. А также после применения магнипсора появились и новые пятна на животе. Паралельно начала принимать ванны с медным купоросом. Пятна красные, с утра бледнеют, а вечером опять красные. Иногда кажется что ситуация улучшается, а иногда смотришь на себя и вижу что хуже. Даже не знаю что делать, либо продолжать мазать магнипсором, либо бросать и искать другие варианты лечения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спокойствие, только спокойствие. © :mellow:

Надо попробовать вычислить провокатора(-ов) обострения.

Пересмотри ещё раз => тему об обострениях на форуме, => на сайте, форумский => опыт достижения ремиссии, выход всегда есть. С диетой как?

Возможно и ванны купоросные своё слово сказали, очень не рекомендуют производители совмещать их мази с каким либо другим способом лечения. Как вариант - можно сначала отказаться от купоросных ванн, а мазью продолжать мазаться, и поглядеть что из этого выйдет...но решать конешно тебе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, что быстро среагировали. Сейчас может быть провокатор и жара +40. Купоросные ванны начала принимать позже чем магнипсор. После ванн наоборот кажется, что светлеет. А может это еще от долгого применения солидола? А с диетой сложновато, хотя в такую жару вредного кушаю мало, т.к. не лезет ничего. Арбузы да овощи.

Спокойствие, это так важно... а так хотелось лета без пятен, оно такое жаркое, одеть бы шортики, а я все в джинсах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...