Перейти к публикации

Крем, мазь Радевит, как действует на псориазные бляшки?


Рекомендованные сообщения

  • спустя 8 месяцев ...
мне для смягчения понравилась мазь Радевит, смягчает и пичкает витаминами.

А я от нее так начала чесаться, кошмар. Хотя отзывы про нее слышала хорошие

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне для смягчения понравилась мазь Радевит, смягчает и пичкает витаминами.

Да, Радевит хорошая штука, это я чтойто забыла...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я от нее так начала чесаться, кошмар. Хотя отзывы про нее слышала хорошие

Ну да, там много витамина А очень и других довольно большая концентрация, может зуд быть. Я когда в Короленко лежала у нас многие в отделении Радевитом пользовались, но у пары девчат был зуд сильный. Им даже тавегил давали кажется, или что-то в этом роде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 год...

По поводу ранок и трещинок на коже, ожогах и т.д. есть такой крем "Радевит" его основной состав Витамины, крем хороший, смягчает очень хорошо. Я когда впервый раз попробовала на свой псор его нанести у меня на один день вся краснота прошла :unsure: , а потом просто смягчающий эффект только давал крем.

Оливковое масло тоже очень хорошо помогла при трещинках, а то совсем не могла руки вверх поднять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 года...
Врач выписала крем "РАДЕВИТ",мазать локти.В поиске не нашел!Он не гормональный,случайно?Спасибо!

Нет, не гормональная. это мазилка с парой витаминов. Псорикам пытаются выписать из-за того что сод. вит. А, но никто не отзывался положительно (да, особо говоря и не с чего, наружные ретиноиды без солнца без толку).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

Мне помогает крем Радевит,сейчас купил просто крем с вит А,применю для профилактики!Хоть для него, родного,не жалко,но 200р меньше ,чем 50р,А ему зачем знать? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 недели...

Привет всем пятнистыми собратьям :rolleyes:

Вот решила внести свою маленькую лепту. Нигде не встречала на форуме про мазь Радевит. Мне ее назначла года 2 назад дерматолог после применения Дайвонекса.

Вот, что в составе:

Активные вещества: ретинола пальмитат (витамин А) 10 мг, альфа-токоферола ацетат (витамин Е) 5 мг, эргокальциферол (витамин Д2) 0,05 мг.

Вспомогательные вещества: бутилгидрокситолуол 1 мг, бутилгидроксианизол 1 мг, воск эмульсионный 0,08 г, вазелиновое масло 0,08 г, глицерол (глицерин) 0,1 г, этанол (спирт этиловый) 95 % 0,1 г, вода очищенная до 1 г.

Как видите ничего криминального :D Между тем мазь по консистенции больше похожа на крем, вообще не пахнет, очень легко впитывается, но при этом достаточно надолго увлажняет. Я сейчас ей пользуюсь в сочетании с овсяными ваннами, пока эффект мне нравится: шелушня пропала, пятна порозовели, кое-какие побольше "разбились" на маленькие (не знаю отчего такой эффект от ванны больше или от мази). Процедуры делаю с неделю. производитель "Ретинойды", сайт http://retinoids.ru

Если кому-то поможет кардинально (т.е. совсем пятнышки исчезнут или сильно побледнеют), расскажите. а может уже кто-то пользовался, тогда напишите свои отзывы :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем пятнистыми собратьям :rolleyes:

Вот решила внести свою маленькую лепту. Нигде не встречала на форуме про мазь Радевит. Мне ее назначла года 2 назад дерматолог после применения Дайвонекса.

Вот, что в составе:

Активные вещества: ретинола пальмитат (витамин А) 10 мг, альфа-токоферола ацетат (витамин Е) 5 мг, эргокальциферол (витамин Д2) 0,05 мг.

Вспомогательные вещества: бутилгидрокситолуол 1 мг, бутилгидроксианизол 1 мг, воск эмульсионный 0,08 г, вазелиновое масло 0,08 г, глицерол (глицерин) 0,1 г, этанол (спирт этиловый) 95 % 0,1 г, вода очищенная до 1 г.

Как видите ничего криминального :D Между тем мазь по консистенции больше похожа на крем, вообще не пахнет, очень легко впитывается, но при этом достаточно надолго увлажняет. Я сейчас ей пользуюсь в сочетании с овсяными ваннами, пока эффект мне нравится: шелушня пропала, пятна порозовели, кое-какие побольше "разбились" на маленькие (не знаю отчего такой эффект от ванны больше или от мази). Процедуры делаю с неделю. производитель "Ретинойды", сайт http://retinoids.ru

Если кому-то поможет кардинально (т.е. совсем пятнышки исчезнут или сильно побледнеют), расскажите. а может уже кто-то пользовался, тогда напишите свои отзывы :D

http://pharmabook.net/organotropnye-sredst...va/radevit.html

Радевит

Состав и форма выпуска: Мазь для наружного применения

ретинола пальмитат (витамин A) 10 мг

альфа-токоферола ацетат (витамин E) 5 мг

эргокальциферол (витамин D2) 0,05 мг

вспомогательные вещества: бутилгидрокситолуол; бутилгидроксианизол; воск эмульсионный; масло вазелиновое; глицерол (глицерин); этанол (спирт этиловый 95%); вода очищенная — до 1 г

в тубах по 35 г; в пачке картонной 1 туба.

Описание лекарственной формы: Однородная мазь от белого до светло-желтого цвета.

Показания: Профилактика и лечение старения кожи, ихтиоз, ихтиозиформные дерматозы, себорейный дерматит, трещины, эрозии, неинфицированные раны и язвы, ожоги, аллергодерматозы, псориаз, сухость кожи.

Противопоказания: Гиперчувствительность, гипервитаминозы A, Е, D, острые воспалительные заболевания кожи, беременность.

Применение при беременности и кормлении грудью: Противопоказано при беременности. На время лечения следует прекратить грудное вскармливание.

Побочные действия: Зуд, гиперемия.

Взаимодействие: прочитать

Способ применения и дозы: прочитать

Меры предосторожности: Соблюдать осторожность при острых воспалительных заболеваниях кожи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мазюкал радевитом локти и есчё, кое что. Помогло, но имхо, если бы был просто крем с вит. А, эффект был бы тот же! Сейчас, для профилактики, юзаю( ну и словечко) детским кремом с вит А, за 16 руб, нормально! Не всё, имхо, полезно, что дохтор прописал!!!

Изменено пользователем солёныч
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мазюкал радевитом локти и есчё, кое что. Помогло, но имхо, если бы был просто крем с вит. А, эффект был бы тот же! Сейчас, для профилактики, юзаю( ну и словечко) детским кремом с вит А, за 16 руб, нормально! Не всё, имхо, полезно, что дохтор прописал!!!

Мне радевит тоже не помог, пробовала его, когда еще только все начиналось, не знала еще о диагнозе и, ессно, не использовала еще гормоналки, то бишь, совсем по свежему пс наносила. До сих пор недомазюканный валяется. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нее!!! Не говорил , что не помог! Помог, но с таким же эффектом, имхо, могла помочь и другая мазилка с вит А, но не за 200 руб!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нее!!! Не говорил , что не помог! Помог, но с таким же эффектом, имхо, могла помочь и другая мазилка с вит А, но не за 200 руб!!! :)

У меня на стопах ног пс, может, при других формах он, действительно, помогает. Мои ощущения были никакие, только смягчал чуток. Точно такой же эффект я получаю, когда использую банальный боро-плюс, хотя там нет вит А, одни трявяные составляющие. Все, конечно, очень индивидуально, хитрая у нас, все-таки, болька! Что одному хорошо, другому -полная задница! Как его прогнать, гада, пусть идет, откуда явился!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 месяц ...

СТоит дорого( 300 руб Москва), но он , имхо, того стоит! На локтях прошло, пробовал детским, эффект- НОЛЬ. Дед, извни, но факт!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 месяц ...

После сильнейшего обостренния, остался псор на голени( 4 пятна), ВЧГ и на локтях. Весь июнь ничем не мазюкался, сегодня начал мазать, для начала, локти детским кремом с витА. Хочется убедиться Радевит или дет. крем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 год...

После сильнейшего обостренния, остался псор на голени( 4 пятна), ВЧГ и на локтях. Весь июнь ничем не мазюкался, сегодня начал мазать, для начала, локти детским кремом с витА. Хочется убедиться Радевит или дет. крем?

Ну и как, Радевит все-таки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 10 месяцев ...

После сильнейшего обостренния, остался псор на голени( 4 пятна), ВЧГ и на локтях. Весь июнь ничем не мазюкался, сегодня начал мазать, для начала, локти детским кремом с витА. Хочется убедиться Радевит или дет. крем?

Соленыч, дорогой, так скажи все-таки - Радевит или детский крем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если посмотреть на >состав Радевита, то это фактически и есть детский крем. Кроме того, есть детские кремы с витаминами А и Е (см., например, вторую картинку в посте A11egra - http://psoranet.org/...st__p__93673647 ), и тогда они по сути не отличаются от Радевита, но цены детского крема в 5-6 раз меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 месяца ...

В принципе можно применять для лечения псориаза и детский крем, но только он не является лекарством для лечения псориаза. А препарат Радевит это лекарство которое реально лечит псориаз (клинически проверено)! Прочитать про это можно здесь: ПРИМЕНЕНИЕ МАЗИ РАДЕВИТ ПРИ ЛЕЧЕНИИ ПСОРИАЗА

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...