Перейти к публикации

Все о родах по секрету


Ирина

Рекомендованные сообщения

Ириш...а как можнор ожать с приколами? Просвети плз :D

Тебе повезло значит, я всю ночь мучалась...сознание теряла..рвАла, дежа вю было...вобще все прелести испытала, из-за этого и псорик вылез через 2 дня :D

Ну слухай! Схватки начались у меня еще дома! Привезли меня значит в род.дом, посмотрели и говорят, мол, сегодня не родишь, может завтра, а то и послезавтра! Я в ужасе, сколько мучаться придется! Проходит часа 3, мне все хуже, решили они меня на всякий случай глянуть еще раз, там смена врачей была, передавали рожениц! Прихожу я, они смотрят, а у меня уже роды во всю начались! Меня в род.зал, я лежу, никого не трогаю, молчу, слышу там в соседнем зале девка орет как резанная, я и думаю, раз могу пока молчать значит не так плохо, как совсем заплохеет, так я им покажу всю силу своих голосовых связок! Зашла медсестра и говорит, мол, я приду минут через 20 и обезболю, пока колоть нельзя, а то заснешь и раскрытие матки начнется когда уже проснешся! Я терпеливо жду и терплю! Остаюсь одна в род.зале, на предродовой кушетке, мне сказали, что можно лечь как удобно, пока на стол не переместят, ну я на бок и увалилась! А мне чего-то ввсе хужее и хужее! А если бы кто-нибудь слышал мои мысли в процессе..... я вспомнила, что мне говорили, что основная боль от того что кости тазовые расходятся, тут мне еще хуже стало, лежу и думаю, какая же у меня блин задница будет, пребываю в состоянии шока! Короче пока я всякие глупости там думала, я и не поняла, что уже потуги пошли, тем более первые роды, вообще не в курсе! В результате я привлекла внимание врачей возгласами типа: Людиииии! Помогииитеее! Я уже родилаааа! Вот так я и рожала с приколами - одна, на предродовой кушетке, на боку и с дурацкими мыслями- сама у себя роды приняла, только пуповину они перерезали! Просили меня слезно, чтобы никому не говорила, а то подсудное дело!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ирина, я с таким же "приколом" родила - чуть ли ни в унитаз!!!! Абсолютно никто, включая мать родную (хотя ей огромная благодарность - хоть в роддом привезла, я сама бы не дотумкала - схватки были - я чуть морщилась), не обьяснил, что процесс родов напоминает желание сходить в туалет, я и поползла туда по стеночке, думала, что жутко отравилась :D . И только сейчас, можно сказать - на старости лет, прочла об этом в каком-то журнале для мамочек! В общем, весь процесс родов у меня занял полчаса - но завидовать нечему, говорят, что стремительные роды - плохо для ребенка.

Ксанка, контролируй врачей!!! Они с беременными - похлеще, чем с псором. За границей у всех глаза на лоб лезут от наших методик и назначений, к-е ТАМ закончились лет 30 назад. Любимый у нас диагноз - гипертонус, любимое лек-во - дексаметазон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Узнала семейные новости, пообщавшись с дядей и тетей по телефону. У троюродного брата, который меня на 2 года моложе, второй сын родился. Дома. И мой кузен сам принимал роды у своей молодой жены (ей 23 года, ровесница моей дочери). Для доказательства того, что младенец родился дома, они плаценту завернули в пакет и положили в холодильник. Утром следующего дня "молодой" отец отправился в ж/к и, показав плаценту, потребовал справку о рождении сына. Врачи, вернее врачихи(по другому трудно назвать тетенек из ж\к) "выпали в осадок". В конце концов все необходимые бумаги он получил. Он музыкант, что с него возьмешь...всегда был чуднОй.

Привет, Ксанка! Нижняя граница нормы - все равно норма. Не надо сейчас особенных диет. А чего боишься? Ребенок все, что ему надо возьмет, а как у тебя будет в плане псора - только богу известно. Думай о хорошем.

Всем беременным - здоровья и душевного спокойствия!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ирина, я с таким же "приколом" родила - чуть ли ни в унитаз!!!! Абсолютно никто, включая мать родную (хотя ей огромная благодарность - хоть в роддом привезла, я сама бы не дотумкала - схватки были - я чуть морщилась), не обьяснил, что процесс родов напоминает желание сходить в туалет, я и поползла туда по стеночке, думала, что жутко отравилась :D . И только сейчас, можно сказать - на старости лет, прочла об этом в каком-то журнале для мамочек! В общем, весь процесс родов у меня занял полчаса - но завидовать нечему, говорят, что стремительные роды - плохо для ребенка.

Ксанка, контролируй врачей!!! Они с беременными - похлеще, чем с псором. За границей у всех глаза на лоб лезут от наших методик и назначений, к-е ТАМ закончились лет 30 назад. Любимый у нас диагноз - гипертонус, любимое лек-во - дексаметазон.

Аналогично! И я побежала в туалет! Хорошо, что медсестра на этаже поняла в чем дело и вызвала бригаду врачей, поскольку у меня было запланированное кесарево сечение. Врачи меня из туалета вытащили и, несмотря на мое сопротивление, на каталку и в операционную! Очки отдала этой самой медсестре на этаже. 23 года назад кесарево длилось три часа под общ. наркозом. Сейчас - 30 мин. со спинальным наркозом. Когда я пришла в себя после наркоза, я даже не смогла увидеть ребенка, с моей огромной близорукостью. Да и плохо соображала я в этот момент. Машку я увидела только на 4 сутки!

Изменено пользователем Catia
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 года назад кесарево длилось три часа под общ. наркозом. Сейчас - 30 мин. со спинальным наркозом. Когда я пришла в себя после наркоза, я даже не смогла увидеть ребенка, с моей огромной близорукостью. Да и плохо соображала я в этот момент. Машку я увидела только на 4 сутки!

да,сейчас с кесаревым проще... у меня с первой тяжелые роды были, я сознание теряла в схватках,проваливалась в перерывах между ними куда то, и никогда не думала,что я буду так орать. Я была начитанная вся,настроенная на правильные роды, как делать,как дышать,а вышло все не так и в итоге кесаревым закончилось. Зато маську сразу показали:D и через неск. часов после опреации еще раз принесли. А со второй кесарево плановое, так вообще красота, пока операцию делали,я с анастезиологом болтала, потом дочку показали,дали поцеловать,а потом понесли на соседний стол взвешивать и мерить, а через 3 дня я ее вообще к себе в палату забрала:o

Чем же? :D

ну как же...поплакаться, на руке повисеть, пожаловаться, успокоить,по головке погладить и тд и тп... но, имхо, это тоже кому как:o мне бы помог бы точно,по карйней мере в начале

Изменено пользователем Ana
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...