IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Псориатический артрит, артритный флуд

псориатический артрит сустав

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 684

#161 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 008 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2009 - 11:45

Но, как совершенно правильно сказал RedMen, "обсуждение этих вопросов выходит за рамки нашего форума".

За сим предлагаю диспуты о религии прекратить или перенести в другое место, в личку, например.
:rolleyes:
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!

#162 Елена

Елена

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 341 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2009 - 11:47

Скажите, мне, пожалуйста, люди добрые, вот если я пью араву, а она вроде как иммунитет понижает (если я правильно понимаю), можно ли сейчас принимать для пофилактики (или, не дай бог, для лечения) какой-нить противовирусный препарат типа арбидола, ремантадина, ингавирина и иже с ними, если я не ошибаюсь, они повышают иммунитет? Не ох офигеет ли мой организм от такой терапии? Если я не туда написала, простите... :rolleyes:

<пост перенесён. м.>

#163 Lynx...

Lynx...

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2009 - 11:07

Господи, дай вам Бог здоровья и стойкости! Держитесь, и обязательно победите эту гадость. Верьте и обязательно будете ЗДОРОВЫ! от души желаю этого вам.

#164 Silikaat

Silikaat

Участник

• Участники форума
  • 1 077 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2009 - 04:22

что то совсем раздел загибается. чё у всех суставы перестали болеть или как ? Непонятно...

#165 ddSat

ddSat

ДеДоратор

• Модераторы форума
  • 9 293 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2009 - 05:44

Silikaat перестали болеть. У многих перестали. Как у тебя с весом? Стабильно?
Мазать псориаз мазью, так же глупо как постоянно белить мокнущий потолок. Задумайтесь, может стоит починить текущую крышу?

#166 Kulau-leprous

Kulau-leprous

Участник

• Ветераны
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 913 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2009 - 06:35

чё у всех суставы перестали болеть или как ? Непонятно...

Перестали, Silikaat, хотя ушло на это несколько лет. Причины: баня (с веником по суставам, 1-2 раза в неделю)+ овощи ("от пуза", но каждый день)+ сбросил 20% веса (не ужинаю).
В секцию бега пока не записался, но сбегать, ежели мневыпадет - смогу. Не как чемпион, но и без оханий.

Здоровья

#167 Cage

Cage

соучастник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 292 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2009 - 06:50

Я был бы только рад, если бы эта тема когда-нибудь загнулась окончательно.

Дело в другом, я думаю.
Псор каждый день готов «порадовать» нас чем-нибудь новеньким: вот не было вчера бляхи на локте, а сегодня вооон какая красавица нарисовалась!
И наоборот – неделю назад полтела было усыпано, а вот открыл я для себя новую чудодейственную мазь, так уже почти ничего и не видно.

А артрит – штука более-менее стабильная.
У меня как болели месяц назад колени, так и сейчас болят. Больше нигде ничего.
От диклофенака давно отказался, пью брусничный лист.
Полгода назад шея побаливала и ступни, но сейчас всё нормально.
Вот и все новости.

О, забыл добавить! Продолжаю обливаться холодной водой, наконец-то она стала действительно холодной, не то что летом.

Получается, что и писать вроде как не о чем.
Если удастся как-то справиться с коленями, обязательно доложусь об этом!.. через полгодика, с артритом ведь ничего на счёт «раз» не происходит.

Так что пускай здесь и не появляется по сто новых постов каждый день, тема-то всё равно важная и нужная.
И наконец-то она появилась отдельной строкой на главной странице – тоже большое дело, новичкам попроще будет.
Да и модераторы правильные здесь – свои люди, так сказать, в курсе что к чему. :rolleyes:
a.k.a. Camouflage

#168 Silikaat

Silikaat

Участник

• Участники форума
  • 1 077 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2009 - 01:07

Перестали, Silikaat, хотя ушло на это несколько лет. Причины: баня (с веником по суставам, 1-2 раза в неделю)+ овощи ("от пуза", но каждый день)+ сбросил 20% веса (не ужинаю).
В секцию бега пока не записался, но сбегать, ежели мневыпадет - смогу. Не как чемпион, но и без оханий.

Здоровья

Завидую ...

Да и модераторы правильные здесь – свои люди, так сказать, в курсе что к чему. :rolleyes:

Обрадовало и согрело ...

#169 Kulau-leprous

Kulau-leprous

Участник

• Ветераны
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 913 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2009 - 08:42

Завидую ...

То, что я сказал о состоянии ПА, Silikaat - это в среднем. А так, ессно, рецидивы бывают. Обычно ненадолго, без опуханий, если "подхватишь". ПА дает понять, что он где то есть и, что бы я "знал свое место". Вот, кстати и о сглазе - только в форум отписал, что ОК - наутро захромал. Слава Богу, к вечеру отошло.

Здоровья

Сообщение отредактировал Kulau-leprous: 20 Ноябрь 2009 - 08:45

#170 Елена

Елена

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 341 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2009 - 09:09

что то совсем раздел загибается. чё у всех суставы перестали болеть или как ? Непонятно...

Ага... Щаз... Болят потихоньку... Правда остались самый стойкие, на стопах, остальные как-то боле-менее прошли.

#171 galka

galka

ворона

• Участники форума
  • PipPipPipPipPip
  • 555 сообщений

Отправлено 07 Январь 2010 - 00:15

А я ничего не понимаю. По утрам позвоночник болит весь, трудно и больно перевернуться с боку на бок. Кисти рук скованы, больно сжать в кулак и слабость в них. Даже одеяло схватить не могу, что бы укрыться. Сила в руках есть, а в кистях почти нулевая. Потом, когда так сказать "расходишься", всё нормально становится. А вот с просонку, просто беда.
Что это, начало конца или только конец начала? :)
Все наши мечты повстречали смех.

#172 Immortal

Immortal

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 763 сообщений

Отправлено 07 Январь 2010 - 03:06

А я ничего не понимаю. По утрам позвоночник болит весь, трудно и больно перевернуться с боку на бок. Кисти рук скованы, больно сжать в кулак и слабость в них. Даже одеяло схватить не могу, что бы укрыться. Сила в руках есть, а в кистях почти нулевая. Потом, когда так сказать "расходишься", всё нормально становится. А вот с просонку, просто беда.

это нормальная симптоматика артрита. пейте на ночь небольшую дозу НСПВ- с утра ломать не будет
I cannot live I cannot die Trapped in myself Body my holding cell

#173 Silikaat

Silikaat

Участник

• Участники форума
  • 1 077 сообщений

Отправлено 07 Январь 2010 - 03:52

Это называется скованность, симптом артрита.

#174 Sergus

Sergus

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 92 сообщений

Отправлено 07 Январь 2010 - 04:02

у меня последние 10 дней болит вся шея, что отдает в позвоночник, потом руки ломит и иногда ноги
а у ладонях и говорить не буду - каждое утро скованность((
Таких, как я, в Спарте сбрасывали со скалы...

#175 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • 8 008 сообщений

Отправлено 07 Январь 2010 - 05:17

Что это, начало конца или только конец начала? :lol:

Ни то, ни другое. Просто артрит :) , который у тебя разыгрался может быть по сезону, а может и рождение дочки свою роль тоже сыграло. Мне кажется, правильный выход - идти к ревматологу и вместе с ним выбрать что-то из НПВС, наобум пить не стоит, там бывают противопоказания при беременности и кормлении ребёнка. Или, если тебе ближе НЕлекарственное лечение - загляни ещё раз в => блог МакСюра , но насколько можно применять его способы кормящим мамам - не знаю.
Галка, ну ты сильная, ты справишься, не унывай, желаю удачи! :)

у меня последние 10 дней болит вся шея, что отдает в позвоночник, потом руки ломит и иногда ноги
а у ладонях и говорить не буду - каждое утро скованность((

Sergus, а ты вообще к врачам когда в последний раз ходил? Что они говорят? В твоём состоянии (как ты на форуме пишешь) в одиночку не справиться будет, особенно с артритом. Чем ты сейчас лечишься? Иди к ревматологу, не оттягивай, под лежачий камень вода не течёт.

#176 Sergus

Sergus

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 92 сообщений

Отправлено 07 Январь 2010 - 05:28

у меня на 12-е рентген назначен, и есть направление в ревматологический центр - жду
Таких, как я, в Спарте сбрасывали со скалы...

#177 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • 8 008 сообщений

Отправлено 07 Январь 2010 - 05:49

Ага, выбей у них всё, что можно, не стесняйся задавать неудобные (для них) вопросы, тебе наверное ещё УЗИ понадобится, в ревмоцентре должны делать. И запоминай что они тебе скажут, хоть записывай если можно, потом нам расскажешь, что там и как.
Удачи, держись .

#178 galka

galka

ворона

• Участники форума
  • PipPipPipPipPip
  • 555 сообщений

Отправлено 07 Январь 2010 - 06:55

Ни то, ни другое. Просто артрит :lol: , который у тебя разыгрался может быть по сезону, а может и рождение дочки свою роль тоже сыграло. Мне кажется, правильный выход - идти к ревматологу и вместе с ним выбрать что-то из НПВС, наобум пить не стоит, там бывают противопоказания при беременности и кормлении ребёнка. Или, если тебе ближе НЕлекарственное лечение - загляни ещё раз в => блог МакСюра , но насколько можно применять его способы кормящим мамам - не знаю.
Галка, ну ты сильная, ты справишься, не унывай, желаю удачи! :)

Спасибо за добрые слова.
Да он только неделю-две как сковывает. Обязательно схожу. Потом расскажу, что мне предложили.
Все наши мечты повстречали смех.

#179 Ingeborga

Ingeborga

Участник

• Участники форума
  • 3 383 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2010 - 01:03

Кто-нибудь применял озекирит для компрессов на суставы? Что это за штука? Даёт ли он только тепловой эффект или у него ещё какие-нибудь полезные свойства есть?

Сообщение отредактировал Ingeborga: 17 Апрель 2010 - 01:05

Всё что нам нужно это любовь.

#180 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2010 - 01:52

Кто-нибудь применял озекирит для компрессов на суставы? Что это за штука? Даёт ли он только тепловой эффект или у него ещё какие-нибудь полезные свойства есть?

Не озекирит, а озокерит. Набери в поиске озокерит со звездочкой - озокерит* , получишь результаты.
Применяли, в частности chilian и я, см., например, от поста http://psoranet.org/...st__p__93630330 , там есть и про свойства озокерита, и ссылки.