IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Псориатический артрит, артритный флуд

псориатический артрит сустав

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 684

#141 Martini

Martini

Участник

• Ветераны
  • PipPipPip
  • 324 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2009 - 23:52

У кого-нибудь еще болел (болит) копчик? Какие диагнозы? Что делали, чем закончилось? [/b]

У меня не сам копчик, а весь самый низ крестцового отдела позвоночника вместе с копчиком болит постоянно, иногда сильно, как в детстве после падения на копчик, так что ни лечь, ни встать. Когда обследовала все суставы и позвоночник, вы не поверите что там нашли.... Сама в шоке! Короче, в крестцовом отделе у меня выросло 2 отростка в стороны от позвонка и на их концах сформировались.... суставы! Да, просто суставы в никуда, не между двумя костями, а тупо на концах костных отростков. Официально это называется неоартрозы, почитайте в нете. Я шучу теперь, что это заготовки под вторую пару ног :huh: А боли из-за того, что эти 2 лишних сустава тоже поразились не то артрозом, не то артритом, как и почти все остальные штатные. Мало мне было что болят все, входящие в комплект поставки, так я еще себе на голову (точнее на задницу) и ЗИП больные отрастила!
Помогает от болей только мовалис, как и от болей во всех остальных суставах, больше ничего не пробовала на крестце.

Сообщение отредактировал Martini: 01 Сентябрь 2009 - 23:54

"Все можно вылечить соленой водой: потом, слезами или морем" (Карен Бликсен)

#142 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 008 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2009 - 03:28

Ничего себе! Я вообще-то знал, что остеофиты могут разрастаться очень сильно, но чтоб ещё превращаться в суставы... :huh: Мартини, ты уникум.
Кстати, их рентгеном нашли?
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!

#143 Martini

Martini

Участник

• Ветераны
  • PipPipPip
  • 324 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2009 - 23:23

Ага, рентген делали не такой, как в старых поликлиниках, а на подставке я стояла, подставка подо мной ложилась вместе со мной и штуки разные ко мне сами подлетали с разных сторон и снимали всякие места. А потом докторица вот это мне вышла и рассказала блин. У меня от осознания всего даже походка изменилась :huh:
"Все можно вылечить соленой водой: потом, слезами или морем" (Карен Бликсен)

#144 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • 8 008 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2009 - 03:15

Ага, рентген делали не такой, как в старых поликлиниках, а на подставке я стояла, подставка подо мной ложилась вместе со мной и штуки разные ко мне сами подлетали с разных сторон и снимали всякие места. А потом докторица вот это мне вышла и рассказала блин. У меня от осознания всего даже походка изменилась :)

Да это просто установка более современная, так и должно быть. :huh: меня тоже так "пользовали".

#145 Immortal

Immortal

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 763 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2009 - 01:13

_http://revmatizma.ru неплохой сайт по информации.

вот блин выполняешь все рекомендации, а толку... уже и 2ое бедро из-за нагрузки сыпаться начинает
I cannot live I cannot die Trapped in myself Body my holding cell

#146 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • 8 008 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2009 - 04:54

URL - неплохой сайт по информации.

Хм...неплохой - несколько преувеличено, на мой взгляд...

Лечение суставов | Как облегчить боль самостоятельно – первая помощь
Конечно, Ваш лечащий врач снимет обострение. Но Вы можете многое сделать и самостоятельно:
1. Обеспечьте суставу покой. До уточнения конкретных процессов, происходящих в суставной системе, лучше не пытаться "разработать" сустав через боль или преодоление неподвижности;
2. Комфортная температура. Холод или избыточный согрев могут усилить боль. Особенно нежелательны согревающие процедуры, поскольку они усиливают отёк при воспалении, а значит, и боль.
3. Для местного применения эффективны мази, содержащие нестероидные противовоспалительные средства (НПВС), такие как Диклофенак (Вольтарен), Кетопрофен, Нимесулид. На этапе самостоятельного применения, до уточнения диагноза, эти мази лучше, чем мази и массажные крема, содержащие пчелиный или змеиный яд, экстракты согревающих трав.
При обострении Вы можете связаться с ревматологом нашей клиники, мы дадим предварительные рекомендации и запишем на консультацию на ближайшее время. Если нужно – врач выполнит обезболивающую и противовоспалительную блокаду на дому.

Некоторые лекарства | Базисная терапия
Делагил, Сульфасалазин, Плаквенил, Азатиоприн, Метотрексат, Циклофосфан, Ремикейд, Инфликсимаб, Адалимумаб, Хумира, препараты золота

Тимодепрессин - новый перспективный препарат для подавления избыточной продукции агрессивных иммунных клеток. Один из самых безопасных иммунодепрессантов. Хорошо зарекомендовал себя в лечении псориатического артрита. Перспективен в лечении ревматоидного артрита, болезни Бехтерева, васкулитов.

Если сильно захотеть, то недочётов много набрать можно. Картинки - это отдельный разговор. :lol: Вообще, несколько устаревшая информация на сайте.

#147 Let's Do it!

Let's Do it!

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2009 - 13:14

Всем здравствуйте!

Давно эпизодически захожу сюда; заинтересовал пост Ivan-zaz от 17 июня 2009. Понятно, что никто не определит, какова доля от каждого из 5 пунктов в общем улучшении. Но человек пишет, что ему помогло (или помогает). Мне хочется узнать, есть ли ещё такие псориатические артритчики, включившие в свои персональные комплексы лечения «компонент веры», если так можно выразиться. Вопрос без скепсиса, без попытки принизить или обидеть кого-то. Конкретнее: есть ли люди, которые после обращения в веру, почувствовали улучшение своего состояния?

Из личного опыта. Когда-то врач (после успешного курса лечения моих бляшек) открытым текстом сказала, что, мол, Вы же знаете – окончательно от псориаза невозможно вылечиться. Посмотрела так на меня и понимая, что я скептически отнесусь к её словам, всё-таки посоветовала в церковь ходить. Типа, кто становится верующим, тот вылечивается. Сказала, что знает она таких людей. Выяснять подробнее этот вопрос не стал, и в церковь не пошёл. А лечил я кожные проявления псориаза в клинике кожных болезней академии им.Сеченова, не абы где...

Мой псор-стаж можно найти в личном профиле.

#148 ddSat

ddSat

ДеДоратор

• Модераторы форума
  • 9 293 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2009 - 15:03

всё-таки посоветовала в церковь ходить. Типа, кто становится верующим, тот вылечивается. Сказала, что знает она таких людей. Выяснять подробнее этот вопрос не стал, и в церковь не пошёл. А лечил я кожные проявления псориаза в клинике кожных болезней академии им.Сеченова, не абы где...

Когда врачи не знают/не могут чем лечить они советуют, абы что...
Я знаю сильно верующих православных людей на форуме для которых религия никак не помогла избавится от псориаза или псориатического артрита, одному из них помог препарат Ремикейд, другой спасается водкой, третья пьет траву...

Я например в религии - атеист, но верю в излечение от псора и кроме самой веры в излечение принимаю меры по лечению и профилактике высыпаний псориаза на коже. На сегодняшний день индекс PASI=0 (для справки 2003-2004 год PASI= 88)

Если тянет в какую-то религию, то конечно лучше не противиться этому желанию, потому что большинство вероисповеданий - это своеобразная психотерапия. А нервы в течении псориаза играют пожалуй наиважнейшую роль.
Мазать псориаз мазью, так же глупо как постоянно белить мокнущий потолок. Задумайтесь, может стоит починить текущую крышу?

#149 Cage

Cage

соучастник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 292 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2009 - 15:10

Let'sDoIt!. Странное дело - Господь Бог почему-то не остановил истребление пятидесяти миллионов человек во время Второй Мировой Войны, хотя молили Его об этом многие, я думаю. А сейчас он услышит мои молитвы об избавлении от бляшек? Ну-ну...Keep the faith!
a.k.a. Camouflage

#150 Stator

Stator

Автоматизатор форума

• Администраторы
  • 6 979 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2009 - 19:33

Конкретнее: есть ли люди, которые после обращения в веру, почувствовали улучшение своего состояния?

Веру можно рассматривать как компонент психотерапии. В этом плане, она конечно же может значительно помочь в лечении псориаза. А учитывая, что профессиональная психологическая и психотерапевтическая помощь у нас в стране совсем не развита, можно заключить, что вера является чуть ли не единственным способом получить эту помощь.

#151 Let's Do it!

Let's Do it!

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2009 - 23:54

[quote name='Camouflage' date='18 Сентября 2009 - 02:02:10' timestamp='1253229003' post='93646805']
Let'sDoIt!. Странное дело - Господь Бог почему-то не остановил истребление пятидесяти миллионов человек во время Второй Мировой Войны, хотя молили Его об этом многие, я думаю. А сейчас он услышит мои молитвы об избавлении от бляшек? Ну-ну...Keep the faith!
[/quote]

Я так понимаю, Вы - неверующий. Я, впрочем, тоже. Но вот лично Вам не интересно расширить свои представления о собственных возможностях? Попытаться перейти на другой уровень, минуя лекарственные препараты, которые все ругают, но большинство принимает. Я не призываю спрыгивать с метотрексатов и пр. и ну в церкви/мечети/синагоги биться лбом об пол в страстной молитве. Не об этом речь. Речь о том, чтобы выяснить, кто-то проходил такую последовательность событий: позавчера у неверующего человека (атеиста) был псориатический артрит. Вчера он обратился в веру и сегодня псориатический артрит прошёл?

[quote name='Stator' date='18 Сентября 2009 - 06:06:33' timestamp='1253244783' post='93646813']
Веру можно рассматривать как компонент психотерапии. В этом плане, она конечно же может значительно помочь в лечении псориаза. А учитывая, что профессиональная психологическая и психотерапевтическая помощь у нас в стране совсем не развита, можно заключить, что вера является чуть ли не единственным способом получить эту помощь.
[/quote]

Stator, к вопросу о психологической помощи конкретно в Екатеринбурге. Я сам из Екатеринбурга. В позапрошлом году был там у врача, которая работает в районе Уктуса в Центре немедикаментозных методов лечения в государственном психоневрологическом диспансере. Её порекомендовали как практикующего автора методики излечения от артрита. Подход показался мне интересным: научить человека контролировать свои реакции, возникающие в ответ на стрессовые жизненные ситуации. Сначала она предлагает восстановить (записать) историю обострения артрита, прописав события, которые предшествовали каждому оьбострению и подробно сформулировать реакции. Видимо, следующим этапом должны были стать расшифровка и анализ этих реакций с последующим обучением контролю. К сожалению, я узнал о ней за 3 часа до вылета и провёл у неё буквально 50 минут. Развития тема не получила... Если интересно, могу выслать её реквизиты.

[quote name='ddSat' date='18 Сентября 2009 - 02:02:03' timestamp='1253228589' post='93646804']
Когда врачи не знают/не могут чем лечить они советуют, абы что...
[/quote]

Та женщина-врач непосредственно не участвовала в успешном процессе излечения моих бляшек, поэтому судить о её профессионализме не могу. Возможно, Вы правы. Но в клинике кожных болезней не занимаются артритом по определению. А мой вопрос к ней был именно про артрит, и я получил ответ.

[quote name='ddSat' date='18 Сентября 2009 - 02:02:03' timestamp='1253228589' post='93646804']
Я знаю сильно верующих православных людей на форуме для которых религия никак не помогла избавится от псориаза или псориатического артрита, одному из них помог препарат Ремикейд, другой спасается водкой, третья пьет траву...
[/quote]
Вы знаете людей, которые осознанно стали верующими в попытке вылечиться от псориаза? Или Вы говорите о тех, кто уже был верующим, когда заболел? См. выше мой пост по поводу последовательности. Считаю этот момент важным. во всяком случае, применительно к себе.

Я например в религии - атеист, но верю в излечение от псора и кроме самой веры в излечение принимаю меры по лечению и профилактике высыпаний псориаза на коже. На сегодняшний день индекс PASI=0 (для справки 2003-2004 год PASI= 88)
[/quote]
Очень уважаю такой подход. Не понимаю, что значит Индекс PASI 88, но судя по 0 - Вы в прекарсном состоянии, и пусть это длится вечно! )

Если тянет в какую-то религию, то конечно лучше не противиться этому желанию, потому что большинство вероисповеданий - это своеобразная психотерапия. А нервы в течении псориаза играют пожалуй наиважнейшую роль.
[/quote]
Меня пока в религию "не тянет", хочется обойтись "земными" способами и верой в собственные силы/способности. А про нервы на 100% согласен (опять-таки - я про себя лично).

#152 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 618 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2009 - 00:28

Подход показался мне интересным: научить человека контролировать свои реакции, возникающие в ответ на стрессовые жизненные ситуации. Сначала она предлагает восстановить (записать) историю обострения артрита, прописав события, которые предшествовали каждому обострению и подробно сформулировать реакции. Видимо, следующим этапом должны были стать расшифровка и анализ этих реакций с последующим обучением контролю. К сожалению, я узнал о ней за 3 часа до вылета...

Да, это врач подошла творчески к больному, к его лечению и т.д. Видим, что случаются счастливые исключения на общем безрадостном фоне.

#153 ddSat

ddSat

ДеДоратор

• Модераторы форума
  • 9 293 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2009 - 00:42

Не понимаю, что значит Индекс PASI

PASI = Psoriasis Area and Severity Index, приблизительный перевод "Индекс распространённости и тяжести псориаза"
Помогает примерно оценить степень поражения псориазом. На нашем портале http://www.psora.net есть форма с расчетом этого индекса http://www.psora.net.../PASI_panel.php
Мазать псориаз мазью, так же глупо как постоянно белить мокнущий потолок. Задумайтесь, может стоит починить текущую крышу?

#154 Let's Do it!

Let's Do it!

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2009 - 08:07

PASI = Psoriasis Area and Severity Index, приблизительный перевод "Индекс распространённости и тяжести псориаза"
Помогает примерно оценить степень поражения псориазом. На нашем портале http://www.psora.net есть форма с расчетом этого индекса http://www.psora.net.../PASI_panel.php

Спасибо за ссылку на форму - заполнил. Мне как-то странно даже, у меня всего-лишь 1,7. Зато теперь я понял, что значит PASI 88.

#155 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • 8 008 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2009 - 09:32

[quote name='Let's Do it!' date='18 Сентября 2009 - 12:00:14' timestamp='1253222096' post='93646801']
Всем здравствуйте!
Вопрос без скепсиса, без попытки принизить или обидеть кого-то. Конкретнее: есть ли люди, которые после обращения в веру, почувствовали улучшение своего состояния?
[/quote]Доброго времени суток, Let's Do it!
Ответ - в том самом посте ivan_zaz*а, который тебя заинтересовал:[quote] За это время у меня многое изменилось. Причем в лучшую сторону. Секрет прост:
1. Четкое соблюдение церковных постов.
2. Регулярное посещение православного храма (обязательно с верой! и надеждой!).
<...>
Не отчаивайтесь! Все будеть хорошо. Пусть вам всем Господь помогает! http://psoranet.org/...st__p__93635279 [/quote]

Когда врачи не знают/не могут чем лечить они советуют, абы что...[/quote]ddSat, религия - не абы что, и ты сам ниже это отмечаешь:[quote]Если тянет в какую-то религию, то конечно лучше не противиться этому желанию, потому что большинство вероисповеданий - это своеобразная психотерапия. А нервы в течении псориаза играют пожалуй наиважнейшую роль.[/quote]

[quote name='Camouflage' date='18 Сентября 2009 - 02:02:10' timestamp='1253229003' post='93646805']
Let'sDoIt!. А сейчас он услышит мои молитвы об избавлении от бляшек? Ну-ну...Keep the faith!
[/quote]Услышит, услышит. Укрепляй веру! :(

[quote name='Stator' date='18 Сентября 2009 - 06:06:33' timestamp='1253244783' post='93646813']
<...> можно заключить, что вера является чуть ли не единственным способом получить эту помощь.
[/quote]И иногда - самым действенным.

[quote name='Let's Do it!' date='18 Сентября 2009 - 10:10:54' timestamp='1253260491' post='93646823']
Речь о том, чтобы выяснить, кто-то проходил такую последовательность событий: позавчера у неверующего человека (атеиста) был псориатический артрит. Вчера он обратился в веру и сегодня псориатический артрит прошёл?[/quote]Если не воспринимать вчера-сегодня-завтра буквально - то да, такое бывает, тот же ivan_zaz, ещё другие люди отмечали подобное влияние веры на ПА/псориаз, но по некоторым причинам на форуме об этом не рассказывают (говорят, это слишком личное)

[quote name='ddSat' date='18 Сентября 2009 - 02:02:03' timestamp='1253228589' post='93646804']Я знаю сильно верующих православных людей на форуме для которых религия никак не помогла избавится от псориаза или псориатического артрита, одному из них помог препарат Ремикейд, [/quote]Наверное, про сильно верующего и ремикейд - это про меня. :huh: ddSat, я тебя разочарую - я не считаю себя сильно верующим, я обыкновенный. :( Что дала мне лично вера - это отдельный вопрос, может быть, когда-нибудь я и коснусь его подробнее здесь, на форуме.

[quote name='Let's Do it!' date='18 Сентября 2009 - 10:10:54' timestamp='1253260491' post='93646823']
Вы знаете людей, которые осознанно стали верующими в попытке вылечиться от псориаза? Или Вы говорите о тех, кто уже был верующим, когда заболел? См. выше мой пост по поводу последовательности. Считаю этот момент важным. во всяком случае, применительно к себе.[/quote]Мне кажется, что неважно, КАКИМ ИМЕННО путём человек пришёл к вере, главное - чтоб он пришёл ДОБРОВОЛЬНО.

[quote name='FROL' date='18 Сентября 2009 - 11:11:28' timestamp='1253262482' post='93646828']
Да, это врач подошла творчески к больному, к его лечению и т.д. Видим, что случаются счастливые исключения на общем безрадостном фоне.
[/quote]Ну таковых "исключений" не так уж и мало. Ко мне с ним подходили минимум трижды, подходили-подходили, да то ли мимо прошли, то ли я сам с ними не пошёл... :( Разошлись пути-дорожки, в общем. :unsure:

#156 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 618 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2009 - 10:34

Мне кажется, что неважно, КАКИМ ИМЕННО путём человек пришёл к вере, главное - чтоб он пришёл ДОБРОВОЛЬНО.

С трудом представляю, как можно прийти к вере не добровольно.:unsure: Это что ж за вера такая будет?

#157 Let's Do it!

Let's Do it!

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2009 - 11:04

RedMen Перелопатил все посты ivan_zaz и нашёл ответ на свой вопрос здесь.

Ты пишешь, что тот же ivan_zaz, ещё другие люди отмечали подобное влияние веры на ПА/псориаз, - спасибо. Буду просматривать форумы и со временем, надеюсь, наткнусь и на других людей с их опытом ...

#158 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • 8 008 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2009 - 11:15

RedMen Перелопатил все посты ivan_zaz и нашёл ответ на свой вопрос здесь.

Ты пишешь, что тот же ivan_zaz, ещё другие люди отмечали подобное влияние веры на ПА/псориаз, - спасибо. Буду просматривать форумы и со временем, надеюсь, наткнусь и на других людей с их опытом ...

Да, и тут тоже.

С трудом представляю, как можно прийти к вере не добровольно.:unsure: Это что ж за вера такая будет?

Вообще-то таких примеров много, но обсуждение их выходит за рамки нашего форума.
Извините. :huh:

#159 Silikaat

Silikaat

Участник

• Участники форума
  • 1 077 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2009 - 02:32

Всем здравствуйте!

Давно эпизодически захожу сюда; заинтересовал пост Ivan-zaz от 17 июня 2009. Понятно, что никто не определит, какова доля от каждого из 5 пунктов в общем улучшении. Но человек пишет, что ему помогло (или помогает). Мне хочется узнать, есть ли ещё такие псориатические артритчики, включившие в свои персональные комплексы лечения «компонент веры», если так можно выразиться. Вопрос без скепсиса, без попытки принизить или обидеть кого-то. Конкретнее: есть ли люди, которые после обращения в веру, почувствовали улучшение своего состояния?

Вера штука серьёзная. Что касается лично меня, то как сказал Том Нэкс в фильме Ангелы и демоны: вера это дар, которым я обделён. Но я с уважением отношусь к истинно верующим людям. Сам периодически захожу в соборы и церкви. НЕ знаю почему, спокойно там

<отредактировано. удалена часть поста, не относящаяся к теме. м.>

#160 Cage

Cage

соучастник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 292 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2009 - 09:30

В соборы и церкви, как мне кажется, люди "периодически" если и заходят, то отнюдь не потому, что там тихо и "спокойно".
В читальном зале библиотеки ещё тише и спокойнее (плюс толпы молодых очаровательных девушек - студентки курсовые пишут).
В церкви, IMHO, немного за другим ходят.
Но, как совершенно правильно сказал RedMen, "обсуждение этих вопросов выходит за рамки нашего форума".

<отредактировано. удалена часть поста, не относящаяся к теме. м.>
a.k.a. Camouflage