IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Псориатический артрит, артритный флуд

псориатический артрит сустав

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 684

#121 Immortal

Immortal

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 763 сообщений

Отправлено 24 Август 2009 - 00:59

Вообщем допился я Аравы-аллергия на нее в виде эритемы с инфильтратом, пока понял, что это от нее, почти до синдрома Стивенсона-Джонсона дошло. Месяц не пил, вчера попробовал пить Сульфасалазин-такая же реакция, только характер сыпи другой. Что <труляля> теперь делать? Только забыл что такое боль в суставах((
I cannot live I cannot die Trapped in myself Body my holding cell

#122 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 008 сообщений

Отправлено 24 Август 2009 - 15:50

Вообщем допился я Аравы-аллергия на нее в виде эритемы с инфильтратом, пока понял, что это от нее, почти до синдрома Стивенсона-Джонсона дошло. Месяц не пил, вчера попробовал пить Сульфасалазин-такая же реакция, только характер сыпи другой. Что <труляля> теперь делать? Только забыл что такое боль в суставах((

Извини, Immortal, сразу два вопроса:
1) Ты САМ понял, что у тебя аллергия, или же это всё-таки ВРАЧИ сказали, что аллергия у тебя именно на араву?
2) Про синдром Стивенсона-Джонсона не преувеличиваешь?

Синдром Стивенсона-Джонсона – тяжелейший вариант экссудативной эритемы, протекающий со значительным нарушением общего состояния. Наряду с типичными для экссудативной эритемы высыпаниями на коже и слизистых оболочках на фоне тяжелого общего состояния на губах, языке, мягком и твердом небе, на коже появляются пузыри. Эрозии, которые образуются после их вскрытия, сливаются в сплошное кровоточащее поражение. Вследствие тяжелого поражения рта и губ больные не могут разговаривать, принимать пищу, даже жидкую. Процесс отягощается тяжелым поражжением глаз. Развиваеются конъюнктивит и кератит.

Каждый больной экссудативной эритемой должен быть обследован для выявления у него очагов фокальной инфекции. Условием успешного лечения таких больных является санация организма и прежде всего ликвидация очагов фокальной инфекции.

взято => отсюда

Ещё по поводу лекарственных аллергий - наверное будет любопытна ссылка Неблагоприятные побочные реакции лекарственных средств (пособие для врачей)

УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!

#123 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • 8 008 сообщений

Отправлено 24 Август 2009 - 20:18

Immortal, а кстати что ты скажешь по поводу операции, которая у тебе намечалась? :D

#124 Immortal

Immortal

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 763 сообщений

Отправлено 25 Август 2009 - 01:21

Извини, Immortal, сразу два вопроса:
1) Ты САМ понял, что у тебя аллергия, или же это всё-таки ВРАЧИ сказали, что аллергия у тебя именно на араву?
2) Про синдром Стивенсона-Джонсона не преувеличиваешь? взято => отсюда

Ещё по поводу лекарственных аллергий - наверное будет любопытна ссылка Неблагоприятные побочные реакции лекарственных средств (пособие для врачей)

Ну я тоже думал, что преувеличиваю, но с другой стороны фиг знает как это называется, что у меня было(накрыло заграницей и показатся врачам не было возможности) .

1. Врачи сперва отнекивались. Потом признали, что редкий процент таких случае есть. Я когда первые разы пил Араву у меня тоже была мелкая сырь, и зуд, но за недели полторы все устаканилась. Я сас выяснил опытным путем, что Арава и рассказал врачам про опыты тк какое обьяснение-пьешь Араву-симптомы усугубляются, перестаешь-за 3 дня все проходит.
2. Состояние было следующее-сперва мокнущие пузыри(с инфильтратом желтого цвета без запаха), а затем оно появилось на многих участках тела(изгибы в основном)-пузыри перешли в мокнущие, зудящие участки тела, ростущие в размере, причем достаточно было почесать это место, а затем почесать сухое-через 40 минут и оно мокрое. Причем пофиг участки с псориазом или чистые. Дальше это дело пошло на лицо-распухло, покрылось коркой, под коркой жидкость, которая проступала, и в итоге полная потеря кожи возможности увлажняться, т.е моргая я порвал веки, мимикой и разговорами тоже порвало лицо-по лицу довольно заметные рубцы. Тоже и на згибах, чтобы банально встать надо ногу было просто залить маслом и чувствуешь, что кожа разрывается, а с нее опять инфильтрат. Т.е кожа сухая, но с выдылениями. В итоге меня чисто случайно клемануло, что это от Аравы -перестал пить. За 2 дня в комплекте с сорбентами(благо в Болгарии можно без рецепта брать лекарства) все воостановилась. я не думал даже что так быстро все сойдет-может спасибо солнцу, морю и радоновой воде.

А по поводу олерации-страшно, но осенью видать таки буду делать

#125 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • 8 008 сообщений

Отправлено 25 Август 2009 - 15:45

1. Врачи сперва отнекивались. Потом признали, что редкий процент таких случае есть. Я когда первые разы пил Араву у меня тоже была мелкая сырь, и зуд, но за недели полторы все устаканилась. Я сас выяснил опытным путем, что Арава и рассказал врачам про опыты тк какое обьяснение-пьешь Араву-симптомы усугубляются, перестаешь-за 3 дня все проходит.

Действительно, похоже на лекарственную аллергию

2. Состояние было следующее-сперва мокнущие пузыри(с инфильтратом желтого цвета без запаха), а затем оно появилось на многих участках тела(изгибы в основном)-пузыри перешли в мокнущие, зудящие участки тела, ростущие в размере, причем достаточно было почесать это место, а затем почесать сухое-через 40 минут и оно мокрое. Причем пофиг участки с псориазом или чистые. Дальше это дело пошло на лицо-распухло, покрылось коркой, под коркой жидкость, которая проступала, и в итоге полная потеря кожи возможности увлажняться, т.е моргая я порвал веки, мимикой и разговорами тоже порвало лицо-по лицу довольно заметные рубцы. Тоже и на згибах, чтобы банально встать надо ногу было просто залить маслом и чувствуешь, что кожа разрывается, а с нее опять инфильтрат. Т.е кожа сухая, но с выдылениями

Мда-а...не слабо. У меня когда-то такое было, похожее на экссудатный псор, только не на лице, а на ногах-животе-руках, представляю, что это такое.

А по поводу олерации-страшно, но осенью видать таки буду делать

Если операция - единственный выход - то бояться её не надо. Подобные операции уже не редкость, опыт по ним накоплен, лучше самому внутренне подготовить себя к операции, тогда она пройдёт с наименьшими потерями, и в плане физическом, и в плане психологическом. Положительный настрой на операцию, уверенность в выбранном пути придаст дополнительные силы и общее послеоперационное заживление и возвращение к нормальной жизни произойдут быстрее. Удачи тебе. :D

#126 Silikaat

Silikaat

Участник

• Участники форума
  • 1 077 сообщений

Отправлено 25 Август 2009 - 22:49

Вопрос: У кого-нибудь еще болел (болит) копчик? Какие диагнозы? Что делали, чем закончилось?

не. никогда не болел

#127 Елена

Елена

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 341 сообщений

Отправлено 27 Август 2009 - 09:41

Мне ревматолог посоветовал поделать примочки с Димексидом. Препарат не дорогой, показаний много, в том числе и ревматоидный артрит. Разводить 1:1 с кипяченой водой комнатной температуры, намочить салфетку, наложить на сустав (только на бляшки, если они там есть, чтоб не попадало), сверху пленку и замотать чем-нибудь, я бинтом эластичным приматывала, не сильно затягивала, а только чтоб компресс держался. Держать 1 час, потом смыть прохладной водой. Делать 2 недели. После пяти применений, остатки отека спали, и боли поменьше стали... Вот, это я типа поделилась рецептом... :D Посмотрим, что дальше будет.... B)

#128 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 618 сообщений

Отправлено 27 Август 2009 - 12:42

Мне ревматолог посоветовал поделать примочки с Димексидом. Препарат не дорогой, показаний много, в том числе и ревматоидный артрит. Разводить 1:1 с кипяченой водой комнатной температуры, намочить салфетку, наложить на сустав (только на бляшки, если они там есть, чтоб не попадало), сверху пленку и замотать чем-нибудь, я бинтом эластичным приматывала, не сильно затягивала, а только чтоб компресс держался. Держать 1 час, потом смыть прохладной водой. Делать 2 недели. После пяти применений, остатки отека спали, и боли поменьше стали... Вот, это я типа поделилась рецептом... :D Посмотрим, что дальше будет.... B)

Сравни с советом д-ра Kotyuk, http://www.psora.net/?p=13064

Вопрос: У меня с июля не проходит связка колена. Что только не пила и не колола. Дипроспан, вольтарен и т.д. Что делать не знаю.....Сегодня еле пришла на работу. Отзовитесь, помогите советом...Может у кого это было? Чем лечить? Я уже измучилась вся. Псорартрит с 2004 г.

Ответ (
Kotyuk): Что Вы имеете ввиду под "связкой колена", собственную связку надколенника или что-то другое? А вообще, если и дипроспан не помог (хотя в сустав его лучше стараться не колоть), то я даже не знаю. Нужно ограничить нагрузки, а не ходить на роботу, хоть это и сложно. И лучше пролечиться стационарно, если все так уж плохо -- капельницы и т.п.
Попробуйте компрессы с димексидом на ночь:
димексид (20-25%) = 1 ложка димексида на 3-4 ложки воды, вылить в блюдечко
+ 2 ампулы диклофенака
+ 1 ампула дексаметазона
Смешать, в растворе смочить марлевую салфетку, обернуть коленный сустав, прикрыть сверху целофаном или вощеной бумагой и забинтовать

А вообще димексид - лидер рейтинга опережающего :) спроса по группе дерматотропных средств, см. здесь.

#129 Cage

Cage

соучастник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 292 сообщений

Отправлено 29 Август 2009 - 10:18

Вроде справился уже с артритом...
Уже нигде ничего не болит, последнее, что осталось - левое колено.
Никто не может ничего посоветовать конкретно для колена?
a.k.a. Camouflage

#130 Ina

Ina

синяя ворона

• Модераторы форума
  • 6 530 сообщений

Отправлено 29 Август 2009 - 11:01

Вроде справился уже с артритом...
Уже нигде ничего не болит, последнее, что осталось - левое колено.
Никто не может ничего посоветовать конкретно для колена?

Повязка из колючей шерсти, ещё мне помогают ванны с солью ММ и массаж.

#131 Cage

Cage

соучастник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 292 сообщений

Отправлено 29 Август 2009 - 11:04

Насчёт массажа нельзя поподробнее? Как именно?
a.k.a. Camouflage

#132 Ina

Ina

синяя ворона

• Модераторы форума
  • 6 530 сообщений

Отправлено 29 Август 2009 - 11:25

Насчёт массажа нельзя поподробнее? Как именно?

Руки должны быть тёплые, делаешь круговые лёгкие движения, потом на пол минуты остановись, почувствуешь как тепло руки передаётся колену,движения можешь придумать сам, минут 15-20 это улучшает кровообращение, желательно 3-4 раза вдень. Я использую мамазилку с травками для суставов. Мне помогает.

#133 Тереза

Тереза

Лицо казачьей национальности

• Модераторы форума
  • 5 676 сообщений

Отправлено 29 Август 2009 - 11:26

Когда у меня болело колено, я приседала на этой ноге. Больно, конечно, но помогло.

Белая ворона, но притворяюсь чёрной.

#134 Silikaat

Silikaat

Участник

• Участники форума
  • 1 077 сообщений

Отправлено 30 Август 2009 - 23:39

Когда у меня болело колено, я приседала на этой ноге. Больно, конечно, но помогло.

Практикуете садо-мазо :rolleyes:

#135 Тереза

Тереза

• Модераторы форума
  • 5 676 сообщений

Отправлено 30 Август 2009 - 23:45

Практикуете садо-мазо :rolleyes:

Но это действительно помогло. А трудно было спускаться по лестнице, зубы сцепливала от боли. Но я никому это не советую, только рассказываю свои способы.

#136 Silikaat

Silikaat

Участник

• Участники форума
  • 1 077 сообщений

Отправлено 31 Август 2009 - 01:56

Но это действительно помогло. А трудно было спускаться по лестнице, зубы сцепливала от боли. Но я никому это не советую, только рассказываю свои способы.

Видимо всё таки практикуете :rolleyes:

#137 Тереза

Тереза

• Модераторы форума
  • 5 676 сообщений

Отправлено 31 Август 2009 - 02:18

Видимо всё таки практикуете :lol:

Мазохизм? Ага, практикуем и не только физический. :lol: :rolleyes:

#138 Cage

Cage

соучастник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 292 сообщений

Отправлено 31 Август 2009 - 03:48

Спасибо, конечно, но это не для меня.
У меня его как-будто просто нет - левого колена, приседать не на чем.
Я большой сторонник физических нагрузок, но сейчас мне нечего нагружать. :huh:
a.k.a. Camouflage

#139 Silikaat

Silikaat

Участник

• Участники форума
  • 1 077 сообщений

Отправлено 31 Август 2009 - 23:34

Мазохизм? Ага, практикуем и не только физический. :) :huh:

так кто-бы сомневался :lol:

#140 Immortal

Immortal

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 763 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2009 - 09:16

Доктор Хаус, 3ий сезон. 13 серия, идеи упоминание о метатраксате и каком-то препарате ФТ-28 для лечения болезни Крона и артрита. Что это такое? O_o