IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Псориатический артрит, артритный флуд

псориатический артрит сустав

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 684

#101 Silikaat

Silikaat

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 077 сообщений

Отправлено 09 Август 2009 - 23:02

Сам для себя я нашёл такой способ сидения, чтоб т/б суставы и копчик болели меньше - сидел на низкой табуреточке (точнее, и сейчас сижу, когда набираю текст :( ) 26-30 см высотой, так, чтоб колени были ВЫШЕ пятой точки, а не на одном уровне с ней, как мы привыкли, разумеется, что и стол должен быть соответствующей высоты.

Ред, а колени у тя не болят. для меня вставать в своё время с такой табуретки было сущим адом. Да я старался не садиться на низкие диваны, кресла и т.д. дома наоборот под задницу подклавывал подушек гору, чтобы выше сидеть.
сейчас всё в порядке.

Начала пить Араву, посмотрим, что дальше будет...

Елена, настойтельно прошу завести личный дневник. Расскажи в нём обстоятельно как, чё и почему.

#102 Елена

Елена

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 341 сообщений

Отправлено 10 Август 2009 - 03:41

Елена, настойтельно прошу завести личный дневник. Расскажи в нём обстоятельно как, чё и почему.

Дык нечего пока писать... Да и не знаю я что писать... Не умею... :(

#103 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • 8 008 сообщений

Отправлено 10 Август 2009 - 04:41

Ред, а колени у тя не болят. для меня вставать в своё время с такой табуретки было сущим адом.

Верно, колени у меня не болели. Про это я пропустил. :D

Так что мой способ работает похоже только у меня и Камуфляжа. Кто-нить ещё хочет попробовать? :(
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!

#104 Silikaat

Silikaat

Участник

• Участники форума
  • 1 077 сообщений

Отправлено 10 Август 2009 - 05:42

ну как это нечего писать. не умею, ну ты даёшь
начни так.
1. Опиши ситуацию, что болит
2. Что принимаешь на данный момент. доза, периодичность. что станешь прнимать
Потом анамнез, это уже по ходу пьесы.
1. как влияет на суставы. в какую сторону. как псор реагирует.
2. результаты анализов (хуже/лучше), что проверяешь (кровь, моча ещё чего там :D ).

тебе будут задавать умные и не очень вопросы, а ты на них отвечать. а там разберёмся. так что давай, не стесняйся. если чё помогу

#105 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • 8 008 сообщений

Отправлено 10 Август 2009 - 05:56

Елена, я тоже прошу завести дневник. На данный мОмент вроде ты единственная, кто принимает араву, а личные впечатления и комментарии больного очень и очень ценны. Да и просто любые мысли по поводу болезни и и вообще любые будут нелишними. Ты вроде интересно пишешь.
А ЧТО - писать - дак Силикаат показал, с чего начать, а там поможем. :D

#106 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 618 сообщений

Отправлено 10 Август 2009 - 09:10

Елена, я тоже прошу завести дневник.
А ЧТО - писать - дак Силикаат показал, с чего начать, а там поможем. :D

Да чего там уметь. Ты только заведи! а мы там всё сами напишем :angry:

#107 Андрюха

Андрюха

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 231 сообщений

Отправлено 10 Август 2009 - 20:53

Елена, я тоже прошу завести дневник. На данный мОмент вроде ты единственная, кто принимает араву, а личные впечатления и комментарии больного очень и очень ценны. Да и просто любые мысли по поводу болезни и и вообще любые будут нелишними.

Присоединяюсь к просьбам форумчан ЗАВЕСТИ ДНЕВНИК. Людей,принимающих Араву,на форуме,кажеться,больше нет,кроме тебя. А Арава,в принципе,для меня как темная лошадка. Плыз,заведи дневник!
Живем мы только один раз, и этот раз надо прожить достойно.

#108 Елена

Елена

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 341 сообщений

Отправлено 11 Август 2009 - 01:49

Ну прям ведь уломали... :( Ну я ещё немножко поломаюсь, пока мой ноут в ремонте, потому как на работе особенно не порасписываешь, некогда, комп у меня какой-то недоделанный, да и начальство бдит...
Пока могу сказать только одно, никаких ощущений от аравы я пока не ощущаю... :D

#109 Didens

Didens

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 13 Август 2009 - 05:44

Вот и я со своими жалобами сюда. Псору почти 40 лет, а вот артрит стал проявлять себя особенно интенсивно последний год, думала, что чисто старческое уже начинается:D) и пошла на йогу. Очень понравился эффект легкой нагрузки, но через 4 месяца стали проявляться не только боли в суставах пальцев рук, но и дальше. Гуру говорил, что нормально так должно быть и прочее. Уже месяц, как бросила йогу, с суставами совсем ужасно стало, утром по часу в скрюченном состоянии ползаю по квартире ( благо мало сплю и встаю до 5 утра), что благоверный не видит ( пугать его не хочу). Физические нагрузки не бросила хожу в день ногами по 1-1.5часа и плюс по погоде столько же на велике стараюсь. Сдала анализы, терапевт опять ничего не нашел, считает меня симулянткой. На форуме начиталась про сабельник, стала пить , уже 2 недели, еще вымазюкиваюсь и сабельниковой мазилкой, эффекта пока нет. Лекарства, что народ тут советует самой не купить- без рецепта не продают ес-но. Мне просто вот еще интересно, почему анализы хорошие, если я ни чашку ни тарелку в руки утром взять не могу, пальцы без боли не сгибаются, тут про копчик писали, так я смеялась, что у меня тож самое и мысль тайная зародилась во мне, что копчик , как и нос может всю жизнь растет, раз так мешать стал при сидении.:)
все проходит

#110 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 618 сообщений

Отправлено 13 Август 2009 - 08:39

тут про копчик писали, так я смеялась, что у меня тож самое и мысль тайная зародилась во мне, что копчик , как и нос может всю жизнь растет, раз так мешать стал при сидении. :D

У меня тоже копчик болит. Надо бы к врачу пойти, т.к. не проходит само, зараза :)
Пока что провел поиск, обычно говорят, что

http://www.03.ru/sec...surgery/3087731

Скорее всего, эпителиальный копчиковый ход или киста копчика. Обращаться нужно к хирургу.

http://www.woman.ru/...thread/3836510/

Эпителиальный копчиковый ход.... воспаление, у меня такое было, в итоге температура поднялась до 39 не сидеть не лежать ни на боку не на спине... Вызвала скорую отвезли - в больницу.... Дальше скальпелем вскрывают и чистят... под обезболиванием.. несколько дней ждут пока воспаление спадет и вырезают под общим наркозом. Правда я сбежала из больницы... испугалась.... Потом когда пршла за больничным - врач мне сказал , что в принципе можно не вырезать и многие люди всю жизнь живут и незнают об этом, только периодически может воспалятся от нервов, простуды и т.п.
--
У меня такое было, когда сидела на офисном стуле с колесиками. Врачи сказали, он очень вреден, т. к. позвоночник находится постоянно в неустойчивом положении - мелкие вибрации. Пересела на стул со спинкой и нормальными ножками - ни разу больше про эту боль не вспоминала
---
у мужа была киста копчика пару месяцев назад. тоже начало болеть - дня через 3-4 пошел к хирургу - сразу направили в больницу, где все благополучно прочистили. лежал 5 дней, плюс месяц на больничном

Вопрос: У кого-нибудь еще болел (болит) копчик? Какие диагнозы? Что делали, чем закончилось?

#111 Iгор

Iгор

В невесомости

• Ветераны
  • 1 764 сообщений

Отправлено 13 Август 2009 - 09:34

Вопрос: У кого-нибудь еще болел (болит) копчик? Какие диагнозы? Что делали, чем закончилось?

У меня болел где-то два месяца тому. Болел довольно сильно, особенно при дотрагивании. Даже казалось что увеличился в размерах. Тоже начитался что надо идти к хирургу. Такой возможности у меня не было. Через несколько дней все прошло.
Ігор = Игорь = Igor

#112 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • 8 008 сообщений

Отправлено 13 Август 2009 - 10:45

Вот и я со своими жалобами сюда. Псору почти 40 лет, а вот артрит стал проявлять себя особенно интенсивно последний год, думала, что чисто старческое уже начинается:)) и пошла на йогу.<...> Физические нагрузки не бросила хожу в день ногами по 1-1.5часа и плюс по погоде столько же на велике стараюсь.

Это хорошо, но не переусердствуй. Вот есть тема такая: ПА и физическая нагрузка

Сдала анализы, терапевт опять ничего не нашел, считает меня симулянткой.

почему анализы хорошие, если я ни чашку ни тарелку в руки утром взять не могу, пальцы без боли не сгибаются,

А есть возможность пересдать анализы в другом месте? Нафик таких :) терапевтов.

У меня болел. Диагноз - псориатическая полиартропатия. Лечение: ремикейд. Чем закончилось - а не болит уже. :D

#113 Ingeborga

Ingeborga

Участник

• Участники форума
  • 3 381 сообщений

Отправлено 13 Август 2009 - 10:57

Покажется странным.. У меня раз в два-три месяца бывают острые боли в области копчика. Боль такая, что в глазах темнеет, тошнит, невозможно ни сидеть, ни стоять. Как только начинается - пью баралгин 2 таблетки (опытным путем - 1 не помогает). Пока не начнет действовать - мучаюсь.
В больницу с этим делом не обращалась пока.
Всё что нам нужно это любовь.

#114 Lya

Lya

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 13 Август 2009 - 11:17

У меня тоже копчик болит. Надо бы к врачу пойти, т.к. не проходит само, зараза :D

У меня года два назад очень сильные боли были (особенно от долгого сидения на офисном стуле , а , впрочем на чем угодно) все время приходилось менять позу . К врачу не ходила , подумала, что отголосок старой травмы. Болел копчик довольно долго , почти год . Сейчас вроде нормально. Кстати ( или некстати), те боли в копчике по времени совпадают с появлением у меня псора.

#115 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 618 сообщений

Отправлено 13 Август 2009 - 11:28

У меня болел где-то два месяца тому. Болел довольно сильно, особенно при дотрагивании. Даже казалось что увеличился в размерах. Тоже начитался что надо идти к хирургу. Такой возможности у меня не было. Через несколько дней все прошло.

Симптомы у меня те же. Однако "через несколько дней" не прошло. Болит уже месяца полтора-два.

Покажется странным.. У меня раз в два-три месяца бывают острые боли в области копчика. Боль такая, что в глазах темнеет, тошнит, невозможно ни сидеть, ни стоять. Как только начинается - пью баралгин 2 таблетки (опытным путем - 1 не помогает). Пока не начнет действовать - мучаюсь.

Ингеборга, ты такая же, как и я. Тянуть до последнего, пока не понесут на носилках - наше кредо. :D

У меня года два назад очень сильные боли были (особенно от долгого сидения на офисном стуле , а , впрочем на чем угодно) все время приходилось менять позу . К врачу не ходила , подумала, что отголосок старой травмы. Болел копчик довольно долго , почти год . Сейчас вроде нормально. Кстати ( или некстати), те боли в копчике по времени совпадают с появлением у меня псора.

У меня псор не усилился вместе с болями. Лежать не больно и стоять, только сидеть.

#116 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • 8 008 сообщений

Отправлено 13 Август 2009 - 13:12

Симптомы у меня те же. Однако "через несколько дней" не прошло. Болит уже месяца полтора-два.

Ингеборга, ты такая же, как и я. Тянуть до последнего, пока не понесут на носилках - наше кредо. :)

И чего тянете резиной кота за фост? :D Ноги в руки - и к доктору.

#117 Didens

Didens

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 13 Август 2009 - 22:05

ну их, этих дохтуров. Купила диск йоги для артрита. Буду сама асаны завинчивать и копчик развивать, чтоб сиделось даже на табурете. :D
все проходит

#118 Андрюха

Андрюха

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 231 сообщений

Отправлено 14 Август 2009 - 04:53

У меня тоже копчик болит. Надо бы к врачу пойти, т.к. не проходит само, зараза :D

У меня как раз два года назад ужасно болел копчик. Обратился к хирургу,тот направил к проктологу. Диагноз:что-то вроде гнойника,или нагноения. Короче,сделали операцию (разрезали копчик),выкачали гной;две недели лежал в больнице,т.к.рана очень долго заживала(это у всех так,кому прооперировали копчик). Потом еще 1,5 года были выделения гноя (неприятного запаха)с того места. Сейчас рана полностью зажила,остались лишь рубцы.
Живем мы только один раз, и этот раз надо прожить достойно.

#119 ddSat

ddSat

ДеДоратор

• Модераторы форума
  • 9 293 сообщений

Отправлено 14 Август 2009 - 05:10

У меня болит копчик. Диагноз - хронический сакроилеит, обусловленный двойной травмой ( в детстве и в армии).
По началу лечили медикаментозно, но последние 10-12 лет, только массаж, банки, УВЧ... да и все.
Как-то пытался снимать обострение иголками китайскими - фигня, в них надо сильно верить, что бы помогли.
Мазать псориаз мазью, так же глупо как постоянно белить мокнущий потолок. Задумайтесь, может стоит починить текущую крышу?

#120 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • 8 008 сообщений

Отправлено 14 Август 2009 - 06:06

Я иголочками кололся :

Пил гомеопатич. "Артрофоон" по схеме+ходил на иглоукалывание(разблокировать спазм мышечный)+гомеопат давал крупинки разные. Помогло! К лету совсем отогрелся

из моего дневника
http://www.psoranet....t...&p=93621422
Хотя особой веры именно в них не было, просто вылечиться хотел.