IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Псориатический артрит, артритный флуд

псориатический артрит сустав

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 684

#601 ddSat

ddSat

ДеДоратор

• Модераторы форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 293 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2016 - 01:42

На снимках сужение суставной щели есть? Ости?

Может где больше припухло и трет по хрящику.

Моя версия про парвый бок и ходьбу не состоятельна :(

Мазать псориаз мазью, так же глупо как постоянно белить мокнущий потолок. Задумайтесь, может стоит починить текущую крышу?

#602 Ingeborga

Ingeborga

Участник

• Участники форума
  • 3 381 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2016 - 01:47

Не взяла описание снимка, но я сейчас вспоминаю что говорил рентгенолог, что есть сужение суставной щели справа. Ортопед (который потом диагноз поставил) ходил смотреть снимок, но про это ничего не сказал..

И почему это сужение произошло?

Сообщение отредактировал Ingeborga: 23 Июнь 2016 - 01:48

Всё что нам нужно это любовь.

#603 ddSat

ddSat

ДеДоратор

• Модераторы форума
  • 9 293 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2016 - 03:41

Сужение? Старость, ожирение, воспалительный процесс в хрящиках. Хотя ты вроде еще молодая и зеленая и избытка веса нет.

Может застудила? Задницей на землю или бетон присела?

Мазать псориаз мазью, так же глупо как постоянно белить мокнущий потолок. Задумайтесь, может стоит починить текущую крышу?

#604 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • 8 006 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2016 - 03:56

Ничего, жить будешь :). Я с коксартрозом с детства живу, с двусторонним.

Сужение суставной щели означает, что хрящ истирается либо окостеневает. В результате костные поверхности трутся друг о друга и это само по себе очень болезненно. Если наросли остеофиты (такие патологические разрастания кости в виде отростков разной величины/формы), то при движении они также трутся о поверхность, щёлкают и вызывают боль. Обычно остеофиты на рентгене просматриваются в двух проекциях. Есть щёлкание?

Возможно, слева хрящи пока в порядке и потому пока не болят. Возможно, боль справа намного сильнее и отвлекает от других болей, тогда нам кажется, что болит только одно место - так бывает.

Аркоксия - нормальное первичное лечение.

УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!

#605 Ingeborga

Ingeborga

Участник

• Участники форума
  • 3 381 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2016 - 08:44

Может застудила? 

Да, кондиционер на работе дул прямо в правый бок. Я об этом говорила врачу, но он сказал что вряд ли это причина. Могла перенрузить, перенапрячь. и не заметить. Я не заметила, вроде не перегружала..

Дед, если застудила то почему так долго не проходит. Но ведь пройдёт значит?

Есть щёлкание?

Возможно, слева хрящи пока в порядке и потому пока не болят. Возможно, боль справа намного сильнее и отвлекает от других болей, тогда нам кажется, что болит только одно место - так бывает.

Небольшое щёлканье есть иногда при ходьбе, когда переступаю с правой ноги, то есть когда правая нога отводится назад.

Ретгенолог сказал что слева остеофитов гораздо больше чем справа, но сужение только справа.

Болит-то одно место, но отдаёт и в поясницу, и в ляжку, и в правую сторону низа живота.. Слева не болит вообще, я отслеживала специально.

Да, аркоксиа помогает хорошо, вчера выпила таблетку и до сих пор не болит ничего. Но это ведь не лечение, а только снятие симптомов..

Ортопед меня ещё к неврологу послал. Не знаю идти или нет.

Хотя ты вроде еще молодая и зеленая и избытка веса нет.

Дед, приму комплимент, спасибо)

Но не такая уж я и молодая)

Избытка веса нет. Ортопед заметил, что со мной исключительный случай, когда он не рекомендует избавиться от лишнего веса, а наоборот советует хорошо и регулярно питаться. И велотренажёр.

А ещё узнать у спортсменов что они для хрящей едят из спортивного питания. Знакомые есть такие, так что узнаю.

Сообщение отредактировал Ingeborga: 23 Июнь 2016 - 08:46

#606 ddSat

ddSat

ДеДоратор

• Модераторы форума
  • 9 293 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2016 - 13:37

Спортсмены едят мельдоний, стероиды на них не надо равняться - они больные люди физически и душевно.

К неврологу обязательно! Правда может попасться такой врач  который назначит перцовый пластырь и все.

#607 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • 8 006 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2016 - 22:20

Да, аркоксиа помогает хорошо, вчера выпила таблетку и до сих пор не болит ничего. Но это ведь не лечение, а только снятие симптомов..

А ещё узнать у спортсменов что они для хрящей едят из спортивного питания. Знакомые есть такие, так что узнаю.

Надо понимать, что для артрозов, как и для артритов, не существует средств, чтоб вылечиться навсегда. Учитывая, что причины заболеваний неясны (слова "артроз является мультифакторным полиэтиологическим заболеванием" ситуацию не проясняют, да?), снятие симптомов следует считать адекватным лечением и достаточно эффективным; повышение качества жизни - уже большой плюс.

Что едят спортсмены, не знаю. А для хрящей/суставов - обрати внимание на хондропротекторы: хондроитин сульфат, глюкозамин; мы тут не раз про них писали. Хондропротекторы помогут на начальных стадиях: снимут воспаление, хрящи получат питание для строительства. Восстановить уже разрушенный сустав хондропротекторы не смогут; на поздних стадиях они бесполезны.

Питание: холодцы, заливные, морепродукты, молочные продукты, продукты богатые белком, серой, селеном, полиненасыщенными жирными кислотами - это всё те же самые "кирпичики" для хрящей.

И ещё этта... тебе когда-то нравились рекомендации А_112 в его Лытдыбре, месяца два назад - м.б. есть смысл взять их на вооружение? :)

#608 Ingeborga

Ingeborga

Участник

• Участники форума
  • 3 381 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2016 - 00:51

К неврологу обязательно! Правда может попасться такой врач  который назначит перцовый пластырь и все.

Схожу.

Надо понимать, что для артрозов, как и для артритов, не существует средств, чтоб вылечиться навсегда. Учитывая, что причины заболеваний неясны (слова "артроз является мультифакторным полиэтиологическим заболеванием" ситуацию не проясняют, да?), снятие симптомов следует считать адекватным лечением и достаточно эффективным; повышение качества жизни - уже большой плюс.

Согласна.

И ещё этта... тебе когда-то нравились рекомендации А_112 в его Лытдыбре, месяца два назад - м.б. есть смысл взять их на вооружение? :)

Да, помню я их. А почему ты решил что я их не соблюдаю?

Кушать, не переедая, переев а, себя не осуждая.
Какать стабильно по утрам, а лучше два раза в день.
Выкинуть все плохое из своей головы, думать только хорошее, а если что-то в жизни кажется, что идет не так, то надо это принять и отпустить. Настроиться на позитивную волну, видеть красоту вокруг.
Если тебе на жизненном пути встретился мудак, то надо не осуждать его, самоутверждаясь в том, какой ты сам молодец. А сострадать ему, раскрыться душой и помочь.
Если будет любовь к миру, то не надо будет ничего откачивать из суставов.

Что едят спортсмены, не знаю. А для хрящей/суставов - обрати внимание на хондропротекторы

Знаю, прописал он и хондропротекторы. Со времён травмы колена, я отношусь к ним не однозначно, возможно пересмотрю..

Врач сказал, что добавка для хрящей из спортивного питания действует лучше чем медикаментозные средства. Но прописать он мне это не может, а рекомендует на словах.

#609 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • 8 006 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2016 - 05:08

Да, помню я их. А почему ты решил что я их не соблюдаю?

Не, не решил. Просто воспринимаю его рекомендации буквально :)

Врач сказал, что добавка для хрящей из спортивного питания действует лучше чем медикаментозные средства. Но прописать он мне это не может, а рекомендует на словах.

Ничего не могу сказать, не имел дела со спортивным питанием. М.б. в его словах есть смыл, м.б. это легенда. Вот ходят среди больных легенды, что японские хондропротекторы работают лучше российских/европейских/американских аналогов, потому что, мол, японцы тыщу лет морепродуктами питаются, суставных заболеваний у них меньше, чем в остальном мире - а так это или не так, поди проверь :).

#610 Ingeborga

Ingeborga

Участник

• Участники форума
  • 3 381 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2016 - 12:19

Просто воспринимаю его рекомендации буквально 

Интересно, а что именно ты буквально воспринимаешь? Первые два пункта так и надо воспринимать.  :)

Я частично не согласна с рекомендацией по поводу мудаков. Иногда лучше просто пройти мимо.  А в остальном со всем согласна.

#611 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • 8 006 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2016 - 20:11

Прости, не прям сейчас. Мне не хотелось бы вдаваться в подробности до получения некоторых авторских пояснений (они когда-то планировались).

#612 Norma

Norma

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 442 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2016 - 00:18

Седалищный нерв. Похоже на ишиас. Бегом к неврологу.

#613 Ingeborga

Ingeborga

Участник

• Участники форума
  • 3 381 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2016 - 01:37

Норма, записалась на след. неделю.

Про седалищный нерв читала. Похожи симптомы, но и отличия есть.

#614 A_112

A_112

GO VEGAN

• Участники форума
  • 2 413 сообщений

Отправлено 09 Июль 2016 - 01:30

Авторские объяснения планировались, но пока непонятно, что Рэд хотел услышать))

А по поводу кондея - кондей конкретно направленный может вызвать любую дисфункцию организма.

Помню мы с сыном ехали в поезде в Индии, в кондиционированном вагоне - и чтобы выжить в нем мы были основательно подготовлены, вся тёплая одежда и шапки, спали вальтом, укрытые)
На улице под +40, в вагоне направленные +16. И это ад.

Здесь и сейчас.

#615 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • 8 006 сообщений

Отправлено 09 Июль 2016 - 05:35

Совершенно неважно, что Рэд хотел услышать. Важно то, что ты хотел сказать.
http://psoranet.org/...9#entry93854743

http://psoranet.org/...9#entry93854765

#616 Silikaat

Silikaat

Участник

• Участники форума
  • 1 077 сообщений

Отправлено 10 Июль 2016 - 10:44

А по поводу кондея - кондей конкретно направленный может вызвать любую дисфункцию организма.

Помню мы с сыном ехали в поезде в Индии, в кондиционированном вагоне - и чтобы выжить в нем мы были основательно подготовлены, вся тёплая одежда и шапки, спали вальтом, укрытые)
На улице под +40, в вагоне направленные +16. И это ад.

Это писец конечно. за бугромчасто встречал ситуацию, когда зайдя в магаз с жары, помирал от холода. зачем?

#617 Львёнок

Львёнок

Участник

• Участники форума
  • 2 113 сообщений

Отправлено 11 Июль 2016 - 11:49

Я правильно понимаю, что пока мелкие суставчики на руках-ногах изредка "побаливают" достаточно мазать каким нибудь НПВС вроде вольтарена?

Мяяяааааууууу!

#618 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • 8 006 сообщений

Отправлено 11 Июль 2016 - 14:21

Я думаю, зависит от того, как они "побаливают".

Если боль разовая, несильная, кратковременная, возникает только после нагрузок, то, возможно, достаточно. Не обязательно мазь - подойдёт любое НПВС в любой удобной для пациента форме. Скорее всего, вопрос связан с мыслями "А не ПА ли это?" - при разовых болях - нет, это не обязательно ПА, это могут быть любые другие возрастные изменения. Артриты-артрозы стремительно молодеют; проблемы с суставами, ранее обычные для 50 лет, сейчас не редкость для 30 лет. Однако если боль беспокоит, всегда лучше обратиться к врачу.

Если боли систематические, вызывают дискомфорт, просто мазаться недостаточно - надо обращаться к врачам. Чем раньше будет установлена причина и начато грамотное лечение, тем лучше.

#619 A_112

A_112

GO VEGAN

• Участники форума
  • 2 413 сообщений

Отправлено 12 Июль 2016 - 06:11

Подойдет любой НПВС?
Да это же тупик. Потом его сколько не пей - лучше не станет, только хуже, хуже и хуже. Это хуже героина.
Суставам нужно движение, а не отрава, которая слегка снимает боль, но при этом медленно убивает.

Сообщение отредактировал A_112: 12 Июль 2016 - 06:12

Здесь и сейчас.

#620 Львёнок

Львёнок

Участник

• Участники форума
  • 2 113 сообщений

Отправлено 12 Июль 2016 - 09:12

Да, мне тоже знакомый врач советовал купить резиновое кольцо и не давать "застаиваться" пальцам, постоянно их тренируя.

Интересно, а что делать с пальцами на ногах и пятками. Наверное надо больше ходить. В обуви на мягкой подошве, чтобы ступня и пальцы работали. Кеды что ли купить, а не кроссовки.

Сообщение отредактировал Львёнок: 12 Июль 2016 - 09:25

Мяяяааааууууу!