IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Псориатический артрит, артритный флуд

псориатический артрит сустав

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 684

#561 Еленочка

Еленочка

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 267 сообщений

Отправлено 19 Январь 2014 - 07:02

"Родину сынок не выбирают"

#562 Sphinx

Sphinx

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 422 сообщений

Отправлено 19 Январь 2014 - 07:22

Извините за флуд. Работодатель уже вообще ничем нам не обязан. Да что же это за страна - то такая? Даже заключив договор ДМС и заплатив свои деньги, для того чтобы пройти обследование надо не просто взять направление лечащего врача, а еще получить гарантии страховой на оплату (короче пройти семь кругов ада). Для того чтобы пройти обследование здоровье надо иметь, а для того чтобы получить бесплатное лечение еще больше.

Да, вообще-то, это нормально. Вы наняты на определенных условиях, на которые согласились при подписании контракта. Не желаете - не работайте, сидите дома, вяжите макраме и продавайте, авось будете материально благополучны. 

Работодатель в России поставлен в дискриминационные условия по отношению к работнику, среди коих бездельников чуть более половины. А именно - работодатель должен серьёзно обосновать увольнение почти любого оболдуя, которого он имел неосторожность принять когда-то. Он должен оплачивать отпуск и больничный (теперь уже ограниченно, слава кпсс).

Это в нас говорят отголоски советского прошлого, где нас приучили видеть в предприятии, организации пункт социальной опеки, разновидность собеса. А в мире, где розовогривые няшные пони не водятся, каждый думает за себя сам.

Компания может проявлять заботу о персонале, тем самым борясь за кадры на дефицитарном рынке специалистов. Но это лишь добрая воля компании, к тому же, у нас бороться особо-то не за кого - рынок спецов сверхдефицитарный и они все уже трудоустроены. А бывшую училку взять в офис продаж мобильников или вчерашнюю школьницу - фирме по барабану. Обоих нужно шпынять каждый день, чтобы хоть как-то заставить работать.

NB И меня за флуд извините. Все.

Сообщение отредактировал Sphinx: 19 Январь 2014 - 07:24

Улыбайся чаще и чаща улыбнётся тебе.

#563 Еленочка

Еленочка

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 267 сообщений

Отправлено 19 Январь 2014 - 08:06

Однако ни в одном контракте не прописывается что ты не имеешь права болеть. Всякое в жизни бывает и работодатель завтра может оказаться на больничной койке. В любом случае надо оставаться человеком. Ну не умею я вязать макроме, зато хороший специалист в банковской сфере, проблемы со спиной у каждого второго в моей организации. Что всех уволить?

#564 Ingeborga

Ingeborga

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 382 сообщений

Отправлено 19 Январь 2014 - 09:24

Не представляю по какой статье Вас могут уволить, если узнают что у Вас артрит. Тем более, если ценный сотрудник - а если хороший специалист, то ценный. Конечно, плохо когда сотрудники болеют, но некоторые из больничных не вылезают, и ничего с этим работодатель поделать не может. Может предложить уволиться по соглашению сторон, с неплохой компенсацией. Тогда нужно соглашаться и искать достойного работодателя, ведь хорошие специалисты всегда нужны.

И меня за флуд извините.

Любят у нас обвинять работодателя, наверное есть плюсы на этой работе, раз не уходят люди, скрывают болезни; держаться за этого работодателя, значит есть причина.

Всё что нам нужно это любовь.

#565 Tasha:D

Tasha:D

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 83 сообщений

Отправлено 19 Январь 2014 - 10:47

. А именно - работодатель должен серьёзно обосновать увольнение почти любого оболдуя, которого он имел неосторожность принять когда-то. Он должен оплачивать отпуск и больничный (теперь уже ограниченно, слава кпсс).

. Обоих нужно шпынять каждый день, чтобы хоть как-то заставить работать.

Ко мне это не относится, я больничных не беру, даже если болею и на работе не бездельничаю, время не трачу. Сама терпеть не могу бездельников, потому и руководство меня ценит,ттт, ну или пока еще ценит. А обосновывать причину нашему работодателю особо трудиться и не надо,если много больничных, то увольняют как ЧБС - часто болеющего сотрудника. И кстати при поступлении на работу я тоже ВВК проходила и была абсолютно здорова. 15 лет службы... Зарплата хорошая, недавно подняли,вот и держусь руками-зубами..

И мну простите за флуд.

А врача никто не порекомендует, москвичи ? Хотела в институт кожи на короленко,но не нашла там ревматологов :blink:

#566 Sphinx

Sphinx

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 422 сообщений

Отправлено 19 Январь 2014 - 11:38

Ко мне это не относится,

Так о Вас и не писал. Не нужно оправдываться.

И я писал о правовом положеении работодателя вообще, а не в случаях с часто-долгоболееющими. 

Если у Вас все хорошо, то к чему был этот пост?

я больничных не беру, даже если болею
А вот это не всегда хорошо. Меня просто бесят гриппозники, котрые прутся на службу, лишь бы все оценили их самоотверженность, а начальство - благонадежность. А в итоге: вместо одного на больничном  - 5 человек солидарно болеют на работе и домой еще тащат.
проблемы со спиной у каждого второго в моей организации. Что всех уволить?

Понятия не имею, не владею ситуацией в Вашей организации. Если у работодателя есть выбор, а проблемы со спинами его сотрудников негативно и значимо влияют на бизнес, то, наверное, всех уволить, да.

#567 Tasha:D

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 83 сообщений

Отправлено 19 Январь 2014 - 12:07

ой-ой-ой, прям слова не напиши, как-то тут все ... серьезно... в посте я на работодателя не жаловалась, просто констатировала факты, а именно: не могу обратиться в ведомственную поликлинику, указала почему не могу - последствия обращения -увольнение. Писала  это что бы пояснить кратко почему нет полиса ОМС и почему не могу обратиться в "неплатные" гражданские клиники.  А вообще я просила помочь в поисках знающего врача, а все остальное - лирика. а остальные два поста вообще не мои

Сообщение отредактировал Tasha:D: 19 Январь 2014 - 12:09

#568 Sphinx

Sphinx

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 422 сообщений

Отправлено 19 Январь 2014 - 12:25

а остальные два поста вообще не мои

А я знаю. Это у нас так красиво цитирование работает. :beach:

Честно говоря, я просто не верю, что обращение в поликлинику может повлечь увольнение. Впервые о таком слышу, ей-богу.

Но играть в "верю-не верю" желания у меня нет. Ну, нет у Вас такой банальной возможности, ну что ж поделаешь, такова селяви..

#569 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 026 сообщений

Отправлено 19 Январь 2014 - 14:50

А я знаю. Это у нас так красиво цитирование работает. :beach:...

Цитирование нормально работает, если нажимать кнопочку "Цитата" под постом, то и автор будет светиться в заголовке :)

Насчет работодателя вопрос скользкий. На самом деле, частным конторам действительно невыгоден сидящий постоянно по больничным или бегающий по врачам или сидящий с детьми или "с проблемами и ограничениями по здоровью", и это нормально и естественно. И, в какой-то момент, работодатель по-любому задумается, что делать с этим сотрудником, а то и как от него избавиться, если не особо ценный. Даже у самого-пресамого замечательного работодателя есть граница, за которую он не опустится, ставя под удар контору или её часть или проект, или участок и т.д. А если он не "хороший-прехороший", то и границу это особо далеко отодвигать не будет.
"This too shall pass". ©

#570 chebick

chebick

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 978 сообщений

Отправлено 19 Январь 2014 - 22:54

Приведу пример свой - у меня на работе 8 человек не считая директора. Все девушки. Работаем по трудовой книжке без контрактов. Так вот у меня инвалидность по артриту, у второй девочки - отказали обе почки, она на диализе и ждет донорства, третья- сахарный диабет, четвертая - язвенный колит (очень серьезный, за лекарствами в германию едет, тут ничем помочь не могут), пятая - здоровая и по врачам не бегает, шестая и седьмая имеют проблемы со спиной (не криминальные, но иногда на работу не выходят), у восьмой невыясненные проблемы с желудком (по врачам не ходит, оттого и не выясненные). Директор здоровый. При этом контора у нас частная, зп серая, нам разрешают болеть без больничного немного, если долго - то  с больничным. И никого не увольняют. Та, которая с почками - чаще нас всех отпрашивается и работает вообще по особому графику - с 12.30 до 17.30, при этом постоянно опаздывает на полчаса. Мы вообще все безбожно опаздываем, потому что пробки)) И видимо, все мы ценные, раз никого еще не уволили. Но уж за заболевание нас точно не выгоняют. Когда девочке вшивали трубки для диализа и она три месяца в больнице лежала, ей зп платили даже. (не больничный). Такое надо уметь ценить. 

Бороться, искать, найти и ... перепрятать! =)

#571 Sphinx

Sphinx

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 422 сообщений

Отправлено 19 Январь 2014 - 22:57

аЦитирование нормально работает, если нажимать кнопочку "Цитата" под постом, то и автор будет светиться в заголовке  :)

Это вы сейчас починили просто. -_- ( :bleh: )  А почему до сих границ цитаты не видать, что цитата, что комментарий к ней - все одно. Мне кажется  :ph34r:

Сообщение отредактировал Sphinx: 19 Январь 2014 - 22:57

#572 Тереза

Тереза

Лицо казачьей национальности

• Модераторы форума
  • 5 677 сообщений

Отправлено 20 Январь 2014 - 00:12

Chebick, а что значит работать по трудовой книжке без контракта? Честно говоря, прямо как в сказке всё у вас. Видимо, у вас не очень ответственная работа, если допускаются такие вольности.

Белая ворона, но притворяюсь чёрной.

#573 chebick

chebick

Участник

• Участники форума
  • 978 сообщений

Отправлено 20 Январь 2014 - 02:09

Просто в трудовой есть запись о принятии, никаких других документов не выдавалось. Только на одной из предыдущих работ такое было. У нас нет жестких рамок насчет дресс-кода, все по-дружески, нет понятия обязанностей трудовых. Права не качаем, типа я не буду мыть ложки, это не входит в мои обязанности. Я в страховом брокере работаю. И у меня на всех трех работах так было. Все три были брокеры.  Муж, например, работает на предприятии, с высокой степенью секретности, выпускающей электронику для военных самолетов, им разрешают болеть без больничного, хоть сколько. Все очень лояльно. И отпрашиваться с работы можно, если от работы все равно есть результат. Сейчас вот нам ключи дали от квартиры, в рабочее время надо то одно, то другое. Мне никак, а его отпустят.

#574 Ingeborga

Ingeborga

Участник

• Участники форума
  • 3 382 сообщений

Отправлено 20 Январь 2014 - 12:15

А обосновывать причину нашему работодателю особо трудиться и не надо,если много больничных, то увольняют как ЧБС - часто болеющего сотрудника. 

:blink:  :blink: Такие лица будут у сотрудников Роструда, если им сказать об этом.

Но честно говоря, я не верю. Даже самый тупой и захудалый работодатель не решится так обосновать увольнение.  :blink:

Врача не знаю хорошего, посоветовать не могу. Знаю только таких, к кому не посоветую. :)

Но вроде бы советовали в другой теме Вам НИИ Ревмотологии.

Приведу пример свой - у меня на работе 8 человек не считая директора...

Директор здоровый. 

Такое надо уметь ценить. 

Такое и уметь не надо, сразу получится.  :lol:

Фантастика какая-то, а в чём подвох? 

Вам обязанности как распределяют, сразу с учётом того, что половина людей не работает? 

#575 Tasha:D

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 83 сообщений

Отправлено 20 Январь 2014 - 22:47

Ingeborga, sphinx у меня нет цели в жизни вас обмануть. Я работаю (служу) в строевом подразделении, у нас есть ограничения к службе по состоянию здоровья. Вам наверное известно, что призывников тоже не всех подряд в армию берут, отсеивают по состоянию здоровья. У нас конечно не армия, но больных на службу тоже не берут. Прием сотрудников только через ВВК. И если в течении службы сотрудник получает увечья или приобретает заболевания "не совместимые" с дальнейшим прохождением службы, такого сотрудника коммисуют или если на цивильном языке - увольняют. Если не лень читать, могу дать № приказа минюста о военно-врачебной экспертизе...

хотя вот вам выдержка из него "

58.3. В случаях выявления у сотрудников, находящихся на лечении в ведомственном медицинском учреждении, тяжелых хронических заболеваний, последствий увечья с выраженными функциональными нарушениями, неблагоприятным прогнозом начальники медицинских учреждений своевременно информируют руководство или кадровый аппарат органов УИС, где проходят службу эти лица, с целью представления их на ВВК для определения категории годности к службе"

категория "Д" - не годен к военной  службе

Сообщение отредактировал Tasha:D: 20 Январь 2014 - 22:50

#576 chebick

chebick

Участник

• Участники форума
  • 978 сообщений

Отправлено 20 Январь 2014 - 23:06

:blink:  :blink: Такие лица будут у сотрудников Роструда, если им сказать об этом.

Но честно говоря, я не верю. Даже самый тупой и захудалый работодатель не решится так обосновать увольнение.  :blink:

Врача не знаю хорошего, посоветовать не могу. Знаю только таких, к кому не посоветую. :)

Но вроде бы советовали в другой теме Вам НИИ Ревмотологии.

Такое и уметь не надо, сразу получится.  :lol:

Фантастика какая-то, а в чём подвох? 

Вам обязанности как распределяют, сразу с учётом того, что половина людей не работает? 

Нам обязанности не распределяют. Все у нас работают, каждый свое знает сам, а 4 человека делают одно и то же и могут друг с другом работой делиться. Но имеют возможности отпроситься, когда нужно, без ущерба в зп. Некоторые сидят на работе дольше положенного, если опоздали, чувствуя себя виноватыми. Некоторые сидят дольше, потому что работа есть всегда и не всю можно перенести на завтра. Я встаю и ухожу ровно в положенное время. У меня нет такого, чего бы я не могла бы перенести, и мое личное время мне дорого.))

#577 Ingeborga

Ingeborga

Участник

• Участники форума
  • 3 382 сообщений

Отправлено 21 Январь 2014 - 11:15

58.3. В случаях выявления у сотрудников, находящихся на лечении в ведомственном медицинском учреждении, тяжелых хронических заболеваний, последствий увечья с выраженными функциональными нарушениями, неблагоприятным прогнозом начальники медицинских учреждений своевременно информируют руководство или кадровый аппарат органов УИС, где проходят службу эти лица, с целью представления их на ВВК для определения категории годности к службе"

категория "Д" - не годен к военной  службе

Понятно. Так у тебя тяжелое хроническое заболевание? Если нужно лечится, то понятно, что выбор делать надо между работой и здоровьем. Долго такого не спрячешь. Или до пенсии хочешь дотянуть?

#578 Tasha:D

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 83 сообщений

Отправлено 21 Январь 2014 - 11:44

По этому приказу у нас тут у всех тяжелое хроническое заболевание) Там еще табличка есть, не смогла ее сюда скопировать, по ней псор (распространенный) и ПА  относятся к тяжелым хронич.заболеваниям и к категории "Д". Я на ремиссию надеюсь, ну и до пенсии дотянуть. Мне дитёныша поднимать надо,маленькая совсем. Так, что болеть мне нельзя - ремиссия любой ценой. Жрать не буду, а ремиссии добьюсь! Хотя это самый неприятный для меня вариант. люблю повеселиться и особенно поесть, ну хотя бы по Пегано)

#579 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • 8 008 сообщений

Отправлено 17 Март 2016 - 22:32

Объявление типа. Как раз для псоро-флуда.

Для участия в платном опросе по псориатическому артриту требуется один пациент из России с установленным  диагнозом ПА.

Это нестрашно, когда вы спишетесь-договоритесь с координатором, вам пришлют на почту список вопросов "про ПА", над ними надо будет подумать, а потом в телефонном разговоре ответить устно. Разговор займёт примерно мин. 15 (?).

Плата за опрос 35$.

Кого заинтересовало, пишите, пожалуйста, юзеру AndreiY: http://psoranet.org/user/17404/или... или просто мне в ПМ, помогу связаться.

======

У нас уже проходили подобные опросы, например: http://psoranet.org/topic/7123/, http://psoranet.org/topic/6065/.

УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!

#580 A_112

A_112

GO VEGAN

• Участники форума
  • 2 415 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2016 - 11:05

Блин 35$, надо было чаще заглядывать на форум. Мне хватит на неделю аренды комнаты в Индии! Рэд, если еще будут такие темы, знай я всегда готов поучаствовать!

Сообщение отредактировал A_112: 05 Апрель 2016 - 11:05

Здесь и сейчас.