IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Псориатический артрит, артритный флуд

псориатический артрит сустав

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 684

#481 Immortal

Immortal

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 763 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2011 - 22:13

а к врачу кто-то обращался?
к кому ходили в первый раз? какие анализы назначали?
что рекомендовали?

у вас в Киеве неплохой врач ТерВартаньян
I cannot live I cannot die Trapped in myself Body my holding cell

#482 chebick

chebick

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 978 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2011 - 22:04

"Наверное" совет не годится.
Зачем идти к врачу с пустыми руками, если он скажет - сдайте вот такие анализы, потом и поговорим. Хеленчик и просит совета, какие заранее брать анализы. К врачу ходить, это морока та еще, может, ей отгул надо брать и стоять два часа в очереди или ехать через полгорода.

Анализы сам себе никто не делает. В поликлинике чтобы сдать анализы, нужно как минимум направление от врача, а какого - терапевта или ревматолога уже не важно. И самой для себя анализы сдавать не надо, что не знающий человек в цифрах поймет? Идите сначала ко врачу, а потом на анализы и снова ко врачу. Это нормальная схема.
Бороться, искать, найти и ... перепрятать! =)

#483 Helen4ik

Helen4ik

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 104 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2011 - 08:15

у вас в Киеве неплохой врач ТерВартаньян

да, мне о нем тоже сказали, спасибо

я сама себе делаю анализы раз в пол-года.... иду в лабораторию и говорю берите кровь на печень, почки, щитовидку, общий
а потом смотрю на результаты, сейчас пишут норму и пишут свой результат, так что все видно из таблички

у меня сейчас боль прошла, вот буквально за 1день прошла :) сегодня обратила внимание, запястье не болит, даже надавила своим весом, супер все :) Я не поняла почему так....
буду отслеживать что будет дальше....
Сегодня утром, пока красилась, 5 раз в обморок падала от своей красоты :) и пошла украшать МИР

#484 Ingeborga

Ingeborga

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 383 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2011 - 08:35

у меня сейчас боль прошла, вот буквально за 1день прошла :) сегодня обратила внимание, запястье не болит, даже надавила своим весом, супер все :) Я не поняла почему так....
буду отслеживать что будет дальше....

Helen4ik, хорошо что боль прошла. Так бывает, и бывает чаще чем мы думаем, боль проходит, казалось бы, ни с того, ни с сего.
Вот интересно, если бы ты в тот день помазалась... ну, например... касторкой - ты бы решила, что это касторка тебя вылечила?

Это я к тому, что некоторые уверяют, что они вылечились детским кремом, АСД, снятием налёта с языка чайной ложкой и т.д., а на самом деле это временная передышка неизвестного свойства. :)
Всё что нам нужно это любовь.

#485 konstantin

konstantin

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 321 сообщений

Отправлено 04 Январь 2012 - 18:32

я уже Елену нашла и в личку написала. Спасибо!

кстати метотрексат ведь я пью не самую большую дозу. Может перед тем, как назначить мне другой препарат, мне просто увеличат дозу до 20 мг в неделю... А кто по сколько пил или пьет максимально?

Метотрексат угнетает иммунитет.На этом фоне могут активироваться папилломовирусы,кондиломовирусы,вирус герпеса и урогенитальные инфекции.Токсичен!Лично я применял по 25 мг.раз в неделю 2-а месяца.У меня начали волосы выпадать и потом я год боролся с папилломатозом.Мне помог не плохо только первый укол МТХ а потом организм привык к нему и улучшение псора прекратилось.

#486 Elen

Elen

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 221 сообщений

Отправлено 04 Январь 2012 - 22:47

Helen4ik, хорошо что боль прошла. Так бывает, и бывает чаще чем мы думаем, боль проходит, казалось бы, ни с того, ни с сего.
Вот интересно, если бы ты в тот день помазалась... ну, например... касторкой - ты бы решила, что это касторка тебя вылечила?

Это я к тому, что некоторые уверяют, что они вылечились детским кремом, АСД, снятием налёта с языка чайной ложкой и т.д., а на самом деле это временная передышка неизвестного свойства. :)

Насчёт снятия налёта с языка по утрам чайной ложкой уверяла всех и буду дальше убеждать,потому как у меня действительно совершенно ушли все суставные боли.Единственное,что напоминает об артрите -это три пальца на ногах,которые просто толще остальных,но не болят.Конечно,результат чувствуется не сразу,а через 4-5 месяцев,но всё равно оно того стоит и в этом нет ничего сложного.Утром проснулся,открыл глаза и сразу же почистить ложечкой язык.До этой процедуры ни пить,ни есть,ни даже просто глотать слюну нельзя.

#487 Ingeborga

Ingeborga

Участник

• Участники форума
  • 3 383 сообщений

Отправлено 04 Январь 2012 - 23:30

Утром проснулся,открыл глаза и сразу же почистить ложечкой язык.До этой процедуры ни пить,ни есть,ни даже просто глотать слюну нельзя.

Я пробовала, и это ужасно. И налёт не получилось снять, и рвотный рефлекс.
Я обратной стороной зубной щётки чищу язык. Какая разница чем налёт снимать, главное чтобы его не было.

#488 Elen

Elen

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 221 сообщений

Отправлено 05 Январь 2012 - 01:47

Я пробовала, и это ужасно. И налёт не получилось снять, и рвотный рефлекс.
Я обратной стороной зубной щётки чищу язык. Какая разница чем налёт снимать, главное чтобы его не было.

Рвотный рефлекс присутствует только пару недель. Когда счищаете ложечкой,после каждого скребка налёт с ложки смывать водичкой. И я точно не знаю в чём разница,наверное в том, что мой псор.артрит ушёл,а Ваш остался.

И по-моему чайной ложечкой пользоваться гораздо удобнее.Как можно зубной щёткой добраться до корня языка -даже представить сложно.Вот тут уж рвотный рефлекс будет постоянно.

#489 Ingeborga

Ingeborga

Участник

• Участники форума
  • 3 383 сообщений

Отправлено 05 Январь 2012 - 07:59

И я точно не знаю в чём разница,наверное в том, что мой псор.артрит ушёл,а Ваш остался.

Нехорошо как-то Вы сказали это.. Я даже чуть не ляпнула "типун Вам на язык".
Ваш способ лечит только псор. артрит? Я думала он для общего здоровья полезен.
Вы так и не выяснили отчего у Вас так много налёта на языке собирается?

#490 A_112

A_112

GO VEGAN

• Участники форума
  • 2 415 сообщений

Отправлено 05 Январь 2012 - 08:37

хм. странно это с налетом.
как-то слабо верится

Здесь и сейчас.

#491 lyunka

lyunka

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 312 сообщений

Отправлено 05 Январь 2012 - 12:00

Мне тоже не верится, что чистка языка может повлиять на суставы.
А вообще могут ли суставы сами по себе успокоится и не болеть? чтобы воспалительный и разрушительный процесс сам остановился? Или этого можно достичь только медикаментозно?
У меня некоторые суставы сами по себе перестают вообще болеть или иногда болят, а новые добавляются. Некоторые болят с опуханием (считаю, что это и есть воспаление), а некоторые без опухания.

#492 Myshka)

Myshka)

Участник

• Участники форума
  • 1 063 сообщений

Отправлено 05 Январь 2012 - 12:21

Я бы поверила что устранение причины образования налета на языке, может повлиять на суставы. В этом налете наверно живут какие-то микробы?
Когда подростком часто болела ангинами, врач рекомендовал удалить гланды. Говорила что частые ангины дают осложнения на почки суставы и сердце.
Суставы у меня тогда действительно болели, даже не болели а крутили, особенно по ночам - все время хотелось вращать ногами.
Гланды мне так и не удалили, ангины с возрастом прекратились сами и суставы перестали беспокоить.

#493 A_112

A_112

GO VEGAN

• Участники форума
  • 2 415 сообщений

Отправлено 05 Январь 2012 - 18:56

Почистил с утра первым делом язык. В процессе чистки вызываются спазмы - чуть не вырвало.
Гланды - первые ворота иммунной системы. Возможно, что налет на языке может из-за содержащихся в нем бактерий как-то вызывать неправильную работу иммунной системы.
Ничего страшного в чистке языка нет - та же самая гигиена.
Почему бы нет?

Здесь и сейчас.

#494 Elen

Elen

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 221 сообщений

Отправлено 05 Январь 2012 - 21:55

Нехорошо как-то Вы сказали это.. Я даже чуть не ляпнула "типун Вам на язык".
Ваш способ лечит только псор. артрит? Я думала он для общего здоровья полезен.
Вы так и не выяснили отчего у Вас так много налёта на языке собирается?

Простите меня,я не хотела Вас обидеть.Я уже раньше писала,что об этом методе избавления от псор.артрита я прочитала в газете, но наверное и для общего оздоровления не помешает.Насчёт того много ли у меня собирается налёта на языке -ну как Вам сказать? После каждого скребка где-то 1-2мм. на конце ложечки.Я не знаю много это или мало.
Недавно прочитала,что люди,которые лечатся голоданием - голодают до розового языка.Вот стал язык совершенно розовым,а не белесым,как у меня, и наверное у многих -и они только тогда прекращают голодовку. Так вот,если мы с вами не голодаем,то наверное хотя бы способом чистки языка мы помогаем организму избавляться от разного вида шлаков и токсинов.

#495 Immortal

Immortal

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 763 сообщений

Отправлено 06 Январь 2012 - 01:49

У меня чистый язык, что я делаю не так?)

#496 Myshka)

Myshka)

Участник

• Участники форума
  • 1 063 сообщений

Отправлено 06 Январь 2012 - 03:36

Так вот,если мы с вами не голодаем,то наверное хотя бы способом чистки языка мы помогаем организму избавляться от разного вида шлаков и токсинов.

Чистка языка это обыкновенная гигиена как и чистка зубов. Язык очень благоприятное место для размножения микробов - тепло и сыро. :blush:
Во рту у нас очень разнообразная микрофлора, есть хорошая есть и плохая. Иммунитет здорового человека с плохой микрофлорой справляется, чисткой языка мы ему в этом помогаем.
А откуда шлаки на языке?

#497 Elen

Elen

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 221 сообщений

Отправлено 06 Январь 2012 - 04:18

У меня чистый язык, что я делаю не так?)

Повторяю лично для Вас.Проснулась,открыла глаза,не пить,ни есть, и даже не глотать слюну.Сразу же идёте чистить язык.
А в каком состоянии Ваш псор.артрит?

#498 Immortal

Immortal

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 763 сообщений

Отправлено 06 Январь 2012 - 04:44

Повторяю лично для Вас.Проснулась,открыла глаза,не пить,ни есть, и даже не глотать слюну.Сразу же идёте чистить язык.
А в каком состоянии Ваш псор.артрит?

и я для вас пишу-чистый язык. нет налёта. если у вас есть на языке налёт, значит у вас сопутствующие проблемы

Чистка языка это обыкновенная гигиена как и чистка зубов. Язык очень благоприятное место для размножения микробов - тепло и сыро. :blush:
Во рту у нас очень разнообразная микрофлора, есть хорошая есть и плохая. Иммунитет здорового человека с плохой микрофлорой справляется, чисткой языка мы ему в этом помогаем.
А откуда шлаки на языке?

каким образом? Вы что укол когда делаете проводите по месту укола ложкой и считаете, что место укола стерильно не в пример протирания его ваткой со спиртом?

Более того, у здорового человека небольшое количества наёта должно присутствовать, причём оно варьируется от времени года.

Сообщение отредактировал Immortal: 06 Январь 2012 - 04:49

#499 Myshka)

Myshka)

Участник

• Участники форума
  • 1 063 сообщений

Отправлено 06 Январь 2012 - 04:56

каким образом? Вы что укол когда делаете проводите по месту укола ложкой и считаете, что место укола стерильно не в пример протирания его ваткой со спиртом?

Я язык не ложкой чищу, а зубной щеткой и не до стерильности. :blush: И не в целях лечения артрита, а для профилактики кариеса и других стоматологических заболеваний.
Зубы мы ведь тоже не до стерильности чистим и уже давно не для кого не секрет что кариес это инфекционное заболевание.

#500 lyunka

lyunka

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 312 сообщений

Отправлено 06 Январь 2012 - 11:00

Я об этом уже писала, но еще повторю - я тоже при чистке зубов, всегда чищу язык, щеки и десны, но только зубной щеткой. Может и не так уж и глубоко получается, но это только для стерильности или чистоты рта, а на артрит это не действует. Налета на языке нет. Пробовала чистить ложкой - мне кажется, что щеткой с зуб. пастой получается лучше.
Вообще то здорово, что у Елены успокоился артрит!