IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Псориатический артрит, артритный флуд

псориатический артрит сустав

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 684

#461 Елена

Елена

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 341 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2011 - 09:51

А СОЭ у меня несколько месяцев уже держится в пределах 30-40... Изображение

В конце сентября сдавала анализы, СОЭ 16... Ничего не болит, вааааабще...
Не знаю, радоваться или огорчаться, потому как, понимаю я, всё это за счет метипреда... У меня и так щёки скоро из-за спины видно будетИзображение
Кстати, попалась мне как-то карточка в руки, посмотрела анализы, ничё не поняла, конечно, но СРБ я не увидела...Изображение Может оно как-то по другому называться?

#462 chebick

chebick

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 978 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2011 - 22:50

В конце сентября сдавала анализы, СОЭ 16... Ничего не болит, вааааабще...
Не знаю, радоваться или огорчаться, потому как, понимаю я, всё это за счет метипреда... У меня и так щёки скоро из-за спины видно будетИзображение
Кстати, попалась мне как-то карточка в руки, посмотрела анализы, ничё не поняла, конечно, но СРБ я не увидела...Изображение Может оно как-то по другому называться?

Он называется С-реактивный белок)) Раньше у меня он был минус, а сейчас 2 плюса, прям не знаю, что делать. Но делать что-то нужно! Метотрексат видимо пользы не дает. Обезболивающие потихоньку слабее помогают (а может это осеннее обострение). Сегодня пробую перейти на Мовалис вместо найза. Вчера подглянула в карточку про рентген - деформирующий коксартроз левого ТБС 2й степени с кстовидным чего-то там. И еще про головку кости написано. Сужение суставной щели до 1,5 мм. И написали, что ухудшение с 2006 года (я им дала еще рентген 206 года для сравнения. И теперь вот я озадачилась - а почему я эти 4 года не пила хондропротекторы, чтобы удержать все это на 1й стадии? ПОчему никто не назначал? Что делать? Пить самой, если никто не назначит? Не хочется больше разрушения! Или лучше поколоть в сустав и пить одновременно? У меня ощущение, что реально врачи привыкли к своему определенному набору лекарств и схемам, что ничего слушать и читать не хотят! Кому что назначали при похожем? есть здесь такие?
Бороться, искать, найти и ... перепрятать! =)

#463 Елена

Елена

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 341 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2011 - 09:13

Он называется С-реактивный белок))

Да я знаю... Я имела в виду, что в анализах я такого показателя не увидела... :)

#464 araru

araru

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 94 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2011 - 02:20

Он называется С-реактивный белок)) Раньше у меня он был минус, а сейчас 2 плюса, прям не знаю, что делать. Но делать что-то нужно! Метотрексат видимо пользы не дает. ...

А в этот период какие были анализы и что принимали? Мет. давно пьете?

Сообщение отредактировал Vesna: 25 Ноябрь 2011 - 11:42

#465 chebick

chebick

Участник

• Участники форума
  • 978 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2011 - 07:08

А в этот период какие были анализы и что принимали?Мет. давно пьете?

Метотрексат пью лет 7. До мовалиса пила Найз. Не знаю, допиваю одну упаковку. разницы не вижу. Еще дома есть аэртал, попробую его. Пропивала гормоны когда-то, преднизолон, но курсами недолгими. Отказалась полтора года назад, с тех пор не пью пока. Анализы всегда плохие. 40-50-60 СОЭ, гемоглобин низковат. СРБ 2 плюса, раньше был отрицательный последние годы, а именно этот год уже плюс постоянный.

#466 Immortal

Immortal

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 763 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2011 - 15:49

Метотрексат пью лет 7. До мовалиса пила Найз. Не знаю, допиваю одну упаковку. разницы не вижу. Еще дома есть аэртал, попробую его. Пропивала гормоны когда-то, преднизолон, но курсами недолгими. Отказалась полтора года назад, с тех пор не пью пока. Анализы всегда плохие. 40-50-60 СОЭ, гемоглобин низковат. СРБ 2 плюса, раньше был отрицательный последние годы, а именно этот год уже плюс постоянный.

с такими СОЭ МТХ для тебя как вода. Надо менять лечение.
I cannot live I cannot die Trapped in myself Body my holding cell

#467 chebick

chebick

Участник

• Участники форума
  • 978 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2011 - 23:59

с такими СОЭ МТХ для тебя как вода. Надо менять лечение.

я уже писала, что на дорогие денег нет, квоты выбивать не хочу, я от льгот отказалась. Но даже если и начинать бегать, то сначала родить. а это лет через 5-7. так понимаю, что 15 мг еще не самая максимальная доза. Могли мне его уже давно убирать и менять на что-то другое, так как СОЭ все годы такая была. но почему-то не меняли. а с ремикейдом не хочу повторения истории Redman'а. Да думаю, что после рождения ребенка будет не до беготни по врачам, если только по детским. Совсем другие заботы будут.

#468 Immortal

Immortal

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 763 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2011 - 01:56

я уже писала, что на дорогие денег нет, квоты выбивать не хочу, я от льгот отказалась. Но даже если и начинать бегать, то сначала родить. а это лет через 5-7. так понимаю, что 15 мг еще не самая максимальная доза. Могли мне его уже давно убирать и менять на что-то другое, так как СОЭ все годы такая была. но почему-то не меняли. а с ремикейдом не хочу повторения истории Redman'а. Да думаю, что после рождения ребенка будет не до беготни по врачам, если только по детским. Совсем другие заботы будут.

После рождения ребёнка с нашей болезнью не то что беготня, вообще хождение может прекратится, буквально.
Поговори с врачами о Араве, о комбинациях препарата, о повышении дозы. Судя по твоим анализам у тебя ОЧЕНЬ сильный воспалительный процесс и ты МТХ принимаешь в пустую фактически.

Сообщение отредактировал Immortal: 26 Ноябрь 2011 - 01:58

#469 chebick

chebick

Участник

• Участники форума
  • 978 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2011 - 09:20

а комбинировать метотрексат и араву можно? печень наверное совсем убьется... спрошу конечно врача в понедельник. от аравы долго промывать организм надо правда. а здесь есть люди, пьющие араву?

#470 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 14 619 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2011 - 09:24

Елена применяла араву.
Есть заметка в "Советах и рецептах", кто чем лечит (лечился) - http://psoranet.org/...d0%b0%d1%82-r84 , там все ссылки.

#471 chebick

chebick

Участник

• Участники форума
  • 978 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2011 - 11:41

Елена применяла араву.
Есть заметка в "Советах и рецептах", кто чем лечит (лечился) - http://psoranet.org/...d0%b0%d1%82-r84 , там все ссылки.

я уже Елену нашла и в личку написала. Спасибо!

кстати метотрексат ведь я пью не самую большую дозу. Может перед тем, как назначить мне другой препарат, мне просто увеличат дозу до 20 мг в неделю... А кто по сколько пил или пьет максимально?

#472 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • 8 012 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2011 - 16:52

а с ремикейдом не хочу повторения истории Redman'а.

Я хочу думать (и думаю, надеюсь), что мой случай - не более чем частный случай дури местных околомедицинских чиновников; а в целом по стране ситуация более благоприятная.
Хотя некоторые отзывы из других регионов заставляют усомниться в этом.

И да, с таким высоким СОЭ надо переходить на другие лекарства.

ЗЫ: я так до сих пор и не отписался в дневнике поподробнее, что со мной было в последнее время, не все в курсе (делает вид, что страшно стыдно)
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!

#473 chebick

chebick

Участник

• Участники форума
  • 978 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2011 - 09:25

Я хочу думать (и думаю, надеюсь), что мой случай - не более чем частный случай дури местных околомедицинских чиновников; а в целом по стране ситуация более благоприятная.
Хотя некоторые отзывы из других регионов заставляют усомниться в этом.

И да, с таким высоким СОЭ надо переходить на другие лекарства.

почитай сегодняшнее сообщение в моей теме. я там написала кое-что про переход на другие лекарства. не все так просто. Можешь перенести куда-нибудь или сюда.

#474 Helen4ik

Helen4ik

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 104 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2011 - 00:35

люди добрые... извините, что обращаюсь к вам.... помогите советом, добрым словом...
у меня болит правое запястье уже, наверное год.... я сначала не обращала на это внимание... и вообще заметила, когда из бассейна не смогла подтянуться, чтобы вылезти...
начала обращать внимание, что по ночам ноет... ну думаю, не правильно, не удачно руку положила...
когда сгибала кисть руки, мне даже уже начало казаться, что у меня какой-то горбик, я на него давила, чувствовала боль.... сравнивала с левой рукой, вроде горбик и есть, но меньший и не болит. потом на какое-то время горбик ушел, болеть перестало, как я не старалась надавить... запястье сгибалось и разгибалось.... примерно месяц...
сейчас болит опять и мне кажется, что сильнее, чем раньше... и горбик есть...
главное, что я не успела понять из-за чего начало болеть и из-за чего перестало....

пожалуйста подскажите, к какому врачу идти на прием и с какими анализами...

может у меня в мозгах проблема и я себе все придумала...?
Сегодня утром, пока красилась, 5 раз в обморок падала от своей красоты :) и пошла украшать МИР

#475 chebick

chebick

Участник

• Участники форума
  • 978 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2011 - 04:22

ну уж если совсем банально, то сходить стоит и к терапевту, с них обычно начинают. А если сразу по профильному, то к ревматологу или ортопеду наверное. Там и анализы назначат уже.)) не переживайте!

#476 Уго

Уго

Участник

• Участники форума
  • 1 888 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2011 - 04:42

"Наверное" совет не годится.
Зачем идти к врачу с пустыми руками, если он скажет - сдайте вот такие анализы, потом и поговорим. Хеленчик и просит совета, какие заранее брать анализы. К врачу ходить, это морока та еще, может, ей отгул надо брать и стоять два часа в очереди или ехать через полгорода.

#477 Myshka)

Myshka)

Участник

• Участники форума
  • 1 063 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2011 - 05:32

люди добрые... извините, что обращаюсь к вам.... помогите советом, добрым словом...
у меня болит правое запястье уже, наверное год.... я сначала не обращала на это внимание... и вообще заметила, когда из бассейна не смогла подтянуться, чтобы вылезти...
начала обращать внимание, что по ночам ноет... ну думаю, не правильно, не удачно руку положила...
когда сгибала кисть руки, мне даже уже начало казаться, что у меня какой-то горбик, я на него давила, чувствовала боль.... сравнивала с левой рукой, вроде горбик и есть, но меньший и не болит. потом на какое-то время горбик ушел, болеть перестало, как я не старалась надавить... запястье сгибалось и разгибалось.... примерно месяц...
главное, что я не успела понять из-за чего начало болеть и из-за чего перестало....

У меня похожее было, тоже запястье болело. Мне показалось что потянула - кастрюля тяжелая, я ее не могла до холодильника донести.
Долго ничего тяжелого поднимать не могла, но только в определенном положении кисти. Боль проходила когда перевязывала запястье эластичным бинтом,
с ним и спала. К врачу не ходила, прошло само.

#478 Elen

Elen

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 221 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2011 - 23:35

пожалуйста подскажите, к какому врачу идти на прием и с какими анализами...

может у меня в мозгах проблема и я себе все придумала...?

Если болеете псориазом,то это вероятнее всего первый звоночек псор.артрита.Мне всегда хорошо помогали грязи и сероводородные ванны,поэтому каждое лето старалась ехать на море,выбирая те места,где это есть.
Теперь же,после того,как по утрам начала счищать чайной ложкой налёт с языка,вообще забыла,что когда-то были проблемы с суставами.

#479 Immortal

Immortal

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 763 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2011 - 11:06

чем припухлость снять?

#480 Helen4ik

Helen4ik

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 104 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2011 - 08:55

а к врачу кто-то обращался?
к кому ходили в первый раз? какие анализы назначали?
что рекомендовали?
Сегодня утром, пока красилась, 5 раз в обморок падала от своей красоты :) и пошла украшать МИР