IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Псориатический артрит, артритный флуд

псориатический артрит сустав

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 684

#441 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 013 сообщений

Отправлено 25 Август 2011 - 07:36

Елена, динамика СРБ какая? И кстати динамика СОЭ?
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!

#442 Елена

Елена

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 341 сообщений

Отправлено 25 Август 2011 - 21:45

Елена, динамика СРБ какая? И кстати динамика СОЭ?

А СРБ это что?
Вобще у нас в поликлинике анализы на руки не дают, и про показатели, а тем более про динамику никто не рассказывает, типа не зачем больным это знать (всё равно ничё не понимают). Скажут, что показатели в пределах нормы и фсё :)
А СОЭ у меня несколько месяцев уже держится в пределах 30-40... :)

#443 araru

araru

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 94 сообщений

Отправлено 25 Август 2011 - 23:14

А СРБ это что?
Вобще у нас в поликлинике анализы на руки не дают, и про показатели, а тем более про динамику никто не рассказывает, типа не зачем больным это знать (всё равно ничё не понимают). Скажут, что показатели в пределах нормы и фсё :)
А СОЭ у меня несколько месяцев уже держится в пределах 30-40... :)

В Министерстве здравоохранения и соцразвития России объяснили, что, в соответствии с приказом Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 22.11.2004 г. № 255, медицинская карта амбулаторного больного хранится в регистратуре. Поскольку карта является юридическим документом, она не должна выдаваться на руки пациенту. Хранение медкарт на руках у пациента противоречит п. 6 ст. 30, чч. 3, 4 и 5 ст. 31, ч. 1 ст. 61 Основ законодательства РФ об охране здоровья граждан (ОЗ РФ). Если вы переходите на медобслуживание в другое лечебное учреждение, то оттуда должны сделать запрос на вашу медкарту.
***** Все необходимые выписки из медкарты больного должен делать участковый или лечащий врач- терапевт бесплатно(!), даже если вы обслуживаетесь по полису добровольного медстрахования. Если вам отказываются давать выписку, ссылайтесь на ст. 31 ОЗ РФ, где прописано, что человек имеет право на информацию о состоянии своего здоровья!!!!В любой момент вам обязаны бесплатно выдать карту на руки, чтобы вы могли на месте ознакомиться с документом и самостоятельно сделать необходимые выписки!!!!
***** Кстати, выдача медкарты на руки пациенту возможна только с разрешения главного врача учреждения и только лично тому человеку, чьё имя указано на карте.
Требуйте письменный отказ!не церемоньтесь с "докторами", к сожалению, в большинстве своем в нашем здравоохранении остались бездарные люди лишенные сострадания и имеющие низкий уровень квалификации.Госпожа Голикова забила последний гвоздь в гроб здравоохранения(Боритесь за свои права и здоровье, никому крове вас они не нужны!
ПС.Мой ревматолог уверяет что СРБ более показателен .

#444 Immortal

Immortal

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 763 сообщений

Отправлено 25 Август 2011 - 23:56

Я биохимию каждый месяц сдаю... Правда не все показатели, а только те, я так думаю, на которые арава влияет. Вроде как нормально всё, в пределах нормы. А вот СОЭ 39... :)
Араву пью, мелоксикам пью, метипред пью, а она, зараза, не понижается.

Значит что-то не то, при приёме Аравы должно держаться на уровне 10-20 не более, т.е в норме ии почти в норме, значит либо Арава не эффективна либо что-то ещё поднимает
I cannot live I cannot die Trapped in myself Body my holding cell

#445 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • 8 013 сообщений

Отправлено 26 Август 2011 - 00:08

А СРБ это что?

СРБ, С-реактивный белок это одна из составляющих биохимического анализа крови.

Что такое С-реактивный белок (СРБ, СRP)?
Это очень чувствительный элемент крови, быстрее других реагирующий на повреждения тканей. Образуется преимущественно в гепатоцитах. Наличие реактивного белка в сыворотке крови – признак воспалительного процесса, травмы, проникновения в организм чужеродных микроорганизмов – бактерий, паразитов, грибов. С-реактивный белок стимулирует защитные реакции, активизирует иммунитет. В сыворотке здорового человека отсутствует. Тест на СРБ чаще всего сравнивают с СОЭ (скорость оседания эритроцитов). Оба показателя резко возрастают в начале заболевания, но СРБ появляется и исчезает раньше, чем изменяется СОЭ. При успешном лечении уровень СРБ снижается в течение последующих дней, нормализуясь на 6-10 сут, в то время как СОЭ снижается только спустя 2-4 недели. Таким образом, быстрая нормализация уровня СРБ позволяет использовать этот тест для наблюдения за течением болезни и контроля эффективности лечения. При любых заболеваниях, либо после операции присоединение бактериальной инфекции, будь то местный процесс или сепсис, сопровождается повышением уровней белков острой фазы.
=> http://www.gemotes.ru/id/117

А также
Учимся понимать свои анализы => http://fictionbook.r...ine.html?page=4 и т.д.

araru прав, врачи обязаны пациента держать в курсе текущего состояния здоровья, это относится и к текущим анализам. И ничего нет худого в том, чтоб самому заглянуть в карточку и почитать, что же там про тебя понаписали, и в анализы заглянуть, а при возможности и скопировать. Ведь в регистратуре карточку на руки дают , когда к врачу идёшь на приём? Вот тогда и смотри-читай в своё удовольствие.
Кстати я карточку часто беру из регистратуры и даже (какой кошмар!) выношу её за пределы поликлиники, когда к ревматологу иду :) И разрешения главврача не спрашиваю ...тем более что его в начале лета губернатор уволил :)

Госпожа Голикова забила последний гвоздь в гроб здравоохранения
ПС.Мой ревматолог уверяет что СРБ более показателен .

Можно про гвоздь (гвозди?) поподробнее ?

СРБ + СОЭ ещё более показательны :data:

#446 Елена

Елена

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 341 сообщений

Отправлено 26 Август 2011 - 01:10

Ведь в регистратуре карточку на руки дают , когда к врачу идёшь на приём? Вот тогда и смотри-читай в своё удовольствие.

В том-то и дело, что нет! У нас карточки из регистратуры разносят сразу по кабинетам, согласно списка записавшихся на прием. Если ты пришел не по записи, то врач САМ звонит в регистратуру и сотрудник регистратуры САМ приносит карточку в кабинет.
В понедельник пойду к терапевту за рецептом, если не забуду, спрошу про белок (хоть напоминалку ставь, склеротичкаИзображение)

#447 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • 8 013 сообщений

Отправлено 26 Август 2011 - 01:40

э-э-э...Это что за дурацкая система, в обычной-то поликлинике? :)

#448 araru

araru

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 94 сообщений

Отправлено 26 Август 2011 - 08:21

http://www.election2...ports/1/15.html

http://www.gazeta.ru...n_1805485.shtml
http://botalex.livej....com/83526.html
http://www.odintsovo...log.asp?id=9300
Писать про голикову лень-переливать из пустого в порожнее, для человека который судит о состоянии дел не по телевизору и бывает в поликлинике,школе,в метро,магазине и паралельно бывает на рублевке и видит как живут и сколько тратят ЧЛЕНЫ партии воров и жуликов и их окружение все очевидно...А срб+Соэ+МРТ+фно+Iga+IgM+IgG...еще более информативно! Но мрт у нас закупаются в 2,5 раза дороже(остальное на откаты)А в районных поликлиниках современных анализов не делают, как впрочем и не выписывают всем нуждаюшимся биопрепараты(в отличии от тех стран где нет ни нефти ни тандема например в Прибалтике,веенгрии,словакии итд)А если и выписывают инвалидам то они почемуто в 2 раза дороже и хрен полиш(

Сообщение отредактировал araru: 26 Август 2011 - 08:33

#449 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • 8 013 сообщений

Отправлено 26 Август 2011 - 12:12

В моём регионе мне говорили врачи, что на покупку техники у нас выделяют мало денег, а вот на закупку льготных лекарств денег будто бы с избытком. Что не мешает медчиновникам отказывать льготникам в лекарствах по причине "нехватки средств" :)

#450 araru

araru

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 94 сообщений

Отправлено 28 Август 2011 - 03:43

=> http://www.election2...ports/1/15.html

#451 Lesik

Lesik

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 181 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2011 - 13:02

При Союзе тоже было не сладко хроникам. Вариантов почти не было.

А сейчас сладко!? Сделал на прошлой неделе анализ крови, через пару недель сказали повторить. Вот на эти два анализа ровно половина моей пенсии. А лекарства, а жить за что? При Союзе все это было почти бесплатно.

#452 lyunka

lyunka

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 312 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2011 - 22:58

А сейчас сладко!? Сделал на прошлой неделе анализ крови, через пару недель сказали повторить. Вот на эти два анализа ровно половина моей пенсии. А лекарства, а жить за что? При Союзе все это было почти бесплатно.

Lesik,а ты лечишься в платной поликлинике? У нас все анализы, которые назначает врач, делают бесплатно в участковой пол-ке.

#453 Lesik

Lesik

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 181 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2011 - 03:40

Lesik,а ты лечишься в платной поликлинике? У нас все анализы, которые назначает врач, делают бесплатно в участковой пол-ке.

И вы еще катите бочку на Путина?! Украина- сегодня: 1) Цены на все продукты питания у вас точно такие как и у нас. Средняя зарплата квалифицированного рабочего 375 $ в месяц, если конечно повезет и есть работа. Более 70% пенсионеров получают пенсию ниже 125$. Бесплатно анализы мне делали только в стационаре. Хотя правильнее их было бы назвать "условно бесплатные" , ибо я "добровольно" внес в "благотворительный фонд больницы" такую сумму, что, мама не горюй! И это не считая самостоятельной покупки всех лекарств и перевязочных материалов ( марли заставили купить на операцию 40 метров, наверное что бы в случае чего можно было из меня мумию сделать). Да, можно сделать анализы в участковой поликлинике несколько дешевле, но там очередь с записью на пол года в перед, а вам нужно лечиться сегодня. Что бы было более понятно приведу пример. Иду сдавать кровь на сахар, покупаю ланцет, спиртовую салфетку и трубочку для забора крови, а вы говорите бесплатно.
Модераторов прошу быстро не удалять, пусть люди почитают и сделают выводы.

#454 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • 8 013 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2011 - 05:24

У нас можно сдать анализы в поликлинике бесплатно, но на некоторые, например биохимию, - запись вперёд на 2 недели, по факту получится 3-4 недели. Покупать иногда шприц говорят.
А за деньги можно сдать в частной (думаю они частные) лаборатории, уровень там несоизмеримо с гос.поликлиникой высокий, как обстановки, аппаратуры-расходных материалов, так и уровень персонала. Укол сделают так, что ты ничего не почувствуешь. Результаты в зависимости от анализов на следующий день или 3-7 дней. Как правило, я пользуюсь именно такими, тк всегда нужны анализы именно сегодняшние, а не через 3 недели. Время - деньги.

#455 lyunka

lyunka

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 312 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2011 - 06:16

И вы еще катите бочку на Путина?! Украина- сегодня: 1) Цены на все продукты питания у вас точно такие как и у нас. Средняя зарплата квалифицированного рабочего 375 $ в месяц, если конечно повезет и есть работа. Более 70% пенсионеров получают пенсию ниже 125$. Бесплатно анализы мне делали только в стационаре. Хотя правильнее их было бы назвать "условно бесплатные" , ибо я "добровольно" внес в "благотворительный фонд больницы" такую сумму, что, мама не горюй! И это не считая самостоятельной покупки всех лекарств и перевязочных материалов ( марли заставили купить на операцию 40 метров, наверное что бы в случае чего можно было из меня мумию сделать). Да, можно сделать анализы в участковой поликлинике несколько дешевле, но там очередь с записью на пол года в перед, а вам нужно лечиться сегодня. Что бы было более понятно приведу пример. Иду сдавать кровь на сахар, покупаю ланцет, спиртовую салфетку и трубочку для забора крови, а вы говорите бесплатно.
Модераторов прошу быстро не удалять, пусть люди почитают и сделают выводы.

Только посочувствовать можно. Надеюсь, что с приходом новой власти будет порядок в Украине.
Насчет Путина - это наверное не лично ко мне, я "бочку" на него не "катила".

#456 Lesik

Lesik

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 181 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2011 - 06:47

Только посочувствовать можно. Надеюсь, что с приходом новой власти будет порядок в Украине.
Насчет Путина - это наверное не лично ко мне, я "бочку" на него не "катила".

Конечно это не лично к Вам. Почитаю "Рамблер" и думаю, вот бы ваших не довольных жизнью, да к нам, в вильную и самостийную, быстро языки бы в ... засунули. Приезжал этим летом друг детства. После армии остался жить и работать в Красноярске. Стаж работы, и занимаемые должности у нас примерно одинаковые, вот только пенсия у него 10000 рублей, а у меня в пересчете на ваши 2800. И он еще не доволен жизнью. Все познается в сравнении.

#457 Ingeborga

Ingeborga

Участник

• Участники форума
  • 3 387 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2011 - 07:52

Стаж работы, и занимаемые должности у нас примерно одинаковые, вот только пенсия у него 10000 рублей, а у меня в пересчете на ваши 2800. И он еще не доволен жизнью. Все познается в сравнении.

Все познаётся в сравнении. Ваш друг наверное не с вашими условиями жизни сравнивает свои, а с более достойными. Человек так устроен, он стремится к лучшему. Когда он голоден, он думает о хлебе; когда у него есть хлеб, он начинает думать о .. колбасе. Когда он сыт, он думает уже не только о пропитании. Человек ведь не будет думать - на Украине плохо, значит нам нужно заткнутся и быть всем довольными. Довольными у нас в стране не все могут быть. мягко говоря
Всё что нам нужно это любовь.

#458 Immortal

Immortal

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 763 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2011 - 12:38

Окститесь.
Россия нефтяная держава. Не в одной нефтяной державе такого развития люди так погано не живут.
И нигде нет таких цен на топливо, как для своих
I cannot live I cannot die Trapped in myself Body my holding cell

#459 Уго

Уго

Участник

• Участники форума
  • 1 888 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2011 - 11:04

Никто не сталкивался с пластырем Рhiten ?
Нанотехнология, аква-титан, в общем гонево свинячье полнейшее.

Но помогает, сволочь.
Весьма умеренно и мягко, не абсолютно.
Я леплю на плечевой сустав три пластырька с 3-х копеечную монету, и пока они на мне, в течение 3-4 дней с определенным усилием, но способен вдернуть ремень в задние шлёвки брюки. Без пластырьков - дохлый номер, боль не дает.

Первая мысль, а нет ли там кроме нано-титана какого нибудь кортикостероида или диклофенака на худой конец ?
(англоязычную статью в Вики об этом пластыре я прочитал, дублировать не нужно).
Может, есть какие мнения на буржуйских форумах ?

#460 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2011 - 12:56

"Нано"пластыри мы обсуждали, см. от поста http://psoranet.org/...st__p__93717468 .