IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Псориатический артрит, артритный флуд

псориатический артрит сустав

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 684

#421 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 14 618 сообщений

Отправлено 27 Март 2011 - 01:46

Не поняла, что несколько форумчан так делали?

В горы уходили, Надежда Семёновна. Да даже тот же Кангал с набившими оскомину рыбками на 2 км высоте, кажется.

Не нашла в инете статистики по регионам для псориатиков. Есть ли такая?

Тут я уже где-то давал >>ссылку, но ст-ка по регионам имеет общий хар-р (псориаз на селе в 3-4 раза реже, чем в городе; чаще встречается в холодном климате, и др.).

#422 lyunka

lyunka

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 312 сообщений

Отправлено 27 Март 2011 - 05:23

эффект связан как раз не с "обогащением кислородом", а с недостатком его. Если, конечно, ваши горы были не ниже хотя бы 500-1000 м.

В высокогорье сходить хотелось бы, но пока не удается (расчет только на 3 дня выходных - мало), ходим в предгорье Кавказа.Покоренные высоты 400-600м, там только лес, разреженности воздуха нет, только чистый воздух, может быть немного меньше атмосферное давление (когда едем на электричке перепад давления ощущается), не загораю (мне нежелательно). Мне кажется, что действует именно чистый воздух.

метаболические процессы не одномоментные, требуется время, иногда продолжительное, на адаптацию

Я думаю, что чистый воздух, попадая в легкие, обогащает кровь кислородом, разносится по всему организму и все же очень быстро попадает в синовиальную жидкость, улучшает ее и сустав меньше болит. Наверное адаптации нет, все происходит одномоментно (не спорю, медицинские познания слабоваты) Купались в горной речке - стало лучше (позже узнала, что в р.Псекупс имеются минералы), но без купания (в сентябре) - изменений нет.

Видимо заболевание псора связано в большей мере с функцией лёгочной системы.

Предположение Надежды мне нравится, я сама об этом уже не раз думала. Поменять климат пока не светит.

#423 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 618 сообщений

Отправлено 27 Март 2011 - 09:26

Покоренные высоты 400-600м, там только лес, разреженности воздуха нет, только чистый воздух, может быть немного меньше атмосферное давление (когда едем на электричке перепад давления ощущается), не загораю (мне нежелательно). Мне кажется, что действует именно чистый воздух.

Людмила, понижение атмосф. давления и понижение плотности (т.е. разреженность) воздуха как газовой среды - абсолютно пропорциональны. :D

#424 Надежда39

Надежда39

пенсионерка

• Участники форума
  • 2 149 сообщений

Отправлено 27 Март 2011 - 19:35

У меня боли в суставах проходят иногда мгновенно от сильно-положительных эмоций. К примеру хороший спектакль в театре или от предвкушения новостей от детей(от приезжающих и общающихся там за бугром знакомых с моими ребятами). Созерцание гор и природы в горах видимо тоже создаёт благоприятный фон вкупе с чистым воздухом, что и позволяет организму так реагировать. И вообще положительный внутренний подъём, даже создаваемый лично, когда надоедает лежать во время болезни или хромать на улице. Вот такие дела. Боль сидит в голове и создаёт спазм в мышцах.
Не просто так у японцев культивируется созерцание природы.
Баловать и любить своё тело надо разумно и не всегда потакать своей меркантильной голове. :D

#425 Ingeborga

Ingeborga

Участник

• Участники форума
  • 3 381 сообщений

Отправлено 27 Март 2011 - 21:05

Это известные наши свойства. Например, во время секса все боли проходят. :D
Всё что нам нужно это любовь.

#426 Kulau-leprous

Kulau-leprous

Участник

• Ветераны
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 913 сообщений

Отправлено 27 Март 2011 - 22:33

У меня боли в суставах проходят иногда мгновенно от сильно-положительных эмоций.

Какое замечательное наблюдение!
Все мы постоянно отмечаем неблагоприятное действие стресса, то на псориаз, то на симптомы ПА. А здесь рассказано «о наоборот», как от ощущения счастья организм мгновенно включает свою мощную внутреннюю «химическую фабрику», генерируя разные там эндорфины и прочие очень нам полезные вещества и мы сами, безо всяких уколов и «колес» преодолеваем симптомы, незаметно одолеваем боль.
Жаль, что не каждому из нас с рождения дано управлять своей «химфабрикой» – у 95-97% людей ее дверь на запоре с хамской надписью «Ушла на базу». И стучи – не достучишься. А вот если нам хорошо, у нас ощущения счастья, то эта дверь приоткрывается, видать чисто от любопытства … А нам же только этого и надо, мы уже вломились, мы на «химфабрике», где там «рычаги управления», щас мы там чЁ надо выработаем! :D
Вот чему бы нам всем поучиться - искать и находить плюсы во всем, быть жизнерадостными, зная, что каждая хорошая эмоция – это внеплановые порции эндорфинов, отправленные «туда, куда надо» - это путь к избавлению от боли.

Здоровья и «положительных стрессов».

#427 lyunka

lyunka

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 312 сообщений

Отправлено 28 Март 2011 - 09:40

Людмила, понижение атмосф. давления и понижение плотности (т.е. разреженность) воздуха как газовой среды - абсолютно пропорциональны. :)

FROL, спасибо! Ты меня натолкнул на одну мысль. Во время прогноза погоды очень часто говорят о повышении или понижении атмосферного давления, вот и хочу понаблюдать за своим самочувствием. Иногда очень хороший день, с легкостью работаю, хорошо все суставы двигаются практически ничего не болит, в крови сплошные эндорфины,но иногда как разбитая: полусонное состояние, усталость и боль , особенно до обеда трудно раскачаться - это иногда перед изменением погоды (особенно перед дождем, когда его давно не было), а иногда вообще не знаю от чего зависит.
Kulau-leprous насчет двери на "химфабрику" ты очень даже как прав. Иногда от приятного общения, хорошего настроения или просто от какого-то "положительного стресса" забываешь о боли, о болячках! Хочется что-то сделать такое, чтобы и всем было так же хорошо. Классно действует влюбленность, может с приходом весны и чувства проснутся? :rolleyes:

#428 lyunka

lyunka

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 312 сообщений

Отправлено 07 Май 2011 - 09:27

Два года я принимаю настойку элеутерококка и аралии. На коже - хорошо, а суставы стали значительно хуже. :)
Одно из действий элеутерококка - улучшение иммунитета. Может именно из-за этого и суставы стали хуже? Где-то читала, что наш иммунитет и разрушает наши суставы, точнее сбой в его работе.

Сделала сама настойку - классный запах и вкус, но может все-же от нее отказаться? :)

#429 Надежда39

Надежда39

пенсионерка

• Участники форума
  • 2 149 сообщений

Отправлено 07 Май 2011 - 17:57

Это известные наши свойства. Например, во время секса все боли проходят. :)

Потому, что верхняя голова в отключке, которая руководит всеми энергетическими каналами. :)

#430 Елена

Елена

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 341 сообщений

Отправлено 07 Май 2011 - 21:47

Одно из действий элеутерококка - улучшение иммунитета. Может именно из-за этого и суставы стали хуже? Где-то читала, что наш иммунитет и разрушает наши суставы, точнее сбой в его работе.

Мне ревматолог говорила, что ни в коем случае нельзя повышать иммунитет, т.к. артрит сразу начинает набирать силу. Я пью Араву, она как раз иммунитет и подавляет :)

#431 araru

araru

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 94 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2011 - 03:25

Изучаю форум, заметил такую тенденцию - пропадают люди! Силикатыч, groomy и другие, вот только казалось бы начинаешь читать дневник, как человек обнаружил па, как боролся, вдруг раз! - пропал!(( мрут? А может вылечились от неизлечимой хвори?

<новая тема не открыта, пост перенесён>

#432 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • 8 008 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2011 - 04:42

araru
Разные причины могут быть, почему люди появляются реже или пропадают надолго. Кто-то женился, кто-то вышел замуж, у кого-то дела настолько хороши, что прямая необходимость в форуме отпала. Люди не "пропадают", они продолжают жить своей жизнью, и это прекрасно - значит болезнь не смогла их побороть.
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!

#433 Lesik

Lesik

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 181 сообщений

Отправлено 05 Июль 2011 - 11:37

Всем здоровья!Я снова на форуме. Кому интересны мои войны с жидкостью в колене, докладываю, подлечил. Боюсь писать "вылечил", дабы не вспугнуть, значится. Помогла врач-ревматолог, дай ей Бог здоровья и долгих лет жизни. Моя история еще раз подтверждает правило:" Не останавливайся на мнении одного врача, как бы ни был высок его авторитет!", все мы люди, а людям свойственно ошибаться. Лечился у дерматолога,хирурга, травмотолога - в итоге был высмеян и вылечен ревматологом. Высмеян за потерянное время, деньги и нервы. Лечили то оказывается совсем не теми лекарствами. Кому будет интересно чем лечили, пишите в личку, ибо не хочу выдавать эти лекарства за панацею. У каждого свой псор и ПА. Мне помогло. Всем здоровья!

Сообщение отредактировал Lesik: 05 Июль 2011 - 11:46

#434 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • 8 008 сообщений

Отправлено 05 Июль 2011 - 13:08

Lesik
Ну это здорово что тебе сильно полегчало, поздравляю :P
Хирург, травматолог - это не те специалисты, которые должны лечить ПА и псориаз, нет ничего удивительного в том, что помог ревматолог - именно тот специалист, в чьём "ведении" и находятся болезни ревматического/воспалительного характера :blink:

Что касается "пишите в личку кому интересно", то я сильномного протестую. Форум изначально создавался как площадка для свободного обмена опытом, о своём лечении мы пишем открыто, а по личкам прячутся разного рода мошенники, ты вроде бы не похож на них :) Безусловно, очень многим интересно , как и чем тебя лечили; хотя я не думаю, что ревматолог, принадлежащий к официальной медицине, мог предложить что-то сверхновое, набор лекарственных средств от ПА достаточно ограничен в силу своей специфики.
Поэтому ждём по возможности подробного рассказа о лечении, о таинственном лекарстве. Лучше написать один раз на форуме, чем сто раз где-то ещё. Мы уже поняли, что это лекарство не панацея, наши циничные расчётливые умы в панацеи не верят, и с этой стороны всё нормально.
Просим, просим! :thumbup:

#435 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • 8 008 сообщений

Отправлено 06 Июль 2011 - 16:06

О "таинственном" лекарстве Lesik*а читаем в соседней теме => http://psoranet.org/...st__p__93712571 :)

#436 Елена

Елена

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 341 сообщений

Отправлено 23 Август 2011 - 02:54

Тут жеж можно флудить, да?
Я вот всё думаю и думаю (ну да, иногда думаю :D), а вдруг моя высокая СОЭ вовсе не от артрита? А вдруг у меня ещё какой процесс в организьме идёт? Ну не хочу я метотрексат пить... И метипред тоже не хочу, у меня морда лица уже круглая стала :huh: , хорошо хоть, что пока только она, а не остальные части тела (хотя они у меня и так не маленькие).

#437 Надежда39

Надежда39

пенсионерка

• Участники форума
  • 2 149 сообщений

Отправлено 23 Август 2011 - 03:50

Я вот всё думаю и думаю (ну да, иногда думаю :angry:), а вдруг моя высокая СОЭ вовсе не от артрита? А вдруг у меня ещё какой процесс в организьме идёт? Ну не хочу я метотрексат пить... И метипред тоже не хочу, у меня морда лица уже круглая стала :D , хорошо хоть, что пока только она, а не остальные части тела (хотя они у меня и так не маленькие).

Обследуйся тогда конкретно. На врачей нажимай, не стесняйся. Тело твое и ты одна за него в ответе. :huh:

#438 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • 8 008 сообщений

Отправлено 23 Август 2011 - 03:54

Я вот всё думаю и думаю (ну да, иногда думаю :D)

Ну ничего, ничего, не расстраивайся, бывает.

а вдруг моя высокая СОЭ вовсе не от артрита? А вдруг у меня ещё какой процесс в организьме идёт? Ну не хочу я метотрексат пить...

Процесс точно идёт, тот самый, которым наша половина человечества похвастаться не может :huh:.
СОЭ показатель воспалительного процесса, если есть желание и время узнать, что помимо артрита может повышать её уровень, - копать надо в этом направлении - инфекции, хронический насморк, больные зубы, проглоченные пуговицы, забытые невытащенные занозы и прочее и прочее.
Про метотрексат мой лечащий врач говорит что дозы в 5-7 мг в неделю не кумулируются в организме, однако работу свою выполняют; но 5-7 мг это совсем не те дозы, которые назначаются при артрите.

#439 Gilian

Gilian

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 120 сообщений

Отправлено 24 Август 2011 - 05:31

Я вот всё думаю и думаю (ну да, иногда думаю :D), а вдруг моя высокая СОЭ вовсе не от артрита? А вдруг у меня ещё какой процесс в организьме идёт? Ну не хочу я метотрексат пить... И метипред тоже не хочу, у меня морда лица уже круглая стала :huh: , хорошо хоть, что пока только она, а не остальные части тела (хотя они у меня и так не маленькие).

Елена, можно биохимический анализ сдать, тогда более понятно будет, может и воспалительный процесс есть какой-то, поэтому от этого СОЭ высокий.

#440 Елена

Елена

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 341 сообщений

Отправлено 25 Август 2011 - 02:45

Елена, можно биохимический анализ сдать, тогда более понятно будет, может и воспалительный процесс есть какой-то, поэтому от этого СОЭ высокий.

Я биохимию каждый месяц сдаю... Правда не все показатели, а только те, я так думаю, на которые арава влияет. Вроде как нормально всё, в пределах нормы. А вот СОЭ 39... :)
Араву пью, мелоксикам пью, метипред пью, а она, зараза, не понижается.