IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Псориатический артрит, артритный флуд

псориатический артрит сустав

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 684

#401 Lesik

Lesik

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 181 сообщений

Отправлено 24 Март 2011 - 09:32

А что тут смеяться? Бывают случаи когда и к хирургу нужно идти.

Не понятно что: Lesik, ты отчего лечишься? Диагноз установлен?

Хороший вопрос. 1)В кожвендиспансере-ревматоидный артрит, 2)Врач ревматолог направила на анализы на антитела, хламидии и уреплазму. Результаты будут только 31 марта. Дерматолог высказал огромное сомнение в необходимости данных анализов. Сказал, что если пойти по намеченному ревматологом пути то мой псор расцветет так, что мало не покажется. А не малые деньги за анализы, деньги на ветер. Потому как ходил я сегодня уже с трудом, обратился и к хирургу. 3) Врач хирург только скромно улыбнулся на назначения ревматолога, выкачал сегодня из больного колена 35 мл жидкости, поставил диагноз "Деформирующий артроз", "Бурсит" и "Киста Бейккера". Отменил на фиг все назначения дерматолога и ревматолога вместе взятых. Назначил свой курс лечения. Вот такие пироги! Вот так и живем, если это конечно можно назвать жизнью!

#402 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 013 сообщений

Отправлено 24 Март 2011 - 10:02

Фигасебе, три врача друг другу противоречат, у каждого своё мнение, и кого из них слушать, спрашивается? Lesik, а ты кому больше веришь?
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!

#403 Lesik

Lesik

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 181 сообщений

Отправлено 24 Март 2011 - 10:59

Фигасебе, три врача друг другу противоречат, у каждого своё мнение, и кого из них слушать, спрашивается? Lesik, а ты кому больше веришь?

А я больше хирургу верю. Сначала я сделал УЗИ колена, там и поставили предварительный диагноз. Хирург даже на рентгеновском снимке моих колен разглядел отклонения, а ревматолог и дерматолог этого не заметили. Ну а откаченная из колена жидкость, да в таком количестве, как говорится в комментариях не нуждается. Может быть я и не прав, но я всегда по жизни больше всего доверял мнению хирурга, они практики, они видят наши болячки "из нутри" не раз в этом убеждался по части урологии.

#404 lyunka

lyunka

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 312 сообщений

Отправлено 24 Март 2011 - 11:07

Ну а откаченная из колена жидкость, да в таком количестве, как говорится в комментариях не нуждается.

А как самочувствие после откачивания жидкости? Что назначил врач? Какие шансы на выздоровление и связано ли это с псориазом?

#405 Ingeborga

Ingeborga

Участник

• Участники форума
  • 3 387 сообщений

Отправлено 24 Март 2011 - 11:14

Может быть я и не прав, но я всегда по жизни больше всего доверял мнению хирурга, они практики, они видят наши болячки "из нутри" не раз в этом убеждался по части урологии.

Я с тобой согласна, но может мы оба не правы. :)
Мне просто попался хороший хирург.
Я раньше думала, что им лишь бы разрезать и зашить, но нет. Именно практикующий хирург, а не тот, что в поликлинике сидит.
Держись.

Если киста, значит правильно к хирургу попал.
Всё что нам нужно это любовь.

#406 Lesik

Lesik

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 181 сообщений

Отправлено 24 Март 2011 - 12:04

А как самочувствие после откачивания жидкости? Что назначил врач? Какие шансы на выздоровление и связано ли это с псориазом?

Самочувствие на 3+, но хоть в покое нога не болит. Завтра с утра снова к хирургу,если сочтет необходимым откачает еще раз. А назначил кучу всего:Контрикал, Рибоксин в/в, Бицилин, Натрия тиосульфат, Мовалис, В6 и В12, Диклак гель(ночь) и Гепарин гель( день). С псором это ИМХО не связанно, единственное что предупредил хирург, бляшки на коленях гелем не мазать , а обходить их.

#407 lyunka

lyunka

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 312 сообщений

Отправлено 25 Март 2011 - 07:39

Спасибо за ответ. Желаю вылечить коленку и забыть о том, что она болела. Не забывай писать отчет о состоянии на форум! (Интересно, а у нас в опухших суставах тоже жидкость находится? чем они там заполняются?)

#408 Надежда39

Надежда39

пенсионерка

• Участники форума
  • 2 151 сообщений

Отправлено 25 Март 2011 - 08:14

А зря наверно игнорировал диагностические назначнения ревматолога. Проверить себя на вирусы никогда не мешает.
Хламидии считаются провокаторами при болях в суставах номер 1.

#409 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • 8 013 сообщений

Отправлено 25 Март 2011 - 08:20

(Интересно, а у нас в опухших суставах тоже жидкость находится? чем они там заполняются?)

Это синовиальная жидкость, крайне необходимая компонента сустава. В норме излишек жидкости впитывается хрящом, при различных нарушениях состав жидкости меняется, суставная сумка вырабатывает излишки суставной жидкости и она начинает давить как на саму сумку, так и на окружающие ткани - сустав опухает.

<< Содержащаяся в полости сустава синовиальная жидкость является биологической средой, уникальной по биофизическим, физико-химическим свойствам и составу.

Благодаря специфическим физико-химическим свойствам и составу СЖ выполняет в суставах ряд функций: метаболическую (обменную), барьерную (защитную), протекторную (биомеханическую).

Метаболическая функция СЖ заключается в осуществлении процессов обмена между сосудистым руслом и хрящом, а также в удалении из полости сустава через лимфатическое русло ферментативно разрушенных клеточных компонентов и крупномолекулярных соединений. Исследованиями [2, 12, 16] подтверждено, что при движениях сустава из хряща в полость сустава выделяется интерстициальная жидкость, которая, смешиваясь с СЖ, обогащается и «очищается» от продуктов обмена хрящевой ткани. После прекращения сжатия хряща происходит обратная диффузия жидкости. Отмечено, что жизнеспособность хрящевой ткани обеспечивается только при условии переменной нагрузки поверхностей трения суставов. В условиях же непрерывного сжатия либо ограничения движений возникает дегенерация хряща, причем раньше других разрушению подвергаются участки, не испытывающие нагрузку от массы тела.

Синовиальная оболочка и СЖ участвуют в защитных иммунных реакциях организма. В различных источниках [11, 18, 20] отмечено, что количество белка в СЖ колеблется от 2,5 до 31,5 г/л, причем 37% составляют глобулины, 2/3 из которых — g-глобулины (IgG, IgA). При воспалительных процессах плазматические клетки начинают продуцировать антитела, благодаря чему активизируется система гуморального и клеточного иммунитета.

Биомеханическая функция СЖ осуществляется благодаря ее вязкости и псевдоупругости. Относительная вязкость синовии (~0,57 ПаЧс) связана с ГУК, что подтверждено экспериментально: в присутствии гиалуронидазы вязкость СЖ значительно уменьшается (до 0,1 ПаЧс). Упругие свойства синовии объясняются пространственной молекулярной структурой комплексов ГУК и протеинов, образующих трехмерные сети с консистенцией геля, благодаря чему создается амортизационный эффект.

В настоящее время рассматривают ряд концептуальных моделей смазки суставов: "смазка выпотеванием", "смазка сдавленной пленкой жидкости", "бустерная смазка" >>

Подробнее: Синовиальная жидкость: состав, свойства, лабораторные методы исследования, => http://www.mednovost...spx?article=836

#410 Lesik

Lesik

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 181 сообщений

Отправлено 25 Март 2011 - 10:33

А зря наверно игнорировал диагностические назначнения ревматолога. Проверить себя на вирусы никогда не мешает.
Хламидии считаются провокаторами при болях в суставах номер 1.

Да не игнорировал я их вовсе. Сдал анализы как и назначил ревматолог. Ответ будет только 31 марта. Но как Вы видите и дерматолог и хирург очень крупно сУмливаются:1) В достоверности результатов (уж очень часто встречаются ложно-положительные результаты.2) В необходимости проведении анализов в этом направлении, как таковых. Дерматолог работает в кожвендиспансере и встечается с хламидиями гораздо чаще чем мы думаем. Осмелюсь Вам напомнить что в КВД лечат не только псор. По его словам они есть в организме каждого из нас, только количество и их активность у каждого различны. Задал мне пару специфичных вопросов, и пришел к заключению:" Деньги на ветер!"

#411 lyunka

lyunka

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 312 сообщений

Отправлено 25 Март 2011 - 11:40

RedMen, из твоей ссылки я по-моему нашла ответ на вопрос, который уже давно хотела задать. Летом, на выходных, иногда выбираемся в горы, в лес. Я заметила (уже не один раз), что у меня в лесу почти не болят суставы. Я могу очень долго ходить, нести рюкзак, лазить по горам целый день и к вечеру чувствую больше усталость, но "адской" боли в суставах нет (особенно мой самый болезненный крестцово-подвздошный левый, который такие нагрузки совсем не любит). В том году все лето были опухшие три пальца на кистях, так они в горах тоже почти не болели, хотя опухоль не сходила. Все удивлялась как чистый воздух может попадать сустав? Одно дело как в горах у меня за полдня прошла простуда (кашель, насморк, горло), но суставы?

Оказывается у нас в суставах как суставная жидкость, которая состоит из содержащего воду транссудата крови, электролитов, протеинов, так и сам сустав имеют связь с кровью и лимфой,

Метаболическая функция СЖ заключается в осуществлении процессов обмена между сосудистым руслом и хрящом, а также в удалении из полости сустава через лимфатическое русло ферментативно разрушенных клеточных компонентов и крупномолекулярных соединений

. Мне трудоновато разбираться в медицинских терминах, но вывод очевиден, каким образом обогащенная чистым кислородом кровь все же попадает в суставы. Как можно дома сделать горный, лесной воздух? что в нем особенного? Живу в деревне, но такого эффекта нет.

Спасибо за ссылку, о синовиальной жидкости читала, статьи о ПА на форуме все прочитала уже давно, теперь еще больше знаю. Даже для себя лечебную гимнастику нашла (для сакроилеита). :D

#412 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 25 Март 2011 - 13:08

вывод очевиден, каким образом обогащенная чистым кислородом кровь все же попадает в суставы. Как можно дома сделать горный, лесной воздух? что в нем особенного?

Людмила, на форуме много лет назад обсуждалось пара сообщений форумчан, как у них в горах проходил псориаз. Высказывалась гипотеза (близкая к Антиокислительной гипотезе В.Н.Шилова - http://www.psora.net...tioktheory.html ), что эффект связан как раз не с "обогащением кислородом", а с недостатком его. Если, конечно, ваши горы были не ниже хотя бы 500-1000 м.

#413 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • 8 013 сообщений

Отправлено 25 Март 2011 - 14:58

Интересное совпадение, я когда был в Альпах , то там в горах у меня тоже суставы не болели :D Жили в гостинице на высоте прим. 400-500м, поднимались на 1400; так вот я гору дважды вверх-вниз обегал, пока другие один раз поднимались . О больных суставах ничего не напоминало, хотя в равнинной Германии за неделю до этого побаливали.
С чем именно это связано - не могу сказать.
Насчёт теории Людмилы - метаболические процессы не одномоментные, требуется время, иногда продолжительное, на адаптацию. Но разобраться интересно в этом, хотя бы попытаться.

#414 Надежда39

Надежда39

пенсионерка

• Участники форума
  • 2 151 сообщений

Отправлено 25 Март 2011 - 19:20

Вот вот, и мои мысли о том, что псорикам надо лечиться не на море, а в горах, на высоте. Когда я ездила со своими горными лыжами по Кавказу и по Чимбулаку в Казахстане и в Красноярске..., псора у меня не было. Воздух.....чистый воздух....
А появился мой псор, когда я увлекалась греблей.Вода.....вода....
Видимо заболевание псора связано в большей мере с функцией лёгочной системы.

#415 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 26 Март 2011 - 00:01

Попытался найти те сообщения, где упоминается "горная терапия", и последовавшее обсуждение, но не нашел. В обсуждении высказывались еще причины, кроме меньшего содержания кислорода, также более разреженный воздух, меньшее атм. давление, больше ультрафиолета, и др. Есть, конечно, пост observer, но это не совсем то, он говорит о комплексном эффекте:

Это изумительная каша из топора. Хотите результат, о.к. - нужно солнце, много солнца, пить много воды, желательно диета, максимум спокойствия и покой, витамины, рыбки-пиллинг, плюс почти 2 км. высоты, где воздух более разряжен, а значит более антиоксидантен, и еще он чистый и вода с селеном

#416 Надежда39

Надежда39

пенсионерка

• Участники форума
  • 2 151 сообщений

Отправлено 26 Март 2011 - 05:56

Попытался найти те сообщения, где упоминается "горная терапия", и последовавшее обсуждение, но не нашел. В обсуждении высказывались еще причины, кроме меньшего содержания кислорода, также более разреженный воздух, меньшее атм. давление, больше ультрафиолета, и др. Есть, конечно, пост observer, но это не совсем то, он говорит о комплексном эффекте:

Интересные данные по этому поводу:

Чита - (52°01'N 113°20'E) Высота над уровнем моря: 671 м

Иркутск - (52°16'N 104°24'E) Высота над уровнем моря: 469 м

Красноярск - (56°02'N 92°45'E) Высота над уровнем моря: 276 м

Москва - (55°45'N 37°34'E) Высота над уровнем моря: 156 м

Владивосток - (43°07'N 131°53'E) Высота над уровнем моря: 183 м

Пермь высота над уровнем моря: 150 м

При всём том, что живя в Красноярске я 3-4 раза в неделю выезжала за город в урочище Каштак (горы рядом с городом) на тренировки. И как минимум 1 раз в год была в более солидных горах на сборах и соревнованиях.
Летом очень популярен был отдых и времяпровождение(тусовки)по выходным в заповеднике "Столбы", это тоже в горах красноярских (пригород).
Ну, и конечно молодые годы, интересное окружение.

#417 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 26 Март 2011 - 10:23

Интересные данные по этому поводу:
.................
Пермь высота над уровнем моря: 150 м

Н.С., это не совсем то... Во-первых, высОты небольшие, во-вторых, там постоянно в городах люди живут, а надо выезжать, и желательно повыше (у нас несколько форумчан так делали), короче, "лучше гор могут быть только горы"©

#418 Надежда39

Надежда39

пенсионерка

• Участники форума
  • 2 151 сообщений

Отправлено 26 Март 2011 - 11:19

Н.С., это не совсем то... Во-первых, высОты небольшие, во-вторых, там постоянно в городах люди живут, а надо выезжать, и желательно повыше (у нас несколько форумчан так делали), короче, "лучше гор могут быть только горы"©

Вывод: молодым надо заниматься альпинизмом, скалазанием, гоным туризмом, горными лыжами(есть возможность получить травмы, что не гуд опять же). А лучше всего купить бунгало. :D
Не поняла, что несколько форумчан так делали?
Но поменять климат это уже серьёзный шаг, который может дать положительный результат.

Сообщение отредактировал Надежда39: 26 Март 2011 - 11:21

#419 Ingeborga

Ingeborga

Участник

• Участники форума
  • 3 387 сообщений

Отправлено 26 Март 2011 - 12:18

Но поменять климат это уже серьёзный шаг, который может дать положительный результат.

А может и отрицательный дать результат.
Всё что нам нужно это любовь.

#420 Надежда39

Надежда39

пенсионерка

• Участники форума
  • 2 151 сообщений

Отправлено 26 Март 2011 - 20:18

А может и отрицательный дать результат.

Не нашла в инете статистики по регионам для псориатиков. Есть ли такая?
Конечно результат может быть и не очень. Моя знакомая по сан."Радуга" в Сочи, жившая в Смоленске, перехала жить в Сочи. Результат у неё был, но только с облегчением симптомов. Псор совсем не прошёл, но стало намного лучше.