IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Псориатический артрит, артритный флуд

псориатический артрит сустав

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 684

#381 Myshka)

Myshka)

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 063 сообщений

Отправлено 18 Март 2011 - 10:03

У меня от ортофена(диклофенак) началась почечная колика.

А я наоборот если почки ноют, колю наклофен. И в инструкции вроде написано, что применяют при почечных коликах в качестве обезболивающего.

#382 Burmak

Burmak

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 113 сообщений

Отправлено 18 Март 2011 - 10:24

А я наоборот если почки ноют, колю наклофен. И в инструкции вроде написано, что применяют при почечных коликах в качестве обезболивающего.

У меня была такая индивидуальная реакция, о чем я и говорил. Когда врач об этом узнала то, сказала что препарат выводиться через печень и почки и у меня почки оказались слабее поэтому с ними и начались проблемы. После отмены ортофена почки меня больше не беспокоили.

#383 Lesik

Lesik

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 181 сообщений

Отправлено 19 Март 2011 - 05:47

Сегодня получил "На руки " анализы. Братва, кто в теме, подскажите куда дальше двигаться, Спасибо всем!
Наименование фактич. норма Ед.изм
Общий белок 78 65-85 Г/л
Альбумины 50 53-66 %
Глобулины 50
фракция а1 5 2-5,5% %
фракция а2 12 6-12% %
фракция b 19 8-15% %
фракция y 14 11-21% %
К=Альб/Глоб 1 1,1-1,94
серогликоид 5,8 3-5 ед S-H ед. S-H
СРБ 98 до 6 мг/мл
Ревматоидный фактор 24 до 12 IU/ml
"О" стрептолизин отрицат. до 200 IU/ml
церулоплазмин 486 200-400 мг/мл

#384 Burmak

Burmak

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 113 сообщений

Отправлено 19 Март 2011 - 06:08

Сегодня получил "На руки " анализы. Братва, кто в теме, подскажите куда дальше двигаться, Спасибо всем!

Братан, дальше двигай ко врачу!

#385 Kulau-leprous

Kulau-leprous

Участник

• Ветераны
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 913 сообщений

Отправлено 19 Март 2011 - 06:18

...двигай ко врачу!

Ага, кто направлял на анализы - к тому доХтуру и иди.
А ежели уж совсем меж этих белых халатов заблудился, тогда - к участковому терапевту. Он у нас диспетчер, он и направит дальше. :angry:
Успехов.

#386 Lesik

Lesik

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 181 сообщений

Отправлено 19 Март 2011 - 08:34

Да, заблудился! То ли в КВНД, то ли к ревматологу, то ли к травмотологу, то ли к хирургу, то ли к терапевту (извините за выражение). ДоХтур КВНД сказал что после ревматологов лечить не берется. Вот и думаю. Ну а за совет двигать к врачу, а не к коновалу, спасибо! Душевный совет.

#387 Burmak

Burmak

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 113 сообщений

Отправлено 19 Март 2011 - 08:55

Да, заблудился! То ли в КВНД, то ли к ревматологу, то ли к травмотологу, то ли к хирургу, то ли к терапевту (извините за выражение). ДоХтур КВНД сказал что после ревматологов лечить не берется. Вот и думаю. Ну а за совет двигать к врачу, а не к коновалу, спасибо! Душевный совет.

Если тебя беспокоят суставы, то к ревматологу. А КВДшный дохтур не имеет право тебе отказать после лечения у ревматолога. И пусть не выпедриваеться с подобными заявлениями, иш ты превередливый какой нашолся.

#388 Lesik

Lesik

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 181 сообщений

Отправлено 19 Март 2011 - 09:09

Если тебя беспокоят суставы, то к ревматологу. А КВДшный дохтур не имеет право тебе отказать после лечения у ревматолога. И пусть не выпедриваеться с подобными заявлениями, иш ты превередливый какой нашолся.

Такое впечатление шо ты вчера на свет Божий появился." Имеет право", "не имеет право". В конечном итоге все доХтура имеют НАС (псориатиков), и не по одному разу! Ты знаешь, это шо то новое в моей практике, качать права лечащему лекарю. Упаси тебя Бог от такой борзости. Потеряешь безвозвратно не только здоровье, но и кучу бабла!

Сообщение отредактировал Lesik: 19 Март 2011 - 09:10

#389 Елена

Елена

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 341 сообщений

Отправлено 19 Март 2011 - 09:32

Кетанов, кеторол, кетонал – это сейчас очень «модные» обезболивающие препараты. Они все на основе химического вещества кеторолака,

У кетонала другое действующее вещество - кетопрофен (ну это я так... в силу профессии справедливость восстанавливаю:) ), я даже их когда-то пила, не скажу, что сильный эффект от них был...:angry:

#390 Burmak

Burmak

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 113 сообщений

Отправлено 19 Март 2011 - 09:33

Такое впечатление шо ты вчера на свет Божий появился." Имеет право", "не имеет право". В конечном итоге все доХтура имеют НАС (псориатиков), и не по одному разу! Ты знаешь, это шо то новое в моей практике, качать права лечащему лекарю. Упаси тебя Бог от такой борзости. Потеряешь безвозвратно не только здоровье, но и кучу бабла!

В том то и дело, что не вчера. Лечащего врача ты всегда можешь поменять и выбрать того который будет к тебе по человечески относиться. Я удивляюсь твоей позиции, ты вроде и лечиться хочешь, но при этом здоровье боишься потерять меньше чем "бабло".

А вобще делай как хочешь.

Сообщение отредактировал Burmak: 19 Март 2011 - 09:36

#391 Lesik

Lesik

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 181 сообщений

Отправлено 19 Март 2011 - 10:08

В том то и дело, что не вчера.

ИМХО большинство присутствующих на этом форуме людей давным давно уяснили, что спорить с врачем и качать права-себе дороже! Назовите хоть один процесс за последние 10 лет, где врачи-эксперты дали показания против врача-практика, "довёвшего" пациента до гробовой доски. Не доверяете врачу? Проще, дешевле и полезнее для здоровья его заменить. Забыл правда, что форум то международный, может быть где то люди и живут так, что могут буром переть на лекаря, на всём Постсоветском пространстве- это очень вредно для здоровья!

#392 Burmak

Burmak

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 113 сообщений

Отправлено 19 Март 2011 - 11:27

Пару месяцев назад вы обращались в этой теме вот с таким вопросом

... к какому врачу обращаться, к дерматологу или ревматологу?

На что Frol вам ответил

Что тебя больше беспокоит, к такому врачу, видимо, и надо обращаться.

Теперь вы задали такой же вопрос и получили точно такой же ответ, который вас не устроил.
Не ужели вы за всё это время так и не посетили ревматолога?, но при этом спрашивали о применении серьёзных препаратов которые принимаются при ПА.
Вы в курсе, что при псориазе, боли в суставах ещё не означают, что артрит псориатический? Это может быть и ревматоидный артрит, и инфекционный и подагра. У вас какой диагноз? Кто вам его поставил?

А врачей в вашем случае бояться не стоит, не смотря на то что здесь о них хорошего слова ни кто не скажет и я в том числе.

Не хочу повторяться, но выбор всё равно делать вам!

#393 Lesik

Lesik

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 181 сообщений

Отправлено 19 Март 2011 - 12:20

Представьте себе, таки да, ни разу ревматолога не посетил. В моем селе их по пальцам одной руки перечесть можно,не всем же в Первопристольной жить. А уж каким тоном с вами они(эти ревматологи) разговаривают и с какой наглой рожей лезут в ваш карман... Был когда то давно,когда о псоре и поминания не было, а вот нога опухла. "Значит так, ни чего не едим и ни чего не пьем, практически голодаем неделю. В течении этого времени глотаем вот эту мутату" Выдержал. Через неделю нога в туфлю не влазила. Прихожу снова. "Шо, не помогло? Ну давайте попробуем вот это". Знаете, как-то не хочется быть "материалом" для мед.экспериментов. И Вы думаете доХтур -кожник не взвешивает свои слова и бросает их на ветер, когда говорит что после ревматолога лечить не берется?

#394 Burmak

Burmak

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 113 сообщений

Отправлено 19 Март 2011 - 12:27

И Вы думаете доХтур -кожник не взвешивает свои слова и бросает их на ветер, когда говорит что после ревматолога лечить не берется?

Всё что я думал по этому вопросу уже высказал, больше мне вам сказать не чего.

#395 lyunka

lyunka

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 312 сообщений

Отправлено 20 Март 2011 - 00:01

И Вы думаете доХтур -кожник не взвешивает свои слова и бросает их на ветер, когда говорит что после ревматолога лечить не берется?

По вашему мнению выходит так, что дерматолог должен лечить и кожу и суставы? Это, наверное, чудо-врач - уж он-то вас "вылечит".

#396 Burmak

Burmak

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 113 сообщений

Отправлено 20 Март 2011 - 00:52

Да я так понял, что этот врач кожу будет лечить, только в том случае если пациент не станет обращаться к ревматологу. Но если он ещё сам берёться лечить артрит, то это вабще полный аут. :angry:

Сообщение отредактировал Burmak: 20 Март 2011 - 01:01

#397 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • 8 012 сообщений

Отправлено 20 Март 2011 - 05:29

Я скажу так: хороший врач обязательно должен знать не понаслышке смежные проблемы; кожник , лечащий псориаз - обязан знать течение и развитие ПА , ревматолог лечащий артрит обязан знать особенности собственно псориаза. Без этих знаний оба врача далеко не уедут.

Что касается ситуации, описанной Lesik'ом, то не вижу ничего необычного либо самоуверенного в словах врача-кожника; он вполне может знать уровень коллеги-ревматолога (например, крайне низкую квалификацию и репутацию среди коллег в именно в медицинских вопросах) и по этой причине предостерегать пациента от общения с таким "врачом". Я с подобным сталкивался не раз, и чаще подобные предостережения имели под собой основания более серьёзные, чем просто зависть (к примеру).
И в любом случае адекватно оценить ситуацию с врачами у Lesik'а кроме него самого никто из нас заочно не сможет.

ЗЫ: и вообще - приглашаю быть более взвешенным и терпимым в оценке чужого мнения :angry:

Сообщение отредактировал RedMen: 20 Март 2011 - 05:37

УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!

#398 Lesik

Lesik

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 181 сообщений

Отправлено 20 Март 2011 - 08:34

Я скажу так: хороший врач обязательно должен знать не понаслышке смежные проблемы; кожник , лечащий псориаз - обязан знать течение и развитие ПА , ревматолог лечащий артрит обязан знать особенности собственно псориаза. Без этих знаний оба врача далеко не уедут.

Вы попали в "яблочко"! Браво! Везде на нашем форуме только и слышишь, гормоналки-это вред. Так вот по мнению врача-кожника наши ревматологи ни чего кроме гормоналок не знают. Поэтому он и говорит, что после их курса лечения он меня лечить уже не возьмется. Вы будите смеяться, но еще один дохтур посоветовал вообще идти к хирургу, кроме шуток!

#399 Ingeborga

Ingeborga

Участник

• Участники форума
  • 3 386 сообщений

Отправлено 20 Март 2011 - 08:56

А что тут смеяться? Бывают случаи когда и к хирургу нужно идти.

Поэтому он и говорит, что после их курса лечения он меня лечить уже не возьмется.

Не понятно что: Lesik, ты отчего лечишься? Диагноз установлен?
Псориаз лечит дерматолог. Артрит лечит ревматолог. Как может дерматолог отказываться лечить псориаз после того, как пациент лечил артрит у ревматолога? Или я что-то пропустила?

Так вот по мнению врача-кожника наши ревматологи ни чего кроме гормоналок не знают.

Этот врач может удивится, но такое же общее мнение о врачах-дерматологах. Ведь он не имеет ввиду конкретного врача, а обобщает их всех? Глупо-то как.
Всё что нам нужно это любовь.

#400 Burmak

Burmak

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 113 сообщений

Отправлено 20 Март 2011 - 10:45

Вы будите смеяться, но еще один дохтур посоветовал вообще идти к хирургу, кроме шуток!

Смейтесь, смейтесь, но операции на суставах делают и делает их не дерматолог. Кстате можете спросить об этом у своего чудо лекаря, интересно что он скажет, может тогда вместе и поржом.

Сообщение отредактировал Burmak: 20 Март 2011 - 10:56