IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Псориатический артрит, артритный флуд

псориатический артрит сустав

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 684

#21 Елена

Елена

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 341 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2009 - 00:10

У меня какая-то фигня на ноге началась... Никак не могу определить, где конкретно болит, и нога отекает, правая. А левая нормально... Больно при ходьбе, когда стопа сгибается, не голеностоп, а ниже, и отек на самой стопе около пальцев, и болит около пальцев... Вобщем, чуйствую, к врачу топать надо...

Пальчики на ноге так и болят, отек не сходит, шея ворочается плохо... Такой чувство, что когда я её поворачиваю, у меня в ней что-то шуршит... позвонки что ли трутся... Челюсти болят... Вобщем всё плохо... B)
Сдалась сегодня терапевту... Выписали поколоть мовалис, помазать долгит и гепариновую (чтоб отек снять). Отправили сдавать анализы: мочи и крови - общий, крови - биохимический.
Во вторник пойду сдаваться ревматологу ...

пост перемещён м.

Сообщение отредактировал Silikaat: 22 Апрель 2009 - 04:44

#22 Silikaat

Silikaat

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 077 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2009 - 04:49

Пальчики на ноге так и болят, отек не сходит, шея ворочается плохо... Такой чувство, что когда я её поворачиваю, у меня в ней что-то шуршит... позвонки что ли трутся... Челюсти болят... Вобщем всё плохо... :)
Сдалась сегодня терапевту... Выписали поколоть мовалис, помазать долгит и гепариновую (чтоб отек снять). Отправили сдавать анализы: мочи и крови - общий, крови - биохимический.

пост перемещён м.

Ну не всё так плохо. вон смотри какая погода за окном. а ревматолога бояться не надо. он врач безобидный, больно делать не будет. а во тметотрексат предложит обязательно B)

#23 Елена

Елена

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 341 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2009 - 05:26

Ну не всё так плохо. вон смотри какая погода за окном. а ревматолога бояться не надо. он врач безобидный, больно делать не будет. а во тметотрексат предложит обязательно

Погода? У нас пасмурно, снег, +0.2 °C, ощущаемая температура: -3.9 °C :)
А метотрексат пусть советует, у него работа такая, это ведь не значит, что я его пользовать буду... B)

#24 Silikaat

Silikaat

Участник

• Участники форума
  • 1 077 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2009 - 05:35

Погода? У нас пасмурно, снег, +0.2 °C, ощущаемая температура: -3.9 °C :)
А метотрексат пусть советует, у него работа такая, это ведь не значит, что я его пользовать буду... B)

а у нас в эстонии солнце светит. в тени +12. на солнце так вааще +25 :) . а по поводу метотрексата может на первый раз действительно и не стоит начинать его принимать. для начала противовоспалительные, настойки там разные, чай. а вот если не поможет то особого выбора то и не останется.я сейчас тоже сражаюсь с артритом всяко разно. но если видимых улучшений не будет, сюдя по свему придётся согласиться на приём какой-нить бяки

#25 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • 8 008 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2009 - 06:07

Пальчики на ноге так и болят, отек не сходит, шея ворочается плохо... Такой чувство, что когда я её поворачиваю, у меня в ней что-то шуршит... позвонки что ли трутся... Челюсти болят... Вобщем всё плохо... :)

Елена, у меня артрит в шее, ногах так же начинался. Нештяк, жить можно, не унывай!
Мовалис поможет временно , а саму проблему не решит. :)

а по поводу метотрексата может на первый раз действительно и не стоит начинать его принимать. для начала противовоспалительные, настойки там разные, чай. а вот если не поможет то особого выбора то и не останется.

Поддерживаю Silikaat*а. Елена, не стоит пока принимать метотрексат. Поспрашивай врачей ещё про сульфасалазин, он многим помогает. Правда, сульфасалазин препарат накопительного действия, пить его надо долго, 4-6 мес., пока он начнёт действовать.
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!

#26 Silikaat

Silikaat

Участник

• Участники форума
  • 1 077 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2009 - 22:27

Сегодня первый день без таблеток. посмотрим далеко ли уедем. начал пить настойку окопника, значительно приятнее на вкус, чем настойка сабельника. захотелось даже остограммиться :)

Сообщение отредактировал Silikaat: 27 Апрель 2009 - 22:28

#27 Елена

Елена

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 341 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2009 - 01:30

"Сдалась" сегодня ревматологу... Так и не поняла, адекватная тетка или нет... какая-то она... не знаю, как полуживая или измученная жизнью... Естесственно, как услышала ответ на вопрос "есть ли высыпания на теле?" - "да у меня псориаз", поставила диагноз - псориатический артрит. И так "успокоила": Это у вас псориаз дал осложнения на суставы. Болезнь не излечимая, но лечимая, будем лечить.
Послала на рентген, про анализы крови даже не спросила, прописала амелотекс (мелоксикам) 6 инъекций, далее аэртал табл., артрофоон табл., доросан спрей (диклофенак), магниты на стопы (отек так и не сходит). Когда в следующий раз к ней попаду не известно (туго у нас с записью к ревматологам), буду пока лечться так. Вот... Пока фсё... Как пойдут дела дальше расскажу (если интересно).

#28 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • 8 008 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2009 - 03:25

"Сдалась" сегодня ревматологу... Так и не поняла, адекватная тетка или нет... какая-то она... не знаю, как полуживая или измученная жизнью... Естесственно, как услышала ответ на вопрос "есть ли высыпания на теле?" - "да у меня псориаз", поставила диагноз - псориатический артрит. И так "успокоила": Это у вас псориаз дал осложнения на суставы. Болезнь не излечимая, но лечимая, будем лечить.

Хорошая фраза...напрашивается продолжение:" ....или пусть живёт?"

Послала на рентген, про анализы крови даже не спросила, прописала амелотекс (мелоксикам) 6 инъекций, далее аэртал табл., артрофоон табл., доросан спрей (диклофенак), магниты на стопы (отек так и не сходит). Когда в следующий раз к ней попаду не известно (туго у нас с записью к ревматологам), буду пока лечться так. Вот... Пока фсё... Как пойдут дела дальше расскажу (если интересно).

Конечно интересно, рассказывай. :)
Артрофоон пил, помогал мне, но пить надо регулярно, я режим не обязательно выдерживал. Мелоксикам вроде всем выписывают.

#29 Silikaat

Silikaat

Участник

• Участники форума
  • 1 077 сообщений

Отправлено 01 Май 2009 - 22:30

заметил у себя одну крайне странную закономерность, вот как водки хорошо выпью, примерно 0.5 и больше суставам легче. на пару дней. про таблетки и боли можно забыть. сейчас после вчерашнего лежуна кровати. такое хорошее состояние. правда похмелился, но в меру :) . а вот пару недель назад крепко пивка попил. ящик прмерно. так у кореша на полу :) спать лёг и встал с пола без проблем. может по жизни бухать надо. а как у вас :)

#30 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 618 сообщений

Отправлено 01 Май 2009 - 22:48

как водки хорошо выпью, примерно 0.5 и больше, суставам легче. на пару дней. про таблетки и боли можно забыть...

Анальгезирующий эффект... От литра должно быть ещё лучше, но мне, например, столько не выпить :)
Silikaat, а "больше" - это сколько?

#31 Silikaat

Silikaat

Участник

• Участники форума
  • 1 077 сообщений

Отправлено 02 Май 2009 - 05:20

Анальгезирующий эффект... От литра должно быть ещё лучше, но мне, например, столько не выпить :)
Silikaat, а "больше" - это сколько?

ну литр максимум. больше не получалось, праздник раньше заканчивался :)

#32 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • 8 008 сообщений

Отправлено 02 Май 2009 - 10:20

ну литр максимум. больше не получалось, праздник раньше заканчивался :)

Что значит: праздник раньше заканчивается? ННипорядок! У нас праздник продолжаецца, пока есть, што выпить. :)

#33 Silikaat

Silikaat

Участник

• Участники форума
  • 1 077 сообщений

Отправлено 03 Май 2009 - 00:12

Что значит: праздник раньше заканчивается? ННипорядок! У нас праздник продолжаецца, пока есть, што выпить. :unsure:

ну это и значит что водка закончилась и праздник вместе с ней.
А у вас это у кого

#34 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • 8 008 сообщений

Отправлено 03 Май 2009 - 03:46

ну это и значит что водка закончилась и праздник вместе с ней.
А у вас это у кого

В нашем углу земного шарика :unsure: наверное

#35 Надежда39

Надежда39

пенсионерка

• Участники форума
  • 2 149 сообщений

Отправлено 03 Май 2009 - 09:10

что значит ар

короче ,пока читала запуталась, что значит артроз ,атрит, но не важно. главное -что лучше?

Все лучше. Полиартрит хуже. :unsure:

#36 Immortal

Immortal

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 763 сообщений

Отправлено 04 Май 2009 - 11:42

заметил у себя одну крайне странную закономерность, вот как водки хорошо выпью, примерно 0.5 и больше суставам легче. на пару дней. про таблетки и боли можно забыть. сейчас после вчерашнего лежуна кровати. такое хорошее состояние. правда похмелился, но в меру :) . а вот пару недель назад крепко пивка попил. ящик прмерно. так у кореша на полу :unsure: спать лёг и встал с пола без проблем. может по жизни бухать надо. а как у вас :angry:

таже фигня. на 2 дня после пьянки про суставы забываешь. если б только псориаз б не обострялся резко...
I cannot live I cannot die Trapped in myself Body my holding cell

#37 Silikaat

Silikaat

Участник

• Участники форума
  • 1 077 сообщений

Отправлено 04 Май 2009 - 22:01

таже фигня. на 2 дня после пьянки про суставы забываешь. если б только псориаз б не обострялся резко...

таже фигня :unsure: :angry:

#38 Елена

Елена

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 341 сообщений

Отправлено 06 Май 2009 - 09:49

Конечно интересно, рассказывай. :)

Рассказываю... :) Мелоксикам в виде Амелотекса проколола 6 уколов, сейчас начала пить Аэртал, пью Артрофоон, мажу Доросан (диклофенк в виде спрея - из баллончика пена вываливается и размаааазываешь её :) ), хожу на магнитотерапию. Отёк вроде уменьшается, боли как-то не понятно... Даже ботинки купила себе под мою больную ножку, на размер больше и широооокие (купила, еду в трамвае и реву от обиды, что приходится покупать не то, что нравится и хочется, а то, в чем ноге не так больно). Ну утром, конечно, болит сильнее, днем и вечером получше, но всё равно совсем боль не проходит... Буду надеяться на лучшее... ;)  

#39 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • 8 008 сообщений

Отправлено 07 Май 2009 - 19:55

Даже ботинки купила себе под мою больную ножку, на размер больше и широооокие (купила, еду в трамвае и реву от обиды, что приходится покупать не то, что нравится и хочется, а то, в чем ноге не так больно). Ну утром, конечно, болит сильнее, днем и вечером получше, но всё равно совсем боль не проходит... Буду надеяться на лучшее... :)  

Елена, со мной такая весч происходит: если обувь черезчур свободная, если ступня в ней при ходьбе свободно "расплющивается" - раздаётся, то к вечеру она болит больше, чем когда ходишь в старой чуть тесноватой (на сегодняшний момент)обуви. Старая обувь (по ноге) как бы задаёт границы, не даёт артриту/опухоли выходить за них. Такое вот наблюдение.
;)

Сообщение отредактировал RedMen: 07 Май 2009 - 19:58

#40 Надежда39

Надежда39

пенсионерка

• Участники форума
  • 2 149 сообщений

Отправлено 12 Май 2009 - 04:02

Даже ботинки купила себе под мою больную ножку, на размер больше и широооокие (купила, еду в трамвае и реву от обиды, что приходится покупать не то, что нравится и хочется, а то, в чем ноге не так больно).получше, но всё равно

.
Лена, а я 39 разм. приобретала при обострении вместо 36. Только бы до работы дойти-доползти.Сочувствую, но не расстраивайся это же временно.