IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Псориатический артрит, артритный флуд

псориатический артрит сустав

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 684

#361 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 008 сообщений

Отправлено 17 Март 2011 - 05:14

Не сочтите за баян, был на форуме вопрос за Алфлутоп, но внятного мнения о нем форумчан нет. Сегодня доХтур приписал его проколоть. Порылся в Сети и обнаружил, что самостоятельно его колоть не рекомендуют. Это должен делать специалист ибо укол делается глубоко внутримышечно. Что скажет уважаемое товарищество?

Алфлутоп был у меня на слуху ДО псориаза и артрита, когда лечил артроз свой в подростковом возрасте, но если мне и кололи его, то напрочь забыл о результатах применения (и скорее всего и вряд ли колол когда)
А что, дохтур прописал и всё, как и где вводить не сказал? Такие препараты и правда не предназначены для домашнего укалывания, лучше договориться с медсестрой в поликлинике, или по соседству и тд.
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!

#362 Ingeborga

Ingeborga

Участник

• Участники форума
  • 3 383 сообщений

Отправлено 17 Март 2011 - 05:20

Не сочтите за баян, был на форуме вопрос за Алфлутоп, но внятного мнения о нем форумчан нет. Сегодня доХтур приписал его проколоть. Порылся в Сети и обнаружил, что самостоятельно его колоть не рекомендуют. Это должен делать специалист ибо укол делается глубоко внутримышечно. Что скажет уважаемое товарищество?

Внутрисуставные инъекции делает врач. Такие уколы медсестры даже не делают - а как ты сам себе сделаешь?
Или коли внутимышечно сам себе.

Сообщение отредактировал Ingeborga: 17 Март 2011 - 05:22

Всё что нам нужно это любовь.

#363 Надежда39

Надежда39

пенсионерка

• Участники форума
  • 2 149 сообщений

Отправлено 17 Март 2011 - 08:10

Алфлутоп был у меня на слуху ДО псориаза и артрита, когда лечил артроз свой в подростковом возрасте, но если мне и кололи его, то напрочь забыл о результатах применения (и скорее всего и вряд ли колол когда)
А что, дохтур прописал и всё, как и где вводить не сказал? Такие препараты и правда не предназначены для домашнего укалывания, лучше договориться с медсестрой в поликлинике, или по соседству и тд.

Какие медсёстры?
Такие уколы не каждый врач может делать.

#364 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • 8 008 сообщений

Отправлено 17 Март 2011 - 09:04

Внутримышечные-то? Сделают :rolleyes:
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!

#365 Ingeborga

Ingeborga

Участник

• Участники форума
  • 3 383 сообщений

Отправлено 17 Март 2011 - 09:39

Внутримышечные-то? Сделают :rolleyes:

Внутремышечно не тот эффект. Лучше в сустав.

#366 Lesik

Lesik

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 181 сообщений

Отправлено 17 Март 2011 - 10:27

Разговор идет за внутримышечные уколы. Пишут что вводить их нужно глубоко. За уколы в суставы доХтур сказал:" Ни в коем случае". Вопрос остается о реальной пользе от этих уколов. Не сочтите за жмота, но при нынешнем уровне жизни и цен выбрасывать на ветер 25 $ как-то не улыбается.Да еще при этом делать из собственной пятой точки решето.

Сообщение отредактировал Lesik: 17 Март 2011 - 10:29

#367 Ingeborga

Ingeborga

Участник

• Участники форума
  • 3 383 сообщений

Отправлено 17 Март 2011 - 10:43

Разговор идет за внутримышечные уколы. Пишут что вводить их нужно глубоко. За уколы в суставы доХтур сказал:" Ни в коем случае". Вопрос остается о реальной пользе от этих уколов. Не сочтите за жмота, но при нынешнем уровне жизни и цен выбрасывать на ветер 25 $ как-то не улыбается.Да еще при этом делать из собственной пятой точки решето.

Почему "ни в коем случае" в сустав не колоть? Интересно.

Дорого. У этого препарата много аналогов, (почему именно этот был предложен?) есть дешевле, но ненамного.
Только человек, который сам колол это, может сказать - была ли польза, да и то - возможно в твоем случае другой будет результат.

#368 lyunka

lyunka

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 312 сообщений

Отправлено 17 Март 2011 - 11:10

Укол, сделанный в сустав, подействует только на него, а сделанный внутримышечно - на все больные суставы. Наверное делается специальной длинной иглой, чтоб глубоко получилось.Лишь бы польза от них была, а решето на пятой точке - это ерунда. :lol:

Lesik, пиши о самочувствии, как подействует лекарство. Выздоравливай. :rolleyes:

#369 Lesik

Lesik

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 181 сообщений

Отправлено 17 Март 2011 - 11:42

Почему "ни в коем случае" в сустав не колоть? Интересно.

Он обьяснял, но я не запомнил.Как то в последнее время мозг запоминает только то что тебе действительно пригодится, а так сказал не колоть,значит не буду. Помню только его фразу что колоть в сустав это последнее дело.

#370 Надежда39

Надежда39

пенсионерка

• Участники форума
  • 2 149 сообщений

Отправлено 17 Март 2011 - 19:39

Он обьяснял, но я не запомнил.Как то в последнее время мозг запоминает только то что тебе действительно пригодится, а так сказал не колоть,значит не буду. Помню только его фразу что колоть в сустав это последнее дело.

Мне делали уколы в сустав именно(гидрокортизон), результат?... в галерее мои руки.

#371 Kulau-leprous

Kulau-leprous

Участник

• Ветераны
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 913 сообщений

Отправлено 17 Март 2011 - 20:20

Дважды я "попал" и мне кололи гормональные препараты в сустав, в первый раз гидрокортизон, во второй – уже что-то другое, более современное (сорри, но щас уж забыл что именно).
Лечебный эффект был оба раза, но с гидрокортизоном были последствия – нарушение гормонального баланса - одно из следствий - набор веса.
Да, велика Россия, гляжу и поражаюсь, что где-то еще есть глухие места, где цветет папоротник, бродят медведи по улицам, а земские доХтура назначают инъекции гидрокортизона :rolleyes: .
Здоровья

#372 Ingeborga

Ingeborga

Участник

• Участники форума
  • 3 383 сообщений

Отправлено 17 Март 2011 - 22:04

Алфлутоп это не гормональный препарат, а хондропротекторный и противовоспалительный. В его составе гиалуроновая кислота, хондроитина сульфат. Единственное, что смущает в его составе это экстракт морских организмов. На хрена они, простите, эти морские организмы. Поэтому удивилась такому назначению врача - есть аналоги с содержанием гиалуроновой кислоты дешевле, и без неизвестных рыбных добавок.

А колоть гормоны в сустав это действительно последнее дело, я тоже такое не раз слышала.

Сообщение отредактировал Ingeborga: 17 Март 2011 - 22:18

#373 Kulau-leprous

Kulau-leprous

Участник

• Ветераны
  • 913 сообщений

Отправлено 18 Март 2011 - 00:00

А колоть гормоны в сустав это действительно последнее дело, я тоже такое не раз слышала.

Ingeborga, ну еще не все так грустно. Да, внутрисуставная инъекция гормональных препаратов – «последнее дело», но все же в смысле «последний бастион». Все-таки эта процедура выручает. Проверено.
Но я это баю лишь про современные препараты, а вот гидрокортизон, это уже не столько «последний бастион», сколько «последний патрон», когда уже враги тебя окружили со всех сторон. Который в лоб.

Здоровья

#374 Burmak

Burmak

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 113 сообщений

Отправлено 18 Март 2011 - 01:36

Дважды я "попал" и мне кололи гормональные препараты в сустав, в первый раз гидрокортизон, во второй – уже что-то другое, более современное (сорри, но щас уж забыл что именно).

Я столько раз "попадал" что и не сосчитать. Кололи в колени и правый голеностоп, препараты:Кеналог и Дипроспан. В принципе помогало не плохо, но не на долго. Дипроспан мне показался посильнее будет. Но сейчас бы я постарался избежать этих препаратов. Колени теперь хрустят и есть ограничение в движении, да и боли особо ни куда не делись, а голеностоп вобще теперь практически без движения, ему доставались самые большие дозы, но что интересно пальцы работают нормально. Не знаю что было бы с этими суставами, если бы в них не кололи, но у меня не раз прихватывало и другие, но когда отпускало, то работоспособность пусть медленно но возобновлялась, а эти накрылись окончательно. Я не хочу сказать, что нужно отказаться от гармонов в суставы, но задуматься и взвесить все за и против стоит, врачи за нас этого не зделают, им бы получить быстрый и положительный результат, а там гори всё синим пламенем.

#375 Burmak

Burmak

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 113 сообщений

Отправлено 18 Март 2011 - 02:00

Алфлутоп это не гормональный препарат, а хондропротекторный и противовоспалительный. В его составе гиалуроновая кислота, хондроитина сульфат. Единственное, что смущает в его составе это экстракт морских организмов. На хрена они, простите, эти морские организмы. Поэтому удивилась такому назначению врача - есть аналоги с содержанием гиалуроновой кислоты дешевле, и без неизвестных рыбных добавок.

Препарат то возможно и хороший и более безопастный по сравнению с гормонами, судя по описанию и составу, даже с морскими гадами. Но почему врач назначил его колоть в пятую точку, в сустав то явно эфект будет лучше.

#376 Lesik

Lesik

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 181 сообщений

Отправлено 18 Март 2011 - 04:51

Пока что ни кто, ни куда, ни чего колоть не собирается. Раз нет единодущия на форуме - проконсультируюсь еще у одного или двух доХтуров. Вчера вечером серьезно подумывал о укольчике Олфенна 72, так уже достали ноги. Жена посоветовала все же попробовать таблеточку "Кетанов". Вы знаете, смог заснуть, не скажу что утром прыгал как в 14 лет, но все же обошелся без диклофенака. Вот теперь хочу спросить тех, кто в курсе, что скажите за замену. Смущает в первую очередь то, что в инструкции на таблетки "Кетанов" написано:" для не продолжительного использования". Наверное бьет по печени и почкам не меньше диклофенака?

#377 Kulau-leprous

Kulau-leprous

Участник

• Ветераны
  • 913 сообщений

Отправлено 18 Март 2011 - 06:08

... так уже достали ноги. Жена посоветовала все же попробовать таблеточку "Кетанов"...

Кетанов, кеторол, кетонал – это сейчас очень «модные» обезболивающие препараты. Они все на основе химического вещества кеторолака, т.е. они негормональные, не на основе «страшного» морфия, но действуют быстро и на несколько часов снимают боль, уменьшают воспаление, жар да отеки. С болью расправляются мощно, почти как морфий, но в отличие от него, они не наркотики и не на учете: пришел - купил.

Но когда столько плюсов, то почему же не каждый из нас не носит с собой полкармана этих колес? Ну мало ли, на работу же пошел, а там сунул: то ли руку в огонь, то ли в репу кому, а там и, глядишь, сдачи схлопотал. Самое то к разбитым-то сусалам…

А все из-за противопоказаний – их у кеторолаковых сынков много. Хотя эти кетановы, кеторолы и быстро выбрасываются из организма (через пяток часов половины уже нет, зачем и деньги платил?), но оставляют «следы». Могут вдарить - поразить желудок-кишечник, а кому, совершенно верно, Lesik - почки-печень... Список очень длинный (http://medi.ru/doc/1005.htm).

Особенно велик риск внутренних кровотечений, например, в желудке, а если есть предрасположенность к язвам-гастритам, или, там, почки-печень - я бы вместе с доХтуром поостерегся.
А поскольку риск побочек всегда высокий 1-3%, то с каждым ширянием он растет. Поэтому, особенный риск - применять долго (больше нескольких дней).

Ясно, что мы с вами люди цивилизованные, и курс лечения этакими современными «драгами» будем проходить под неусыпным взором доХтура. Мало ли что.
Но и иным доХтурам, у кого взор не неусыпен, таких приходится растолкать, напоминая о риске побочек при применении кетонова. Они в ослеплении от его блистательных свойств бывает «тормозят» - сам проходил в санчасти на своей шкуре, стремительно дырявеющей от уколов кетонола. Едва успел. :rolleyes:

Здоровья и осторожности

Сообщение отредактировал Kulau-leprous: 18 Март 2011 - 06:16

#378 lyunka

lyunka

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 312 сообщений

Отправлено 18 Март 2011 - 08:10

хочу спросить тех, кто в курсе, что скажите за замену.

При сильных болях я принимаю нимесил (ревматолог назначала), действует быстро, через 20-30 минут боль уменьшается. Стараюсь принимать только в крайних случаях. Вредности для организма, мне кажется меньше, чем от кеторола, кетанов или кетонал, но противопоказания для приема конечно же имеются. Насчет продолжительности приема ничего сказать не могу.

#379 Надежда39

Надежда39

пенсионерка

• Участники форума
  • 2 149 сообщений

Отправлено 18 Март 2011 - 08:22

Лечебный эффект был оба раза, но с гидрокортизоном были последствия – нарушение гормонального баланса - одно из следствий - набор веса.
Да, велика Россия, гляжу и поражаюсь, что где-то еще есть глухие места, где цветет папоротник, бродят медведи по улицам, а земские доХтура назначают инъекции гидрокортизона :angry: .
Здоровья

Было это 40 лет назад, сейчас уже вроде бы не колют этого "медведя"в суставы. Да и к докторам давно уже нет доверия и практически не беспокою их сиятельства.

#380 Burmak

Burmak

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 113 сообщений

Отправлено 18 Март 2011 - 09:43

Вот теперь хочу спросить тех, кто в курсе, что скажите за замену. Смущает в первую очередь то, что в инструкции на таблетки "Кетанов" написано:" для не продолжительного использования". Наверное бьет по печени и почкам не меньше диклофенака?

Да препаратов подобных диклофенака много и все они обладают теми или иными побочными действиями, подбирать нужно индивидуально и совместно с врачом. Потому что у кого то слабые почки, у кого то печень или желудок. У меня от ортофена (диклофенак) началась почечная колика. От ипрена (ибупрофен) болел желудок. Ещё был индометацин, но он на меня почему то не действовал. Я их уже давно не принимаю, и тебе мог бы посоветовать этого не делать, но если ситуация серьёзная и без них никак не обойтись, то старайся минимизировать дозу и всегда принимай их предварительно плотно покушав(не бутерброд с чаем), тогда отрицательное действие на слизистую желудка будет меньше.