IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Псориатический артрит, артритный флуд

псориатический артрит сустав

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 684

#241 Елена

Елена

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 341 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2010 - 23:55

Сходила... Кладут меня в больницу с 1 декабря, я в шоке :D

#242 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 007 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2010 - 00:03

А что сказали-то, каково состояние-то? Что делать будут? Может в дневнике своём поподробнее расскажешь?
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!

#243 Елена

Елена

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 341 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2010 - 05:06

А что сказали-то, каково состояние-то? Что делать будут?

Сказали анализы плохие, динамика по сравнению с июнем отрицательная, по сравнению с сентябрем такая же, СОЭ 40, и никак не снижается...
Что делать будут не сказали, типа не знает она, но "надеется, что только хорошее и на пользу", в направлении "Обоснование направлени" - корректировка терапии. Велено взять все снимки рентгеновские. Вот...
А в дневнике я, наверное, уж после того как, расскажу, с чуйством, с толком, с расстановкой :D

#244 Елена

Елена

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 341 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2010 - 03:23

Принимал. Неделю эффект радует, потом толку 0-но отката не было

Immortal, подскажи, пожалуйста, метилпреднизолон надо строго с 6 до 8 утра принимать как в инструкции сказано? Или это всё таки зависит от времени просыпания организма? :) Сам ты как его принимал?
Просто я работаю с 12 часов, соответственно встаю в 10, и просыпаться в 6 (да даже в 8) утра как-то мне не шибко хочется, да ещё к тому же его жеж после еды надо пить... -_-
Пыталась отправить личное сообщение, но мне сказали, что ты не можешь их принимать :)

#245 Immortal

Immortal

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 763 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2010 - 04:05

Честно говоря точно не помню. по-моему просто пил после еды без привязки ко времени. помню только что в одно время надо пить. мне врач назначал-не помню схему
I cannot live I cannot die Trapped in myself Body my holding cell

#246 Елена

Елена

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 341 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2010 - 03:11

без привязки ко времени. помню только что в одно время надо пить.

Это как? -_-

Начала пить Метипред, ну, конечно, не в 6 утра, и даже не в 8, вобщем, после своего завтрака. Выпила 3 раза по 1,5 таблетки (6 мг), начали бледнеть бляшки (правда, я их больше месяца уже карталином мажу), какого-то действия на суставы пока не заметила.
С ужасом думаю, что будет с псором после отмены препарата... :)

#247 Immortal

Immortal

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 763 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2010 - 03:38

Это как? -_-

ну как - ну например после завтрака, но каждый день после завтрака, а не когда удобно

#248 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • 8 007 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2010 - 04:16

А вот не надо думать что будет после "с ужасом", негативный настрой сильно сказывается и на теперешнем состоянии (лечении) , и на будущем.

#249 Елена

Елена

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 341 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2010 - 04:36

ну как - ну например после завтрака, но каждый день после завтрака, а не когда удобно

Ну вот и я после завтрака -_-
И терапевт, когда рецепт выписывала, сказала, что гормоны утром надо пить...

А вот не надо думать что будет после <i>&quot;с ужасом&quot;</i>, негативный настрой сильно сказывается и на теперешнем состоянии (лечении) , и на будущем.

Не буду :)

#250 ddSat

ddSat

ДеДоратор

• Модераторы форума
  • 9 293 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2010 - 07:39

в направлении "Обоснование направлени" - корректировка терапии. Велено взять все снимки рентгеновские. Вот...

Ну это они всем так пишут при направлении в больницу. Я недавно то же "лежал" на дневном 10 дней, в направлении написали "Корректировка терапии", хотя с точки зрения медицины я артрит ничем не лечу, то же самое снимки, ЭКГ за прошлые годы и даже анализы кала со времен детского сада.
По этому поводу не переживай даже. На физио походишь, грязь, глина очень пользительна, магниты-лазеры - беспонтово, отдохнешь от работы маленько.... всё польза твоему организму.
Мазать псориаз мазью, так же глупо как постоянно белить мокнущий потолок. Задумайтесь, может стоит починить текущую крышу?

#251 Елена

Елена

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 341 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2010 - 00:05

По этому поводу не переживай даже. На физио походишь, грязь, глина очень пользительна, магниты-лазеры - беспонтово, отдохнешь от работы маленько.... всё польза твоему организму.

Вот все мне говорят - отдохнёшь :)
Да я уже успокоилась, морально приготовилась, просто в моем понимании было - больница это всё... край... следующий пункт - кладбище -_-

#252 Очередной

Очередной

Улыбайтесь! Это всех раздражает.

• Участники форума
  • 1 215 сообщений
  • Откуда:по нечётным гражданин города не ставшего культурной столицей Европы 2016

Отправлено 17 Ноябрь 2010 - 01:02

Да я уже успокоилась, морально приготовилась, просто в моем понимании было - больница это всё... край... следующий пункт - кладбище -_-

позитивненько!

Я - не Шарли!

#253 Immortal

Immortal

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 763 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2010 - 02:15

Вот все мне говорят - отдохнёшь :)

та не. в морг сперва :)

#254 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • 8 007 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2010 - 03:25

Ошибаетесь, хочешь, не хочешь - всё равно из больницы придётся навестить родные пенаты, как бы кто и не хотел этого. Кому охота статистику портить, как увидят что пациент уже готов ко встрече с лучшим из миров - отправят его домой, и я бы сказал, что правильно делают, плохо умирать на чужбине.

#255 Елена

Елена

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 341 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2010 - 06:44

Да ладно вам... Чё уж вы так сразу-то? Я пока помирать не собираюсь... Не дождетесь! -_-

#256 PERSIK

PERSIK

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2010 - 13:57

Да ладно вам... Чё уж вы так сразу-то? Я пока помирать не собираюсь... Не дождетесь! :huh:

И правильно! Мы дождемся твоего отчета об улучшении-выздоровлении.:)
Persik

#257 Vato

Vato

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2010 - 12:01

Доброго времени суток! Очень нуждаюсь в Вашем совете!
Значит псор у меня уже где-то лет семь и только на коже. Правда, достаточно обширный. И вот в этом году, после того как переболел ангиной дико разболелись суставы. В общем, после большого кол-ва консультаций, обследований и анализов сказали, что это ПА. Так вот, собственно в чем дело: на данный момент есть возможность лечь в три места: 1-я городская, на Короленко и на Каширке (НИИ Ревматологии). Насколько я понял, в 1-ой городской занимаются преимущественно суставами, так же, как и на Каширке, а вот на Короленко занимаются преимущественно кожей. В принципе, сейчас суставы не очень сильно беспокоят. Есть небольшой дискомфорт при ходьбе и припухлость в области коленного сустава.
Вот я и думаю, куда мне податься? На что первое обратить внимание, на суставы или кожу?! Посоветуйте, пожалуйста, как лучше поступить.

<пост перемещён. RM.>
Псориаз настолько индивидуальная болезнь, что и лечить её нужно соответствующе(с)

#258 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • 8 007 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2010 - 12:49

Vato
Идеальный вариант - лечить одновременно и псориаз, и ПА, так как процессы при них взаимосвязаны и иногда даже и препараты одинаковые назначаются при лечении. При лечении псориаза следует делать корректировку на ПА, при лечении ПА следует корректировку делать на псориаз. Недоучитывать опасность ПА не следует, даже если есть небольшой дискомфорт и небольшая припухлость (с твоих слов) - надо обязательно на это обращать внимание, пока ситуация не осложнилась, пренебрежительного отношения к себе ПА не терпит и мстит ухудшением состояния.
Что касается конкретного места, куда лучше лечь - пусть москвичи скажут или те , кто бывал уже в названных больницах.

#259 Vato

Vato

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2010 - 13:27

Понятно. Ладно, будем думать.
Кстати, хотел еще спросить на счет метотрексата и сульфасалазина. Читал, что от метотрексата могут быть плохие последствия. На счет сульфасалазина ничего не знаю. На какой стадии обострения стоит ими воспользоваться и стоит ли вообще?! В данный момент меня больше беспокоит кожа, т.к. псор почти всегда в раздраженном состоянии и прогрессирует. Что касается суставов, а именно обоих коленей (правое немного припухлое) и правый тазобедренный сустав, меня незначительно беспокоят только при нагрузке, а так хожу, сплю нормально.
Псориаз настолько индивидуальная болезнь, что и лечить её нужно соответствующе(с)

#260 Strelets

Strelets

Повеса, волокита, игрок и пьяница.

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 209 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2010 - 14:01

Так вот, собственно в чем дело: на данный момент есть возможность лечь в три места: 1-я городская, на Короленко и на Каширке (НИИ Ревматологии).

Вот я и думаю, куда мне податься? На что первое обратить внимание, на суставы или кожу?! Посоветуйте, пожалуйста, как лучше поступить.

Полюбому в институт ревматологии! Там прекрасная база и квалифицированные специалисты. А "Короленко" просто отстой! И если суставы только начинают болеть, то надо ни в коем случае не запускать! Если упустишь момент, потом уже не наверстать. Я бывал во всех упомянутых тобой местах и знаю где и что тебе могут предложить. Займись суставами на Каширке, а потом попросись в 10-ю "Некрасовскую" больничку. Ездить туда не очень удобно, но там хорошая реабилитационная база. А потом уже можешь и на "Короленко".
"Есть моменты, когда все удается. Не ужасайтесь, это пройдет."
"Никогда не станут на колени,
Даже если заберут их в плен,
Гордые и смелые тюлени,
Потому что вовсе нет у них колен!"