Перейти к публикации

Псориатический артрит, артритный флуд


Рекомендованные сообщения

Вопрос: У кого-нибудь еще болел (болит) копчик? Какие диагнозы? Что делали, чем закончилось?

не. никогда не болел

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне ревматолог посоветовал поделать примочки с Димексидом. Препарат не дорогой, показаний много, в том числе и ревматоидный артрит. Разводить 1:1 с кипяченой водой комнатной температуры, намочить салфетку, наложить на сустав (только на бляшки, если они там есть, чтоб не попадало), сверху пленку и замотать чем-нибудь, я бинтом эластичным приматывала, не сильно затягивала, а только чтоб компресс держался. Держать 1 час, потом смыть прохладной водой. Делать 2 недели. После пяти применений, остатки отека спали, и боли поменьше стали... Вот, это я типа поделилась рецептом... :D Посмотрим, что дальше будет.... B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне ревматолог посоветовал поделать примочки с Димексидом. Препарат не дорогой, показаний много, в том числе и ревматоидный артрит. Разводить 1:1 с кипяченой водой комнатной температуры, намочить салфетку, наложить на сустав (только на бляшки, если они там есть, чтоб не попадало), сверху пленку и замотать чем-нибудь, я бинтом эластичным приматывала, не сильно затягивала, а только чтоб компресс держался. Держать 1 час, потом смыть прохладной водой. Делать 2 недели. После пяти применений, остатки отека спали, и боли поменьше стали... Вот, это я типа поделилась рецептом... :D Посмотрим, что дальше будет.... B)

Сравни с советом д-ра Kotyuk, http://www.psora.net/?p=13064

Вопрос: У меня с июля не проходит связка колена. Что только не пила и не колола. Дипроспан, вольтарен и т.д. Что делать не знаю........Сегодня еле пришла на работу. Отзовитесь, помогите советом...Может у кого это было? Чем лечить? Я уже измучилась вся. Псорартрит с 2004 г.

Ответ (Kotyuk): Что Вы имеете ввиду под "связкой колена", собственную связку надколенника или что-то другое? А вообще, если и дипроспан не помог (хотя в сустав его лучше стараться не колоть), то я даже не знаю. Нужно ограничить нагрузки, а не ходить на роботу, хоть это и сложно. И лучше пролечиться стационарно, если все так уж плохо -- капельницы и т.п.

Попробуйте компрессы с димексидом на ночь:

димексид (20-25%) = 1 ложка димексида на 3-4 ложки воды, вылить в блюдечко

+ 2 ампулы диклофенака

+ 1 ампула дексаметазона

Смешать, в растворе смочить марлевую салфетку, обернуть коленный сустав, прикрыть сверху целофаном или вощеной бумагой и забинтовать

А вообще димексид - лидер рейтинга опережающего :) спроса по группе дерматотропных средств, см. здесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вроде справился уже с артритом...

Уже нигде ничего не болит, последнее, что осталось - левое колено.

Никто не может ничего посоветовать конкретно для колена?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вроде справился уже с артритом...

Уже нигде ничего не болит, последнее, что осталось - левое колено.

Никто не может ничего посоветовать конкретно для колена?

Повязка из колючей шерсти, ещё мне помогают ванны с солью ММ и массаж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насчёт массажа нельзя поподробнее? Как именно?

Руки должны быть тёплые, делаешь круговые лёгкие движения, потом на пол минуты остановись, почувствуешь как тепло руки передаётся колену,движения можешь придумать сам, минут 15-20 это улучшает кровообращение, желательно 3-4 раза вдень. Я использую мамазилку с травками для суставов. Мне помогает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда у меня болело колено, я приседала на этой ноге. Больно, конечно, но помогло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда у меня болело колено, я приседала на этой ноге. Больно, конечно, но помогло.

Практикуете садо-мазо :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Практикуете садо-мазо :rolleyes:

Но это действительно помогло. А трудно было спускаться по лестнице, зубы сцепливала от боли. Но я никому это не советую, только рассказываю свои способы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но это действительно помогло. А трудно было спускаться по лестнице, зубы сцепливала от боли. Но я никому это не советую, только рассказываю свои способы.

Видимо всё таки практикуете :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видимо всё таки практикуете :lol:

Мазохизм? Ага, практикуем и не только физический. :lol: :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда у меня болело колено, я приседала на этой ноге. Больно, конечно, но помогло.

Спасибо, конечно, но это не для меня.

У меня его как-будто просто нет - левого колена, приседать не на чем.

Я большой сторонник физических нагрузок, но сейчас мне нечего нагружать. :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мазохизм? Ага, практикуем и не только физический. :) :huh:

так кто-бы сомневался :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доктор Хаус, 3ий сезон. 13 серия, идеи упоминание о метатраксате и каком-то препарате ФТ-28 для лечения болезни Крона и артрита. Что это такое? O_o

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У кого-нибудь еще болел (болит) копчик? Какие диагнозы? Что делали, чем закончилось? [/b]

У меня не сам копчик, а весь самый низ крестцового отдела позвоночника вместе с копчиком болит постоянно, иногда сильно, как в детстве после падения на копчик, так что ни лечь, ни встать. Когда обследовала все суставы и позвоночник, вы не поверите что там нашли.... Сама в шоке! Короче, в крестцовом отделе у меня выросло 2 отростка в стороны от позвонка и на их концах сформировались.... суставы!!! Да, просто суставы в никуда, не между двумя костями, а тупо на концах костных отростков. Официально это называется неоартрозы, почитайте в нете. Я шучу теперь, что это заготовки под вторую пару ног :huh: А боли из-за того, что эти 2 лишних сустава тоже поразились не то артрозом, не то артритом, как и почти все остальные штатные. Мало мне было что болят все, входящие в комплект поставки, так я еще себе на голову (точнее на задницу) и ЗИП больные отрастила!

Помогает от болей только мовалис, как и от болей во всех остальных суставах, больше ничего не пробовала на крестце.

Изменено пользователем Martini
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничего себе! Я вообще-то знал, что остеофиты могут разрастаться очень сильно, но чтоб ещё превращаться в суставы... :huh: Мартини, ты уникум.

Кстати, их рентгеном нашли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага, рентген делали не такой, как в старых поликлиниках, а на подставке я стояла, подставка подо мной ложилась вместе со мной и штуки разные ко мне сами подлетали с разных сторон и снимали всякие места. А потом докторица вот это мне вышла и рассказала блин. У меня от осознания всего даже походка изменилась :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага, рентген делали не такой, как в старых поликлиниках, а на подставке я стояла, подставка подо мной ложилась вместе со мной и штуки разные ко мне сами подлетали с разных сторон и снимали всякие места. А потом докторица вот это мне вышла и рассказала блин. У меня от осознания всего даже походка изменилась :)

Да это просто установка более современная, так и должно быть. :huh: меня тоже так "пользовали".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

_http://revmatizma.ru неплохой сайт по информации.

вот блин выполняешь все рекомендации, а толку... уже и 2ое бедро из-за нагрузки сыпаться начинает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

URL - неплохой сайт по информации.

Хм...неплохой - несколько преувеличено, на мой взгляд...

Лечение суставов | Как облегчить боль самостоятельно – первая помощь

Конечно, Ваш лечащий врач снимет обострение. Но Вы можете многое сделать и самостоятельно:

1. Обеспечьте суставу покой. До уточнения конкретных процессов, происходящих в суставной системе, лучше не пытаться "разработать" сустав через боль или преодоление неподвижности;

2. Комфортная температура. Холод или избыточный согрев могут усилить боль. Особенно нежелательны согревающие процедуры, поскольку они усиливают отёк при воспалении, а значит, и боль.

3. Для местного применения эффективны мази, содержащие нестероидные противовоспалительные средства (НПВС), такие как Диклофенак (Вольтарен), Кетопрофен, Нимесулид. На этапе самостоятельного применения, до уточнения диагноза, эти мази лучше, чем мази и массажные крема, содержащие пчелиный или змеиный яд, экстракты согревающих трав.

При обострении Вы можете связаться с ревматологом нашей клиники, мы дадим предварительные рекомендации и запишем на консультацию на ближайшее время. Если нужно – врач выполнит обезболивающую и противовоспалительную блокаду на дому.

Некоторые лекарства | Базисная терапия

Делагил, Сульфасалазин, Плаквенил, Азатиоприн, Метотрексат, Циклофосфан, Ремикейд, Инфликсимаб, Адалимумаб, Хумира, препараты золота

Тимодепрессин - новый перспективный препарат для подавления избыточной продукции агрессивных иммунных клеток. Один из самых безопасных иммунодепрессантов. Хорошо зарекомендовал себя в лечении псориатического артрита. Перспективен в лечении ревматоидного артрита, болезни Бехтерева, васкулитов.

Если сильно захотеть, то недочётов много набрать можно. Картинки - это отдельный разговор. :lol: Вообще, несколько устаревшая информация на сайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

Всем здравствуйте!

Давно эпизодически захожу сюда; заинтересовал пост Ivan-zaz от 17 июня 2009. Понятно, что никто не определит, какова доля от каждого из 5 пунктов в общем улучшении. Но человек пишет, что ему помогло (или помогает). Мне хочется узнать, есть ли ещё такие псориатические артритчики, включившие в свои персональные комплексы лечения «компонент веры», если так можно выразиться. Вопрос без скепсиса, без попытки принизить или обидеть кого-то. Конкретнее: есть ли люди, которые после обращения в веру, почувствовали улучшение своего состояния?

Из личного опыта. Когда-то врач (после успешного курса лечения моих бляшек) открытым текстом сказала, что, мол, Вы же знаете – окончательно от псориаза невозможно вылечиться. Посмотрела так на меня и понимая, что я скептически отнесусь к её словам, всё-таки посоветовала в церковь ходить. Типа, кто становится верующим, тот вылечивается. Сказала, что знает она таких людей. Выяснять подробнее этот вопрос не стал, и в церковь не пошёл. А лечил я кожные проявления псориаза в клинике кожных болезней академии им.Сеченова, не абы где...

Мой псор-стаж можно найти в личном профиле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всё-таки посоветовала в церковь ходить. Типа, кто становится верующим, тот вылечивается. Сказала, что знает она таких людей. Выяснять подробнее этот вопрос не стал, и в церковь не пошёл. А лечил я кожные проявления псориаза в клинике кожных болезней академии им.Сеченова, не абы где...

Когда врачи не знают/не могут чем лечить они советуют, абы что...

Я знаю сильно верующих православных людей на форуме для которых религия никак не помогла избавится от псориаза или псориатического артрита, одному из них помог препарат Ремикейд, другой спасается водкой, третья пьет траву...

Я например в религии - атеист, но верю в излечение от псора и кроме самой веры в излечение принимаю меры по лечению и профилактике высыпаний псориаза на коже. На сегодняшний день индекс PASI=0 (для справки 2003-2004 год PASI= 88)

Если тянет в какую-то религию, то конечно лучше не противиться этому желанию, потому что большинство вероисповеданий - это своеобразная психотерапия. А нервы в течении псориаза играют пожалуй наиважнейшую роль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Let'sDoIt!. Странное дело - Господь Бог почему-то не остановил истребление пятидесяти миллионов человек во время Второй Мировой Войны, хотя молили Его об этом многие, я думаю. А сейчас он услышит мои молитвы об избавлении от бляшек? Ну-ну...Keep the faith!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конкретнее: есть ли люди, которые после обращения в веру, почувствовали улучшение своего состояния?

Веру можно рассматривать как компонент психотерапии. В этом плане, она конечно же может значительно помочь в лечении псориаза. А учитывая, что профессиональная психологическая и психотерапевтическая помощь у нас в стране совсем не развита, можно заключить, что вера является чуть ли не единственным способом получить эту помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...