Перейти к публикации

Псориатический артрит, артритный флуд


Рекомендованные сообщения

Сам для себя я нашёл такой способ сидения, чтоб т/б суставы и копчик болели меньше - сидел на низкой табуреточке (точнее, и сейчас сижу, когда набираю текст :( ) 26-30 см высотой, так, чтоб колени были ВЫШЕ пятой точки, а не на одном уровне с ней, как мы привыкли, разумеется, что и стол должен быть соответствующей высоты.

Ред, а колени у тя не болят. для меня вставать в своё время с такой табуретки было сущим адом. Да я старался не садиться на низкие диваны, кресла и т.д. дома наоборот под задницу подклавывал подушек гору, чтобы выше сидеть.

сейчас всё в порядке.

Начала пить Араву, посмотрим, что дальше будет...

Елена, настойтельно прошу завести личный дневник. Расскажи в нём обстоятельно как, чё и почему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Елена, настойтельно прошу завести личный дневник. Расскажи в нём обстоятельно как, чё и почему.

Дык нечего пока писать... Да и не знаю я что писать... Не умею... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ред, а колени у тя не болят. для меня вставать в своё время с такой табуретки было сущим адом.

Верно, колени у меня не болели. Про это я пропустил. :D

Так что мой способ работает похоже только у меня и Камуфляжа. Кто-нить ещё хочет попробовать? :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дык нечего пока писать... Да и не знаю я что писать... Не умею... :(

ну как это нечего писать. не умею, ну ты даёшь

начни так.

1. Опиши ситуацию, что болит

2. Что принимаешь на данный момент. доза, периодичность. что станешь прнимать

Потом анамнез, это уже по ходу пьесы.

1. как влияет на суставы. в какую сторону. как псор реагирует.

2. результаты анализов (хуже/лучше), что проверяешь (кровь, моча ещё чего там :D ).

тебе будут задавать умные и не очень вопросы, а ты на них отвечать. а там разберёмся. так что давай, не стесняйся. если чё помогу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Елена, настойтельно прошу завести личный дневник. Расскажи в нём обстоятельно как, чё и почему.
Дык нечего пока писать... Да и не знаю я что писать... Не умею... :(

Елена, я тоже прошу завести дневник. На данный мОмент вроде ты единственная, кто принимает араву, а личные впечатления и комментарии больного очень и очень ценны. Да и просто любые мысли по поводу болезни и и вообще любые будут нелишними. Ты вроде интересно пишешь.

А ЧТО - писать - дак Силикаат показал, с чего начать, а там поможем. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Елена, настойтельно прошу завести личный дневник. Расскажи в нём обстоятельно как, чё и почему.
Елена, я тоже прошу завести дневник.

А ЧТО - писать - дак Силикаат показал, с чего начать, а там поможем. :D

Дык нечего пока писать... Да и не знаю я что писать... Не умею... :(

Да чего там уметь. Ты только заведи! а мы там всё сами напишем :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Елена, я тоже прошу завести дневник. На данный мОмент вроде ты единственная, кто принимает араву, а личные впечатления и комментарии больного очень и очень ценны. Да и просто любые мысли по поводу болезни и и вообще любые будут нелишними.

Присоединяюсь к просьбам форумчан ЗАВЕСТИ ДНЕВНИК. Людей,принимающих Араву,на форуме,кажеться,больше нет,кроме тебя. А Арава,в принципе,для меня как темная лошадка. Плыз,заведи дневник!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну прям ведь уломали... :( Ну я ещё немножко поломаюсь, пока мой ноут в ремонте, потому как на работе особенно не порасписываешь, некогда, комп у меня какой-то недоделанный, да и начальство бдит...

Пока могу сказать только одно, никаких ощущений от аравы я пока не ощущаю... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и я со своими жалобами сюда. Псору почти 40 лет, а вот артрит стал проявлять себя особенно интенсивно последний год, думала, что чисто старческое уже начинается:D) и пошла на йогу. Очень понравился эффект легкой нагрузки, но через 4 месяца стали проявляться не только боли в суставах пальцев рук, но и дальше. Гуру говорил, что нормально так должно быть и прочее. Уже месяц, как бросила йогу, с суставами совсем ужасно стало, утром по часу в скрюченном состоянии ползаю по квартире ( благо мало сплю и встаю до 5 утра), что благоверный не видит ( пугать его не хочу). Физические нагрузки не бросила хожу в день ногами по 1-1.5часа и плюс по погоде столько же на велике стараюсь. Сдала анализы, терапевт опять ничего не нашел, считает меня симулянткой. На форуме начиталась про сабельник, стала пить , уже 2 недели, еще вымазюкиваюсь и сабельниковой мазилкой, эффекта пока нет. Лекарства, что народ тут советует самой не купить- без рецепта не продают ес-но. Мне просто вот еще интересно, почему анализы хорошие, если я ни чашку ни тарелку в руки утром взять не могу, пальцы без боли не сгибаются, тут про копчик писали, так я смеялась, что у меня тож самое и мысль тайная зародилась во мне, что копчик , как и нос может всю жизнь растет, раз так мешать стал при сидении.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тут про копчик писали, так я смеялась, что у меня тож самое и мысль тайная зародилась во мне, что копчик , как и нос может всю жизнь растет, раз так мешать стал при сидении. :D

У меня тоже копчик болит. Надо бы к врачу пойти, т.к. не проходит само, зараза :)

Пока что провел поиск, обычно говорят, что

http://www.03.ru/section/surgery/3087731

Скорее всего, эпителиальный копчиковый ход или киста копчика. Обращаться нужно к хирургу.

http://www.woman.ru/health/medley7/thread/3836510/

Эпителиальный копчиковый ход..... воспаление, у меня такое было, в итоге температура поднялась до 39 не сидеть не лежать ни на боку не на спине... Вызвала скорую отвезли - в больницу.... Дальше скальпелем вскрывают и чистят... под обезболиванием.. несколько дней ждут пока воспаление спадет и вырезают под общим наркозом. Правда я сбежала из больницы... испугалась.... Потом когда пршла за больничным - врач мне сказал , что в принципе можно не вырезать и многие люди всю жизнь живут и незнают об этом, только периодически может воспалятся от нервов, простуды и т.п.

--

У меня такое было, когда сидела на офисном стуле с колесиками. Врачи сказали, он очень вреден, т. к. позвоночник находится постоянно в неустойчивом положении - мелкие вибрации. Пересела на стул со спинкой и нормальными ножками - ни разу больше про эту боль не вспоминала

---

у мужа была киста копчика пару месяцев назад. тоже начало болеть - дня через 3-4 пошел к хирургу - сразу направили в больницу, где все благополучно прочистили. лежал 5 дней, плюс месяц на больничном

Вопрос: У кого-нибудь еще болел (болит) копчик? Какие диагнозы? Что делали, чем закончилось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос: У кого-нибудь еще болел (болит) копчик? Какие диагнозы? Что делали, чем закончилось?

У меня болел где-то два месяца тому. Болел довольно сильно, особенно при дотрагивании. Даже казалось что увеличился в размерах. Тоже начитался что надо идти к хирургу. Такой возможности у меня не было. Через несколько дней все прошло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и я со своими жалобами сюда. Псору почти 40 лет, а вот артрит стал проявлять себя особенно интенсивно последний год, думала, что чисто старческое уже начинается:)) и пошла на йогу.<...> Физические нагрузки не бросила хожу в день ногами по 1-1.5часа и плюс по погоде столько же на велике стараюсь.
Это хорошо, но не переусердствуй. Вот есть тема такая: ПА и физическая нагрузка
Сдала анализы, терапевт опять ничего не нашел, считает меня симулянткой.

почему анализы хорошие, если я ни чашку ни тарелку в руки утром взять не могу, пальцы без боли не сгибаются,

А есть возможность пересдать анализы в другом месте? Нафик таких :) терапевтов.
Вопрос: У кого-нибудь еще болел (болит) копчик? Какие диагнозы? Что делали, чем закончилось?
У меня болел. Диагноз - псориатическая полиартропатия. Лечение: ремикейд. Чем закончилось - а не болит уже. :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос: У кого-нибудь еще болел (болит) копчик? Какие диагнозы? Что делали, чем закончилось?

Покажется странным.. У меня раз в два-три месяца бывают острые боли в области копчика. Боль такая, что в глазах темнеет, тошнит, невозможно ни сидеть, ни стоять. Как только начинается - пью баралгин 2 таблетки (опытным путем - 1 не помогает). Пока не начнет действовать - мучаюсь.

В больницу с этим делом не обращалась пока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже копчик болит. Надо бы к врачу пойти, т.к. не проходит само, зараза :D

Пока что провел поиск, обычно говорят, что

http://www.03.ru/section/surgery/3087731

http://www.woman.ru/health/medley7/thread/3836510/

Вопрос: У кого-нибудь еще болел (болит) копчик? Какие диагнозы? Что делали, чем закончилось?

У меня года два назад очень сильные боли были (особенно от долгого сидения на офисном стуле , а , впрочем на чем угодно) все время приходилось менять позу . К врачу не ходила , подумала, что отголосок старой травмы. Болел копчик довольно долго , почти год . Сейчас вроде нормально. Кстати ( или некстати), те боли в копчике по времени совпадают с появлением у меня псора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня болел где-то два месяца тому. Болел довольно сильно, особенно при дотрагивании. Даже казалось что увеличился в размерах. Тоже начитался что надо идти к хирургу. Такой возможности у меня не было. Через несколько дней все прошло.

Симптомы у меня те же. Однако "через несколько дней" не прошло. Болит уже месяца полтора-два.

Покажется странным.. У меня раз в два-три месяца бывают острые боли в области копчика. Боль такая, что в глазах темнеет, тошнит, невозможно ни сидеть, ни стоять. Как только начинается - пью баралгин 2 таблетки (опытным путем - 1 не помогает). Пока не начнет действовать - мучаюсь.

В больницу с этим делом не обращалась пока.

Ингеборга, ты такая же, как и я. Тянуть до последнего, пока не понесут на носилках - наше кредо. :D

У меня года два назад очень сильные боли были (особенно от долгого сидения на офисном стуле , а , впрочем на чем угодно) все время приходилось менять позу . К врачу не ходила , подумала, что отголосок старой травмы. Болел копчик довольно долго , почти год . Сейчас вроде нормально. Кстати ( или некстати), те боли в копчике по времени совпадают с появлением у меня псора.

У меня псор не усилился вместе с болями. Лежать не больно и стоять, только сидеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Покажется странным.. У меня раз в два-три месяца бывают острые боли в области копчика. Боль такая, что в глазах темнеет, тошнит, невозможно ни сидеть, ни стоять. Как только начинается - пью баралгин 2 таблетки (опытным путем - 1 не помогает). Пока не начнет действовать - мучаюсь.

В больницу с этим делом не обращалась пока.

Симптомы у меня те же. Однако "через несколько дней" не прошло. Болит уже месяца полтора-два.

Ингеборга, ты такая же, как и я. Тянуть до последнего, пока не понесут на носилках - наше кредо. :)

И чего тянете резиной кота за фост? :D Ноги в руки - и к доктору.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну их, этих дохтуров. Купила диск йоги для артрита. Буду сама асаны завинчивать и копчик развивать, чтоб сиделось даже на табурете. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже копчик болит. Надо бы к врачу пойти, т.к. не проходит само, зараза :D

Пока что провел поиск, обычно говорят, что

http://www.03.ru/section/surgery/3087731

http://www.woman.ru/health/medley7/thread/3836510/

Вопрос: У кого-нибудь еще болел (болит) копчик? Какие диагнозы? Что делали, чем закончилось?

У меня как раз два года назад ужасно болел копчик. Обратился к хирургу,тот направил к проктологу. Диагноз:что-то вроде гнойника,или нагноения. Короче,сделали операцию (разрезали копчик),выкачали гной;две недели лежал в больнице,т.к.рана очень долго заживала(это у всех так,кому прооперировали копчик). Потом еще 1,5 года были выделения гноя (неприятного запаха)с того места. Сейчас рана полностью зажила,остались лишь рубцы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос: У кого-нибудь еще болел (болит) копчик? Какие диагнозы? Что делали, чем закончилось?

У меня болит копчик. Диагноз - хронический сакроилеит, обусловленный двойной травмой ( в детстве и в армии).

По началу лечили медикаментозно, но последние 10-12 лет, только массаж, банки, УВЧ... да и все.

Как-то пытался снимать обострение иголками китайскими - фигня, в них надо сильно верить, что бы помогли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я иголочками кололся :

Пил гомеопатич. "Артрофоон" по схеме+ходил на иглоукалывание(разблокировать спазм мышечный)+гомеопат давал крупинки разные. Помогло! К лету совсем отогрелся
из моего дневника

http://www.psoranet.org/index.php?showt...&p=93621422

Хотя особой веры именно в них не было, просто вылечиться хотел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

Вообщем допился я Аравы-аллергия на нее в виде эритемы с инфильтратом, пока понял, что это от нее, почти до синдрома Стивенсона-Джонсона дошло. Месяц не пил, вчера попробовал пить Сульфасалазин-такая же реакция, только характер сыпи другой. Что <труляля> теперь делать? Только забыл что такое боль в суставах((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообщем допился я Аравы-аллергия на нее в виде эритемы с инфильтратом, пока понял, что это от нее, почти до синдрома Стивенсона-Джонсона дошло. Месяц не пил, вчера попробовал пить Сульфасалазин-такая же реакция, только характер сыпи другой. Что <труляля> теперь делать? Только забыл что такое боль в суставах((

Извини, Immortal, сразу два вопроса:

1) Ты САМ понял, что у тебя аллергия, или же это всё-таки ВРАЧИ сказали, что аллергия у тебя именно на араву?

2) Про синдром Стивенсона-Джонсона не преувеличиваешь?

Синдром Стивенсона-Джонсона – тяжелейший вариант экссудативной эритемы, протекающий со значительным нарушением общего состояния. Наряду с типичными для экссудативной эритемы высыпаниями на коже и слизистых оболочках на фоне тяжелого общего состояния на губах, языке, мягком и твердом небе, на коже появляются пузыри. Эрозии, которые образуются после их вскрытия, сливаются в сплошное кровоточащее поражение. Вследствие тяжелого поражения рта и губ больные не могут разговаривать, принимать пищу, даже жидкую. Процесс отягощается тяжелым поражжением глаз. Развиваеются конъюнктивит и кератит.

Каждый больной экссудативной эритемой должен быть обследован для выявления у него очагов фокальной инфекции. Условием успешного лечения таких больных является санация организма и прежде всего ликвидация очагов фокальной инфекции.

взято => отсюда

****************************

Ещё по поводу лекарственных аллергий - наверное будет любопытна ссылка Неблагоприятные побочные реакции лекарственных средств (пособие для врачей)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Immortal, а кстати что ты скажешь по поводу операции, которая у тебе намечалась? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извини, Immortal, сразу два вопроса:

1) Ты САМ понял, что у тебя аллергия, или же это всё-таки ВРАЧИ сказали, что аллергия у тебя именно на араву?

2) Про синдром Стивенсона-Джонсона не преувеличиваешь? взято => отсюда

****************************

Ещё по поводу лекарственных аллергий - наверное будет любопытна ссылка Неблагоприятные побочные реакции лекарственных средств (пособие для врачей)

Ну я тоже думал, что преувеличиваю, но с другой стороны фиг знает как это называется, что у меня было(накрыло заграницей и показатся врачам не было возможности) .

1. Врачи сперва отнекивались. Потом признали, что редкий процент таких случае есть. Я когда первые разы пил Араву у меня тоже была мелкая сырь, и зуд, но за недели полторы все устаканилась. Я сас выяснил опытным путем, что Арава и рассказал врачам про опыты тк какое обьяснение-пьешь Араву-симптомы усугубляются, перестаешь-за 3 дня все проходит.

2. Состояние было следующее-сперва мокнущие пузыри(с инфильтратом желтого цвета без запаха), а затем оно появилось на многих участках тела(изгибы в основном)-пузыри перешли в мокнущие, зудящие участки тела, ростущие в размере, причем достаточно было почесать это место, а затем почесать сухое-через 40 минут и оно мокрое. Причем пофиг участки с псориазом или чистые. Дальше это дело пошло на лицо-распухло, покрылось коркой, под коркой жидкость, которая проступала, и в итоге полная потеря кожи возможности увлажняться, т.е моргая я порвал веки, мимикой и разговорами тоже порвало лицо-по лицу довольно заметные рубцы. Тоже и на згибах, чтобы банально встать надо ногу было просто залить маслом и чувствуешь, что кожа разрывается, а с нее опять инфильтрат. Т.е кожа сухая, но с выдылениями. В итоге меня чисто случайно клемануло, что это от Аравы -перестал пить. За 2 дня в комплекте с сорбентами(благо в Болгарии можно без рецепта брать лекарства) все воостановилась. я не думал даже что так быстро все сойдет-может спасибо солнцу, морю и радоновой воде.

А по поводу олерации-страшно, но осенью видать таки буду делать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Врачи сперва отнекивались. Потом признали, что редкий процент таких случае есть. Я когда первые разы пил Араву у меня тоже была мелкая сырь, и зуд, но за недели полторы все устаканилась. Я сас выяснил опытным путем, что Арава и рассказал врачам про опыты тк какое обьяснение-пьешь Араву-симптомы усугубляются, перестаешь-за 3 дня все проходит.
Действительно, похоже на лекарственную аллергию
2. Состояние было следующее-сперва мокнущие пузыри(с инфильтратом желтого цвета без запаха), а затем оно появилось на многих участках тела(изгибы в основном)-пузыри перешли в мокнущие, зудящие участки тела, ростущие в размере, причем достаточно было почесать это место, а затем почесать сухое-через 40 минут и оно мокрое. Причем пофиг участки с псориазом или чистые. Дальше это дело пошло на лицо-распухло, покрылось коркой, под коркой жидкость, которая проступала, и в итоге полная потеря кожи возможности увлажняться, т.е моргая я порвал веки, мимикой и разговорами тоже порвало лицо-по лицу довольно заметные рубцы. Тоже и на згибах, чтобы банально встать надо ногу было просто залить маслом и чувствуешь, что кожа разрывается, а с нее опять инфильтрат. Т.е кожа сухая, но с выдылениями
Мда-а...не слабо. У меня когда-то такое было, похожее на экссудатный псор, только не на лице, а на ногах-животе-руках, представляю, что это такое.
А по поводу олерации-страшно, но осенью видать таки буду делать
Если операция - единственный выход - то бояться её не надо. Подобные операции уже не редкость, опыт по ним накоплен, лучше самому внутренне подготовить себя к операции, тогда она пройдёт с наименьшими потерями, и в плане физическом, и в плане психологическом. Положительный настрой на операцию, уверенность в выбранном пути придаст дополнительные силы и общее послеоперационное заживление и возвращение к нормальной жизни произойдут быстрее. Удачи тебе. :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...