Перейти к публикации

Псориатический артрит, артритный флуд


Рекомендованные сообщения

В 24.01.2017 в 07:35, Stator сказал:

А почему на фото 5 поршней

А это для полидактилов:
 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 hours ago, chebick said:

Фига се! У меня так коленки лет 15 не гнутся! Про подтягивания к груди поняла. У меня правый "тазик" позволяет, левый вбок уводит. 


Это ж не Уголовный Кодекс, а пример :)  Для того, чтобы был понятен механизм, как упражнение делать. Ничего страшного, что "уводит". Нагрузть надо колено. Более того, если нога не подымается и в тазобедренном суставе подвижность ограничена, есть ещё более простое упражнение. Лечь на спину, согнуть ногу в колене так, чтобы поставить ступню всей плоскостью на горизонталь, прижать её к кровати или полу, на чём лежите. Двигать прижатую ступню вперёд-назад, не отрывая от поверхности, насколько получится, ТБС при этом работает минимально. Кстати, если он (ТБС) "выворачиает ногу в сторону", то такое упражнение тоже полезно, оно даёт ТБС "правильное направление движения", но с небольшой амплитудой и небольшой нагрузкой. Колено и голеностоп работают при таком упражнении больше. Если почуствуете через 2-3-4 недели хотя бы небольшое улучшение, можно усовершенствовать упражнение доской на колёсиках под ступню, амплитуда увеличится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, help сказал:


Это ж не Уголовный Кодекс, а пример :)  Для того, чтобы был понятен механизм, как упражнение делать. Ничего страшного, что "уводит". Нагрузть надо колено. Более того, если нога не подымается и в тазобедренном суставе подвижность ограничена, есть ещё более простое упражнение. Лечь на спину, согнуть ногу в колене так, чтобы поставить ступню всей плоскостью на горизонталь, прижать её к кровати или полу, на чём лежите. Двигать прижатую ступню вперёд-назад, не отрывая от поверхности, насколько получится, ТБС при этом работает минимально. Кстати, если он (ТБС) "выворачиает ногу в сторону", то такое упражнение тоже полезно, оно даёт ТБС "правильное направление движения", но с небольшой амплитудой и небольшой нагрузкой. Колено и голеностоп работают при таком упражнении больше. Если почуствуете через 2-3-4 недели хотя бы небольшое улучшение, можно усовершенствовать упражнение доской на колёсиках под ступню, амплитуда увеличится.

Здорово! Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 4 недели...

В Европе начинается первая фаза испытаний генной терапии ревматоидного артрита: https://labiotech.eu/arthrogen-gene-therapy-rheumatoid-arthritis/ 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

51 минуту назад, peter сказал:

В Европе начинается первая фаза испытаний генной терапии ревматоидного артрита: https://labiotech.eu/arthrogen-gene-therapy-rheumatoid-arthritis/ 

И что в этом нового? Чем это отличается от уже имеющихся генных препаратов? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, chebick сказал:

И что в этом нового? Чем это отличается от уже имеющихся генных препаратов? 

Это не био-препарат, полученный из генетически-модифицированных клеток, а настоящая генная терапия в теле человека - в клетки сустава при помощи вируса запихивается генетический материал, кодирующий анти-воспалительный белок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 6 месяцев ...

Ребята, привет! У меня к вам маленький вопрос.

Коротко о себе. С 10 лет псор, с 16 лет ПА. Мне сейчас 30. Псор на коже вообще не беспокоит, а вот ПА атакует.  Меня беспокоит скованность в суставах, обострение я снимаю бадами, а вот со скованностью не могу разобраться и еще + боль в пятках, если сижу и упираюсь на пятки.  Я не могу долго находиться в одном положении, даже под руку с мужем не могу прогуляться, плечо начинает болеть и так все суставы.

Вопрос звучит так. Когда у вас ремиссия, остается ли скованность или она тоже уходит?

И если у кого опыт, как бороться со скованностью?

Коротко о опыте с ревматологами. Пока меня никто лечить не хочет, говорят, чтобы детей рожала. Максимум, что найз и все. И сказали, раз помогают БАДы, то  принимать их.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Verakso сказал:

Когда у вас ремиссия, остается ли скованность или она тоже уходит?

И если у кого опыт, как бороться со скованностью?

Скованность - один из признаков артрита, одно из проявлений артритического процесса. Если скованность сохраняется, говорить о ремиссии нельзя.
Как бороться - лечить артрит :).

См. статью О симптоматической и базовой терапии артрита

А самое простое - двигайтесь в меру сил. Движение - жизнь.

 

32 минуты назад, Verakso сказал:

Пока меня никто лечить не хочет, говорят, чтобы детей рожала.

А вот это вот мне не совсем понятно. Некоторые препараты базовой терапии несовместимы с беременностью/кормлением, но есть же ещё и симптоматическое лечение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, RedMen сказал:

 

А вот это вот мне не совсем понятно. Некоторые препараты базовой терапии несовместимы с беременностью/кормлением, но есть же ещё и симптоматическое лечение.

А есть еще чувство такта. Которого у этих врачей, видимо, нет. Может, человек не хочет. А хочет как раз полечиться? Мне таких врачей хочется стукнуть чем-то тяжелым. Вот честно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вывод: надо побыстрее родить и потом лечиться :).  Мне кажется, что тут врачи правы. Не хочу пугать, но потом может быть не до детей. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Stator сказал:

Вывод: надо побыстрее родить и потом лечиться :).  Мне кажется, что тут врачи правы. Не хочу пугать, но потом может быть не до детей. 

Нормальные врачи говорят - в первую очередь нужно подумать о себе и поставить на ноги себя, то есть добиться устойчивой ремиссии. Иначе родишь и потом на руках не подержишь ребенка и на коленки не присядешь в песочнице от сильных болей во всем теле. (ИМХО ребенку нужен здоровый родитель, те. как минимум - хорошо себя чувствующий)

А некоторые препараты базовой терапии как раз совместимы с беременностью и кормлением. 

Изменено пользователем chebick
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 года...

Пиаскследин 300. Кто-нибудь принимал?

 

Действующие вещества

- неомыляемые соединения масла авокадо
- неомыляемые соединения масла соевых бобов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Снова я.

Что значит такой диагноз:

(М13.9) Артрит неуточненный (Подтвержден)

??

 

На словах сказали что псориатический. Почему тогда неуточнюнный? Тем более что подтверждён. Чем подтверждён...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Ingeborga сказал:

 

Что значит такой диагноз:

(М13.9) Артрит неуточненный (Подтвержден)

Может не в той теме задала вопрос?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

05.09.2019 в 22:21, Ingeborga сказал:

Снова я.

Что значит такой диагноз:

(М13.9) Артрит неуточненный (Подтвержден)

??

 

На словах сказали что псориатический. Почему тогда неуточнюнный? Тем более что подтверждён. Чем подтверждён...

Это просто параграф в МКБ, где собраны несколько видов артритов. Не заводить же на каждый артрит свою отдельную статью? Часть их имеет схожие признаки, симптомы, лечение.

"Неуточнённый" - возможно, недостаточно данных для точной классификации; недостаточно данных, чтобы определить его как псориатический/ревматоидный/другой. Невозможно заочно сказать, какие анализы/исследования тебе назначали, каковы были результаты и что они подтвердили/не подтвердили.

Какие-то дополнительные исследования предлагали? Если это не беспокоит, то просто "забей". Если беспокоит, есть смысл напроситься на доп. исследования самой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Редмен, спасибо за ответ.

Ревмопробы были хорошими, поэтому сказали что ревмотоидного артрита нет. И так как есть псориаз, то значит ПА. 

 

39 минут назад, RedMen сказал:

Какие-то дополнительные исследования предлагали? Если это не беспокоит, то просто "забей". Если беспокоит, есть смысл напроситься на доп. исследования самой.

Пока нет, сказали через месяц прийти. Беспокоит левое колено. Но это давно. А правое после пункции пришло в себя и почти не беспокоит.

 

А что за доп.обследования?

Было Узи, рентген и море крови.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А, дак это уже делали? Но можно и добавку попросить: пролить океаны крови, весь спектр анализов крови/мочи/кала, пункцию, МРТ, консилиум светил науки, и всё это - в платной клинике.
:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

УЗИ, рентген были до пункции. Пункцией сняли блокаду колена, откачав два шприца крови и жидкости. Причину теперь хотелось бы знать.. Беспокоит, что может повториться.

 

Можно шутить и ехидничать в других темах..

Здесь это неуместно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чего такого неуместного в теме под названием "артритный флуд"? Тебе можно шутить про моря крови, а другим низя? :blink:

Никаких шуток, между прочим, кроме консилиума в платной клинике.
Кровь возьмут не обычные ОАК/СОЭ, а расширенные, в т.ч. иммунологию, биохимию, С-реактивный белок, иногда отдельные патогены etc. Мочу/кал возьмут, чтобы посмотреть, что в органах брюшной полости происходит. Синовиальную жидкость на кристаллы уратов возьмут, если будут подозрение на подагрический артрит. Опционально МРТ, если предыдущие исследования не дадут ясной картины. И тыды и тыпы. Где тут неуместные шутки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

51 минуту назад, Ingeborga сказал:

Причину теперь хотелось бы знать

Причин несколько и ты их частично назвала.

Проблемы с сосудами, статины просто так не назначают. Резко присела - лопнул сосудик.

Что нибудь кроверазжижающее употребляешь?

По идее если лопнул небольшой, то должны были набежать тромбоциты и заткнуть его, была бы небольшая гематома которая в последствии рассосалась.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Море крови это и значит, что её взяли на всевозможные анализы.

3 минуты назад, ddSat сказал:

Причин несколько и ты их частично назвала.

Проблемы с сосудами, статины просто так не назначают. Резко присела - лопнул сосудик.

Что нибудь кроверазжижающее употребляешь?

По идее если лопнул небольшой, то должны были набежать тромбоциты и заткнуть его, была бы небольшая гематома которая в последствии рассосалась.

 

Не употребляю.

Гематома не то слово.. Колено было размером с два.

А без идеи? Лопнул большой сосуд?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Ну и флуд, как без него. 

Если у нас такая быстрая регенерация, то почему бы и хрящу в колене не срегенерировать побыстрее..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...