Перейти к публикации

Псориатический артрит, артритный флуд


Рекомендованные сообщения

 

:blink:  :blink: Такие лица будут у сотрудников Роструда, если им сказать об этом.

Но честно говоря, я не верю. Даже самый тупой и захудалый работодатель не решится так обосновать увольнение.  :blink:

 

Врача не знаю хорошего, посоветовать не могу. Знаю только таких, к кому не посоветую. :)

Но вроде бы советовали в другой теме Вам НИИ Ревмотологии.

Такое и уметь не надо, сразу получится.  :lol:

Фантастика какая-то, а в чём подвох? 

Вам обязанности как распределяют, сразу с учётом того, что половина людей не работает? 

 

Нам обязанности не распределяют. Все у нас работают, каждый свое знает сам, а 4 человека делают одно и то же и могут друг с другом работой делиться. Но имеют возможности отпроситься, когда нужно, без ущерба в зп. Некоторые сидят на работе дольше положенного, если опоздали, чувствуя себя виноватыми. Некоторые сидят дольше, потому что работа есть всегда и не всю можно перенести на завтра. Я встаю и ухожу ровно в положенное время. У меня нет такого, чего бы я не могла бы перенести, и мое личное время мне дорого.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

58.3. В случаях выявления у сотрудников, находящихся на лечении в ведомственном медицинском учреждении, тяжелых хронических заболеваний, последствий увечья с выраженными функциональными нарушениями, неблагоприятным прогнозом начальники медицинских учреждений своевременно информируют руководство или кадровый аппарат органов УИС, где проходят службу эти лица, с целью представления их на ВВК для определения категории годности к службе"

категория "Д" - не годен к военной  службе

Понятно. Так у тебя тяжелое хроническое заболевание? Если нужно лечится, то понятно, что выбор делать надо между работой и здоровьем. Долго такого не спрячешь. Или до пенсии хочешь дотянуть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По этому приказу у нас тут у всех тяжелое хроническое заболевание)) Там еще табличка есть, не смогла ее сюда скопировать, по ней псор (распространенный) и ПА  относятся к тяжелым хронич.заболеваниям и к категории "Д". Я на ремиссию надеюсь, ну и до пенсии дотянуть. Мне дитёныша поднимать надо,маленькая совсем. Так, что болеть мне нельзя - ремиссия любой ценой. Жрать не буду, а ремиссии добьюсь! Хотя это самый неприятный для меня вариант. люблю повеселиться и особенно поесть, ну хотя бы по Пегано)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 года...

Объявление типа. Как раз для псоро-флуда.
 
Для участия в платном опросе по псориатическому артриту требуется один пациент из России с установленным  диагнозом ПА.

Это нестрашно, когда вы спишетесь-договоритесь с координатором, вам пришлют на почту список вопросов "про ПА", над ними надо будет подумать, а потом в телефонном разговоре ответить устно. Разговор займёт примерно мин. 15 (?).
 
Плата за опрос 35$.
 
Кого заинтересовало, пишите, пожалуйста, юзеру AndreiY: http://psoranet.org/user/17404/или... или просто мне в ПМ, помогу связаться.

 

 

======

У нас уже проходили подобные опросы, например: http://psoranet.org/topic/7123/, http://psoranet.org/topic/6065/.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 недели...

Блин 35$, надо было чаще заглядывать на форум. Мне хватит на неделю аренды комнаты в Индии! Рэд, если еще будут такие темы, знай я всегда готов поучаствовать!

Изменено пользователем A_112
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 месяца ...

Некогда искать, подскажите, пож-та, кто знает.

 

Как выявляют псор. артрит? Что в крови не так когда артрит? Какое обследование проводят - рентген, УЗИ?

Как врачи определяют - ревматоидный или псориатический артрит?

Какие вопросы задать врачу чтобы понять правильно он ставит диагноз или нет? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как определяют, хз. симптопы, по-сути, одинаковые. Вот эти показатели крови: воспалительная составляющая и С-реактивный белок (амелин), Рентген.... не помню, надо ли. если суставы ещё не деформированные. ну если это твой лечащий врач, то он и ставит диагноз :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как выявляют псор. артрит? Что в крови не так когда артрит? Какое обследование проводят - рентген, УЗИ?

Как врачи определяют - ревматоидный или псориатический артрит?

См. статьи

Псориатический артрит. Клиника, диагностика, лечение

Псориатический артрит в вопросах и ответах

 

 

 

Какие вопросы задать врачу чтобы понять правильно он ставит диагноз или нет?

 

- Где здесь дверь? :)

Кроме шуток. Понять, правильно ставит врач диагноз или неправильно, может только специалист. Мы чаще всего таковыми не являемся. Мы можем либо доверять врачу - и тогда согласимся с его диагнозом, либо не доверять - и тогда лучше более не тратить своё время/нервы/деньги/и прочее. И его, кстати, тоже.

Сама постановка вопроса некорректна и, простите, абсурдна. Она означает, что у нас уже сложилось собственное мнение о диагнозе и мы ищем врача, который его подтвердит либо опровергнет. Если мнение врача не совпадает с нашим, то оно становится "неправильным". Но ведь это абсурд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, ребята.


Рэд, спасибо за ссылки. Что-то я в растерянности не могла сама искать. 


В отличие от деформирующего остеоартроза, при котором боль сильнее всего вечером или после большой нагрузки на сустав, при псориатическом артрите боль и скованность сильнее всего по утрам и обычно длятся дольше 45 минут.

 

Значит если вообще нет скованности по утрам, а боли только во время или после нагрузки (но даже небольшой), то это скорее всего не артрит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для меня боль/дискомфорт при нагрузке - один из "звоночков". Но у меня проблемы с суставами с рожденья и как оно протекает у тех, кто подобных проблем не имеет, - не возьмусь сказать.

Я э-э-э... был бы более осторожен. И в выводах осторожен, и в поведении. Нагрузки по возможности снизить - боль/дискомфорт в любом случае вещь неприятная. Беречь суставы, запомнить ряд несложных правил поведения (они где-то на сайте были, надо поискать). Например, не поднимать рывком тяжёлые предметы, при необходимости что-то взять с пола/делать что-то ниже уровня колен приседать, а не наклоняться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, ребята.

Рэд, спасибо за ссылки. Что-то я в растерянности не могла сама искать. 

Значит если вообще нет скованности по утрам, а боли только во время или после нагрузки (но даже небольшой), то это скорее всего не артрит?

нет конечно. я меня нет скованности вообще. и суставы не болят вообще. но после хорошей физнагрузки суставы сразу дают о себе знать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я говорю не о хорошей физнагрузке, а просто ходить и стоять больше 15 минут больно.

Иду к врачу, хотела подготовиться - что ждать. На какие обследования должны направить?

Изменено пользователем Ingeborga
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а просто ходить и стоять больше 15 минут больно.

 

О, это уже серьёзно.

К ревматологу сразу идёшь? Скорее всего будут несколько стандартных анализов крови-мочи-кала, кровь на биохимию и имуннологию, рентген, редко анализ синовиальной жидкости. Возможен визит к профильным/смежным специалистам, ортопед/хирург, если ревматолог сочтёт нужным. После первого визита/первых анализов картина будет яснее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Иду сначала к терапевту, я её знаю, доверяю, она хороший специалист и если надо будет посоветует таких же грамотных узких специалистов.

 

Про 15 минут я наверное погорячилась. Сейчас достаточно долго ходила и ничего, сустав чувствуется, но почти не болит. Это потому что с утра, и не больше часа на ногах. А вот вечером после работы домой еле приползаю от боли, хотя и работа сидячая. Стоять в транспорте особенно невыносимо, сразу начинает болеть, и бесполезно переступать с ноги на ногу.

Изменено пользователем Ingeborga
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ingeborga, тебе скорее всего к неврологу или к зауженому специалисту - верботологу.

Артрит болит и сидя и стоя и лёжа.

С позвоночником все в порядке? Крестец?

Твой ход верный - к терапевту, на форуме... пока тебя руками не пощупаешь, диагноз не поставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дед, после того как заболит - уже и лёжа не проходит, и сидя. Вот сейчас на кухне покрутилась (варенье сварила клубничное) и слегла.

Поясница быстро устаёт. тазобедренный разболелся сильно.

Крестец? А где это)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ингеборга, мне волею случая попался "корсет". Представляет из себя какой то пояс, Железки вертикальные со стороны спины, сто стороны живота резинка и крепление типа липучка.

Позволяет, стоять, сидеть гулять часами.

В городе не пользуюсь, а в путешествиях, когда надо сидеть в самолете или гулять часами по музеям очень даже. 

 

Даже не ожидал когда предлагали, что будет помогать.

 

Что то вроде такого.

 

ETRUt4W.jpg

 

Посоветуйся с врачом, может тебе такая штука не противопоказана?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, я против корсетов. Корсеты нужны после травмы. А если так просто из носить, то родной мышечный корсет совсем обленится и потом ещё хуже будет держать.

 

Львёнок... Лето, жара, как ты представляешь меня в этом корсете.. жуть. мрак. парниша..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, я против корсетов. Корсеты нужны после травмы. А если так просто из носить, то родной мышечный корсет совсем обленится и потом ещё хуже будет держать.

 

Львёнок... Лето, жара, как ты представляешь меня в этом корсете.. жуть. мрак. парниша..

 

Я не предлагаю носить его тебе с утра до ночи. Если сейчас есть проблема. Если сейчас надо оказаться часа два на ногах, а сил нет, то почему бы не попробовать. Денег он конечно стоит. Поэтому и говорю, что надо со врачом посоветоваться.

 

К тому же хребет это штука такая. Сегодня болит одел корсет, завтра не болит, оставил корсет дома.

 

Имхо хребет болит не из за отсутсвия своего мышечного корсета. А по несколько иным причинам. Свои мышцы это фактор, который может и улучшит ситуацию, но это фактор но не одного дня. Я его последний раз несколько дней подряд носил месяц назад. А потом может всего раз одел в самолете.

Изменено пользователем Львёнок
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тем более что меня беспокоит тазобедренный сустав.


У меня уже валяется на антресолях набор - наколенник и воротник Шанца. 


Наколенник я пару раз надела, после травмы. А воротник пару раз надевала, от него только хуже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы можем либо доверять врачу - и тогда согласимся с его диагнозом, либо не доверять - и тогда лучше более не тратить своё время/нервы/деньги/и прочее. И его, кстати, тоже.

 

Сама постановка вопроса некорректна и, простите, абсурдна. 

Не тратить своё время и его тоже? Этот совет некорректен, и простите, абсурден.

 

У меня проблема и я пришла к врачу чтобы поставить диагноз и провести лечение. Я врачу доверяю, раз пришла к нему. И что в результате.

Диагноз коксартроз. Назначена Аркоксиа 7 дней по таблетке в день. Нормально?

 

Рентген показал что разрастания в обоих тазобедренных суставах. На вопрос почему болит только справа ответа не получила. 

Кровь хорошая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коксартроз нормально, мне ставили такой с какими то там стадиями.

Почему справа больше болит?  Моя версия - ходишь мало, привычка спать и лежать на правом боку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дед, не поверишь, хожу много, сплю на левом боку (по совету гастроэнтеролога).

Не то что больше справа болит, а слева вообще не болит и не беспокоит.

 

С диагнозом в принципе согласна, но мне кажется что боль от чего-то другого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...