Перейти к публикации

Псориатический артрит, артритный флуд


Рекомендованные сообщения

Сегодня первый день без таблеток. посмотрим далеко ли уедем. начал пить настойку окопника, значительно приятнее на вкус, чем настойка сабельника. захотелось даже остограммиться :)

Изменено пользователем Silikaat
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Сдалась" сегодня ревматологу... Так и не поняла, адекватная тетка или нет... какая-то она... не знаю, как полуживая или измученная жизнью... Естесственно, как услышала ответ на вопрос "есть ли высыпания на теле?" - "да у меня псориаз", поставила диагноз - псориатический артрит. И так "успокоила": Это у вас псориаз дал осложнения на суставы. Болезнь не излечимая, но лечимая, будем лечить.

Послала на рентген, про анализы крови даже не спросила, прописала амелотекс (мелоксикам) 6 инъекций, далее аэртал табл., артрофоон табл., доросан спрей (диклофенак), магниты на стопы (отек так и не сходит). Когда в следующий раз к ней попаду не известно (туго у нас с записью к ревматологам), буду пока лечться так. Вот... Пока фсё... Как пойдут дела дальше расскажу (если интересно).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Сдалась" сегодня ревматологу... Так и не поняла, адекватная тетка или нет... какая-то она... не знаю, как полуживая или измученная жизнью... Естесственно, как услышала ответ на вопрос "есть ли высыпания на теле?" - "да у меня псориаз", поставила диагноз - псориатический артрит. И так "успокоила": Это у вас псориаз дал осложнения на суставы. Болезнь не излечимая, но лечимая, будем лечить.

Хорошая фраза...напрашивается продолжение:" ....или пусть живёт?"

Послала на рентген, про анализы крови даже не спросила, прописала амелотекс (мелоксикам) 6 инъекций, далее аэртал табл., артрофоон табл., доросан спрей (диклофенак), магниты на стопы (отек так и не сходит). Когда в следующий раз к ней попаду не известно (туго у нас с записью к ревматологам), буду пока лечться так. Вот... Пока фсё... Как пойдут дела дальше расскажу (если интересно).

Конечно интересно, рассказывай. :)

Артрофоон пил, помогал мне, но пить надо регулярно, я режим не обязательно выдерживал. Мелоксикам вроде всем выписывают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

заметил у себя одну крайне странную закономерность, вот как водки хорошо выпью, примерно 0.5 и больше суставам легче. на пару дней. про таблетки и боли можно забыть. сейчас после вчерашнего лежуна кровати. такое хорошее состояние. правда похмелился, но в меру :) . а вот пару недель назад крепко пивка попил. ящик прмерно. так у кореша на полу :) спать лёг и встал с пола без проблем. может по жизни бухать надо. а как у вас :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как водки хорошо выпью, примерно 0.5 и больше, суставам легче. на пару дней. про таблетки и боли можно забыть...

Анальгезирующий эффект... От литра должно быть ещё лучше, но мне, например, столько не выпить :)

Silikaat, а "больше" - это сколько?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Анальгезирующий эффект... От литра должно быть ещё лучше, но мне, например, столько не выпить :)

Silikaat, а "больше" - это сколько?

ну литр максимум. больше не получалось, праздник раньше заканчивался :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну литр максимум. больше не получалось, праздник раньше заканчивался :)

Что значит: праздник раньше заканчивается? ННипорядок! У нас праздник продолжаецца, пока есть, што выпить. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что значит: праздник раньше заканчивается? ННипорядок! У нас праздник продолжаецца, пока есть, што выпить. :unsure:

ну это и значит что водка закончилась и праздник вместе с ней.

А у вас это у кого

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну это и значит что водка закончилась и праздник вместе с ней.

А у вас это у кого

В нашем углу земного шарика :unsure: наверное

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что значит ар

короче ,пока читала запуталась, что значит артроз ,атрит, но не важно. главное -что лучше?

Все лучше. Полиартрит хуже. :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

заметил у себя одну крайне странную закономерность, вот как водки хорошо выпью, примерно 0.5 и больше суставам легче. на пару дней. про таблетки и боли можно забыть. сейчас после вчерашнего лежуна кровати. такое хорошее состояние. правда похмелился, но в меру :) . а вот пару недель назад крепко пивка попил. ящик прмерно. так у кореша на полу :unsure: спать лёг и встал с пола без проблем. может по жизни бухать надо. а как у вас :angry:

таже фигня. на 2 дня после пьянки про суставы забываешь. если б только псориаз б не обострялся резко...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

таже фигня. на 2 дня после пьянки про суставы забываешь. если б только псориаз б не обострялся резко...

таже фигня :unsure: :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно интересно, рассказывай. :)

Рассказываю... :) Мелоксикам в виде Амелотекса проколола 6 уколов, сейчас начала пить Аэртал, пью Артрофоон, мажу Доросан (диклофенк в виде спрея - из баллончика пена вываливается и размаааазываешь её :) ), хожу на магнитотерапию. Отёк вроде уменьшается, боли как-то не понятно... Даже ботинки купила себе под мою больную ножку, на размер больше и широооокие (купила, еду в трамвае и реву от обиды, что приходится покупать не то, что нравится и хочется, а то, в чем ноге не так больно). Ну утром, конечно, болит сильнее, днем и вечером получше, но всё равно совсем боль не проходит... Буду надеяться на лучшее... ;)  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даже ботинки купила себе под мою больную ножку, на размер больше и широооокие (купила, еду в трамвае и реву от обиды, что приходится покупать не то, что нравится и хочется, а то, в чем ноге не так больно). Ну утром, конечно, болит сильнее, днем и вечером получше, но всё равно совсем боль не проходит... Буду надеяться на лучшее... :)  

Елена, со мной такая весч происходит: если обувь черезчур свободная, если ступня в ней при ходьбе свободно "расплющивается" - раздаётся, то к вечеру она болит больше, чем когда ходишь в старой чуть тесноватой (на сегодняшний момент)обуви. Старая обувь (по ноге) как бы задаёт границы, не даёт артриту/опухоли выходить за них. Такое вот наблюдение.

;)

Изменено пользователем RedMen
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даже ботинки купила себе под мою больную ножку, на размер больше и широооокие (купила, еду в трамвае и реву от обиды, что приходится покупать не то, что нравится и хочется, а то, в чем ноге не так больно).получше, но всё равно

.Лена, а я 39 разм. приобретала при обострении вместо 36. Только бы до работы дойти-доползти.Сочувствую, но не расстраивайся это же временно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю, куда написать, я "не в теме", оэтому пишу здесь. Неожиданно я оказался в отдалённом городишке, точнее, деревне в горах, где 80%домов - это "клиникум"ы и гостиницы. Наткнулся на странное сооружение. Деревянный сосуд продолговатой формы, в который течёт горная (очень холодная) вода. Рядом плакат, в котором написано о лечении артрита. Насколько смог понять, нужно погрузить в эту ёмкость с ледяной водой руки по локоть на 1 минуту, затем начать физ. упражнения. Фотку плаката позже помещу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насколько смог понять, нужно погрузить в эту ёмкость с ледяной водой руки по локоть на 1 минуту, затем начать физ. упражнения. Фотку плаката позже помещу.

А какие именно физ. упражнения?

Бум ждать. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 недели...
Не знаю, куда написать, я "не в теме", поэтому пишу здесь. Неожиданно я оказался в отдалённом городишке, точнее, деревне в горах, где 80% домов - это "клиникум"ы и гостиницы. Наткнулся на странное сооружение. Деревянный сосуд продолговатой формы, в который течёт горная (очень холодная) вода. Рядом плакат, в котором написано о лечении артрита. Насколько смог понять, нужно погрузить в эту ёмкость с ледяной водой руки по локоть на 1 минуту, затем начать физ. упражнения. Фотку плаката позже помещу.

Собссно сосуд с водой.

2ztg8p5.jpg

Инструкция

25zpk.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Об артритной боли

Ты, завладев моей рукой,

Суставы колешь мне иглой,

Сверлишь сверлом, пилишь пилой

Без остановки.

Мечусь, истерзанный и злой,

Как в мышеловке.

Бешусь я, исходя слюной,

Ломаю стулья как шальной,

Когда соседи надо мной

В углу хохочут.

Пускай их бесы бороной

В аду щекочут!

Всегда жила со мной беда -

Неурожай, недуг, нужда,

Позор неправого суда,

Долги, убытки…

Но не терпел я никогда

Подобной пытки!

И я уверен, что в аду,

Куда по высшему суду

Я непременно попаду -

В том нет сомнений, -

Ты будешь первою в ряду

Моих мучений.

О дух раздора и войны,

Что носит имя Сатаны

И был низвергнут с вышины

За своеволье,

Казни врагов моей страны

Артритной болью!

(почти Р.Бёрнс)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Впечатляющий стих.

Фрол, это правда Бёрнс, или это ты сам сочинил? Ты ж тоже мастак стихи писать. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Впечатляющий стих.

Фрол, это правда Бёрнс, или это ты сам сочинил?

РедМеныч, не говори больше такое, стихи мои (если их можно так назвать) корявы и безобразны, нету легкости... как говорил А.С.Пушкин, которому сегодня 210 лет, "и рифмы легкие навстречу им бегут" - так вот не бегут они.. :)

Это действительно Р.Бёрнс (если не ошибаюсь, в переводе С.Я.Маршака), чуть-чуть подредактированный для удобства восприятия :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наш ответ Бернсу

(как шотландец шотландцу)...

Болит рука, болит нога,

Мне тело больше не слуга

И стала жизнь не дорога-

Артрит скрутил, однако,

Но побеждаю я врага

Мешком диклофенака!

McSure@2009

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рэд, Фрол актуализировал "Оду к зубной боли".

Безусловно :) . И замечание: здесь в ней, см. выше, вкралась опечатка, вместо "Ты будешь нервою в ряду Моих мучений" должно быть "первою в ряду", может, кто-то из модеров исправит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...