Перейти к публикации

Псориатический артрит, артритный флуд


Рекомендованные сообщения

Дамы и господа.

Дабы не засорять топики по конкретным темам, при наличии каких-либо общих или не совсем конкретных вопросов, при желании немного поплакаться и поддержать друг друга, прошу писать сюда. пусть это будет артритный оффтоп, так сказать.

Топик будет периодически подчищаться. по возможности и необходимости, вопросы и ответы будут переноситься в другие тематичесике топики

Просьба для тех, кто будет задавать вопросы. После того, как получите ответ, дайте об этом знать. Например: понял, принял к сведению и так далее. дабы у меня была полная уверенность, что ответ дошёл до адресата

Silikaat

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Силикатыч, дружище, а куды ты дел артроз? Он всё таки тоже должен иметь место под солнцем :( тем более, что есть связь- артроз это последствие артрита или вот у Ингеборги псориаз и артроз, а у нас у Объектыча псориаз- у меня артроз ..... логично ? :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Силикатыч, дружище, а куды ты дел артроз? Он всё таки тоже должен иметь место под солнцем :( тем более, что есть связь- артроз это последствие артрита или вот у Ингеборги псориаз и артроз, а у нас у Объектыча псориаз- у меня артроз ..... логично ? :(

Артроз последствие артрита :D :D :(

это откуда такие сведения. это совершенно разные заболевания. их лечат совершенно разные врачи. артрит-ревматоглог, а артроз-ортопед. единственное что их объеденят это боли в суставах и разрушенные суставы.

Грубо говоря артрит-это заболевание суставов, которое сопровождается воспалительным процессом, а артроз-механическое разрушение сустава.

Я считаю, что о артрозе надо писать в разделе здоровье, я там топик сделал.

Изменено пользователем Stator
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу пожаловаться !

Отчего мы, заболевшие недавно и больные давно, такие угрюмые, такие замкнутые на своих проблемах, такие небоевитые, такие нерасторопные на помощь и (иногда) сочувствие ДРУГИМ людям? Давайте оглянемся, вокруг нас много людей, которым нужна НАША помощь, давайте поддерживать друг друга! Не унывайте !

Если тебе трудно - притворись перед собой, что тебе легко, - тебе станет легче.

Если тебе трудно - притворись перед другим, что тебе легко, - другим станет легче.

Если тебе трудно - помоги другому, - тебе станет легче.

Желаю всем форумчанам и не только им мужественного перетерпевания болезней, не падать духом, бороться до конца! :D :(

Удачи и успехов, псор пшёл вон!

:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Артроз последствие артрита :( :D :D

да..... а я думала это ты сказал :( я тебе и поверила на слово :(

хорошо, что разобрались, остальное всё ясно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Артроз последствие артрита :( :( :D

это откуда такие сведения. это совершенно разные заболевания. их лечат совершенно разные врачи. артрит-ревматоглог, а артроз-ортопед. единственное что их объеденят это боли в суставах и разрушенные суставы.

Я считаю, что о артрозе надо писать в разделе здоровье, я там топик сделал.

Неа, неверно!

У меня как раз наоборот: артрит следствие артрозов разных. И других знаю мне подобных, у кого так же развивался артрит.

Начиная с объединения болезней, их лечат вместе, (у нас в городе - :D ) и вообще врачи должны объединять усилия в таких случаях. Давайте их опередим!

И нащёт "совершенно разные заболевания" не согласен, разный "пусковой механизм", а потом много общего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да..... а я думала это ты сказал :( я тебе и поверила на слово :D

хорошо, что разобрались, остальное всё ясно

Ну вот и разобрались :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ина, время идет - у меня уже другой диагноз. Травма мениска. Иду на МРТ - надеюсь уточнят врачи что у меня.

Не знаю как артрит, но травматизация суставов ведет к артрозу.

При несчастливом стечении обстоятельств, недалеко и до артрита. Поэтому - береги себя !

А травматизация не обязательно ведет к артрозу. Будь бдительна !

:(

-----------------------

ЗЫ: Протестую! "артритный флуд" неполиткорректное название! :( "артритный оффтоп" было лучше! :D

Изменено пользователем RedMen
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЗЫ: Протестую! "артритный флуд" неполиткорректное название! :( "артритный оффтоп" было лучше! :(

Это я исправил. Объясняю почему.

артритный офтоп - это разговоры обо всем, кроме артрита: сиськи, автомобили, стихи, энларгирование пэниса и пр...

артритный флуд - это разговоры на около артритные темы, в том числе о чем мы с тобой разговариваем-флудим сейчас: о названии артритного топика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю как артрит, но травматизация суставов ведет к артрозу.

Скорее не ведёт, но крепко способствует. у меня артроз колен начался также с травм+операция на колене была. теперь к нему добавился артрит. Наверняка артрит и артроз усугубляют друг друга

Изменено пользователем Silikaat
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

короче ,пока читала запуталась, что значит артроз ,а что значит артрит, но не важно. главное -что лучше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

короче ,пока читала запуталась, что значит артроз ,а что значит артрит, но не важно. главное -что лучше?

Лучше быть здоровым :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

короче ,пока читала запуталась, что значит артроз ,а что значит артрит, но не важно. главное -что лучше?

Хрен редьки не слаще. Прогноз на жизнь - жить будем! :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

короче ,пока читала запуталась, что значит артроз ,а что значит артрит, но не важно. главное -что лучше?

Я думаю, что артроз проще. хотя в общем и целом те же яйца, только в профиль. самое простое посмотри в нете определения артроза и артрита, всё поймёшь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Силикат, у тебя какая травма была? Как лечил? Или оперировали?

Е меня была серьёзная травма мениска. Артроскопия не канала уже. Пришлось конкретно резать. Потом с год восстанавливал колено, ходил на лечебную физкультуру. но так до сих пор колено не могу до самого конца согнуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Е меня была серьёзная травма мениска. Артроскопия не канала уже. Пришлось конкретно резать. Потом с год восстанавливал колено, ходил на лечебную физкультуру. но так до сих пор колено не могу до самого конца согнуть.

Ну Silikaat, извини, так нечестно! :) Ты скажи, КАКАЯ именно травма мениска была, а то одних переломов и разрывов можно 1,5 десятка назвать + другие травмы...Операция - ЧТО именно сделали? А восстанавливал колено ведь наверняка не только физкультурой? Написал бы подробнее, ведь Ингеборгу её проблема напрягает всё-таки... :D

МРТ сделано, вот заключение: МР картина дегенеративных изменений заднего рога внутреннего мениска 2-3 степени, на фоне которых нельзя исключить подкапсульный разрыв мениска. Признаки ущемления гипертрофированной медиопателлярной складки.

Операцию не делают, сказали нужно лечить. Если б они еще сказали где врача хорошего найти?

Еще врач показала мне на снимке - в малой берцовой кости кусочек металла. Никогда не ломала ногу, не колола, не ранила, родилась что-ли киборгом...странно

А как этот кусочек выглядит? Он внутри кости, сбоку, вдоль кости, поперёк, какого размера? Может, это просто мусор на столе, сто раз сталкивался, или снимок плохого качества? А может, ты действ. Железная Леди? :D

РедМен, улыбаюсь, но чувствую себя при этом идиото.

Хм-м-м...идиото? Но ещё не шизонуто? :rolleyes:

О-о-о !!! Миа донна оптимисто!!! :D

“Марэ, беллядонна! Эвон бель кальсонэ.

Саи кети амо семприамо!

Донна белямарэ, крэдэрэ кантарэ,

Далми иль моменто, кени пьяче пью! У!

Уно-уно-уно-ун моменто!

и тд, и тп...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как этот кусочек выглядит? Он внутри кости, сбоку, вдоль кости, поперёк, какого размера? Может, это просто мусор на столе, сто раз сталкивался, или снимок плохого качества? А может, ты действ. Железная Леди?

Но он не выглядит мусором, он прямо в кости сверху, контур такой же, маленький. И там не было мусора - я смотрела. Меня это в принципе не беспокоит. Скорей всего это действительно ошибка машины. Но не хочу об этом думать, где гарантия тогда, что все остальное верно.

Я не Железная Леди, я курица какая-то. Хотя, кто знает...

Ищу травмотолога хорошего, доверия к врачам вообще нет после этого случая. Одно дело с дермотологами и псориазом - ну не знают они что прописать кроме гормоналок и витаминов. Другое дело хирург, поставивший диагноз артроз на пустом месте. Потом ревмотолог-мануальный терапевт, не выяснив диагноз стал дергать за ногу, вправляя сустав (костоправ типа). И никто из них не напрвил на анализ крови.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Направление можно взять у участкового врача-терапевта, в частности. Типа : "А я хочу знать и всё тут!" - должны дать, особенно, если анализ платный. Но - чего именно ты ждёшь от этого анализа? Ну покажет он повышенный СОЭ (почти наверняка) ,кол-во эритроцитов-ретикулоцитов, или там сахар-биллирубин, и что, от этого легче? Диагноз артроз-артрит анализом крови ведь не устанавливается (и даже не подтверждается, а только даёт общую картину состояния организма со своей стороны, хоть это и важно).

Диагноз артроз мне в своё время поставил ортопед, не хирург, у них немножко разные сферы действия. Найти хорошего врача - действительно, удача.

Что ж , - УДАЧИ ! Не унывай! :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...
У меня какая-то фигня на ноге началась... Никак не могу определить, где конкретно болит, и нога отекает, правая. А левая нормально... Больно при ходьбе, когда стопа сгибается, не голеностоп, а ниже, и отек на самой стопе около пальцев, и болит около пальцев... Вобщем, чуйствую, к врачу топать надо...

Пальчики на ноге так и болят, отек не сходит, шея ворочается плохо... Такой чувство, что когда я её поворачиваю, у меня в ней что-то шуршит... позвонки что ли трутся... Челюсти болят... Вобщем всё плохо... B)

Сдалась сегодня терапевту... Выписали поколоть мовалис, помазать долгит и гепариновую (чтоб отек снять). Отправили сдавать анализы: мочи и крови - общий, крови - биохимический.

Во вторник пойду сдаваться ревматологу ...

пост перемещён м.

Изменено пользователем Silikaat
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пальчики на ноге так и болят, отек не сходит, шея ворочается плохо... Такой чувство, что когда я её поворачиваю, у меня в ней что-то шуршит... позвонки что ли трутся... Челюсти болят... Вобщем всё плохо... :)

Сдалась сегодня терапевту... Выписали поколоть мовалис, помазать долгит и гепариновую (чтоб отек снять). Отправили сдавать анализы: мочи и крови - общий, крови - биохимический.

Во вторник пойду сдаваться ревматологу ...

пост перемещён м.

Ну не всё так плохо. вон смотри какая погода за окном. а ревматолога бояться не надо. он врач безобидный, больно делать не будет. а во тметотрексат предложит обязательно B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну не всё так плохо. вон смотри какая погода за окном. а ревматолога бояться не надо. он врач безобидный, больно делать не будет. а во тметотрексат предложит обязательно

Погода? У нас пасмурно, снег, +0.2 °C, ощущаемая температура: -3.9 °C :)

А метотрексат пусть советует, у него работа такая, это ведь не значит, что я его пользовать буду... B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Погода? У нас пасмурно, снег, +0.2 °C, ощущаемая температура: -3.9 °C :)

А метотрексат пусть советует, у него работа такая, это ведь не значит, что я его пользовать буду... B)

а у нас в эстонии солнце светит. в тени +12. на солнце так вааще +25 :) . а по поводу метотрексата может на первый раз действительно и не стоит начинать его принимать. для начала противовоспалительные, настойки там разные, чай. а вот если не поможет то особого выбора то и не останется.я сейчас тоже сражаюсь с артритом всяко разно. но если видимых улучшений не будет, сюдя по свему придётся согласиться на приём какой-нить бяки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пальчики на ноге так и болят, отек не сходит, шея ворочается плохо... Такой чувство, что когда я её поворачиваю, у меня в ней что-то шуршит... позвонки что ли трутся... Челюсти болят... Вобщем всё плохо... :)

Сдалась сегодня терапевту... Выписали поколоть мовалис, помазать долгит и гепариновую (чтоб отек снять). Отправили сдавать анализы: мочи и крови - общий, крови - биохимический.

Во вторник пойду сдаваться ревматологу ...

Елена, у меня артрит в шее, ногах так же начинался. Нештяк, жить можно, не унывай!

Мовалис поможет временно , а саму проблему не решит. :)

А метотрексат пусть советует, у него работа такая, это ведь не значит, что я его пользовать буду... B)
а по поводу метотрексата может на первый раз действительно и не стоит начинать его принимать. для начала противовоспалительные, настойки там разные, чай. а вот если не поможет то особого выбора то и не останется.

Поддерживаю Silikaat*а. Елена, не стоит пока принимать метотрексат. Поспрашивай врачей ещё про сульфасалазин, он многим помогает. Правда, сульфасалазин препарат накопительного действия, пить его надо долго, 4-6 мес., пока он начнёт действовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...