Перейти к публикации

Как я дошел до жизни такой


Рекомендованные сообщения

Привет всем! Может и моя история будет поучительна для "начинающих".

Сам я давно не новичок и правильный диагноз услышал от врача примерно лет 12 назад. До этого в школьном возрасте переболел экземой кистей рук и пальцев, видимо это были предвестники настоящей болезни, либо примененные тогда методы лечения привели к такому результату. Еще помню, что в совсем детском возрасте у меня шелушились кисти рук и мама мазала борной мазью, щипало неимоверно, но помогло. Это так сказать, родителям на заметку, для бдительности.

От экземы я избавился в самое "неблагоприятное" время - поступил в ВУЗ, первый курс, первые экзамены, постоянный стресс. Помню, выпил во время сессии подаренную банку витаминов и на все 5 лет учебы забыл о кожных болезнях. Стресс мобилизовал силы организма, но думаю такой эффект был возможен только в молодости, в зрелом же возрасте это скорее добьет.

После окончания ВУЗа через пару лет начала усиливаться перхоть на голове, расчесывался до кровотечений. Пошел к врачу, в то время единственное место - КВД. Диагноз тогда поставили непонятный, начали лечить уколами хлористого кальция внутривенно (кайф неимоверный) и витаминами группы В, прописали мазать сверху сначала лоринденом, потом без особого успеха пошел в ход преднизолон, а потом добили меня новинкой того времени - Дипросаликом. Только оно и помогло снять симптом на некоторое время. Дипросалик, потом он же под более дешевым брендом Белосалик на пару лет прописались в моей аптечке.

Потом, естественно, и это перестало помогать, снова побежал к врачам, но уже к первым коммерческим. С этого момента пошло опустошение кошелька. Первый врач попался гомеопатический, который нанес наибольший урон моему благосостоянию. Сахарных горошин было выпито много. Сознаюсь, как идиот позволял пропускать электрические токи через себя на аппарате так называемого биорезонанса. Толку абсолютно ноль. Сам удивляюсь, как я с высшим образованием мог поверить в такую чушь.

В результате обострение и опять попал в лапы официальной медицины (надо было больничный брать, не хотел, но пришлось), снова пошли в ход дозы хлористого кальция и витамин В. Запах витамина от меня просачивался через дубленку. Через месяц от такой терапии у меня начался запор, а еще через пару недель по всему телу высыпали тысячи красных точек. Но и тут диагноз не прозвучал. Подумав, что это аллергическое проявление и пошел к аллергологу. Вот она с одного взглада и поставила и озвучила мне окончательный диагноз и посоветовала знакомого ей специалиста.

Этот специалист первым делом посадил меня на строгую диету - вегетарианство, без соли, без сахара, пить только воду. Начал пить и колоть эссенциале, гормональные мази выбросил. Толку ноль, точки росли и превращались в бляшки. Через пару месяцев предложил лечь в больницу и пройти курс голодания. Две недели пил я там дистилированную воду, ежедневно делали клизму, душ два раза в день, кололи эссенциале, делали МОК и плазмофорез. УФ тоже прописали но я потерял бумажку и никто не проследил, поэтому курс облучения пропустил. В результате появился результат, бляшки начали рассасываться, руки и лицо полностью очистились, остались только считанные бляшки на ногах и спине. Но все равно этому доктору спасибо я сказать не могу, потому что денег он высосал у меня больше чем все предыдущие вместе взятые, неадекватно потраченным усилиям и полученному результату. к тому же его жена, тоже врач, впаривала больным косметические средства под видом лечебных. Такой семейный бизнес у них.

После всего этого я уже малость поумнел, кое-что о лечении болезни я уже знал, поэтому в дальнейшем к докторам и шарлатанам не обращался, черпаю информацию из Интернета. К болезни отношусь по-философски, просто забил и начал жить в свое удовольствие. Обострения снимаю Элокомом и вегетарианской диетой, иногда пью эссенциальные препараты. Собираюсь приобрести индивидуальную УФ лампу узкого диапазона, т.к. поездки на море благоприятно сказывались на состоянии. Сечас мой индекс около 8-10.

А теперь что касается генетической наследственности. Я этот вопрос изучил очень тщательно, болезнь дала повод впервые заинтересоваться своим происхождением и генеалогией. Выяснил, что я такой первый, и ни у кого в моем роду такой болезни не было, шутки на тему что мои предки не мои - неуместны, в прошлом с этим делом очень строго было, да и портретное сходство с предками налицо. Тем не менее, внимательно наблюдаю за своими детьми.

Неприятные моменты в жизни - при беременности у нас принято всю пару гонять в вышеупомянутый КВД, поэтому приходилось бывать там и позднее. В периоды обострения псор дает повышенный уровень лейкоцитов, а товарищи доктора там до сих пор этого похоже не знают, пытаются приписать какую-нибудь венерическую болезнь и поставить на учёт. Ничего конкретного не находят, а только на основании лейкоцитов утверждают что у меня якобы инфекция. Отбиваться приходится с трудом, так что не соглашайтесь в подобных ситуациях ни в коем случае! А то и беременную жену от страха начнут залечивать антибиотиками, причем наугад!

Вот в принципе все, спасибо что выслушали :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет, Tormoz !

Да уж, печальная история :) Я тем летом тоже попал в "Клинику кибернетической медицины". За 15 дней отдал около 120 тыс руб ! И что вы думаете ?! НУЛЕВОЙ РЕЗУЛЬТАТ !!! Н У Л Е В О Й ! 0 !

Спрашивается, за что я отдал 120 тыс. руб ?! Выходит ни за что !!!

В итоге сделал для себя вывод: псориаз настолько индивидуальная болезнь, что и лечить её нужно соответственно ! И никаких теперь клиник и народных умельцев.

Good luck ! Don't give up ! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...