Перейти к публикации

Рецепты из ЗОЖ


Рекомендованные сообщения

Но в итоге у меня все пятна по трескались и мне пришлось ограничить себя в движении на несколько дней.

Закономерный итог. Почему мы не мажемся соляной кислотой (хотя и такие "чудики" встречаются), а уксусной - можно?

Любопытно, почему на лбу нет такого эффекта?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Закономерный итог. Почему мы не мажемся соляной кислотой (хотя и такие "чудики" встречаются), а уксусной - можно?

Любопытно, почему на лбу нет такого эффекта?

Вот этого я сказать не могу, потому что сам не знаю.

Может и по той же причине, что ведь гормоналка дермовейт на лбу мне тоже помогала (когда я ей мазался), вот ноги и руки не брала. Может на лбу кожа тоньше и застарелость меньще, быстрей обновление происходит...

Изменено пользователем 2010serjo
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обновление и так происходит быстро, даже чересчур быстро, собственно, это и называется псориазом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 месяц ...

ЗОЖ вещает:

Кстати, под первым гематологическим "зонтиком" [первая группа крови] комфортно живется таким болезням, как аллергия, астма, сенная лихорадка, псориаз, диабет второго типа. В то же время кровь первой группы - своего рода защита от сердечнососудистых заболеваний, сбоев в работе желчного пузыря и печени. Но все это вовсе не значит, что именно группа крови делает человека заложником каких-то болезней - просто определенные недуги встречаются в три-четыре раза чаще.

Псориаз для I группы - в 3-4 раза чаще? :) удивляюсь всегда - люди пишут что попало, где они берут эти "данные", непонятно. Наш опрос - http://psora.net/?p=1052 - говорит как раз об обратном: доля участников с первой группой (26+3=29%) заметно меньше, чем первая группа в среднем по планете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

из последней газеты ЗОЖ за 2010

К сожалению, разрывы в тексте (при сканировании) :) достаточно сильно затрудняют понимание статьи и не дают связной картинки в целом.

Диета, несколько перекликающаяся с диетой Пегано, фитованны, "виноват кишечник" - это понятно, но детали некоторые остались "за кадром" в буквальном смысле. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 года...

Много читал о пользе молочной сыворотки.   И натолкнулся на бескрайних просторах интернета на рецепт .     Нужно взять 3 литра молочной сыворотки,опустить в неё 3-6 домашних яиц,желательно с белой скорлупой ,накрыть марлей и поставить в тёмное место,через 5-7 дней яичная скорлупа полностью растворится в сыворотке,на яйцах останется только белая тонкая плёнка,которую нужно осторожно проколоть и вылить содержимое обратно в сыворотку,а белую плёнку выбросить.Добавить 400-600 г. мёда,всё хорошо перемешать.Лекарство готово.Начинать пить по 100 г. утром и вечером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пить? не мазать?

А то тут форум 15 лет бомбардируют яйцом, растворённым в уксусе :) - так там мазать надо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой, не знаю... раствор тухлого яйца в скисшей сыворотке с медом, это что-то экстремальное. Аллергенно-бактериологическое оружие. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 года...

Забрела на страничку в поисках полезной информации о лечении псора народными средствами. Но некоторые советы кажутся уж очень странными. Хотя, может быть, играет роль самовнушение? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бывают не только странные, но и опасные. Нишего внушать себе не надо, лучше думать :)

Да я и так стараюсь внимательно читать инструкции к лекарственным препаратам. Прислушиваюсь к рекомендациям врачей. Хотя они порой втюхивают то, что подороже. Потому и считаю полезными отзывы других людей, которые уже испытали на себе действие лекарств. Пока что остановилась на нафтадерме. Не хочется злоупотреблять гормонами. А из народных средств некоторые кажутся прямо смешными!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 год...
В 21.12.2013 в 14:27, володя сказал:

Много читал о пользе молочной сыворотки.   И натолкнулся на бескрайних просторах интернета на рецепт .     Нужно взять 3 литра молочной сыворотки,опустить в неё 3-6 домашних яиц,желательно с белой скорлупой ,накрыть марлей и поставить в тёмное место,через 5-7 дней яичная скорлупа полностью растворится в сыворотке,на яйцах останется только белая тонкая плёнка,которую нужно осторожно проколоть и вылить содержимое обратно в сыворотку,а белую плёнку выбросить.Добавить 400-600 г. мёда,всё хорошо перемешать.Лекарство готово.Начинать пить по 100 г. утром и вечером.

 

Кто-то пробовал этот рецепт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...