Перейти к публикации

Псориатический артрит - почему, откуда?


Рекомендованные сообщения

Коксибы все норм при лечении псора и побочек нет почти, но цена пипец канеш

Коксибы - это НПВП. Ими псориаз не лечат, а вот боли при ПА (псор.артрите) облегчают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

 У меня наследственная предрасположенность к артриту. В 25 лет заболела гриппом, по определенным причинам перенесла на ногах, а не в постели , и буквально сразу после спада температуры - вздулось колено, боль адская. Тогда все это купировали-подлечили, затихло на время. Через 5 лет после переезда в другую климатическую зону началось - ноги-руки-пальцы - ВСЕ, короче. После бестолкового использования гормоналок( дипросалик и т.п.) началась деформация пальцев рук. Лечили - чем только не лечили. За 10 лет более менее стойкая ремиссия началась пару месяцев назад- занялась восточными танцами. НПВС стала пить реже, боли утихли, вообще возникло ощущение что начали расти нормальные хрящи - появилась сила в руках, колени стали гнуться, локти-плечи  и все остальное стало двигаться как у нормальных людей, почти) В общем если вернуться к теме - артрит начался с гриппа+наследственность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня гиперподвижные суставы...с появлением псора начала расти косточка у большого пальца левой ноги, а вечером суставы пальцев ног ноют...пям место не могу найти...это он да? ПА???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коксибы - это НПВП. Ими псориаз не лечат, а вот боли при ПА (псор.артрите) облегчают.

Я это и имел ввиду, тока интересные у меня боли,не сам сустав болит, а как бы тело, мышцы мб, не могу так объяснить, тк не обладаю мед знаниями п полной мере. Мб это из большого количества медиаторов боли и воспаления

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой псориаз начался неизвестно как. Всё тело было усыпано бляшками. Но пережила этот период. Вырезали гланды. Псор сбежал со многих частей тела, остался только на голове, лице, уши, грудь, сейчас даже дежурные бляшки на локтях исчезли... но в октябре 2013 я родила сына. И после родов начался ужас, 8,5 месяцев адских болей в суставах, распухшие суставы рук и ног. Но я ничего не принимала, потому что кормила ребенка грудью. Терпения моего хватило на 8,5 мес. Это выпало на лето, улетела в тёплую страну на 2 нед. Вернулась-артрит прошёл. Была ремиссия- месяца 3. Потом всё заново. И сейчас опять жёсткое обострение.

Мне прописан сульфасалазин и аркоксия при острых болях. Сульфасалазин ни хрена не помогает( мой взгляд). Аркоксия помогает одномоментно, на след день всё по-новой. Вот как-то так.

псориаз у меня лет 7. Артрит в 24 появился. Сейчас уже через пару дней 26 лет. И не знаю, как понять, как его лечить.

Так как живу я в Питере, то погода у нас изменчивая и ветрено. Это очень ухудшает моё положение. После холодов начинают болеть руки, шея. После долгой ходьбы-тазовые кости.

купила новую кровать с ортопед матрасом, но изменения не последовали. Всё равно больно спать. Не знаю, что делать. Как себя настроить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вырезали гланды.

 

katapuma, напишите, пожалуйста, в теме про хронический тонзиллит, каким методом делали и как прошло восстановление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А с чего началась ремиссия, что стало стартом (кроме танцев)? :)

Так вот через пару недель занятий и началась ремиссия - стала чувствовать себя человеком :) Думаю скоро смогу встать на каблуки- много лет их не носила - голеностоп не гнулся и было больно) Танцевальные движения на носочках сделали свое дело) Альтернатива для мужчин - фитнес наверное, с грамотным инструктором ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... Альтернатива для мужчин - фитнес наверное, с грамотным инструктором ;)

 

Скорее, танцы живота  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

katapuma, напишите, пожалуйста, в теме про хронический тонзиллит, каким методом делали и как прошло восстановление.

написала ;) но я мало, что помню про лечение тогда

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 недели...

Мой псориаз начался неизвестно как. Всё тело было усыпано бляшками. Но пережила этот период. Вырезали гланды. Псор сбежал со многих частей тела, остался только на голове, лице, уши, грудь, сейчас даже дежурные бляшки на локтях исчезли... но в октябре 2013 я родила сына. И после родов начался ужас, 8,5 месяцев адских болей в суставах, распухшие суставы рук и ног. Но я ничего не принимала, потому что кормила ребенка грудью. Терпения моего хватило на 8,5 мес. Это выпало на лето, улетела в тёплую страну на 2 нед. Вернулась-артрит прошёл. Была ремиссия- месяца 3. Потом всё заново. И сейчас опять жёсткое обострение.

Мне прописан сульфасалазин и аркоксия при острых болях. Сульфасалазин ни хрена не помогает( мой взгляд). Аркоксия помогает одномоментно, на след день всё по-новой. Вот как-то так.

псориаз у меня лет 7. Артрит в 24 появился. Сейчас уже через пару дней 26 лет. И не знаю, как понять, как его лечить.

Так как живу я в Питере, то погода у нас изменчивая и ветрено. Это очень ухудшает моё положение. После холодов начинают болеть руки, шея. После долгой ходьбы-тазовые кости.

купила новую кровать с ортопед матрасом, но изменения не последовали. Всё равно больно спать. Не знаю, что делать. Как себя настроить.

это все очень и очень плохо -но я прошла через все эти мучения, псор у меня лет 20, артрит к нему прицепился лет через 10, вернее не так - деформирующий остеоартроз( в гугле набери). Были и врачи и больницы, но в конце концов я сама себе нашла и лечение и диету и образ жизни, и живу практически не старадая . Главное - настрой и поддержка блихких. Большую часть жизни теперь в ремиссии( без гормонов и безумных лекарств, единственно - приходится через день принимать НПВС - я мелоксикам себе выбрала - помягче для желудка. Гимнастика для суставов - обязательно, иначе все закостенеет, рыбий жир - там омега3 кислоты - хрящ  восстанавливается да и вообще полезно. Раз в год пила Артру месяца по 3 - но так...не понять то ли есть эффект то ли нет. Короче - танцами займись восточными - там и для суставов мягкая нагрузка, и позвоночника. Руки у меня исправит только операция(пальцы)-но  я не ною, массирую, ладони выпрямляются. боли проходят.если сильно все больт - пей1 раз в день мелоксикам по 15мг- он недорог, и привыкай к мысли что это навсегда. антибиотики нежелательны, гимнастика - да. Желаю здоровья! :pleasantry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 4 месяца ...

Моя врач считает, что спровоцировать псор ( предполагаю и ПА тоже соответственно) может любая инфекция, даже банальная простуда и грипп. Тем не менее велела мне пройти полный курс обследований на инфекции мочево-половой системы: особенно на микоплазмы ( почитайте в инете много инфы, как они на суставы действуют эти простейшие), уреоплазму, хламидии, а еще велела провериться на паразитов: лямблии, токсокары, описторхи. Воообще сказала, что псориатикам нельзя ничем болеть, холить себя и лелеять, как хрустальную вазу. Тогда ремиссии будут чаще и дольше.  :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 года...

Всем привет! Очень давно, от раза к разу,  читаю ваш замечательный форум, но только сейчас зарегистрировался. Хочу внести свои пять копеек о возможной причине возникновения сего "недуга" как и псориаза. Лично у меня при обследовании совершенно случайно обнаружили лишнюю хромосому. И вот эта "замечательная" хромосома, которая "мутировала" при моем рождении 40 лет назад, и внесла сбой в развитие организма. Псориаз, артрит, неврология и другие части моего "букета" являются следствием хромосомного нарушения. Теперь я точно знаю "почему". Другое дело, что приходится искать "хаки" для своего организма, тк "двигатель" уже не починить и с ним просто надо жить. 

 

Прошлой весной планомерно слез с НПВС (до этого год принимал аркоксию, до аркоксии меня индийская панчакарма дважды возвращала к хорошей жизни (спасибо А12 или как там его?), а до нее 10 лет на аркоксии и других НПВС сидел) через ломку и терпение с постепенным урезанием дозы + жёстким питанием и питьём. С 1 марта 2018 по настоящий момент НПВС не принимал. До июля замечательно себя чувствовал, псориз стал постепенно сходить с рук.

 

В течение 2016-2018 был стресс в моих личных отношениях. Отношения закончились, а болячки выросли в геометрической прогрессии. Совсем о себе тогда не думал. Проанализировал зимой свою личную жизнь за последние года - много драм, непостоянства и тд.  Сейчас взрослею :), учусь любить себя. :) Это я к тому, что необходимо для себя честно оценивать своё окружение (личная, друзья, работа и тд), критически посмотреть и на свою роль в этом, уметь расставлять границы и тд. Очень много психологии было за последние три года... Можно уже диссертацию писать.

 

Летом прошлого года я очень невнимательно отнёсся к возникшим проблемам в пояснице вследствие её слабости и возникшей резкой на нее нагрузке и вот к февралю 2019 о себе дал знать впервые седалищный нерв. Жизнь в царстве резко поблекла. Сейчас, похоже, придется опять какие-то дозы аркоксии в себя пихать, чтобы можно было бы укрепить поясницу и успокоить седалищный и наконец-то начать делать Шанк Пранкшалану, тк в Индию пока не получается по финансам.

 

Такие дела.

Изменено пользователем Globalman
Мысли новые
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 года...
Цитата

Определенное клиническое
значение могут иметь данные об увеличении риска ПсА у пациентов с псориазом, леченных ретиноидами

 Статья " Можно ли предотвратить развитие псориатического артрита у пациентов с псориазом?https://rsp.mediar-press.net/rsp/article/view/2722

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...