Перейти к публикации

Псориатический артрит - почему, откуда?


Рекомендованные сообщения

? :)

Извиняюсь, где уточнение? :)

Ни про обострение, а главное, про то, КАК удалось о нём ЗАБЫТЬ - мы пока ничего не читали.... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

? :)

Извиняюсь, где уточнение? :)

Ни про обострение, а главное, про то, КАК удалось о нём ЗАБЫТЬ - мы пока ничего не читали.... :)

RedMen, после того как полежала в больнице, отпила/отколола курс гормонов, плюс ежедневные обезбаливающие, а также прием метотрексата, видимо сняли обострение, о котором я писала ранее. Плюс к этому я стала относится по другому к себе, т.е. бережнее. Стараюсь по возможности не одевать неудобную обувь (высокие каблуки), которые воздействуют на суставы неблагоприятно, а даже наоборот не рекомендуются. Также замечаю, какие продукты/напитки у меня могут вызвать более сильные боли, чем обычно. Стараюсь это исключить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 месяц ...

У меня артрит начался после перелома 5ой плюсневой кости. Псориаз у меня с рождения, так что считаю именно травму провокатором болезни. Ну и я занималась физически много, были нагрузки на суставы достаточно большие, может, это тоже повлияло, не знаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

У меня артрит начался ок. года назад.. С пальца руки (к-ый побаливал и раньше, но на к-ый я увы, внимания не обращала - думала, ушиб и т.д), потом "пришли" лучезапястный и колено..

Думаю, у меня всё запустилось со стресса(((( будь он неладен.. то в личной жизни, то на работе напряги..

После лечения и ММ все как-то успокоилось, и вот снова.. уже недели 3 мучаюсь. Думаю, погода((((

Ищу другие методы лечения помимо сульфасалазина и найза...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня артрит начался ок. года назад.. С пальца руки (к-ый побаливал и раньше, но на к-ый я увы, внимания не обращала - думала, ушиб и т.д), потом "пришли" лучезапястный и колено..

Думаю, у меня всё запустилось со стресса(((( будь он неладен.. то в личной жизни, то на работе напряги..

После лечения и ММ все как-то успокоилось, и вот снова.. уже недели 3 мучаюсь. Думаю, погода((((

Ищу другие методы лечения помимо сульфасалазина и найза...

Кидайтесь тапками, но если на цитостатике приходится пить постоянно еще и НПВС, то лечение с большей долей верности можно назвать неэффективным :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кидайтесь тапками, но если на цитостатике приходится пить постоянно еще и НПВС, то лечение с большей долей верности можно назвать неэффективным :o

Не совсем так. на начальной стадии лечения следует принимать НПВС. а может ещё при обострении. но если постоянно приходится пить, то явно что-то не так

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 год...

а я если честно даже не могу точно определить, что стало причиной ПА у меня, но началось всё с опухшего большого пальца правой руки, думала ударила, даже эластичным бинтом заматывала, только толку это не принесло, а теперь, когда особо понервничаю на работе (хотя нервы и так из-за нее каждый день), то вечером колено правое ноет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 11 месяцев ...

У меня артрит начался ок. года назад.. С пальца руки (к-ый побаливал и раньше, но на к-ый я увы, внимания не обращала - думала, ушиб и т.д), потом "пришли" лучезапястный и колено..

Думаю, у меня всё запустилось со стресса(((( будь он неладен.. то в личной жизни, то на работе напряги..

После лечения и ММ все как-то успокоилось, и вот снова.. уже недели 3 мучаюсь. Думаю, погода((((

Ищу другие методы лечения помимо сульфасалазина и найза...

Rozmary, подскажите, вы на ММ в какой-то специализированной лечебнице были? По какому принципу выбирали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 5 недель...

Проанализировала последние месяцы на вероятные причины:

- затянувшийся стресс,

- затянувшиеся переохлаждения,

- дискомфортная обувь.

Ну еще вот вспомнилось, что последние 10 лет иногда сводило стопу судорогой по ночам - так резко, что приходилось вскакивать с постели и прыгать на ноге, чтобы отпустило. Только это не к причинам, разумеется, а к "звоночкам" можно отнести, наверное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 9 месяцев ...

Здравствуйте у меня с октября 2012 начался пустулезный псориаз и сразу вылез псориатический артрит тяжелой формы. Не знаю как и почему он появился, ни у кого в роду не было, хотя стресс был, на права сдавала. Перенесла очень тяжело с температурой 39, ногти на руках и ногах поползли, посадили на метотрексат пожизненно ((а мне всего 23), сейчас очень тяжело ходить и вставать словно лезвием провели по суставам коленым, деформировались пальцы на руках, и дикая депрессия, мне очень интересно кто как пережил эту болезнь и как сейчас с движением (как ходят и болят ли коленые суставы при ходьбе)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте у меня с октября 2012 начался пустулезный псориаз и сразу вылез псориатический артрит тяжелой формы. Не знаю как и почему он появился, ни у кого в роду не было, хотя стресс был, на права сдавала. Перенесла очень тяжело с температурой 39, ногти на руках и ногах поползли, посадили на метотрексат пожизненно ((а мне всего 23), сейчас очень тяжело ходить и вставать словно лезвием провели по суставам коленым, деформировались пальцы на руках, и дикая депрессия, мне очень интересно кто как пережил эту болезнь и как сейчас с движением (как ходят и болят ли коленые суставы при ходьбе)?

Держись, ты не одна, почитай , здесь много всего . Не отчаивайся, почти землячка, депрессию гони. Меня тоже накрыло неожиданно, а болезнь она ведь и не спрашивается, когда приходить. Сейчас ветераны форума направят куда нужно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте у меня с октября 2012 начался пустулезный псориаз и сразу вылез псориатический артрит тяжелой формы.

Это бывает, все сразу. Но как правило такие периоды сильного обострения, когда все плохо, сменяются периодами ремиссии- это когда все хорошо или хотя бы не так плохо :)

А направить куда нужно это запросто

http://psoranet.org/topic/900/

для начала посмотреть про снятие обострений и артрит, что такое метотрексат и с чем его есть.

Изменено пользователем Genka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 год...

Проанализировала последние месяцы на вероятные причины:

- затянувшийся стресс,

- затянувшиеся переохлаждения,

- дискомфортная обувь.

Ну еще вот вспомнилось, что последние 10 лет иногда сводило стопу судорогой по ночам - так резко, что приходилось вскакивать с постели и прыгать на ноге, чтобы отпустило. Только это не к причинам, разумеется, а к "звоночкам" можно отнести, наверное.

Тоже сводило по ночам ноги и /икровые мышцы.нервы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хмммм... а это темя для опроса. Помню у бабульки (скорее всего с недиагностированным ПА) сводило мышцы.

И что несколько беспокоит, у меня тоже бывают периоды, когда мышцы сводит регурярно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже сводило по ночам ноги и /икровые мышцы.нервы?

Нервы от икры к стопе, скорее.

Правда, со времени написания того моего поста я обследовала ноги, врачи сказали, есть венозная недостаточность. Возможно, судороги были из-за этого, сейчас такое бывает достаточно редко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

Всё проще, и не суть важно направление судорог. Чаще всего судороги в икрах и голеностопе - тривиальный недостаток магния. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё проще, и не суть важно направление судорог. Чаще всего судороги в икрах и голеностопе - тривиальный недостаток магния. 

Есть мнение, что это недостаток калия? 

Я сразу начинаю есть курагу или изюм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бананы ем каждый день. И овсянку часто. Вроде там есть калий-магний.

Еще как-то аспаркам пила, не из-за судорог, но тоже по подозрению в недостатке калия-магния, эффекта не почувствовала, может, не всё усваивалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробуй изюм, курагу. Может эти продукты тебе лучше подойдут.

Сейчас сезон винограда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

Есть мнение, что это недостаток калия? 

Я сразу начинаю есть курагу или изюм.

 

Магния. С едой его сразу в "терапевтических" количествах получить вряд ли получится. Пилюли содержат Магнокс (магний оксид моногидрат) в конской дозе + В6 (для улучшения усвояемости магния) + Е.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне помогает изюм, курага, виноград и хорошо что так, а пилюли для меня дополнительный напряг, т.к. на вит. гр. В у меня жуткий почесон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 месяца ...

насчет серьезной  болезни, согласна полностью! эффективно работающего метода лечения пока нет. нужно пробовать препараты и наблюдать за болезнью. у меня подруга смогла вылечить артрит , пила европейский препарат эторикоксиб  . может быть вам  тоже кому сможет помочь.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...