IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Чёрное море

крым чёрное море

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 168

#161 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 14 618 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2015 - 00:49

Спасибо участникам за анализ и отзывы про Крым, на их базе ЖЖ-пост - ЗДЕСЬ

Кто может, при желании дополняйте здесь в теме.

#162 Надежда39

Надежда39

пенсионерка

• Участники форума
  • 2 149 сообщений

Отправлено 17 Май 2015 - 05:17

http://ikebana-of-li...reki-agura.html

-Бесплатный сероводородный источник в долине реки Агура, недалеко от Сочи.

Это для молодых и не богатых. :)

Йодобромную соль для ванн можно заказать в интернете. Цена около 50 руб. за пачку 700 гр.

Сообщение отредактировал Надежда39: 17 Май 2015 - 05:18

#163 Ежик

Ежик

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 02 Июль 2015 - 04:12

Мне нужен ваш совет)

Кто-то был в Скадовске? Подходит ли этот залив для лечения псориаза?

Я просто боюсь ошибиться с выбором, знаю точно что мне помогает лучше всего вода именно черного моря.

В прошлом году была в Коблево, Николаевская обл.

В этом выбираю из:

- Одесская обл. Куяльник

- Одесская обл. Затока

- Николаевская обл. Коблево

- Херсонская обл. Скадовск

Буду благодарна за любой совет, может кто подскажет где можно за процедуры договориться, может кто пансионат подскажет. Про пансионат им.Пирагово читала..., его не потяну в этом году...

#164 Тереза

Тереза

Лицо казачьей национальности

• Модераторы форума
  • 5 676 сообщений

Отправлено 02 Июль 2015 - 23:53

Ежик, на нашем форуме есть тема о Куяльнике http://psoranet.org/topic/2394

Остальные интересующие тебя места не упоминаются.

Ты пишешь, что была в Коблево. Было бы интересно узнать как там, может быть поделишься инфой?

Белая ворона, но притворяюсь чёрной.

#165 Alexey

Alexey

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2016 - 09:13

В прошлом году, просмотрев форум решил поехать в санаторий "Полтава" (Саки, Крым). В целом в санатории понравилось. Цена/качество, на мой взгляд, на высоте. Персонал вежливый и приветливый. Лечение заключалось в основном в грязевых и солянных ваннах, а после загар на пляже. Единственный минус - так и не нашёл возможности где-то позагорать без одежды. :) На крышу санатория для загара не пустили.

В этом году планирую съездить в санаторий в Сочи, чтобы принять нафталановые ванны. Может быть, кто-то посоветует санаторий с нафталанновыми ваннами? Попытка погуглить закончилась тем, что постоянно натыкаюсь на санатории с ценами вроде 3-5 тыс. за день, это две недели обойдутся порядка 50-60 тыс. руб. многова-то...

Сообщение отредактировал Alexey: 07 Июнь 2016 - 09:22

#166 Тереза

Тереза

Лицо казачьей национальности

• Модераторы форума
  • 5 676 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2016 - 10:21

Алексей, вряд ли можно найти дешевле. Обычно в стоимость входит питание и лечение. В связи с импортозамещением цены выросли и даже за эти цены трудно найти место.

Белая ворона, но притворяюсь чёрной.

#167 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 618 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2016 - 22:32

В прошлом году, просмотрев форум решил поехать в санаторий "Полтава" (Саки, Крым). В целом в санатории понравилось. Цена/качество, на мой взгляд, на высоте. Персонал вежливый и приветливый. Лечение заключалось в основном в грязевых и солянных ваннах, а после загар на пляже. Единственный минус - так и не нашёл возможности где-то позагорать без одежды. :) На крышу санатория для загара не пустили.

Про "Полтаву" в Крыму (Саки) обычно хорошие отзывы. Для интересующихся - отзывы про этот санаторий (и другие) собраны в сообщении http://psoranet.live...com/352325.html .

А про нафталановые ванны есть статья Терезы - http://psora.net/?p=3090- Азербайджан, Хорватия, Россия (Истра).

#168 Alexey

Alexey

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 01 Июль 2016 - 00:37

На днях приехал в Сочи, остановился в хостеле и планировал позвонить в пару санаториев, договориться об нафталановых ваннах. В результате впервые познакомился с сочинским сервисом – практически во всех санаториях при звонке на ресепшн и просьбой записать меня на приём к врачу для приёма ванных в санатории, дают номер и просят самостоятельно разобраться. Звонишь на другой номер – часто никто не берёт, либо говорят «сейчас не знаем, звоните завтра», либо просто поднимают и сразу бросают трубку, в самом интересном случае предлагают новый номер и продолжать самому разбираться. Дальше интереснее: в трёх санаториях дозвонившись через пару дней, договорился, как о цене, так и о дате процедуры. Еду через половину города и получаю ответ: «а вы знаете, нафталан закончился, приезжайте осенью. До свидания».

В итоге правдами и неправдами получил одну процедуру в санатории им. Фрунце (350 рублей), но потом мне сказали у нас много туристов, мест нет, поэтому отдельные процедуры вам делать не будем, берите на две недели курсовку за 14 тыс. руб. (в этой курсовке будет максимум 6 нафталановых ванн). Тут стоит сказать, что, когда принимал ванную, было много свободных комнат и меня приняли буквально за пару минут.

Ещё из опыта хочу поделиться, что в санатории «Актёр» вначале хотел взять путёвку с проживанием, позвонил, спросил про ванные – сказали, да без проблем бронируйте номер и сделаем вам ванные. Но в последний момент, всё-таки решил взять хостел. Когда же ещё раз позвонил к ним (взяла другая женщина) она уточнила информацию и сказала, что нафталановые ванные они не делают и на сайте опечатка, которую они исправят скоро. То есть можно было попасть в ситуацию, когда оплачена путёвка, грубо говоря на 60 тыс. руб. ради нафталановых ванн, а начав процедуры вам скажут, что собственно этих ванн у вас и не будет в программе лечения. А мол ресепшн – это не врачи, они информацией про процедуры не обладают…

Здесь русских дух, здесь Русью пахнет… :)

P.S.: позагораю ещё пару дней и уеду из Сочи. Думал, всё врут люди про российский сервис… По опыту Индии и Израиля, скажу, что сервис в Сочи никакой. Вот вам и импортозамещение и удачное использование отмены туров в Турцию и Египет.

#169 A_112

A_112

GO VEGAN

• Участники форума
  • 2 415 сообщений

Отправлено 01 Июль 2016 - 03:17

Нету никакого смысла ехать на Черное море с такой экологией и сервисом - еще и дерут денег немерянно.
Лучше зимой на Шри-Ланку - чисто, классно и вкусно! И главное не дороже

Здесь и сейчас.