IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Чёрное море

крым чёрное море

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 168

#141 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 008 сообщений

Отправлено 26 Август 2011 - 11:22

Да ладно, Bylbyach, с кем не бывает; ты просто в теме про обострение расскажи что было, что именно случилось :)
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!

#142 iura

iura

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 28 Август 2011 - 21:09

Ничего нового не напишу. Так подбодрить коллег.
Почти до тридцати лет жил в южном регионе.И реально высыпания были только на локтях.
Ну и на коленях.
С тех пор как переехал в белокаменную (уже тринадцать лет)- псор начал куролесить.Климат московский с малым количеством солнца безусловно сказался.
Давно на него плюнул и перестал обращать, хотя высыпания и на лице, бровях,ушных раковинах.
Рассказывал что 2 года назад укололи гормонами, тогда и увидел , что можно жить без него. :drinks:)
Но как обычно всё вернулось на прежние места.

А вот в прошлое лето поехал отдыхать на море и не на 2 недели, а на три - и результаты оказались гораздо лучше.Две недели, из которых дня3-4 уходит на адаптацию, включая и желудочно-кишечный тракт, пару-тройку дождливых дней,, пару-тройку дней на адаптацию к солнцу вообще, поскольку бледнолицый по-любому за год.
Вот и посчитайте - сколько у Вас реальных дней остаётся позагорать?
Но и три недели - мало.
В этом году уехали на 4 недели в Крым.С середины июня по середину июля. И цены шадящие и народу не много.Да море в этом году в июне не баловало.Но нам же важнее - солнце.
В общем эффект потрясающий.Как в детстве , когда всё лето в труселях и босиком под солнцем южным.
Те монументальные локтевые бляхи превратились в белые пигментные пятна.ЕДВА различимые.
Да сейчас чуть потихоньку напоминают о себе, но я даже не пользуюсь детским кремом.В общем лето провёл настолько комфортно, - шорты и майки .
И даже прятать ничего не надо было.Потому что не было.
Кстати на счёт питания. Седьмой год соблюдаю строжайшие посты по всем канонам.И скажу мне вряд ли это помогает. Да за эти 7 недель очищается кишечник, но и иммунитет летит в тартарры.По-другому и не могло быть.
Единственно в чём ограничил себя - отсутствие красного вина и чуть снизил потребление хлебного крепкого напитка :))
В общем - чем больше вы себе выделите на отпуск - тем лучше. Дорого? Езжайте в мае. Холодно купаться- ходите по горам по 10-15 км в день, купайтесь в озёрах, водопадах родниках. По-любому удар по псору да и закалка организму - по максимуму получается.

А семьёй мы решили - покупаем домик у моря. И меньшие полгода - там, большие полгода в Москве :)))
Не теряйте оптимизма.
Ничего нового конечно, просто в копилку наблюдений.

И ещё админы - если написал не туда, не удаляйте а переместите куда надо. Пишу раз в год и естественно могу напутать. Спасибо.

#143 tsara fanahy

tsara fanahy

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 168 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2011 - 03:31

Ничего нового не напишу. Так подбодрить коллег.

У меня после отдыха в Гурзуфе в прошлый год были поразительные изменения, первый раз за всю жизнь. На следующее лето хочу уехать на море на 2 месяца, правда не определилась куда ехать.

#144 Horizont

Horizont

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 20 Сентябрь 2011 - 03:54

В 2009 году была в октябре в Сочи на Мацесте, сделала 10 ванн - через день. Всего была 16 дней. Погода была супер +25 все дни. Загорала и купалась по полной. Но псору ни жарко ни холодно. Ну, конечно, лучше бы подольше. Вот после таких же 16 дней в Одессе - на Куяльнике ( была в 2009-же году в мае) результат намного лучше. Так что для меня - Сочи - пустая трата денег и времени. Если просто отдых - то да, я за Сочи! Куяльник же по сравнению с Сочи просто дыра совдеповская. Но лечиться-то нам надо!

Обращаю Ваше внимание на ключевые слова (об этом где-то уже писалось): октябрь в Сочи и май в Одессе. В этом может быть и всё дело. С Вашей формой псориаза просто нужно лечиться в весенне-летний период. Тогда и Сочи помогут. Ну а отдыхать на море в Сочи осенью – это тоже очень полезно.
P.S. Свой псориаз тоже не лечу в осенне-зимний период. Не реагирует. Для этого есть весна и лето.

Вам намного ближе было ездить на Мацесту из Адлера в Хосту и проезд дешевле и времени меньше потратили бы. :)

Зачем же ездить в Хосту? Там ведь жить можно и всё рядом: водолечебница и море. Только у меня есть вопрос: отличаются ли по качеству сероводородные ванны на Мацесте и в Хосте?

Сообщение отредактировал Horizont: 20 Сентябрь 2011 - 04:00

Псориаз - это медведь, ты его не трогаешь и он тебя не тронет.

#145 Галя59

Галя59

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 129 сообщений

Отправлено 27 Март 2012 - 09:21

Уважаемые форумчане! Кто-нибудь отдыхал (лечился) в Болгарии? Поделитесь опытом, пожалуйста.

#146 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 27 Март 2012 - 09:30

Был тут один, вот - http://psoranet.org/topic/4616/ , но пропал так же внезапно, как и появился.

#147 Галя59

Галя59

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 129 сообщений

Отправлено 27 Март 2012 - 10:57

Был тут один, вот - http://psoranet.org/topic/4616/ , но пропал так же внезапно, как и появился.

Спасибо, Frol.

#148 Lady in red

Lady in red

Участник

• Участники форума
  • 1 168 сообщений

Отправлено 27 Март 2012 - 21:06

Только у меня есть вопрос: отличаются ли по качеству сероводородные ванны на Мацесте и в Хосте?

С запозданием на пол года, но всё же поясню... Хоста- это район г.Сочи, в котором находится бк "Мацеста") Т.е. сероводородная лечебница в городе одна)

#149 Sole

Sole

Участник

• Участники форума
  • 1 155 сообщений

Отправлено 11 Август 2012 - 16:05

Вчера прилетел из Сочи. Полтора месяца солнца, моря , фруктов и сухого вина Убили псор напрочь. Кушал всё, Пагано отдыхает. Главное море по 3-4 часа.и спокойствие , пока Путин разгоняет облака, советую ехать. мертвое море отдыает. Весь Краснодарский край там.
все суета сует , все суета.

#150 Nastenka

Nastenka

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2014 - 05:19

Всем привет! В силу обстоятельств я у вас к огромному сожалению крайне редкий гость. Но все же окажите любезность, подскажите кто знает, где на российском побережье Черного моря есть лиманы с сероводородной грязью?

Ну и немножко опыта. У меня случилось сильнейшее обострение после рождения сына. До этого были высыпания совсем немного по телу и основные места поражения на волосистых частях  :blush: После обострения площадь поражения составила примерно 70%. Видок был тот еще, голова в шлеме, весь лоб до бровей, грудь, даже те места, которые брал в ротик мой сынок. Живот, нижняя часть спины, филейная часть, ноги местами, полетели красивейшие ногти  :blush: превратились просто в жутчайшее уродство, аж перчатки захотелось на руках носить, на голове носила платочек по брови. Но сына я очень люблю и не сдалась. Кормимся до сих пор :) уже 3,3 года (сейчас, конечно уже от одного раза в день до одного раза в неделю балуемся). Сразу хочу сказать, что вступать в полемику на эту тему ни с кем не буду. У меня железные аксиомы в отношении детей и с детьми, подкрепленные многими знаниями, профессионалами и даже опытом многих. Ну так вот, отвлеклась. В первое лето сына, правда поздновато, во второй половине августа поехали с сыном на Азовское море в Экскребул (после штудирования форума), ни подмосковное лето, ни лечебные грязи, ни море, ни юнжное солнце не помогли. Но в конце года от начала обострения, в феврале псор потихоньку стал отступать, ушел со лба и немного с головы, потоньше стали бляшки на всем теле, правда, появились на внешней стороне рук до локтей. Во второе лето с начала обострения поехать никуда не случилось, подмосковное солнышко совсем немного улучшило ситуацию. И вот прошлым летом, совершенно случайно я попала на косу Должанскую, на Базу отдыха Ветерок, где в шаговой доступности находился лиман с сероводородной грязью. И вот она-то родимая мне и помогла! :) Причем из-за того, что отдыхала я там одна с ребенком 2,5 лет и собакой, в отсутствии квартирных бытовых условий (даже санузел был отдельно), я не могла толком ни купаться, ни загорать. Правда, жила на берегу моря. На грязь ходила исправно, как посоветовали местные 2х2 - 10 раз и вуаля! :) Очистилась можно сказать полностью! остались только еле уловимые малюсенькие бляшечки вместо большущих блях. Причем диета у меня простенькая: ничего острого, жареного, жирного. Баловась немножко спиртным, чуть-чуть шашлыком. Провела там в общей сложности 5 недель. И только на последней неделе вдоволь накупалась и почти вдоволь назогоралась, так как приехал супруг и разгрузил меня от забот и хлопот. В октябре, конечно, псорик не заставил себя ждать, но уже в гораздо меньшем объеме, на лбу уже практически ничего не было, а в феврале сего года псор опять пошел на попятный, а несколько дней на даче за приятными трудами в огороде прогнали его еще на половину. Если кого заинтересуют подробности, пишите - chernitsyna собака gmail.com

В этом году хочу повторить опыт, но подруга, с которой мы собираемся с детьми на месяцок, уперлась в Черное море, а бюджет у нас довольно скудный, так что о санаториях и лечебницах, наверное, не стоит даже думать. 

Сообщение отредактировал Nastenka: 15 Июнь 2014 - 05:20

#151 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2014 - 00:35

где на российском побережье Черного моря есть лиманы с сероводородной грязью?

В нескольких курортах. Широко известны такие грязи Анапы, см. здесь.

#152 SerP

SerP

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2014 - 05:30

Доброго дня! Заранее прошу прощения за вопрос немного не в тему. Если не сложно, то прошу пжта или "послать" в тему или ответить.
Еду завтра в Египет лечить солнышком свой псор. Посему научите пжта как правильно солнцем лечиться.
Особенно интересует, чем можно мазаться.
Я сейчас с обострением и чтоб не умереть от сухости еожи и ее стягивания подмазываюсь регулярно карталином.
Заранее спасибо.
Заранее спасибо.

#153 Nastenka

Nastenka

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2014 - 07:30

В нескольких курортах. Широко известны такие грязи Анапы, см. здесь.

В Анапе недешево вроде, нет?

#154 ksusha88

ksusha88

Новичок

• Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 18 Август 2014 - 12:30

Всем привет.в этом году я провела на море целый месяц,в анапе.результаты очень хорошие,тело полностью очистилось,а было очень много на ногах и спине.осталось только на голове,и то намнооого меньше,загорала по 3 часа в день.пришла к выводу,что надо менять климат.

#155 Уайта

Уайта

Шеф-повар

• Модераторы форума
  • 3 762 сообщений

Отправлено 20 Август 2014 - 04:38

Ксюша, не торопись. Часто наступает привыкание к климату и псориаз появляется опять. 

Russia is 8 hours ahead of Toronto; когда в Москве 5 вечера, в Торонто 9 утра

#156 Alexey

Alexey

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2015 - 03:45

Коллеги, задался вопросом, где можно подлечиться в июне 2015 года в Крыму и провёл небольшой анализ сообщений на портале.
Ниже описаны места, где люди отдыхали в Крыму (Модераторы, возможно, стоит выделить специальную тему для обсуждения Крыма?):

Саки
«Псориаз прошел через две недели. Ремиссия была около 8 месяцев!!» Сообщение
«Я тоже была в САКИ в августе этим летом-рядом с ПОЛТАВОЙ в СЕВЕРНОМ СИЯНИИ.» Сообщение
«Поделюсь своими впечатлениями от поездки в САКИ : санаторий ПОЛТАВА -диагноз ПА [...] Результат - учитывая режим диету и грязи воды - меня очень радует...» Сообщение
«Там [Саки] кстати и загорать голышем можно. Озеро большое людей мало и то только в 2-3 местах.» Сообщение

Межводное (озёра Ярылгач и Джарылгач)
«Там -бесплатное (пока) соленое озеро + грязи. Да, не ЮБК [Южный Берег Крыма], НО лечебный эффект классный.» Сообщение
«Сначала в грязь рухнешь минут на 30, потом через дорогу на рапу - как поплавок час болтаешься, потом ещё по разу, ещё, и на песчаный пляж через 200 м.» Сообщение

Евпатория (озеро Мойнаки)
"Отдыхала этим летом почти 3 недели в Крыму. Из них 10 дней провела в Евпатории.  [...] Результат? - спросите вы! Вобщем-то есть. Обычно уже к концу лета (а на моря езжу ежегодно, иногда даже по нескольку раз, но в основном на Азовское) я уже "нарядная". Сейчас уже почти декабрь... Ну колени, локти - не в счет, они у меня чистыми почти никогда и не бывают!" Сообщение

Штормовое
«Под Евпаторией, 30 мин. езды п.Штормовое, там замечательный широкий пляж, есть соленое озеро. Недалеко поселок Поповка где обычно бывает Казантип. так вот между Штормовым и Поповкой пустой пляж, обычно там и загарают люди с проблемной кожей, не толпой, грубо говоря человек 10 может на 3 километра разбросаны) тихо, спокойно, можно пройтись по берегу моря и остановиться где захочется» Сообщение

Ялта
«Вы будете смеяться, но мне как-то просто изумительно помог климат в Ялте. Мы сняли квартиру где-то у черта на куличках, точнее, за Поляной сказок, и добиралась я до пляжа как-то очень уж редко. Но псор прошел просто сам по себе, от климата, остались только белые пятна.» Сообщение

Коктебель
«Мне 10 дней в Коктебеле на вольных хлебах (без каких-либо специальных оздоровительных программ) и подножных кормах (сплошные фрукты-овощи) помогли как никогда. Приехала с кожей как у младенца. Правда до отпуска сидела 4 месяца на Пегано. Но питерские условия делают свое дело. По-тихоньку выползают самые "живучие" кучки, с которыми и Пегано не справлялся.» Сообщение
----------------

Сейчас размышляю над следующими вопросами, буду признателен, если поделитесь информацией, которая поможет с ответом:
1. Куда же всё-таки поехать? Из вышеописанных вариантов больше всего заинтересовала возможность побывать в санатории в Саки или поехать в Межводное и снять там квартиру, ходить самостоятельно купаться в солёных озёрах и в море. По своему опыту лечения в Индии (Керала) и Израиле (Мёртвое море) заметил эффект только от солнечного ультрафиолета, всё лечение превращалось в трату денег и не давало никакого эффекта, пока на кожу не попадёт ультрафиолет от солнца. Аналогичная ситуация была и при лечении на солёном озере Баскунчак (Астраханская область): лечился в конце августа около двух недель, проходил процедуры (в том числе и грязь) в санатории, купался каждый день в озере, солнце было слабое или его не было из-за туч – эффекта почти никакого. Вопрос: зачем платить за лечение? Тем не менее, кто лечится грязью в Крыму, пробовали ли проходить лечение без грязи? Есть разница в эффекте? На форуме можно встретить посты, утверждающие, что эффект от грязей достигается только тогда, когда вас оборачивают в эту грязь и укутывают на несколько минут.  Что об это думаете?
2. Может ли кто-то посоветовать место проживания (санаторий, гостиницу) в Межводное? Ключевые факторы: чистота, регулярное питание, недалеко от моря и озёр.
3. Сам планирую поехать позагорать с 1 по 20 июня. Но интересно, был ли кто-то на лечении в Крыму в мае? Какой эффект получили?
4. Можно ли Саки или Межводное где-то загорать без одежды? Нашёл старое обсуждение на эту тему: вопрос и ответ. Ничего не изменилось?
5. Как дела в Крыму интернетом? Работает ли 3G?

Сообщение отредактировал Alexey: 06 Февраль 2015 - 03:48

#157 СофьяНовичок

СофьяНовичок

Новичок

• Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2015 - 10:53

Братцы, а кто лечился на Эльтоне. Как эффект??

#158 Тереза

Тереза

Лицо казачьей национальности

• Модераторы форума
  • 5 677 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2015 - 11:14

Коллеги, задался вопросом, где можно подлечиться в июне 2015 года в Крыму и провёл небольшой анализ сообщений на портале.
Ниже описаны места, где люди отдыхали в Крыму (Модераторы, возможно, стоит выделить специальную тему для обсуждения Крыма?):

О лечении в Крыму уже есть две темы:
Санатории Крыма, возможно ли?
Крым. Что захватить оттуда?

Братцы, а кто лечился на Эльтоне. Как эффект??

О лечении на Эльтоне здесь: http://psoranet.org/topic/754/

Белая ворона, но притворяюсь чёрной.

#159 Уайта

Уайта

Шеф-повар

• Модераторы форума
  • 3 762 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2015 - 12:40

Спасибо большое за то, что поделился! Хорошая подборка.

Russia is 8 hours ahead of Toronto; когда в Москве 5 вечера, в Торонто 9 утра

#160 Margaritamyrr

Margaritamyrr

Новичок

• Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2015 - 06:28

Сейчас размышляю над следующими вопросами, буду признателен, если поделитесь информацией, которая поможет с ответом:
1. Куда же всё-таки поехать? Из вышеописанных вариантов больше всего заинтересовала возможность побывать в санатории в Саки или поехать в Межводное и снять там квартиру, ходить самостоятельно купаться в солёных озёрах и в море. По своему опыту лечения в Индии (Керала) и Израиле (Мёртвое море) заметил эффект только от солнечного ультрафиолета, всё лечение превращалось в трату денег и не давало никакого эффекта, пока на кожу не попадёт ультрафиолет от солнца. Аналогичная ситуация была и при лечении на солёном озере Баскунчак (Астраханская область): лечился в конце августа около двух недель, проходил процедуры (в том числе и грязь) в санатории, купался каждый день в озере, солнце было слабое или его не было из-за туч – эффекта почти никакого. Вопрос: зачем платить за лечение? Тем не менее, кто лечится грязью в Крыму, пробовали ли проходить лечение без грязи? Есть разница в эффекте? На форуме можно встретить посты, утверждающие, что эффект от грязей достигается только тогда, когда вас оборачивают в эту грязь и укутывают на несколько минут.  Что об это думаете?
2. Может ли кто-то посоветовать место проживания (санаторий, гостиницу) в Межводное? Ключевые факторы: чистота, регулярное питание, недалеко от моря и озёр.
3. Сам планирую поехать позагорать с 1 по 20 июня. Но интересно, был ли кто-то на лечении в Крыму в мае? Какой эффект получили?
4. Можно ли Саки или Межводное где-то загорать без одежды? Нашёл старое обсуждение на эту тему: вопрос и ответ. Ничего не изменилось?
5. Как дела в Крыму интернетом? Работает ли 3G?

Первое, что хочется сказать: отличная подборка! :) Даже специально зарегестрировалась, чтоб ответить:)))

Планирую отдых на море в мае-июне, изучаю информацию, рассматриваю вариант Крыма. В прошлом году были в Абхазии в Приморском (Новый Афон) очень понра :) Опять же информацию всю нашла в форуме. Результат: дежурные бляшки лучше себя чувствуют до сих пор, но странно, появляются новые. Ваши вопросы:

1. На другом форуме по поводу Саки писали, что одинаковый эффект  от санатория и от самостоятельного обмазывания. Некоторые утверждали, что лучше даже самостоятельно, тк в санатории разбавляют и грязь несвежа. А если Вам солнышко помогает однозначно, то попробуйте самостоятельно, а на сэкономленные средства продлите свое лечение :)

2. Опять же давал человек свой номер телефона для помощи с жильем на форуме где-то, но по этому телефону дозвониться не смогла.

5. Знаю, что проблем с Wi-Fi даже в мини-пансионатах нет (много их уже пересмотрела).

Удачи Вам в поиске, здоровья, солнышка долгожданного :) Если что-то найдете-делитесь) 

Да, там одну остановку проехать, по времени минут 10-15 не больше.

Да ещё, в Прибрежном есть соленое озеро, называется, вроде Сасык. От Прибрежного минут 10 ходьбы, концентрация соли еще выше чем в сакском озере, вода от огромного количества соли имеет розоватый оттенок, на дне озера имеются залежи голубой (косметической) глины. Мне было очень удобно, утром процедуры в санатории, потом на пляж, а вечерком не спеша на озеро, мазался грязью, минут 20-30 в рапе лежал, затем шел к морю, купался и потом в пансик. Расположение удобное и сам подлечил псору и ребенок в море каждый день возился. Да и по деньгам не слишком дорого. В этом году в Крыму вообще ценовая политика доставила огромную радость, почти в половину дешевле чем в 2013 году.

в другой теме нашла, тоже интересно

Сообщение отредактировал Margaritamyrr: 16 Февраль 2015 - 06:23