IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Чёрное море

крым чёрное море

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 168

#121 Elen

Elen

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 221 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2011 - 02:16

Когда можно уже ехать, чтоб тёплое озеро было?

Насколько я знаю,Сакское озеро мелкое и прогревается уже в июне,но море ещё в это время прохладное.Я всегда езжу на наши моря в середине июля.
А в Строгановке,по-моему, озера нет.Но там я ещё не была,только собираюсь.

#122 Rokfeller

Rokfeller

Участник

• Ветераны
  • PipPipPip
  • 220 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2011 - 06:39

В Строгановке ценят именно лечебную грязь (глину), которая находится в пределах берега моря ( отдыхающие на месте рассказывают где её искать). Судя по отзывам самой лечебной считают голубую (серую) глину, которая должна пахнуть (вонять) сероводородом (запах тухлых яиц). Также в этом селе недалеко от моря, находится вроде бы опреснённый водоём или озеро, как хотите, который обнесён колючей проволокой. От этого водоёма идёт труба, возле которой образовалась громадная лужа и на дне (уровень воды по пояс) которой достают чёрную, как смоль грязь. Говорят, что она от суставов и ревматизма, а сердечникам пользоваться ею нужно осторожно. В целом, впечатление от всего этого хорошее. Реальные результаты есть. Единственное что донимало - это комары.

Сорри, только что заметил что тема про Чёрное море. Инфо про с. Строгановка можно найти в отдельной теме Азовское море.

#123 lyunka

lyunka

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 312 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2011 - 11:45

Информация для Краснодарцев и жителей Краснодарского края получить бесплатное лечение в г.Анапе или г.Сочи.

Для жителей края, что нужно сделать: начинать нужно еще осенью, зимой или весной -взять направление у своего лечащего дерматолога по месту жительства в Краевой Краснодарский КВД. Если врач не дает такого направления (я с этим сталкивалась, мол диагноз известен, не вылечивается, нечего туда ехать...), можно и самому поехать без направления (я так и делала).
ККВД г.Краснодара находится по адресу: ул.Рашиплевская 179. Подходите в регистратуру с паспортом (обязательно, чтобы была прописка в крае) и мед.полисом., говорите, что нужно на консультацию к дерматологу. Оплачиваете ("250-300руб.) и идете в нужный кабинет.
Попав к врачу, говорите, что хотите подлечиться в стационаре. Лично у меня врач посмотрела только на высыпания на лбу и начала писать направление на стац.лечение. Направление она напишет бесплатное.
В тот же день идите в стационар на прием к заведующей. Она поставит вас на очередь (больных слишком много), ждать придется 2-3 недели.
Пролечившись в стационаре, вам врач даст заключение в котором будет запись о том, что рекомендовано санаторно-курортное лечение в г.Анапе или г.Сочи. Прийти такого-то числа (у меня было 1 июня), в такой-то кабинет (не помню) в здании поликлиники. Насколько я знаю, такую рекомендацию дают всем псориазникам уже много лет.
Придете в нужное время в тот кабинет и вас запишут, когда ехать на лечение.
На сколько я знаю, это было и 20 лет назад, это действует и сейчас. В Анапу дают направления тем, у кого псориаз без осложнений, а в Сочи - тем у кого псор.артрит. Это направление в обычное КВД, у них там какая-то договоренность, взаимообмен больными.

Приезжаете в назначенный город своим ходом. Лично я была несколько раз, несколько лет в Анапе (это было 1989-1993гг) Последний раз, когда я лежала в больнице (2009г), я не поехала по своим причинам. Там обычная больница, со своим обычным режимом дня, где врач так же делает обходы и назначает лечение, но это лечение для вас в основном - море, солнце, грязи, ванны, мин.вода. Все бесплатно. Ванны и грязи вы покупаете за свой счет, вам скажут куда обратиться. Курс лечения - 3-4 недели. В Сочи я не была, но люди рассказывали, что и там так же.

Отдельно хочу сказать за место купания в Анапе. Все кожники из КВД обычно ходят на пляж (там одна дорога к морю, минут 15). Не буду точно ее описывать, там вам подскажут. Выходите в то место на пляже, где речка Анапка впадает в море. Слева - городской пляж, а справа - пляж пионерских лагерей. Там кроме детей хватает места и для отдыхающих, которых там немного. Если пройти вправо от Анапки, где-то недалеко всегда и останавливаются псориазники. Там находятся домики с номерами (13 или 17, или еще какой), наши коллеги никогда далеко не уходят, вы их там где-то и найдете. (Эта информация для тех, кто будет лечиться в Анапе и стесняется раздеться на общем пляже). Пляж - песочный. Насчет этого пляжного места - информация не достоверная, ее нужно проверить. Адрес КВД г.Анапы: ул.Ленинградская, 73 (вроди бы адрес не изменился)

Еще хочу рассказать о месте в Анапе, где малолюдно. Это пляж санатория им.Эжени Коттон, рядом с мор.вокзалом (центр города). Он небольшой, каменистый. Если уйти в начало или конец - народу обычно немного. Пляж такой точно есть, но насчет малонаселенности нужно проверить, давно уже как я там была.

#124 Strelets

Strelets

Повеса, волокита, игрок и пьяница.

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 209 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2011 - 20:53

Адрес не изменился, но по поводу 15-ти минут до моря - это если только бегом!
"Есть моменты, когда все удается. Не ужасайтесь, это пройдет."
"Никогда не станут на колени,
Даже если заберут их в плен,
Гордые и смелые тюлени,
Потому что вовсе нет у них колен!"

#125 Тереза

Тереза

Лицо казачьей национальности

• Модераторы форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 676 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2011 - 06:20

К моему большому огорчению не удалось мне в этом году съездить в Абхазию. Провела две недели отпуска на курорте в Ольгинке (Туапсинский район). После прошлогоднего отдыха в Гагре чистая кожа (кроме небольших бляшек на локтях и коленях) продержалась до первых жарких дней этого года, но в начале июня начался интенсивный их разрост. Появилось нескольких новых бляшек размером от полкопейки до десятикопеечной монетки на ногах и пятирублевых на руках выше локтей. Отдыхалось мне отлично, комфортно, спокойно, погода была солнечная, вода чистая, прохладная, но на псор это не подействовало никаким образом, ничего не сошло, ни одна бляшка не исчезла, мало того, сейчас происходит интенсивное шелушение (обычно бляшки у меня плотные, толстые, сидят крепко и убираются скатыванием после отмачивания в ванной). Приходится всё время мазаться увлажняющим кремом, чтоб не быть похожей на шелудивого пса. Так что, в очередной раз убедилась, что этот климат для лечения моего псора не подходит, нужны субтропики.

Белая ворона, но притворяюсь чёрной.

#126 NurkaS

NurkaS

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 210 сообщений

Отправлено 08 Июль 2011 - 21:29

Я 19 уезжаю. Но не спецом в санаторий, а просто к морю и солнцу, в Анапу. Там для ребенка климат лучше, ИМХО. Посмотрим, как отразится на моих высыпаниях. Едем на 16 дней.
А в санаториях цены космос. За 55 тысяч вполне реально в Израиль поехать.
Все, что меня не убило, сделало меня сильнее.

#127 Афанасич

Афанасич

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 772 сообщений

Отправлено 09 Июль 2011 - 05:39

NurkaS, для ребёнка Анапа хорошо. Да и не только. Для многих взрослых климат Анапы полезен. В советские времена было два основных детских курорта. Это вроде Орлёнок в Анапе и Артек в Крыму. А в то время толк в отдыхе и оздоровлении детей понимали.
Если с погодой повезёт, то и тебе Анапа поможет сто пудов! Я лечил там псорик в 2009 году. За две недели на коже всё очистилось. Чего и тебе желаю. Правда был один момент. Пока был на море, то бляшки подгорали, но до конца не проходили. Я даже расстраивался. А после, как приехал домой, в течение недели все бляшки поисчезали. Вот такой интересный случай.
На 55 тыщ на 16 дней в Израиль съездить нереально. Такой суммы хватит тебе наверное от силы на неделю. Так что лучше в "родной" Анапе 16 дней. :give_rose:
Здоровья!
Streltsу передавай пламенный привет!

#128 NurkaS

NurkaS

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 210 сообщений

Отправлено 09 Июль 2011 - 14:44

На 55 тыщ на 16 дней в Израиль съездить нереально. Такой суммы хватит тебе наверное от силы на неделю. Так что лучше в "родной" Анапе 16 дней. :give_rose:
Здоровья!
Streltsу передавай пламенный привет!

Я не уточняла срок. У меня одноклассница в турфирме работает. Написала вот так мне.

#129 Strelets

Strelets

Повеса, волокита, игрок и пьяница.

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 209 сообщений

Отправлено 10 Июль 2011 - 01:00

Уважаемые дамы и господа, информация для тех, кто собирается ехать отдыхать в Анапу.
Покупая путевку в СВОЕМ городе Вы переплачиваете как минимум 50%! Не проще ли написать мне в личку или стукнуться в "Асю" и решить вопрос с отдыхом без посредников. Я уже как-то писал на форуме, что можно и нужно обращаться! Стесняться не надо, мне это совершенно не в напряг. Хотя я сам не занимаюсь курортом, многие мои друзья и знакомые имеют гостиницы в разных районах города и всегда можно подобрать приемлемый вариант.
"Есть моменты, когда все удается. Не ужасайтесь, это пройдет."
"Никогда не станут на колени,
Даже если заберут их в плен,
Гордые и смелые тюлени,
Потому что вовсе нет у них колен!"

#130 NurkaS

NurkaS

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 210 сообщений

Отправлено 01 Август 2011 - 10:29

Ну что ж...Ровно две недели проваляться на солнышке у нас не вышло. На 10 - ый день у дочи ангина, у меня бронхит.
Что могу сказать про свои бляшки. Да, уходят, и ушли бы совсем, если бы была возможность позагорать еще.
Голове по барабану все. пришлось намазать Карталином, чтоб корку снять.

#131 Медведица

Медведица

Участник

• Ветераны
  • PipPipPipPipPipPip
  • 654 сообщений

Отправлено 08 Август 2011 - 08:31

Стыдно признаться - доехала наконец-то до Сакского озера :) После первого же раза многие пятнушки стали почти плоскими. Наковыряла грязи с собой в бидончик, буду дома мазаться несколько дней подряд. Теперь в моей квартире воняет не только дегтем, но и серой :) Хорошо, живу пока одна - никто не мучается, кроме котов.

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных. ©

#132 Helen4ik

Helen4ik

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 104 сообщений

Отправлено 10 Август 2011 - 01:10

я 23августа еду на Сакское озеро в Крым, буду там всего 5дней
посмотрю и сравню результат с ММ

напишу потом отчетик :(
Сегодня утром, пока красилась, 5 раз в обморок падала от своей красоты :) и пошла украшать МИР

#133 Шелудивый Джо

Шелудивый Джо

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 10 Август 2011 - 01:15

Еду в Саки завтра , санаторий Полтава , о результатах отпишуссь

#134 Helen4ik

Helen4ik

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 104 сообщений

Отправлено 10 Август 2011 - 01:40

Еду в Саки завтра , санаторий Полтава , о результатах отпишуссь

Надолго? может пересечемся там?
Я еду дикарем, жить буду у знакомых, но хочу походить на процедуры в Полтаву или другой санаторий, забыла название.
Сегодня утром, пока красилась, 5 раз в обморок падала от своей красоты :) и пошла украшать МИР

#135 Шелудивый Джо

Шелудивый Джо

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 10 Август 2011 - 02:54

Я еду дикарем, жить буду у знакомых, но хочу походить на процедуры в Полтаву или другой санаторий, забыла название.

12 дней ... если эффект заметен будет может на дольше . Так что вполне возможно можем пересечься :(
Кстати я тоже планирую ходить (без проживания в санатории) на процедуры - гораздо дешевле и как по мне - удобней - квартиру с кондицонером и прочими благами как оказалось найтие на проблема и цены адекватные.

Сообщение отредактировал Шелудивый Джо: 10 Август 2011 - 02:54

#136 Helen4ik

Helen4ik

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 104 сообщений

Отправлено 10 Август 2011 - 03:50

12 дней ... если эффект заметен будет может на дольше . Так что вполне возможно можем пересечься :(
Кстати я тоже планирую ходить (без проживания в санатории) на процедуры - гораздо дешевле и как по мне - удобней - квартиру с кондицонером и прочими благами как оказалось найтие на проблема и цены адекватные.

если останешься на 24-е, пересечемся :P
если нет, то напиши, плиз, тоб я понимала что там да как. У меня поезд 23,08 в 13 дня

#137 NurkaS

NurkaS

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 210 сообщений

Отправлено 10 Август 2011 - 21:52

5 дней, как мы вернулись. Тонкие корочкм на бляшках ушли. Нормальная кожа, только розовая, на загаре выделяется.
Кто - то писал, что пятна от псориаза не загорают. Так вот, кто помнит, у меня на животе была бляшка. Она сошла еще до моря и было слабое беловатое пятнышко. Так вот оно загорело. Я теперь даже найти не могу, где оно было.

#138 Шелудивый Джо

Шелудивый Джо

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 13 Август 2011 - 03:55

Приехал я вобщем, местные аборигены сказали в Полтаву понту ходить нету, так как она расположена на море, и грязи у них не те... посоветовали санаторий Саки, находиться прям на соленом озере, хожу на грязевые ванны + грязевая лепешка на голову, продолжительность 20 мин , потом смываю водой из озера - соленая пипец, аки на ММ, по плотности примерно такая же - в ванне лежать нереально - выталкивает - нужно держаться... О эффекте пока судить рано -все два сеанса было - пока только усердно шелушусь + мелкие бляшки чуть светлее и тоньше стали ...
По окончанию курса постараюсь сделать отчет ...

#139 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 14 618 сообщений

Отправлено 13 Август 2011 - 05:26

она расположена на море, и грязи у них не те...

" Да гранаты у него не той системы!"©

посоветовали санаторий Саки, находиться прям на соленом озере, хожу на грязевые ванны + грязевая лепешка на голову, продолжительность 20 мин , потом смываю водой из озера - соленая пипец, аки на ММ, по плотности примерно такая же - в ванне лежать нереально - выталкивает - нужно держаться... О эффекте пока судить рано - всего два сеанса было - пока только усердно шелушусь + мелкие бляшки чуть светлее и тоньше стали ...

Вот чувствуется - это то, что надо! Об этом лечении были хорошие отзывы, давай держись, соблюдай старательно, ждём отчет.

#140 Bylbyach

Bylbyach

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 26 Август 2011 - 10:52

Всем кто помнит привет, ближе к теме,был в Скадовске,уехал чистый аки младенец,за 10 дней получил обострение,сижу и ох...еваю. Нет нормальных слов ,осталось наречье.
На отдых нет нареканий,там очень соленый лиман.Сейчас похож на мавра,прикалывает тот факт что раньше на загаре,тем более хорошем загаре, никогда эта зараза так не активизировалось.

Сообщение отредактировал Bylbyach: 26 Август 2011 - 11:02