Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Зачем Вам чьи-то мнения, если Вам отлично помогает? Кстати если сравнить поездку в Саки и другие методы лечения, то разница небольшая, а в некоторых случаях и дешевле. ...
Поделюсь своими впечатлениями от поездки в САКИ : санаторий ПОЛТАВА -диагноз ПА ....

Сегодняшний отзыв Селены о лечении в Саках - http://psoranet.org/topic/5409/?do=findComment&comment=93689861 .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 месяц ...

Ребята, уже планирую куда летом поехать. Может кто-нибудь знает адреса, пароли, явки аэрариев в Крыму, где можно голышом загорать?

Интересуют цивилизованные пляжи (женский и мужской отдельно), а не нудистские. Хочется заплатить деньги и спокойно загорать.

Раньше такой пляж был в Евпатории, но его вроде бы закрыли много лет назад. Буду благодарна за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересуют цивилизованные пляжи (женский и мужской отдельно), а не нудистские.

Снежинка, а цивилизация-то развивается в направлении всё большего оголения тела, не замечали? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята, уже планирую куда летом поехать. Может кто-нибудь знает адреса, пароли, явки аэрариев в Крыму, где можно голышом загорать?

Интересуют цивилизованные пляжи (женский и мужской отдельно), а не нудистские. Хочется заплатить деньги и спокойно загорать.

Раньше такой пляж был в Евпатории, но его вроде бы закрыли много лет назад. Буду благодарна за ответ.

Раньше и в Сочи был в Радуге. Очень всем нравился ж-й, м-й, в центре общий с детьми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Сочи я такх минимум три пляжа знаю, но интересует именно в Крыму :D

Фрол, не размышляла на эту тему.

В общем, я правильно понимаю, что в Крыму такие пляжи отсуствуют вообще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цивилизованные? Дык.. какая цивилизация в Крыму? Заср...ное побережье, обветшалые санатории, Винзавод Массандра, полуразрушенный Артек во власти депутатов-педофилов, С.Ротару в Ялте, Айвазовский в Феодосии, российская военная база в Севастополе - вот и все объекты. Какая цивилизация, такие и пляжи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фрол, за цивилизацией я бы поехала на Мальдивы или Сейшеллы. А мне нужно одно: солнце и море с возможностью спокойно загорать голышом без страха, что на меня будут показывать пальцами, говорить "стыд потеряла" и выливать ведро воды на меня, спящую.

В Сочи тоже, поверьте, гостиницы и пляжи без претензий, но аэрарии для кожных больных там найти можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А черноморское побережье России от Темрюка до Сочи? Там есть интересующие тебя места. Например Большой Утриш под Анапой. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята, уже планирую куда летом поехать. Может кто-нибудь знает адреса, пароли, явки аэрариев в Крыму, где можно голышом загорать?

Интересуют цивилизованные пляжи (женский и мужской отдельно), а не нудистские. Хочется заплатить деньги и спокойно загорать.

Раньше такой пляж был в Евпатории, но его вроде бы закрыли много лет назад. Буду благодарна за ответ.

Под Евпаторией, 30 мин. езды п.Штормовое, там замечательный широкий пляж, есть соленое озеро. Недалеко поселок Поповка где обычно бывает Казантип. так вот между Штормовым и Поповкой пустой пляж, обычно там и загарают люди с проблемной кожей, не толпой, грубо говоря человек 10 может на 3 километра разбросаны)) тихо, спокойно, можно пройтись по берегу моря и остановиться где захочется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Saflora спасибо, приму к сведению. Вообще я ищу пляж следующей конфигурации- аэрарий с буквой Ж (только для тёть, обычно рядышком такой же для дядь) на территории обычного пляжа возле моря, в озера я не верю <_<

Alex1965 -я все знаю про Сочи и окрестности, по некоторым причинам в след. году смогу поехать только в Крым, поэтому и ищу информацию. Оказалось, что гораздо проще узнать информацию о пляжах Бора-Бора, чем о родных украинских )

Изменено пользователем Снежинка
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Снежинка, я так поняла, что ты ищешь нудистский пляж в Крыму? Почему ты ищешь его здесь? На Яндексе, в гугле гораздо проще это найти.

http://www.nudistov.net/krim.html

Так же есть всякие сообщества, сайты для нудистов - ищи собратьев, они тебе подскажут. <_<

Изменено пользователем Ingeborga
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уже смешно ) я не ищу пляж для нудистов, не знаю как еще попонятнее объяснить...

допустим есть санаторий. у санатория есть пляж (вход по санаторным книжкам, для посторонних-платный).

на пляже есть общая зона для всех, есть отдельные аэрарии (ладно, пусть будут загончики :mellow: отдельно для женщин, отдельно для мужчин. В аэрарии купальник снял-загораешь голышом в теплой женской компании, купальник одел-пошел купаться в море.

Звезда в шоке, неужели никто никогда не был таких пляжах? <_<

Еще раз повторюсь, в Сочи я таких знаю штуки три, вопрос про наличие данных обхектов в Автономной Республике Крым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уже смешно )

Ну, извини за дремучесть. Я голая не загораю, для груди, говорят, это вредно. Но не только поэтому, я наверно стесняюсь, мне было бы не комфортно. Причем, не столько потому что я голая, сколько от множества других голых - ведь не все идеальны в своей фигуре, и будет лучше не выставлять всё напоказ. Но таких как ты нисколько не осуждаю, каждому своё. <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:lol: жить вообще не очень полезно, неизбежно ведет к..

для того, чтобы псориаз залечился хорошо и надолго, мне нужно загорать без купальника, кроме того это просто приятнее, как представлю себе ощущение мокрого купальника на теле..это же бррррр. Не будешь же с собой носить 3 штуки сменных.

на таких пляжиках всегда толкучка, потому что даже самые стеснительные раз побывав, обязательно ходят снова и снова. На чужие голые телеса я не обращаю внимания. Там безопасно, все друг друга знают годами. Правда, иногда по причине маленького размера таких пляжей возникают мини-войны за место под солнцем <_< Может, именно по этой причине никто не хочет делиться адресами? :mellow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

Снежинка, подскажу интересное местечко - крайняя точка мыса Тарханкут, поселок Оленевка.Ехать очень желательно на личном транспорте - изумительной красоты море и скалы, а среди многочисленных бухточках можно отыскать уединенное место и загорать голышом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 месяца ...

Привет всем страждающим. Сам с этой штуковиной с 1996.

Много чего перепробовал. Но лучше всего помогает конечно море или вернее озеро.

Как то лет шесть назад я задумался о поездке на море только с местом определится не мог.

И тут мне знакомый советует "Чувак тебе однозначно нужно ехать в "город инвалидов"". Я сначала на него обиделся но он объяснил так называют город "Саки" возле Евпатории. Он действительно город инвалидов потому что там лечат людей с тежелыми травмами(неходячих). А лечат их грязями с озера.

Вот я и поехал туда вернее в поселок "Новофедоровка" он под Саками.

Вобщем о курсе лечения.Суть заключалась в том что поплавать минут в озере и обмазаться гразью на 10 минут.

В первый раз когда поехал поражено было около 40%. Все слетело полностью за 10 дней(так быстро даже гормоналка не помогала, а ею я организм почти год портил-отдельное за это спасибо врачам центрального кожвен диспансера киева). Вобщем через 10 дней на мне остались только белые пятна да и те через 4 дня исчезли. Ведь море, солнце, позитив...

Второй раз я тоже туда поехал было поражено порядка 50% притом так что даже кровоточило. Я первых 3 дня больше 1 минуты в озере немог сидеть, а гряззю вообще немог мазаться. Но потом попустило. И вообщем за 14 дней все исчезло, остались только белые пятна, отпуск закончился да и в последние дни погода подвела, непозагорал.

В прошлом году тоже ездил, поражено было процентов 20-30, был там 10 дней, и тоже помогло, уезжал пятна еще оставались и то только там где незагорало тело.

Там кстати и загорать голышем можно. Озеро большое людей мало и то только в 2-3 местах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

здравствуйте форумчане,а чего вы про Азов ,забыли? Строгановка,едешь туда ,там все наши , женщины отдельно,мужчины тоже Днем !и цены там шаровые!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

здравствуйте форумчане,а чего вы про Азов ,забыли? Строгановка,едешь туда ,там все наши , женщины отдельно,мужчины тоже Днем !и цены там шаровые!

Когда можно уже ехать, чтоб тёплое озеро было?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда можно уже ехать, чтоб тёплое озеро было?

Насколько я знаю,Сакское озеро мелкое и прогревается уже в июне,но море ещё в это время прохладное.Я всегда езжу на наши моря в середине июля.

А в Строгановке,по-моему, озера нет.Но там я ещё не была,только собираюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Строгановке ценят именно лечебную грязь (глину), которая находится в пределах берега моря ( отдыхающие на месте рассказывают где её искать). Судя по отзывам самой лечебной считают голубую (серую) глину, которая должна пахнуть (вонять) сероводородом (запах тухлых яиц). Также в этом селе недалеко от моря, находится вроде бы опреснённый водоём или озеро, как хотите, который обнесён колючей проволокой. От этого водоёма идёт труба, возле которой образовалась громадная лужа и на дне (уровень воды по пояс) которой достают чёрную, как смоль грязь. Говорят, что она от суставов и ревматизма, а сердечникам пользоваться ею нужно осторожно. В целом, впечатление от всего этого хорошее. Реальные результаты есть. Единственное что донимало - это комары.

Сорри, только что заметил что тема про Чёрное море. Инфо про с. Строгановка можно найти в отдельной теме Азовское море.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 месяца ...

Информация для Краснодарцев и жителей Краснодарского края получить бесплатное лечение в г.Анапе или г.Сочи.

Для жителей края, что нужно сделать: начинать нужно еще осенью, зимой или весной -взять направление у своего лечащего дерматолога по месту жительства в Краевой Краснодарский КВД. Если врач не дает такого направления (я с этим сталкивалась, мол диагноз известен, не вылечивается, нечего туда ехать...), можно и самому поехать без направления (я так и делала).

ККВД г.Краснодара находится по адресу: ул.Рашиплевская 179. Подходите в регистратуру с паспортом (обязательно, чтобы была прописка в крае) и мед.полисом., говорите, что нужно на консультацию к дерматологу. Оплачиваете ("250-300руб.) и идете в нужный кабинет.

Попав к врачу, говорите, что хотите подлечиться в стационаре. Лично у меня врач посмотрела только на высыпания на лбу и начала писать направление на стац.лечение. Направление она напишет бесплатное.

В тот же день идите в стационар на прием к заведующей. Она поставит вас на очередь (больных слишком много), ждать придется 2-3 недели.

Пролечившись в стационаре, вам врач даст заключение в котором будет запись о том, что рекомендовано санаторно-курортное лечение в г.Анапе или г.Сочи. Прийти такого-то числа (у меня было 1 июня), в такой-то кабинет (не помню) в здании поликлиники. Насколько я знаю, такую рекомендацию дают всем псориазникам уже много лет.

Придете в нужное время в тот кабинет и вас запишут, когда ехать на лечение.

На сколько я знаю, это было и 20 лет назад, это действует и сейчас. В Анапу дают направления тем, у кого псориаз без осложнений, а в Сочи - тем у кого псор.артрит. Это направление в обычное КВД, у них там какая-то договоренность, взаимообмен больными.

Приезжаете в назначенный город своим ходом. Лично я была несколько раз, несколько лет в Анапе (это было 1989-1993гг) Последний раз, когда я лежала в больнице (2009г), я не поехала по своим причинам. Там обычная больница, со своим обычным режимом дня, где врач так же делает обходы и назначает лечение, но это лечение для вас в основном - море, солнце, грязи, ванны, мин.вода. Все бесплатно. Ванны и грязи вы покупаете за свой счет, вам скажут куда обратиться. Курс лечения - 3-4 недели. В Сочи я не была, но люди рассказывали, что и там так же.

Отдельно хочу сказать за место купания в Анапе. Все кожники из КВД обычно ходят на пляж (там одна дорога к морю, минут 15). Не буду точно ее описывать, там вам подскажут. Выходите в то место на пляже, где речка Анапка впадает в море. Слева - городской пляж, а справа - пляж пионерских лагерей. Там кроме детей хватает места и для отдыхающих, которых там немного. Если пройти вправо от Анапки, где-то недалеко всегда и останавливаются псориазники. Там находятся домики с номерами (13 или 17, или еще какой), наши коллеги никогда далеко не уходят, вы их там где-то и найдете. (Эта информация для тех, кто будет лечиться в Анапе и стесняется раздеться на общем пляже). Пляж - песочный. Насчет этого пляжного места - информация не достоверная, ее нужно проверить. Адрес КВД г.Анапы: ул.Ленинградская, 73 (вроди бы адрес не изменился)

Еще хочу рассказать о месте в Анапе, где малолюдно. Это пляж санатория им.Эжени Коттон, рядом с мор.вокзалом (центр города). Он небольшой, каменистый. Если уйти в начало или конец - народу обычно немного. Пляж такой точно есть, но насчет малонаселенности нужно проверить, давно уже как я там была.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К моему большому огорчению не удалось мне в этом году съездить в Абхазию. Провела две недели отпуска на курорте в Ольгинке (Туапсинский район). После прошлогоднего отдыха в Гагре чистая кожа (кроме небольших бляшек на локтях и коленях) продержалась до первых жарких дней этого года, но в начале июня начался интенсивный их разрост. Появилось нескольких новых бляшек размером от полкопейки до десятикопеечной монетки на ногах и пятирублевых на руках выше локтей. Отдыхалось мне отлично, комфортно, спокойно, погода была солнечная, вода чистая, прохладная, но на псор это не подействовало никаким образом, ничего не сошло, ни одна бляшка не исчезла, мало того, сейчас происходит интенсивное шелушение (обычно бляшки у меня плотные, толстые, сидят крепко и убираются скатыванием после отмачивания в ванной). Приходится всё время мазаться увлажняющим кремом, чтоб не быть похожей на шелудивого пса. Так что, в очередной раз убедилась, что этот климат для лечения моего псора не подходит, нужны субтропики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...