Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Я 3 года подряд принимаю Мацесту в Сочи. 2 года никакого эффекта не ощущала, решила, что развод на деньги, а не Мацеста (у меня до сих пор есть подозрение, что ее сильно разводят, потому что она сейчас не так приятно благоухает тухлыми яйцами как 15 лет назад :rolleyes: ). Вот. А в этом году пришла ремиссия..Может Мацеста на 3 год подействовала? Кроме того, она показана при артрите (у меня пока что его нет, тьфу, тьфу, тьфу). Одна процедура стоила по моему 140 русских рублей + 200 грн направление от врача. (каждый год понемногу дорожает).Необходимо, минимум - 8 процедур, максимум - 12. Назначают, обычно 10. Начинать надо с 8 минут, постепенно увеличивая до 15 минут (больше не надо!). Только на 3 год узнала, что в ванной нельзя бултыхаться, надо лежать спокойно, не шевелясь, иначе будет хуже помогать. Мацеста противопоказана при серьезных заболеваниях сердца, злоупотреблять ею не надо и при здоровом сердце. Есть еще орошения головы, но я один раз только рискнула, больше не хочу, мне казалось, что этот запах еще пол-года не выветривался из волос. Мацесту нужно принимать через день. На пляж потом лучше не ходить, или в крайнем случае, через 2-3 часа и предварительно приняв душ перед солнечными процедурами. После сероводородной ванны необходимо отдохнуть, там в здании есть удобные диванчики и кресла, 30 минут почитайте журнальчики, попейте бесплатную минералочку (правда, она там только газированная).

В Сочи 2 Мацесты, обе работают, одна - центральная, старая, там еще сталинские постройки. (вот эта вроде работает круглогодично).

Вторая расположена в Хосте (открывается с конца мая-начала июня).

Еще была Мацеста в Гаграх, Абхазия. но вроде она была разрушена во время войны..

:doctor:

летом2007 была в гагре источник цел(пампушка)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

летом2007 была в гагре источник цел   (пампушка)

Спасибо Пампушечка! Очень ценная инфа! Как раз летом планирую в Абхазию. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

Моя подруга предлагает не ехать в санаторий, а махнуть на черное море дикарями - просто на солнышко и морскую воду. Втроем (она, её дочь, и я), с палаткой и все дела, а ну с собакой типа для охраны (доберманиха). Мы походницы , в принципе, старые, 20 лет по фестивалям, нам не привыкать к походным условиям. Вот и хочу спросить: есть ли просто дикие пляжи, где просто собираются псоритяне? В санаторий мне что-то расхотелось после всего вышеописанного...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и хочу спросить: есть ли просто дикие пляжи, где просто собираются псоритяне?...

Есть, например, в Анапе. Но, это место не дикий пляж. Там есть, чуть правее от центрального пляжа,

местечко, где собираются псорики. Купаемся открыто без стеснения. Отдыхающие совсем не обращают внимания. Купаются и загорают вместе с нами. Конечно, кто никогда не видел пятнистых, те рассматривают... В компании  псорику легче.

А ваще, забавно выглядит, когда из-за бархана одновременно встают человек 15 псориков

и идут в море.... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 месяца ...
  • спустя 4 недели...

Люди! а в Болгарии на Черном море был кто? а то мы с семьей туда едем в июне, а я такая леопарда, думаю люди-то испугаются!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

Кажется, не было выше --> Минеральные грязи на курорте Анапа.

a214.jpg

...Естественные испарения воды приводят к накоплению солей в водоёмах. По характеру солей грязевой раствор обычно повторяет солевой состав водоёма, в котором могут превалировать хлоридные натриевые, сульфатно–хлоридные, натриево–кальциевые или карбонатные натриевые соли. Наличие в водоемах сульфатов и водорослей, которые продуцируют органические вещества, обеспечивают жизнедеятельность сульфатредуцирующих микроорганизмов, образующих сероводород. В донных отложениях имеются также глинистые вещества, богатые окислами железа. В результате сложных биохимических и физико–химических процессов сероводород соединяется с железом и образует гидротроиллит – один из основных компонентов сульфидных грязей. Иловые Сульфидные грязи обладают бактерицидными свойствами. Чем выше минерализация водоема, тем резче подавляется рост патогенной флоры. Сульфидные грязи содержат небольшое количество микроорганизмов. В водных вытяжкам сульфидной грязи установлено также наличие бактериофага, обладающего способностью лизировать дизентерийную кишку палочку, стафилококки и протеи. Бактерицидное действие грязей во многом определяет органический комплекс веществ. Из сульфидной грязи, например, выделено несколько пенициллиноподобных штампов плесени, фолликулиноподобных веществ, всасывание которых через неповрежденную кожу практически доказано. Кроме того, лечебный комплекс содержит сложный липидный продукт, который продуцирует сине–зеленые водоросли. Абсорбционные свойства лечебной грязи проявляются в способности поглощать патогенную флору. В этом отношении на первом месте по адсорбции стафилококка находится иловая сульфидная грязь Выявлено, что Анапская иловая сульфидная грязь адсорбирует стафилококк на 96–99%...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 месяца ...
Кажется, не было выше --> Минеральные грязи на курорте Анапа.

Посмотрел на фото - и вспомнил прочитанный в детстве фантастический рассказ. Там на планете какой-то местные аборигены похищали людей (землян) - ломали им все конечности и погружали их в грязевое озеро. Те, есс-но, погибали от травм в страшных мучениях. Оставшиеся в живых члены команды все последующее время пытались разгадать эту загадку. Выяснилось, что местные аборигены в том озере регенерируют (омолаживаются). А чтоб быстрее шла регенерация, ломают кости друг другу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 недели...
Получено от knm:

----

Уважаемые форумчане! Отзовитесь, кто знает, где на Черном море есть пляж для больных псориазом. Раньше, несколько лет тому назад, была огороженная площадка в Евпатории. Сохранилась ли она? Подскажите, кто знает.

Возле озера Мойнаке, там много с подобным заболеванием! и грязи тат тоже есть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 месяц ...

Провёл три недели на Чёрном море в Адлере.Псор прошёл почти 100%.Приехал счастливый и загорелый.Дома сразу на работу, и через три дня стало всё возвращаться обратно.Уже почти три недели дома, и картина практически та, что и до поездки.На кой чёрт я туда ездил?? Я знаю! Что-бы вспомнить то, чего за последние много лет уже забыл- быть как все здоровым и счастливым! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 месяц ...

А Я живу на берегу Черного моря...жалею, что летом много работал и не уделил время для хорошего отдыха...летом 2009 планирую это сделать!

Вот вам фоты :(

JG3mfN2hp4.jpg

SIVO1x6dIg.jpg

6U3cw9rWCj.jpg

VzXLlV1W1B.jpg

Изменено пользователем GreenFlowers
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 4 недели...

Всем привет! :blink: Отдыхала этим летом почти 3 недели в Крыму. Из них 10 дней провела в Евпатории. Про озеро Мойнаки, думаю, все и так в курсе... Так вот, на самом деле там озер этих тьма! Правда, не в самой Епатории, а в поселке Заозерном (5 км от нее). Каждый день выезжали на одно из таких озер. Выбрали сами - наугад! Вода там соленая - капец! Можно лежать читать газетку! Я, как и полагается к началу лета, была вся "в цвету"... Так вот, сначала квасилась в этом озере минут 20, потом минут 30 разгуливала обмазаная грязюкой, потом отмывалась в том же озере, а уж потом через дорогу - на пляж - принимать водушные, солнечные и морские ванны!!! Грязи там двух видов. Одна на дне озера, как глина светло-серого цвета, говорят, косметическая. Вторую надо выковыривать на берегу в ямках, она черная, немного попахивает и немного другой консистенции. Так как в целебных свойствах этих грязей я особо не разбиралась, мазала на себя все подряд! :) Результат? - спросите вы! Вобщем-то есть. Обычно уже к концу лета (а на моря езжу ежегодно, иногда даже по нескольку раз, но в основном на Азовское) я уже "нарядная". Сейчас уже почти декабрь... Ну колени, локти - не в счет, они у меня чистыми почти никогда и не бывают! Голова тоже почухивается... А вот по телу они проявились, но как-то странно - абсолютно гладкими бледными пятнышками, как буд-то пигментация... Появились конечно и новинки, но они по сравнению с обычной картиной, весьма незначительны! Вцелом, я впечатлена! Я даже первые несколько месяцев могла позволить себе ходить в бассейн, как и все нормальные люди... Сейчас уже немного стремно... Косые взгляды, сами понимаете... Только думаю, что помогло мне не только Черное Море и это чудо-озеро! Перед отдыхом полтора года лечилась у гомеопата (ела какие-то шарики, пила и колола хелевские препараты...). Еще два месяца назад лечилась в Трускавце (кстати, уже второй год подряд, и сдела вывод, что это нам не менее необходимо, чем лечение на море), пила водичку, принимала минеральные ванны и просто заряжалась позитивом 21 день! Ну и конечно же мой внутренний мир! Я наконец взялась за него и стараюсь держать в тонусе!!! Вобщем, всем-всем желаю избавления от пятен на теле и на душе!!! :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 месяца ...

Привет всем.Ребят, кто-нибудь лечился в Мацесте (сан.Металлург)? Прочитала много интересного (http://www.matsesta.com/index.php?option=com_content&task=view&id=27&Itemid=59). Их метод лечения: диагностические обследования; ингаляции; бальнеолечение: ванны мацестинские, йодобромные, жемчужные, травяные, бишофитные; электрогрязелечение и озокерит; мануальная терапия, ручной массаж; электросветолечение: магнитотерапия, электротерапия, ДДТ, УВЧ, СВЧ, УФО; стоматологическое лечение; диетическое питание; пляж и бассейн (в период отопительного сезона); лазеротерапия; подводный душ-массаж; обследование методом прикладной кинезологии;

Хочу слетать в начале марта. Может кто-нибудь что-либо подскажет полезное, поделится опытом? Я, в свою очередь, обещаю рассказать о своей поездке и лечении, надеюсь продуктивном.

Тема не открыта, сообщение перемещено. М.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

обследование методом прикладной кинезиологии

IMHO развод на уровне Оберона..

_http://www.kinezio.ru/metod/metod.html

Диагностика, основанная на показаниях приборов, отражающих нарушение определённых функций отдельных органов по сравнению с усреднённой нормой...

_http://www.mc-evenal.ru/php/content.php?id=290

Тестирование химических нарушений, связанных с наличием бактерий, паразитов и вирусов, а также с дефицитом или избытком витаминов, минералов, микроэлементов, аминокислот, белков, жиров, углеводов, наличием токсических веществ. Оценка дезинтоксиционной функции органов. Дальнейшее тестирование позволяет осуществить целенаправленный подбор препаратов и биоактивных добавок, а также определить достаточные и нетоксичные их дозы наиболее эффективную для успешного лечения...

Наша песня хороша, начинай сначала... (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 месяц ...

Вы будете смеяться, но мне как-то просто изумительно помог климат в Ялте. Мы сняли квартиру где-то у черта на куличках, точнее, за Поляной сказок, и добиралась я до пляжа как-то очень уж редко. Но псор прошел просто сам по себе, от климата, остались только белые пятна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы будете смеяться, но мне как-то просто изумительно помог климат в Ялте. Мы сняли квартиру где-то у черта на куличках, точнее, за Поляной сказок, и добиралась я до пляжа как-то очень уж редко. Но псор прошел просто сам по себе, от климата, остались только белые пятна.

Очень за тебя рад!! :)

Может , что и упустил, а где ты жила до этого??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень за тебя рад!! :)

Может , что и упустил, а где ты жила до этого??

До этого я жила в Вильнюсе, а в Ялту приехала отдыхать. Пробыла там всего 10 дней, после чего поехала в Киев, и уже в Киеве псор начал понемногу вылезать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я получила путевку в Саки от соц. страха, условия проживания этой категории людей желают лучшего, кормили нормально.Но главное по поводу грязи, говорят, она не имеет аналогов в мире. По началу результат был неплохой и сейсач в период обострения количество бляшек не увелилилось. Там познакомилась с мужчиной у которого тоже был псориаз, то у него ремиссия на лицо. Думаю, что на эту грязь стоит внимания и приложу максимум усилий стобы попасть туда ещё

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Живу в Одессе. 10 минут в одну сторону- Чёрное море, 15 минут в другую ( это пешком) лиман Куяльник ( по некоторым утверждениям состав воды в лимане близок к составу воды в Мёртвом море. ) Живу в частном доме . во дворе есть несколько домиков для отдыхающих( кому интересно свяжитесь со мной Домиками "заведует" моя мама дорого не берёт),. У меня обострение конкретное сейчас. Ничего не помогает. Вот погода наладилась. Завтра пойду на лиман. Последняя надежда. А на море я в таком виде не пойду. Разве что если место безлюдное найду. ( Знаю одно такое.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

До странности похоже на ненавязчивое продвигание бизнеса. :( Буду оч рад ошибиться.

Учитывая состояние Mactep_d, (псор и всё остальное), хочется думать, что пост с предложением услуг случайность.

Mactep_d, расскажи, что да как с лечением у тебя конкретно. Действительно, круто тебе досталось, да на взлёте жизни. Держись, не сдавайся! :(

----------------------

ЗЫ: Сочетание слов: ( кому интересно свяжитесь со мной Домиками "заведует" моя мама дорого не берёт) + своя ссылка может иногда расцениваться как реклама., что не есть хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Досталось мне действительно круто. За 10 месяцев я похоронил отца, брата , деда и ребёнка. Это всё очень сильные стрессы.

По папиной линии все болели, но у меня небыло ни одной бляхи. Теперь я весь покрыт ими.

Насчёт бизнеса. Да мы сдаём комнаты летом. И что? Я просто хотел помочь, ведь есть люди которые не могут себе позволить платить за курорты и поездки на мёртвое море.Вот у меня например нет таких денег чтобы ездить по курортам.

Если это реклама удалите пожалуйста. Мне лично всёравно кто будет жить в тех домиках летом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

До странности похоже на ненавязчивое продвигание бизнеса.

Да ну? Человек же не звонит назойливо тебе по телефону и не пристает на улице с просьбами: "Купи, купи"

Если это реклама удалите пожалуйста. Мне лично всё равно кто будет жить в тех домиках летом.

Да это вроде предложение помощи - все дешевле, чем в гостинице или курортном комплексе. Ваши контактные данные есть в профиле, заинтересованные заглянут и свяжутся с вами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...