Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Всем привет!

Слышал о хороших результатах лечения на Мертвом море и аналогах его - соленых озерах с высокой степенью минерализации дп 275 г/л.

Кто что слышал или сам лечился отзовитесь!

На Мертвом море не была, хотя положительные отзывы слышала и в ближайшее время собираюсь. Насчет озер могу инфой поделиться. Значит так, по личным наблюдениям, пока всё детство 5 месяцев в году проводила на Черном море в Крыму - никакого псориаза не было (в связи с чем, есть в нашей семье теория, что именно соленая вода и сухой крымский климат действовали на меня так положительно :unsure: ) После 4-х летней паузы, опсыпало псориазом, возможностей съездить на море не было, знахари и рвачи не помогали. В 19 лет меня отправили по путевке в г. Саки (под Евпаторией). Место действительно как говорили отдыхающие "мало того что "г.", так еще и "Саки"". НО там соленые "мертвые" озера, грязелечебницы, свои минеральные источники, бальнеотерапия. В грязи заворачивают, их вводят внутрь, ими мажут, их пьют, минералка тёплая и холодная, души из которых льется не то что вода, а чуть ли не кристаллы соли, "жемчужные" ванны (проще говоря - джакузи с минералкой), аромо - и цветотерапия и, конечно, тушки отдыхающих, обмазанных грязью на берегу озера. Псориаз прошел через две недели. Ремиссия была около 8 месяцев!! В плане отдыха место никакое, до моря - 30 минут на маршрутке, развлекаловок никаких. Есть загадочная дискотека в военном санатории и естественно пара кафе с крымскими винами... ммм, не знаю, что там говорят о вреде алкоголя, но бокал хорошего красного вина ещё никому не повредил. Вечернего променада по набережной, как в любом приморском городе, естественно, нет (ибо нет ни моря, ни набережной). Огромное кол-во людей с поврежденным позвоночником, передвигающихся в колясках (столько я больше нигде не видела), т.к. там крупный военный санаторий, и их ставят там на ноги!! 7 лет назад там всё было старое и разваливающееся, жуткие по внешнему виду ванны с минералкой и души с соленой водой. Короче, отнюдь не евролюкс, но и цены относительно невысокие (смотрела только что сайт санатория, сейчас в сентябре две недели полного пансионата - 600 долларов). Короче, место для лечения - супер, если найдете хорошую компанию - отдых обеспечен (кстати, для мужчин, там в т.ч. лечат и беспллодие, причем женщинам рекомендуют в этот период активный секс, так что с этим делом :unsure: там проблем нет).

Потом начались сложности с Украиной и на след год меня отправили в грязелечебницу в России в Анапе. Там грязи - пресные. Минералки хоть упейся нет, соленых душей нет... Впрочем ванны и терапия была. Ах да, еще в памяти остался страшный кабинет, где делали чистку кишечника... Бррр, гадость! Результат в итоге был, но не столь существенный как после сакских соленых озер, скорее море и солнце подействовало. Зато были всевозможные развлечения, был шикарный номер люкс в пансионате и полный евроремонт в мед. кабинетах... и ужасно грязное море (говорят, Анапа этим славится). Впрочем, дикий пляж был замечательный.

На след. год была в Евпатории, решила там будет и соленая грязь, и море, и развлечения. Всё было. Но моря и развлекаловок было много, а вот грязей мало, т.к. их надо было везти с сакского озера. Поэтому, процедур было меньше. Правда, дополнительно предлагали массаж и т.п. В целом результат был неплохой, но с сакским не сравнить.

Слышала, что есть похожие на сакские лечебницы где-то в России, то ли в Солекамске, то ли в Соль-Илецке, то ли в Кисловодске, по интернету нашла ссылку на кавказский Железноводск. Может, кто-нибудь был? Напишите.

Изменено пользователем Tana
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обещала. Значит, придется чего-то писать про поездку на юга.

Поехала же я не абы как, а в санаторий. С наивной мыслью, что там меня окружат вниманием и заботой, и что лечить-то будут "на полную катушку".

Так вот, товарищи, ни за какие коврижки не соглашайтесь на поездку в "Волну".

В первые несколько дней вы рискуете расстаться с последними пучочками нервов.

Вас обязательно (!) поселят в номер без удобств - не важно, что у вас 1я категория по документам, а то и люкс - ибо ваши аппартаменты еще не освободились (!) (ну да, ну да... ну и что, что вы за пару месяцев путевочку прикупили).

Сервис... Сервис на грани фантастики. Даже вспоминать не хочется.

Лечение. Да кого волнует, что вы приехали сюда ради мацестинских ванн? Не надо они вам! Не надо, я вам говорю! И массаж вам тоже противопоказан! Да и вообще - ничего вам назначать не буду, ходите на море, купайтесь-загорайте. (К слову сказать, прошла повторный курс исследований, противопоказаний для Мацесты не обнаружилось, и таки пришлось жлобине-доктору мне ванны назначить. А массаж так и зажал, собака.)

Уже в первые дни пребывания в "Волне" абсолютно все ее "отдыхающие" имеют "полные штаны позитива".

Я лично туда больше ни ногой!

Мацеста. Ходила я к доктору, Катюш, ходила. Напишу тебе об этом на личку. А так - приведу прайс:

8 общих сероводородных ванн - 2405 руб

8 о.с.ванн + 8 орошений (на в/ч головы) - 3653 руб

10 общих сероводородных ванн - 2925 руб

10 о.с.ванн + 10 орошений (на в/ч головы) - 4485 руб

Сочи. Совершила я все-таки прогулку по вечерне-ночно-утреннему Сочи. Понравилось) Ривьеру посетила, на самом безбашенном аттракционе прокатилась - Корсар - это тот, в котором вверх головой висишь и дико орешь)) Наоралась, насмотрелась, находилась. Красота!) Все в Сочи!

Отдохнула я очень даже (несмотря на прелести санаторной жизни).

И по Мзымте сплавлялась, и по мокрым горам хрен знает куда лезла, и в пещерах, и в монастыре, и еще не помню, где я была))

Короче, где меня только не было)

Голубой глиной мазалась, в каньоне Псахо купалась (обалденное там место), в тисо-самшитовой роще гуляла))

Фоток куча. Уже по папочкам раскидала. Будет время - покажу здесь - кому интересно))

Так что природа... природа обалденная)

Возникла безумная мысля - в след году с палаточкой да на сочинский берег)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я был в санатории "Заполярье", доктору сразу на приёме сказал,что у меня псор - так она прописала Мацестинские ванны и мне,и жене. Помогли они мне наверное вместе с морем и солнцем, но ремиссия недолго у меня длилась - дня три тому назад выскочили несколько блящечек на ногах, но я думаю что это отголоски той водки, выпитой с Figaro :unsure: . Вот только псорартриту на ноге эти ванны по барабану :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а моим косточкам только сейчас вроде как полегчало (тьфу-тьфу-тьфу)... в основном, наверное, нагрузка на них уменьшилась (а то приходилось по 3 раза в день на гору взбираться, где дворец стоял, в котором я жила)... а вот балячки решили остаться)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 5 месяцев ...

Привет ВСЕМ! Мне 37. :) Опыт борьбы с болезнью 8 лет. Форма борьбы - пассивная. :) Предпочитаю лечение совмещать с отдыхом на море. Кто-нибудь слышал о поселке Штормовое под Евпаторией? :blink: Там есть соленое озеро. Не знаю, как там Мертвое Море - НЕ БЫЛ НИ РАЗУ - но это озеро тоже достаточно мертвое и жутко соленое. Довелось словить каплю воды в глаз - хорошо, что до моря двадцать шагов. Удалось добежать достаточно быстро к морю и промыть глаз до того как соленая вода проела всю голову насквозь. Место тихое и, возможно, скучное, но лечит не только кожу но и нервы. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 месяца ...

Лично я считаю что Абхазия это одно из лучших мест для лечения псора. Сочи -это тропики. Абхазия -субтропики.

100% успех в лечении -это только комплексный подход в связке : Сероводородные источники,солнце, местная минеральная вода, море,высокогорный воздух и успех гарантирован. Сероводородный источник и больнеолечебница есть в районе Новой Гагры (куда обычно летал некто Якин с молодыми актрисами) rolleyes.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юра можно поподробнеё. где жил, как далеко сероводородные ванны, тяжело ли до них добраться.

Абхази это хорошо, давно хотела побывать. Далеко однако.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бальнеолечебница в самой Новой Гагре и там же рядом можно найти частный сектор. 10 ванн хватает на курс лечения.

Можно конечно летом обойтись и без ванн -больше времени проводить в море и загорать. Я думаю перед поездкой сделать несколько сеансов в солярии,чтобы кожа лучше привыкла и потом больше времени проводить на пляже. Горизонтальный солярий хорош тем,что кроме УФО там образуются ионы,наверное отрицательные.И в солярии,ваннах и на море происходит одновременное воздействие на все участки кожи.Поэтому у псора меньше шансов на выживание.

Тоже, интересный момент, что солнце и УФО в организме человека подавляет витамин С, но усиливает выработку витамина Д . Минеральная вода подавляет кислотную среду и усиливает ЩЕЛОЧНУЮ.

То есть в ОРГАНИЗМЕ наступает излечение и полный БАЛЛАНС .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Минеральная вода подавляет кислотную среду и усиливает ЩЕЛОЧНУЮ.

Так это смотря какая вода... Их, вод разных, - 800 000.............

Если речь идет о Гагре, то

Источник "Гагра" - это сульфидная, азотная, магниево-кальциевая вода нейтральной реакции (рН-6,95).
см. http://www.abkhazia.ru/ga_med.htm

И вообще, большинство вод в Абхазии именно такой реакции.

Как вода нейтральной реакции может "подавлять кислотную среду"? :rolleyes:

То есть в ОРГАНИЗМЕ наступает излечение и полный БАЛЛАНС

Балланс чего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В основном разливают воду Аудхара - гидрокарбонатная натриевая (содовая) минеральная вода.

Показана при: хронических гастритах, язвенных болезнях желудка и двенадцатиперстной кишки, хронических колитах , хронических заболеваниях печени и желчевыводящих путей.

Это место где я лечусь,только дом другой, рядом.

http://www.rechnaya22.narod.ru/pics.htm

http://gagra.borda.ru/

Это форум по Абхазии. В частном секторе одному место найти труднее, в Гагре в августе народу будет много, так что ничего страшного. Невест там не воруют, хотя когда -то был случай - в соседнем районе украли невесту -члена ПАРТИИ. :rolleyes:.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 4 недели...
... Каждый год ездила сюда лечиться и всегда приезжала "практиццки здоровой", ...

Ежечка, а где в Сочи лечатся? А то я практиццки созрел свою тушку на юга свозить, а куда - не знаю...:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отставить хиханьки!

Думчик, вот тут пасмари санатории, о псоре упоминается

http://tour4vip.ru/component/node,16762/op...%F0%E8%E9"

http://www.matsesta.com

http://forum.allsochi.info/archive/index.php/t-6029.html

Я сама в Мацесте кости отмачивала, ароматерапия..панимашь сероводородная..псору пофих, но в теле гибкость какая-то образовалась :rolleyes:

Изменено пользователем Fedora
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шоб я без тебя делал, Машульскинский! Оннако гиппкость в членах в каких образуется? А то вдруг не там? И что делать тогда бум? Жизнь, почитай, досрочно завершится... :lol:

Лана, будем собирать мнения - хотя времени-то чуть-чуть осталось :lol:

Мерси за доверие.

Но мое явное имхонское - сероводород - это по части артрита, помощь явная, помню как хотелось скакать и летать, шея не хрумстит, коленки не ноют, красота!! (типа старухон тут такой пишет..аха..)

там есть противопок.:

обострение всех хронических заболеваний;

все случаи заболеваний с выраженными невротическими наслоениями (страхи, навязчивые мысли, припадки, сумеречные состояния) и т. п.;

выраженные вегетативные и сосудистые кризы;

сердечно-сосудистые заболевания с нарушениями кровообращения 2-3-й степени;

онкологические заболевания.

Поняль? Обострение.. так что смотри сам..

а в Сочи нужно делать такие лечебные процедуры - сон в дендрарии (желательно с даяной), :lol: , положительные эмоции, и полная раааассслабуха. Ежа в курсе. :rolleyes:

Кста - а что там санатории местные предлагают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Адлере есть спец санаторий "Уро-про" специализирующийся на лечении псориаза...

Кста - а что там санатории местные предлагают?

А оные предлагают:

- мацестинские ванны (сероводород) Между прочим, можно принимать не тока ванны, а делать орошение отдельных

частей :на голову, кисти рук, ноги и т.д

-грязевые обёртывания

-ванны успакаивающие (йодо-бромные, кажись, и исчо какие-то)

- Чистка крови лазером (себе делала)

-озонирование

-криотерепию

Короче, всякого предлагают.

Я вот, те,Думычь, санаторий "Южное взморье" посоветую. http://www.vzmorje.info/Там усё это есть.Место классное, в мацесту возят,предварительно выяснив, нет ли противопоказаний.Салярий(аэрарий, их аш три) женский и мужской, и :rolleyes: общий,наверна, для людей с кожными заболеваниями. Хочешь, узнаю чё по чём? Можно остановиться не в самом санатории, а снять квартиру рядышком (для семьи это удобно по цене, да и одному, по-моему. тоже выгоднее) и посещать все оздоровительные проччедурки в "Юж.Взм".Там и корты классные, и спортзалы, и фитнес с тренажеркой...

Вот исчо раз ссылочку про "Южное взморье даю" Вот http://www.vzmorje.info/. Щас и про УРО-ПРО поишшу. Кстати, в Адлере же и Н.Семёнова лечит по своей методе, кажись через клизмы фсё ( чистка кишечника, усего рганизьма)....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фигассе...Глянул тут:

http://www.kurortmag.ru/region/1600/

Однако, на двоих ого-го получится...Да еще билеты...И вапче...в 150 000 руб.-то можно уложиться? :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 5 месяцев ...
Зачем Вам чьи то мнения если Вам отлично помогает? Кстати если сравнить поездку в Саки и другие методы лечения, то разница небольшая, а в некоторых случаях и дешевле. А в отношении грязелечебниц ихних могу сказать, что пока я халявно мазался грязью и принимал вынны из рапы на берегу озера в Саках, моя жена получала теже процедуры в 100 метрах в грязелечебнице. Как она сказала там конечно комфортней (медперсонал все тебе делает, грязь и вода подогретые и вроде как почище, т.е. без вкраплений песка и т.д.) но енто тех денег не стоит. А грязи этой я привез 5-ти литровую бутылку (в прошлый раз ездил на машине так вообще литров 15 привез родне роздал) сейчас стоит дома и не знаю мазать или нет, так как при последней поездке помогало не очень.

Поделюсь своими впечатлениями от поездки в САКИ : санаторий ПОЛТАВА -диагноз ПА ....

1) Цена -500 уе за одноместный номер ( 1000 уе двухэтажный люкс с евро ремонтом около моря - хоть в пятером селись- только за еду доплата и лечение)

2) Еда -как везде в бюджетных санаториях- есть диет стол -каши суп и второе+ компот -- особо привередливым будет очень грустно

3) лечение- за 2 недели - грязи через день , ванны с травами , УФО, лазер ,Ультрозвук и т.д стандартный набор-

можно договорится с персоналом о доп. процедурах ( по 20-30 руб.шт) Уролог -100 руб.массаж - цифры просто смешные после россии...

4) На разных подробностях типа отношения персонала, досуга останавливаться не буду-это к псориазу отношения не имеет..вернее только вредит его лечению

5) Учитывая отсутствие досуга- постоянно был спокоен, много спал до и после процедур( ел глицин постоянно) загорал под осенним солнцем- не купался..да врачи говорят после грязей купание снижает эффект на 50 %- т.е зимой лечится самое то..

6) Единственный минус не плавав в соленом озере..увы не погода

7) ИЗ горячего крана течет минералка-можно пить и мыться ей - это плюс

8) Принятие грязей на берегу -по мнению врачей ерунда-важна температура и создание "эффекта парной" когда закутывают на процедурах...

Результат - учитывая режим диету и грязи воды - меня очень радует...

Суставы- абсолютнов другом тонусе-- если раньше таблетка каждый день- сейчас раз в три-четыре дня - у кого ПА тот поймет !!!!!!!!!!!

с кожей все не так очевидно- но отдых солнце и диета дали следующий результат + дайвонекс - многие пятна ушли( и не появляются новые ттт)

ну а дежурные живут своей жизнью ( вернее ждут неминуемого уничтожения от лампы УВБ )

P/C. По сравнению с Нафталаном (Хорватия) -сервис хуже -цена такая же- но море , и тоже можно зимой ездить..

По лечебным делам -честно говоря мне понравилось - если бы добавить соленого озера +солнце - думаю дело бы пахло ремиссией -на следующий год еду...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Был с октября по ноябрь -24дня и считаю что меньше нельзя нужно терпеть результат отличный все что сказано выше до последнего слова правда,С ув Aleksey.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже была в САКИ в августе этим летом-рядом с ПОЛТАВОЙ в СЕВЕРНОМ СИЯНИИ. Грязи мне не давали, сказали кардиограмма плохая. Уехала оттуда с очень сильным обострением: первые дни вроде улучшилось и даже не мазала элоком, а потом стало ухудшатся, а домой приехала никакая. Принимала дермальные ванны через день. Санаторий хороший, питание нормальное, но грязи там намазывают кусками на тело, а не так как в Полтаве - ты лежишь весь в грязи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос не в санатории : В Полтаве тоже многим грязь наносили местами-это как доктор назначил..

а обострение сами ззнаете может много факторов спровоцировать...я вот в полтаве общался с собратьями по Псору так они каждый вечер пивом лечились в баре а утром на грязи...( я без намеков)..ну и еда там не совсем для псориков- майонезы и жареное..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 5 недель...

Здраствуйте! Я новенькая, сории. Мне говорили, что в районе Черноморска нашли грязи, которые по своим качествам лучше чем в Саках. Кто-нибудь слышал об этом?? И вообще помогают ли реально эти грязи или это так для общего развития?? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здраствуйте! Я новенькая, сории. Мне говорили, что в районе Черноморска нашли грязи, которые по своим качествам лучше чем в Саках. Кто-нибудь слышал об этом?? И вообще помогают ли реально эти грязи или это так для общего развития?? Спасибо.
ВАм сюда.........
На Мертвом море не была, хотя положительные отзывы слышала и в ближайшее время собираюсь. Насчет озер могу инфой поделиться. Значит так, по личным наблюдениям, пока всё детство 5 месяцев в году проводила на Черном море в Крыму - никакого псориаза не было (в связи с чем, есть в нашей семье теория, что именно соленая вода и сухой крымский климат действовали на меня так положительно ) После 4-х летней паузы, опсыпало псориазом, возможностей съездить на море не было, знахари и рвачи не помогали. В 19 лет меня отправили по путевке в г. Саки (под Евпаторией). Место действительно как говорили отдыхающие "мало того что "г.", так еще и "Саки"". НО там соленые "мертвые" озера, грязелечебницы, свои минеральные источники, бальнеотерапия. В грязи заворачивают, их вводят внутрь, ими мажут, их пьют, минералка тёплая и холодная, души из которых льется не то что вода, а чуть ли не кристаллы соли, "жемчужные" ванны (проще говоря - джакузи с минералкой), аромо - и цветотерапия и, конечно, тушки отдыхающих, обмазанных грязью на берегу озера. Псориаз прошел через две недели. Ремиссия была около 8 месяцев!! В плане отдыха место никакое, до моря - 30 минут на маршрутке, развлекаловок никаких. Есть загадочная дискотека в военном санатории и естественно пара кафе с крымскими винами... ммм, не знаю, что там говорят о вреде алкоголя, но бокал хорошего красного вина ещё никому не повредил. Вечернего променада по набережной, как в любом приморском городе, естественно, нет (ибо нет ни моря, ни набережной). Огромное кол-во людей с поврежденным позвоночником, передвигающихся в колясках (столько я больше нигде не видела), т.к. там крупный военный санаторий, и их ставят там на ноги!! 7 лет назад там всё было старое и разваливающееся, жуткие по внешнему виду ванны с минералкой и души с соленой водой. Короче, отнюдь не евролюкс, но и цены относительно невысокие (смотрела только что сайт санатория, сейчас в сентябре две недели полного пансионата - 600 долларов). Короче, место для лечения - супер, если найдете хорошую компанию - отдых обеспечен (кстати, для мужчин, там в т.ч. лечат и беспллодие, причем женщинам рекомендуют в этот период активный секс, так что с этим делом там проблем нет).

Потом начались сложности с Украиной и на след год меня отправили в грязелечебницу в России в Анапе. Там грязи - пресные. Минералки хоть упейся нет, соленых душей нет... Впрочем ванны и терапия была. Ах да, еще в памяти остался страшный кабинет, где делали чистку кишечника... Бррр, гадость! Результат в итоге был, но не столь существенный как после сакских соленых озер, скорее море и солнце подействовало. Зато были всевозможные развлечения, был шикарный номер люкс в пансионате и полный евроремонт в мед. кабинетах... и ужасно грязное море (говорят, Анапа этим славится). Впрочем, дикий пляж был замечательный.

На след. год была в Евпатории, решила там будет и соленая грязь, и море, и развлечения. Всё было. Но моря и развлекаловок было много, а вот грязей мало, т.к. их надо было везти с сакского озера. Поэтому, процедур было меньше. Правда, дополнительно предлагали массаж и т.п. В целом результат был неплохой, но с сакским не сравнить.

Слышала, что есть похожие на сакские лечебницы где-то в России, то ли в Солекамске, то ли в Соль-Илецке, то ли в Кисловодске, по интернету нашла ссылку на кавказский Железноводск. Может, кто-нибудь был? Напишите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос а зачем лучче?

Просто я живу на Украине и каждый год отдыхаю в Черноморске. Сейчас столкнулась с проблемой псориаза. Вот и ищу лучший вариант на лето)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...