IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Дневник Атташе

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 71

#61 Атташе

Атташе

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 399 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2009 - 08:32

Kudav было бы интересно, если бы ты рассказал о процедурах принятыми тобой за последний месяц.
Я имею ввиду купание в ванне с нафталанской нефтью, сеансах гидроколоннотерапии... и как ведет себя псориаз?

Ага точно..в сентябре, сдался врачам частной клиники. Назначили лазеротерапия, электроферез, нафталановые капсулы, гидроколонотерапию. Пошел потому,что псор по наглому стал выходить на ладони, не взирая на все мои ухищрения с диетой, все таки стресс оснвосоставляющее моего псора. Посоветовавшись с умными людьми на форуме отказался от лазера и фереза. Пять сеансов нафталана, три сеанса гидроколонотерапии и может еще соответствующее настроение , отдых показали вполне приличные результаты: с ладоней и ступней ног сошел,вышел на уровень годичной давности. Думаю в ближайшее время повторить нафталан.

#62 ddSat

ddSat

ДеДоратор

• Модераторы форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 293 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2009 - 16:23

Пять сеансов нафталана, три сеанса гидроколонотерапии и может еще соответствующее настроение , отдых показали вполне приличные результаты

А чего нафталан не повторил? Если есть результат надо бы пробовать продолжать, а не кидаться в ...

Зачем так категорично об АСД.
Короче... прикупил я этой гадости тоже, Армавирской биофабрики, буду пить, 5 + 3,первую уже выпил, пока живой :mellow:

Я пока тормознусь в приёме (непонятные процессы в желудке ).

Я понимаю, что надеясь на чудо ты перебираешь методы различные, кидаясь из крайности в крайность... но раз, что-то помогло, то доведи до конца какой-нибудь этап лечения.
Чуда и панацеи в лечении псориаза не существует.
Мазать псориаз мазью, так же глупо как постоянно белить мокнущий потолок. Задумайтесь, может стоит починить текущую крышу?

#63 Атташе

Атташе

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 399 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2009 - 22:03

А чего нафталан не повторил? Если есть результат надо бы пробовать продолжать, а не кидаться в ...

Я понимаю, что надеясь на чудо ты перебираешь методы различные, кидаясь из крайности в крайность... но раз, что-то помогло, то доведи до конца какой-нибудь этап лечения.
Чуда и панацеи в лечении псориаза не существует.

Нафталан я повторил , толку было ооочень мало, то есть пока ходил какие то улучшения были. Только закончились 5 сеансов, так и улучшения закончились :mellow:
Кидаться не кидаюсь, а ищу способ борьбы со своим постоянно растущим псориком.
Диета(почти год, скоро будет :D ) пока как-то не действует, может всё еще впереди... Супруга вынужденно сидевшая со мной на диетке, и не такой строгой, избавилась , практически от хронической экземы на ногах. А за всю свою жизнь чем, и кем только не лечилась(дексаметазон, метадросталолон(обещали без осложнений, а они были), метипред и др. гормоны)
По поводу АСД, ощущалось легкое жжение в районе солнечного сплетения и желудка. Врач мой коженник,советовала следить за своими ощущениями, и при любых рецидивах прекратить приём, хотя, сказала, ничего вредного, вроде не должно быть.
Вот странно, его много испытывали , много писали научных трактатов, где всё??

#64 ddSat

ddSat

ДеДоратор

• Модераторы форума
  • 9 293 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2009 - 22:32

Вот странно, его много испытывали , много писали научных трактатов, где всё??

наверное в мире ином... или кончился рекламный бюджет :mellow:
Мазать псориаз мазью, так же глупо как постоянно белить мокнущий потолок. Задумайтесь, может стоит починить текущую крышу?

#65 Атташе

Атташе

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 399 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2009 - 23:15

наверное в мире ином... или кончился рекламный бюджет :mellow:

Да нет, я имею в виду те трактаты еще Дороговские,у нас бюрократия всегда была на высоте. Где то лежат под грифом "Секретно".

#66 Атташе

Атташе

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 399 сообщений

Отправлено 14 Март 2010 - 23:57

С 18 февраля 2010 г. начал я мазюкаться карталином. Это практически первая лечебная мазилка которую я начал использовать регулярно. (не считая зорьки :mellow: ).Эффект показал себя на второй, третий день , в том что не стало образовываться новой шелухи, через пару недель стали появляться свежие пятна на руках.( мазюкал в основном нижнюю часть).
На сегодняшний день прошел практически месяц, значительные улучшения(ТТТ). Плюс: также продолжаю щадящую диету(образ жизни :D , второй год уже), антипсориазный чай(в гостях зеленый).Как то, вот так пока.

#67 ТурукМакто

ТурукМакто

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 22 Март 2010 - 04:49

А что из себя представляет нафталановая капсула? Эта ванна такая или ...?

#68 Атташе

Атташе

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 399 сообщений

Отправлено 22 Март 2010 - 04:57

А что из себя представляет нафталановая капсула? Эта ванна такая или ...?

Нет, это в санаториях используют капсулы(оболочка, ты туда ложишься и тебя закрывают, одна голова торчит) для лучшего эффекта лечения, внутри ее нагнетается пар под определенной температурой, ванны нафталана было бы у нас очень дорого, поэтому только обмазывают, оборачивают и на 20 мин в капсулу.

#69 ddSat

ddSat

ДеДоратор

• Модераторы форума
  • 9 293 сообщений

Отправлено 02 Март 2013 - 22:17

Атташе наверное давно от псориаза вылечился, раз в дневнике ничего не писал.

Да?

#70 Атташе

Атташе

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 399 сообщений

Отправлено 02 Март 2013 - 22:34

Диета, меньше стрессов . Мазилки исключил. Хотя такая мазь как Дайвонекс, позволяла полностью избавиться от пятен (это впервые, не считая лечения на море ), но как следствие все по быстрому восстанавливалось на прежний уровень.
Как то так. Особых изменений нет. Провожу санаторное лечение, ванны, капсулы, озоновые капельницы...

#71 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 02 Март 2013 - 22:59

Атташе, какие капсулы применяешь?

#72 Атташе

Атташе

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 399 сообщений

Отправлено 03 Март 2013 - 01:40

Атташе, какие капсулы применяешь?

Сделал пять капсул  нафталановых: обтирание нефтью, в капсулу на 20 мин, затем вытирание, ходил пахнул как машинист нефтью, результат нулевой. Больше понравилось грязевая, обтирают все тело, в капсуле температура как в бане, и на пол часа, эффективно уже за два раза.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Donatate

Сайт и форум "Псориаз? Давайте лечиться вместе! 1999-2014 г. ©