Перейти к публикации

Дневник Атташе


Рекомендованные сообщения

Но почему же?

Отрицательный результат - тоже результат!!

Молодец,Kudav! Так держать! На днях я встретила своего бывшего соседа, у него был оч.обширный псор, а тут смотрю он чистый. Говорю ему, Миша, иди сюда, делись. Вот поделился: у него оба родителя с оч. сильной формой диабета и у него уже поднимался сахар в крови. А ему же не хочется повторять родительске ошибки и сел парень на жесткую диету диабетическую=псор испугался и драпанул. Вот такие бывают дела,диета и для нас панацея.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мир этому дому! Диета- это хорошо! С 15 июня на диете? :mellow:

Sole смена имиджа? :D Как сам?

Нет , я не напрягаюсь шибко насчет диет. Вхожу в режим пожизненного правильного питания. Родственники привыкают, и уже не подсовывают "вкусной копченой колбаски" и т.п.

Вот никогда бы не подсел на диетическое питание , если бы не болезнь, это точно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...но ничего, отмочился в солевых ванных раз за 5 все прошло...

Соль, которую используете для солевых ванн берется с моря? То есть, можно ли сказать,что при борьбе с псором польза от морской воды (если искупаться в море) и от солевых ванн одинаковая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Соль, которую используете для солевых ванн берется с моря? То есть, можно ли сказать,что при борьбе с псором польза от морской воды (если искупаться в море) и от солевых ванн одинаковая?

Соль обыкновенная Соль-Илецкая, (по случаю удалось взять в мешках 50 кг, не фасованную, крупную), я думаю это не имеет значение. Соль она и есть соль, в домашних условиях хорошо помогает снять застарелые бляшки.

Польза от морской воды (если искупаться в море ) значительно больше, за счет того что именно в море находишься, т. е. эффект достигается путем море-солнце-климат. От привозной морской воды ( в пластиковых бутылках) лечебного действия я не замечал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Весело то как тут у вас: праздники-воТка, постряпушки=====привет каше====снова воТка и веслье====привет каше. Работа кипит :mellow: . У всех у нас такая же КАША.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Весело то как тут у вас: праздники-воТка, постряпушки=====привет каше====снова воТка и веслье====привет каше. Работа кипит :mellow: . У всех у нас такая же КАША.

И не говорите Надежда Семённа!!!! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 недели...
  • спустя 1 месяц ...

Вот и осень подступила незаметно.

Результаты за лето по излечению псора никакие. То есть, идет прогрессивная стадия развития, там где не было никогда появляются навсегда :mellow: . и не приятно, что переходит на ладони и пальцы рук, пятнышки не очень заметные приходящие уходящие, размером до 0,5 см, но прочно занимающие свои позиции.

Прекратил совсем лечебный чай пить, закончился курс около 3 месяцев ( вроде слышал надо делать перерывы), так же стараюсь сидеть на псорной диете, особо не употребляя провакаторов .

ИМХО это стрессовая составляющая, авария случившаяся со мной и с моей машинкой 23 августа( после которой машинка уже больше месяца не на ходу), та увеличивающаяся финансовая пропасть на работе. После аварии сильно болели суставы на ногах ниже колен, ходил с трудом и медленно, так у меня было в 2002 г. перед первым появлением псора, интересная взаимосвязь и следствие :голова(стресс) - суставы- кожа. В данный момент руки. Вот такие пироги...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 месяц ...

Kudav было бы интересно, если бы ты рассказал о процедурах принятыми тобой за последний месяц.

Я имею ввиду купание в ванне с нафталанской нефтью, сеансах гидроколоннотерапии... и как ведет себя псориаз?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Kudav было бы интересно, если бы ты рассказал о процедурах принятыми тобой за последний месяц.

Я имею ввиду купание в ванне с нафталанской нефтью, сеансах гидроколоннотерапии... и как ведет себя псориаз?

Ага точно..в сентябре, сдался врачам частной клиники. Назначили лазеротерапия, электроферез, нафталановые капсулы, гидроколонотерапию. Пошел потому,что псор по наглому стал выходить на ладони, не взирая на все мои ухищрения с диетой, все таки стресс оснвосоставляющее моего псора. Посоветовавшись с умными людьми на форуме отказался от лазера и фереза. Пять сеансов нафталана, три сеанса гидроколонотерапии и может еще соответствующее настроение , отдых показали вполне приличные результаты: с ладоней и ступней ног сошел,вышел на уровень годичной давности. Думаю в ближайшее время повторить нафталан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 месяц ...

Пять сеансов нафталана, три сеанса гидроколонотерапии и может еще соответствующее настроение , отдых показали вполне приличные результаты

А чего нафталан не повторил? Если есть результат надо бы пробовать продолжать, а не кидаться в ...

Зачем так категорично об АСД.

Короче... прикупил я этой гадости тоже, Армавирской биофабрики, буду пить, 5 + 3,первую уже выпил, пока живой :mellow:

Я пока тормознусь в приёме (непонятные процессы в желудке ).

Я понимаю, что надеясь на чудо ты перебираешь методы различные, кидаясь из крайности в крайность... но раз, что-то помогло, то доведи до конца какой-нибудь этап лечения.

Чуда и панацеи в лечении псориаза не существует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чего нафталан не повторил? Если есть результат надо бы пробовать продолжать, а не кидаться в ...

Я понимаю, что надеясь на чудо ты перебираешь методы различные, кидаясь из крайности в крайность... но раз, что-то помогло, то доведи до конца какой-нибудь этап лечения.

Чуда и панацеи в лечении псориаза не существует.

Нафталан я повторил , толку было ооочень мало, то есть пока ходил какие то улучшения были. Только закончились 5 сеансов, так и улучшения закончились :mellow:

Кидаться не кидаюсь, а ищу способ борьбы со своим постоянно растущим псориком.

Диета(почти год, скоро будет :D ) пока как-то не действует, может всё еще впереди... Супруга вынужденно сидевшая со мной на диетке, и не такой строгой, избавилась , практически от хронической экземы на ногах. А за всю свою жизнь чем, и кем только не лечилась(дексаметазон, метадросталолон(обещали без осложнений, а они были), метипред и др. гормоны)

По поводу АСД, ощущалось легкое жжение в районе солнечного сплетения и желудка. Врач мой коженник,советовала следить за своими ощущениями, и при любых рецидивах прекратить приём, хотя, сказала, ничего вредного, вроде не должно быть.

Вот странно, его много испытывали , много писали научных трактатов, где всё??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот странно, его много испытывали , много писали научных трактатов, где всё??

наверное в мире ином... или кончился рекламный бюджет :mellow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

наверное в мире ином... или кончился рекламный бюджет :mellow:

Да нет, я имею в виду те трактаты еще Дороговские,у нас бюрократия всегда была на высоте. Где то лежат под грифом "Секретно".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 месяца ...

С 18 февраля 2010 г. начал я мазюкаться карталином. Это практически первая лечебная мазилка которую я начал использовать регулярно. (не считая зорьки :mellow: ).Эффект показал себя на второй, третий день , в том что не стало образовываться новой шелухи, через пару недель стали появляться свежие пятна на руках.( мазюкал в основном нижнюю часть).

На сегодняшний день прошел практически месяц, значительные улучшения(ТТТ). Плюс: также продолжаю щадящую диету(образ жизни :D , второй год уже), антипсориазный чай(в гостях зеленый).Как то, вот так пока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что из себя представляет нафталановая капсула? Эта ванна такая или ...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что из себя представляет нафталановая капсула? Эта ванна такая или ...?

Нет, это в санаториях используют капсулы(оболочка, ты туда ложишься и тебя закрывают, одна голова торчит) для лучшего эффекта лечения, внутри ее нагнетается пар под определенной температурой, ванны нафталана было бы у нас очень дорого, поэтому только обмазывают, оборачивают и на 20 мин в капсулу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 года...

Диета, меньше стрессов . Мазилки исключил. Хотя такая мазь как Дайвонекс, позволяла полностью избавиться от пятен (это впервые, не считая лечения на море ), но как следствие все по быстрому восстанавливалось на прежний уровень.

Как то так. Особых изменений нет. Провожу санаторное лечение, ванны, капсулы, озоновые капельницы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Атташе, какие капсулы применяешь?

Сделал пять капсул  нафталановых: обтирание нефтью, в капсулу на 20 мин, затем вытирание, ходил пахнул как машинист нефтью, результат нулевой. Больше понравилось грязевая, обтирают все тело, в капсуле температура как в бане, и на пол часа, эффективно уже за два раза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...