IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Артроз

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 161

#141 chebick

chebick

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 978 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2012 - 04:00

у меня и не настолько, я вспомнила просто бабушек в больнице. У них организм немолодой, и ему справляться с болезнью сложнее и протекает все быстрее. А у меня организм молодой, и врач мне сказала, что ортопед мне неправильно стадии написал, что не 3-4 стадия артроза коленей, а 2я. И тем не менее иногда бывают дни, когда понимаешь, что это нужно. И я не считаю, что при наличии наколенника я как-то разгружаю ногу. я ее нагружаю как всегда. ))
Бороться, искать, найти и ... перепрятать! =)

#142 Ina

Ina

синяя ворона

• Модераторы форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 530 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2012 - 04:57

У меня тоже не настолько, но ... в первое обострение боли были такие, что я не то что ходить, я даже лежала с подушкой под коленкой.

#143 Ingeborga

Ingeborga

Участник

• Участники форума
  • 3 383 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2012 - 05:16

Ина, chebick, у меня тоже были боли, я знаю что это такое.
Против постоянного ношения эластичных наколенников я выступила :) после сообщения chebick, где подрузамевалось, что ходить она может и собирается повседневно их использовать.

.. под брюки некоторые или джинсы подумываю купить наколенники эластичные или с дыркой-неопреновые специальные. Они вроде как при артрозе рекомендованы.

ОК, носите их. Сначала кажется что с ними легче, ведь ослабленные мышцы поддерживают сустав с механической помощью. Но далее мышцы будут ещё больше ослабевать, вены и сосуды перетянуты.. Я просто не могла промолчать о том, что это вредно.
Против шерстяных теплых наколенников, не тугих, я ничего не имею.

В обострение перед сном делаю озокерит на колено, если сразу на два - вообще кайф.
Всё что нам нужно это любовь.

#144 Ingeborga

Ingeborga

Участник

• Участники форума
  • 3 383 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2012 - 10:15

Про неопреновые наколенники забыла сказать. Одевать их под джинсы трудно будет. Я одевала такой наколенник когда после травмы начала в спортзал ходить, одевала его под спортивную штанину широкую - и то выпирал. Сидеть в нём неудобно (если он правильно подобран, да и подделок много) ногу приходится вперед выставлять. Мне до спортзала 10 минут пешком, после занятий наколенник перестала надевать уже после второго занятия - нога в тонусе хорошем, идешь легко, пружинишь, помню как я счастлива была идти. И инструктор сказал, мол, что ты паришься с этими приставками, с ними ещё долго будешь хромать, а так я тебя за две недели на ноги поставлю.
Я вам тут рассказываю про артроз, а у меня плюс к артрозу сломанный мениск и порванная передняя крест связка. Рада что повезло к хорошим врачам попасть и к хорошему физ. инструктору, пока без операции обошлось, как дальше будет - время покажет.

#145 Ingeborga

Ingeborga

Участник

• Участники форума
  • 3 383 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2012 - 10:34

ходить с палочкой, опираясь на здоровую ногу, если поражена одна.

Так постепенно начинает разрушаться тазобедренный сустав здоровой ноги.

#146 Ina

Ina

синяя ворона

• Модераторы форума
  • 6 530 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2012 - 10:44

Я тоже покупала обтягивающие наколенники. Врача о них не спрашивала, но мне казалось, что не очень полезно постоянно их носить, но.... был период я просто не не могла без него ходить (у меня одна коленка). Иногда, зимой одевала шерстяной, а наверх эластичный.

#147 chebick

chebick

Участник

• Участники форума
  • 978 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2012 - 01:46

Так постепенно начинает разрушаться тазобедренный сустав здоровой ноги.

а что делать? Лежать и смерти ждать лучше? Все в нашей жизни постепенно случается. Если без костыля ходить, то опора все равно на здоровую ногу будет идти, так и так разрушаться будет. Я ортопеда спросила -если у меня болит левый ТБС во сне, мне лучше спать на нем или на правом, чтобы тот не тревожить? Он сказал - спите как удобно. больно на нем, значит на нем не лежите, будете все время на правом лежать, правый тоже начнет разрушаться.
Так что это не значит, что нужно лечь пластом и не вставая ждать, когда умрешь.

я не постоянно собиралась носить, в инструкциях пишут - при нагрузке. для меня нагрузка например - доехать до работы стоя в переполненной маршрутке и дойти от маршрутки пешком оставшуюся часть пути в километр, прийти на работу и снять, а обратно меня на машине возят. На работе у меня сидячая работа и оно мне не надо. С эластичным бинтом легче по дому работу делать, если сделать ее надо очень, а никто кроме тебя не может. а через какое-то время разогреваешься и сам не замечаешь, как снимаешь)

#148 Ina

Ina

синяя ворона

• Модераторы форума
  • 6 530 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2012 - 03:26

Мой брат носит эластичный бинт на коленках почти всегда с ранней молодости. У него была травма коленки. Наверное важно, на сколько он натянут или если повязка её надо правильно подобрать.
Самое интересное, что как только начался кризис, коленка болеть перестала и через год даже начала сгибаться :)

#149 chebick

chebick

Участник

• Участники форума
  • 978 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2012 - 03:38

я натягивала не туго, но и не слабо, нога сгибалась насколько возможно, но при этом конечно ощущаешь себя будто бы всемогущим

#150 Ingeborga

Ingeborga

Участник

• Участники форума
  • 3 383 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2012 - 11:05

У меня много разных наколенников (заботливые родственники). Есть и такие: http://www.huashen-nano.ru/node/24 Ну это же бред:

Действие изделия заключается не только в устранении воспалений и боли, но, главным образом, в регулировании внутренних каналов, очистке крови, укрепление иммунитета, усиление фагоцитоза лейкоцитов и ретикулярных клеток, а также бактериостаза.

Ну а чё? Нанотехнологии. Кстати, наш хирург - их распространитель.

Впаривает больным всё подряд, типа лечит.

#151 Ina

Ina

синяя ворона

• Модераторы форума
  • 6 530 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2012 - 13:19

Да, тут ключевое слово ХуаШен, а точнее первая его часть :) остальное можно даже не читать ...
Хирург ... это уже хЕрург получается ... :)

#152 Ingeborga

Ingeborga

Участник

• Участники форума
  • 3 383 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2012 - 21:52

Хирург ... это уже хЕрург получается ... :)

Ина, в нашем населенном пункте "наш хирург" стало именем нарицательным, когда говорят о плохом враче, т. е. очень плохом, говорят: что наш хирург.

#153 Ingeborga

Ingeborga

Участник

• Участники форума
  • 3 383 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2012 - 08:20

О мениске мне ничего не говорили, а деформации хряща были.

Ина, почему были? Их что, сейчас уже нет? Это подтверждено МРТ?

#154 Ina

Ina

синяя ворона

• Модераторы форума
  • 6 530 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2012 - 08:40

Что сейчас я не знаю. Я делала ренген 4-5 лет назад. Ничего не болит, ренген делать не хочу. Тем более я знаю, что лечения по сути нет. На сколько мне известно, дегенеративные изменения не исчезают. Надеюсь процесс просто приостановился :) Глюкозамин курсами пью, массаж иногда делаю, стараюсь не переохлаждать, даже с лестницы осторожно спускаюсь :) , а что я ещё могу сделать. А... холодец иногда ем.
А как твои дела?

#155 Ingeborga

Ingeborga

Участник

• Участники форума
  • 3 383 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2012 - 08:46

Думаю что этот процесс никогда не останавливается, просто идёт то медленнее, то быстрее. Никаких БАДов решила не принимать, гимнастикой занимаюсь, но уже не так акктивно. Нормально, в принципе.

#156 Ina

Ina

синяя ворона

• Модераторы форума
  • 6 530 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2012 - 09:11

Я тоже БАДам не слишком доверяю. Я пью Артрил (лекарственный препарат)курс 3 месяца в год.
Очень хочется в бассейн, но боюсь, вода холодная. А в джакузи тепло, но нет простора для плаванья :)

#157 Глафира

Глафира

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2012 - 09:56

Ну не знаю- не знаю, я уже много лет страдаю артрозом, излечить совсем это заболевание невозможно, но как-то облегчить боль можно. Мне помогает Ревмалгон 911, гель использую почти постоянно, капсулы пропиваю курсами три раза в год.

#158 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2012 - 21:32

Капсулы Ревмалгон 911 - это глюкозамин с хондроитином, многие принимают регулярно или постоянно (например, Ina - http://psoranet.org/...st__p__93723455 ), а гель - это просто камфора с эфирными маслами из хвойных. Помогает, и хорошо.

#159 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2012 - 22:24

Т.е. я хотел сказать - глюкозаминсодержащие препараты (не только ревмалгон), их великое множество.

#160 Ingeborga

Ingeborga

Участник

• Участники форума
  • 3 383 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2012 - 02:20

Одна хорошая знакомая рассказала, что прекрасно помогает при артрозе пчелиный подмор (дохлые пчелы). Она их покупала в аптеке, настаивала на спирте и делала на колени компрессы. Она сказала, что понимает, это не восстановит хрящ. Но боли почти исчезли, ходит легко, спокойно поднимается-спускается по лестнице, до этого тяжеловато было. Кто-нибудь слышал о таком лечении?

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Donatate

Сайт и форум "Псориаз? Давайте лечиться вместе! 1999-2014 г. ©