IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Артроз

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 161

#41 ТатьянаЗ

ТатьянаЗ

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 179 сообщений

Отправлено 20 Март 2011 - 04:28

В России нет лекарственных препаратов с глюкозамином (мы это на форуме выяснили)...

Смотря где в России. у нас в Сибири есть в аптеках.

#42 Ina

Ina

синяя ворона

• Модераторы форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 530 сообщений

Отправлено 20 Март 2011 - 09:13

Смотря где в России. у нас в Сибири есть в аптеках.

Какие?

#43 chebick

chebick

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 978 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2011 - 00:35

Врач так сказал, никаких охлаждений,даже раздевалка в бане должна быть тёплой. Я тоже любила холодный бассейн после бани, пришлось разлюбить Изображение И на счёт морей-озёр,та же проблема.

Может после бани бассейн и плохо конечно, но в принципе бассейн при артрозе очень полезно! Плавание входит в основу реабилитации. Я вот собираюсь пойти в бассейн, так как диагноз- артроз левого ТБС 2й стадии. Раньше надо было идти, не дошло бы до второй стадии...((
Бороться, искать, найти и ... перепрятать! =)

#44 Vesna

Vesna

Участник

• Модераторы разделов
  • 1 730 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2011 - 04:31

У меня тоже артроз какой-то , наверное :) .
Я раньше уже рассказывала про боли в коленях. Где-то в "книге жалоб" и здесь - http://psoranet.org/...st__p__93706837 . За несколько последних лет они усилились. Суставы стали болеть не только в холода, но даже весной в тёплую погоду. Этой весной например, колено болело так, что трудно было по ступенькам подниматься-спускаться. Кроме левого проблемного с детства колена стало болеть правое. А месяца два назад появился новый прикол - стал болеть левый локоть (не болел до этого никогда) и недавно к нему присоединился правый.
Весной я пропила Артрон Комплекс (украинский аналог Артры, та же фирма выпускает, состав одинаковый) только одну упаковку, это конечно, очень мало. Можно было ничего не пить.
Исходя из недавней информации про МСМ - Метилсульфонилметан (А_112 писал об этом в своём дневнике), я купила вчера Артрон ТриАктив (Arthron TriAktive). Состав: хондроитина сульфат - 300мг, глюкозамина гидрохлорид - 500мг, МСМ - 250мг). У нас он вроде как считается лекарственным средством, в аптеке так сказали и в инструкции регистрация Минздрава написана. Хотя кто его знает... В общем нужно что-то делать. Теперь буду пить длительно.
Со вчерашнего дня колено стало слегка горячее, боль чувствуется даже в состоянии покоя.
Заколотила я аргусину мазилку на маслах "Успокой-ка"- http://psora.net/all...mazi_argus.html - , правда не всё компоненты у меня. Эфиры все, а из жирных масел только жожоба (все прочие нужно в супермаркете искать, аптеки их не возят). Остальной объём добавила просто детским кремом. Неделю мажу.
Сегодня позвонила в клинику, узнала когда принимает ортопед. Придётся сходить на следующей неделе. А не хочется....

#45 Уайта

Уайта

Шеф-повар

• Модераторы форума
  • 3 762 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2011 - 06:36

А ванны не помогают?
Еще, ты же рукодельница, свяжи себе наколенники из собачей шерсти. Станный совет, из бабушкиных, но почему бы не попробовать? Моя родственница удтверждала, что ей помогает, именно из собачей шерсти. Греет она что ли лучше? Так верблюжья греет еще лучше!
Да, и обязательно гимнастику без нагрузки на колени, например утром в постели на спине крути "велосипед". Вося (Vos) писала , что гимнастикой сняла боли в локтах. У нас где то есть статья о гимнастике.
Russia is 8 hours ahead of Toronto; когда в Москве 5 вечера, в Торонто 9 утра

#46 Vesna

Vesna

Участник

• Модераторы разделов
  • 1 730 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2011 - 07:11

А ванны не помогают?
Еще, ты же рукодельница, свяжи себе наколенники из собачей шерсти. ...

Уайта, ванны я не принимала, так как у нас на полгода горячую воду отключают и пользуемся только водонагревателем. Когда включат (если такой праздник наступит), то буду принимать, конечно.
Наколенники вяжу :), правда не из собачей шерсти, а из альпаки, в магазине пряжи посоветовали. Когда на прошлой неделе у нас похолодало до -3, колено разболелось моментально, вот я в магазин и побежала. Надо бы на рынок выехать, собачью шерсть купить.
Спасибо тебе за советы :(.

#47 chebick

chebick

Участник

• Участники форума
  • 978 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2011 - 08:50

а я, если к вечеру колени заболят, полежу в горячей ванне, намажусь бальзамом Дикуля и наколенники из аптеки из собачьей шерсти одеваю. и спать. утром вроде лучше. НО больше боюсь за ТБС. На него наколенник не одеть, а болит сволочь постоянно и мышцы ягодичные на работе стало сводить(

#48 chebick

chebick

Участник

• Участники форума
  • 978 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2011 - 02:49

какими народными средствами можно поснимать воспаление в коленях? отек и горячность не проходит от тех таблеток, которые пью. ((

#49 Ingeborga

Ingeborga

Участник

• Участники форума
  • 3 381 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2011 - 02:54

какими народными средствами можно поснимать воспаление в коленях? отек и горячность не проходит от тех таблеток, которые пью. ((

chebick, когда идёт обострение, воспаление, то ни массаж, ни тепло, ни компрессы не нужно применять. Сначала нужно снять воспаление, и без медикаментов не обойтись. Наверное ты и сама это знаешь. Какие таблетки ты пьёшь?
Всё что нам нужно это любовь.

#50 Immortal

Immortal

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 763 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2011 - 04:06

артроз проходит по идее бнз воспаления
I cannot live I cannot die Trapped in myself Body my holding cell

#51 Vesna

Vesna

Участник

• Модераторы разделов
  • 1 730 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2011 - 04:40

chebick, ты пишешь в своём дневнике, что у тебя псориатический артрит. По поводу отека при артрите посмотри эту тему "Чем снять отёк" - http://psoranet.org/topic/3254/
И может всё-таки к врачу сходишь?

#52 Ingeborga

Ingeborga

Участник

• Участники форума
  • 3 381 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2011 - 05:12

артроз проходит по идее бнз воспаления

Не знаю чья это идея, но обострения, воспаления при артрозе бывают ещё как.

#53 Myshka)

Myshka)

Участник

• Участники форума
  • 1 063 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2011 - 06:33

Я тоже думала что артроз это без воспаления. Когда пытаясь разобраться в заболеваниях костей и суставов, сделала вывод - все что заканчивается на -оз это без воспаления, медленно прогрессирующие заболевания дистрофического характера. С окончанием -ит - воспалительные, могут иметь инфекционное происхождение.

Сообщение отредактировал Myshka): 24 Ноябрь 2011 - 06:33

#54 Immortal

Immortal

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 763 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2011 - 08:32

Я тоже думала что артроз это без воспаления. Когда пытаясь разобраться в заболеваниях костей и суставов, сделала вывод - все что заканчивается на -оз это без воспаления, медленно прогрессирующие заболевания дистрофического характера. С окончанием -ит - воспалительные, могут иметь инфекционное происхождение.

так и есть. артрозы и остеопороз не вызывают воспаление и боли. А если и вызывают то уже на финальных стадиях
I cannot live I cannot die Trapped in myself Body my holding cell

#55 Ingeborga

Ingeborga

Участник

• Участники форума
  • 3 381 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2011 - 10:13

так и есть. артрозы и остеопороз не вызывают воспаление и боли. А если и вызывают то уже на финальных стадиях

Immortal, у тебя артроз?
От холода, неудачного движения колени болят и на начальной стадии артроза. Когда продует ноги - мне не сладко несколько дней.

Всё лето почти не вспоминала о коленях, в смысле не беспокоили. Как начались холода - часто ноют, иногда болят несколько дней. В прошлую зиму до диклофинака доходило. У меня не финальная стадия (доктор сказал).

#56 Ina

Ina

синяя ворона

• Модераторы форума
  • 6 530 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2011 - 10:20

Ingeborga, а ты глюкозамин принимаешь?

#57 Ingeborga

Ingeborga

Участник

• Участники форума
  • 3 381 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2011 - 10:31

Ина, на днях начала курс. Не БАД, лекарственный препарат Артра (глюкозамин+хондроитин). Будет ли польза... У меня к артрозу плюс мениск, поврежденный малость.

#58 chebick

chebick

Участник

• Участники форума
  • 978 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2011 - 10:51

chebick, ты пишешь в своём дневнике, что у тебя псориатический артрит. По поводу отека при артрите посмотри эту тему "Чем снять отёк" - http://psoranet.org/topic/3254/
И может всё-таки к врачу сходишь?

ниже пишу, что мне поставили диагноз по снимку-коксартроз 2й степени но это таза. а отеки у меня на коленях, хот в 2010 году и гонартроз мне тоже поставили. все у меня в куче((

chebick, когда идёт обострение, воспаление, то ни массаж, ни тепло, ни компрессы не нужно применять. Сначала нужно снять воспаление, и без медикаментов не обойтись. Наверное ты и сама это знаешь. Какие таблетки ты пьёшь?

пью я мелоксикам по 7.5 утром и столько же вечером, метотрексат 15 мг в неделю, ну фолиевая естественно, карсил. но из лекарств по суставам больше ничего вообще. я очень удивлюсь, почему мне для хряща ничего не назначают, ждут когда совсем разрушится. Посмотрела по записям - сужение суставных щелей до1.8 в коленях (норма пишут 3-4), а в ТБС до1.5 мм (норма вроде около 8). Чем снять воспаление в коленях я уже не знаю! Давно еще ставят хронический синовит обоих коленей.

ко врачу в понедельник иду. Сначала к ортопеду в НИИ, потом к своему ревматологу.

#59 Ina

Ina

синяя ворона

• Модераторы форума
  • 6 530 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2011 - 11:40

Ина, на днях начала курс. Не БАД, лекарственный препарат Артра (глюкозамин+хондроитин). Будет ли польза... У меня к артрозу плюс мениск, поврежденный малость.

Будут, через 3 месяца вернёмся к этому вопросу :D хотя, конечно, всё зимой осложняется.

#60 Orange

Orange

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2011 - 12:35

Народ, я вчера оставила сообщение с рецептом от "отложения солей" в теме артрит, не увидела, что есть тема "артроз", да и не задумывалась о различии в названиях, пока Ingeborga мне вопрос не задала. Посмотрите в той теме, может кому сгодится. Рецепт не "кому-то где-то слышала помог", а моей маме. Мама, кстати, не внушаемая, то есть "вера в чудо" как секрет исцеления не ее случай :D

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Donatate

Сайт и форум "Псориаз? Давайте лечиться вместе! 1999-2014 г. ©