Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Нифига не помогает этот электрофорез. И назначили его интересно - 5 на локоть и 5 на колено. Дохожу, но толку ноль. А ноют уже и более мелкие суставы - запястье, щиколотка. Да и холодрыга в доме наверняка провоцирует.

Самое больное колено хрустит и щёлкает, если долго сижу, то вообще закусывает. Расхожусь - терпимо. Но по лестнице ходить не могу. Хорошо хоть лифт в поликлинике заработал, а то надо было видеть, как я карабкалась на 4-й этаж.:67280270:

Побывала у ревматолога. Ща ухохочетесь, что я от него услышала.

"Я не могу лечить все остеоартрозы в городе, их слишком много":blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну... ещё таблетки дико дорогие, я всё равно их купить не могу. Ещё мазь. Я-то мажу, но ведь невозможно намазать все болящие суставы. Ещё собираются меня отправить в водолечебницу на какие-то ванны, но этим делом я брезгую. Если нужно совать ногу в ёмкость, куда до меня кто-то ноги совал - знаю я стерильность общественных мест.:sad_new:

Кстати, не знаю, как отбиться от сочуствующих. Тянут меня в фирму Нуга-бест, может кто знает - "знаменитые" турманиевые коврики, кровати и прочая хрень. Типа, первые 10 сеансов бесплатно. Даже если это и так, то у меня же не с позвоночником проблемы, чтобы на массажной кровати валяться. Ещё сдвинут какой-нить позвонок. А сидеть на кресле - я обхохоталась, глядя на фотки. Геморрой, что-ли греют?:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...
В 25.09.2018 в 12:19, chebick сказал:

Более того, поскольку артроз не воспалительное заболевание и не ревматологическое, ревматологи его не лечат. Они направляют к ортопеду. В моей жизни всегда было так. 

И у меня всегда было так.
Артроз у меня первичен, диагностировали ещё в детстве, "двухсторонний коксартроз т/б суставов какой-то степени блаблабла". Состоял с детства на учёте; всегда врач направлял на доп. анализы, чтобы исключить артрит - т.е. разницу они знают, не путают. Артрит проявился много позднее и - как бы это сказать? - "заместил" собою артроз(ы) на сколько-то лет. А сейчас я чувствую, что в т/б суставах артроз снова активный. Определяю я достаточно просто: НПВС, которые на какое-то время снимают/притупляют симптомы воспалительного артрита, на т/б суставы не действуют вообще никак: нога щёлкает, частые боли, по лестницам ходить трудно и прочее и прочее.

 

В 25.09.2018 в 20:16, help сказал:

В международной классификации болезней IDC-10 нет артроза, а если точнее, есть название группы "артрозы" (м15-м19), а под ней... артриты. А артрозы в классификации = остеоартриты (с подгруппами). Поэтому я и говорю про путаницу в названии. :)

Ничего они не путают, будто у нас МКБ-10 нету. Ничего они не "внутри" и не "под ней". Это специфика классификации - она делит болезни не по характеру - воспалительные-дегенеративные заболевания, а по органам: Болезни органов пищеварения, Болезни кожи и подкожной клетчатки, Болезни костно-мышечной системы и соединительной ткани и т.д. Артриты и артрозы разнесены по разным разделам.
И то же самое в английской версии, поэтому вариант "перевели неправильно" не прокатывает вообще.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...