Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Всем привет

Сегодня был у врача по артритным темам. заодно зашёл разговор о артроза. Так как колени имеют в добавок к атриту и артроз, врач предложил вколоть препарат Суплазин. типа канает для суставов крепко.

посему вопрос, а что это такое. инфолисток я конечно почитал, вроде ничего собенного, и главное не гормональное. но хотелось бы услышать отзывы использовавших, если такие найдутся

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть несколько препаратов такого рода, это высоковязкая гиалуроновая кислота, типа "смазка" для сустава. Но это не лечение, а временная мера, через некоторый период препарат рассасывается и требуется повторная инъекция через 3-6 мес. Препараты можно менять внутри одной группы. Укол внутрисуставный. Очень важно, чтобы во время инъекции таких препаратов не было ни малейших признаков воспаления. Больше ничего не знаю, можно поискать, что за зверь и как применяется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть несколько препаратов такого рода, это высоковязкая гиалуроновая кислота, типа "смазка" для сустава. Но это не лечение, а временная мера, через некоторый период препарат рассасывается и требуется повторная инъекция через 3-6 мес. Препараты можно менять внутри одной группы. Укол внутрисуставный. Очень важно, чтобы во время инъекции таких препаратов не было ни малейших признаков воспаления. Больше ничего не знаю, можно поискать, что за зверь и как применяется.

http://amt.allergist.ru/gialuronat_l.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А артрит или артроз? Плечевого сустава( у жены) , врачи никак не определятся! На мед. сайд зайду, конечно( как бы не зависнуть там), но хотелось, бы пока из личного опыта форумчан!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я тут плексит нашла, æто по поводу плечевого сустава . посмотрите в интернете. http://zabolevaniya.ru/zab.php?id=14042&act=full

гадость еще та. а главное лечится сложно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я тут плексит нашла, æто по поводу плечевого сустава . посмотрите в интернете. http://zabolevaniya.ru/zab.php?id=14042&act=full

гадость еще та. а главное лечится сложно.

не пугай солёныча ;)

странно, что врачи не могут отличить артрит от артроза :invalid:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может не правильно выразился, она ещё не все обследование сделала! За заботу ,спасибо! Иночка, трудновато меня испугать болячками, вот жена у меня сильно мнительная! Поэтому начал собирать инфу! Будет, конкретика, обязательно сообщу! Для меня это важнее , чем псор мой! Плечо сильно болит! Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я тут плексит нашла, æто по поводу плечевого сустава . посмотрите в интернете. http://zabolevaniya.ru/zab.php?id=14042&act=full

гадость еще та. а главное лечится сложно.

Спасибо! Прочитал, пока мельком! Думаю, справимся! :invalid:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я к чему написала ,у меня æта гадость уже 1 год. немного стихнет на время ,а потом опять болит. Тоже болело плечо , врачи толком не знали что æто .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Артроз..... у меня очередное весеннее обострение, но оно проявляется совсем не так, как раньше. Совсем нет резких болей, просто ограниченность движений и тупой дискомфорт. Думаю это результат применения Артрила- он лучший из хондропротекторов :invalid: О диклофенаке даже не вспоминаю ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Буду изучать тему! Ей предложили в сустав укол, сказали очень помогает. Она гормональный? ответ: ну и что, помогает же! Сейчас пойдёт , через 3 мес придёте ещё уколим!!!!!!!!!! Послала их в ж..! Спасибо, за поддержку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Артроз..... у меня очередное весеннее обострение, но оно проявляется совсем не так, как раньше. Совсем нет резких болей, просто ограниченность движений и тупой дискомфорт. Думаю это результат применения Артрила- он лучший из хондропротекторов :( О диклофенаке даже не вспоминаю :(

Ты в названии не ошиблась? Артрил-НПВ ака обычный ибупрофен, который никоим образом хондропротектором не является

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты в названии не ошиблась? Артрил-НПВ ака обычный ибупрофен, который никоим образом хондропротектором не является

Не ошиблась, но название написала некорректно, звиняйте :(

На самом деле Arthryl 1.5 g, состав- Glucosamini sulfas, производитель- Rottapharm S.p.A.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извеняйте заранее если не туда пишу.

У меня у младшего брата диагноз "Плоскостопие усиленное артрозом" как-то так в карточке написано. Так вот диагноз поставлен давно, каждый год просто ходит к хирургу делает снимки, лечить никак не лечат. Так вот вопрос артроз его вообще лечить надо или просто контролировать чтобы ухудшений не было? и если надо то может кто подскажет чего делать хотя бы для начала. Просто живет он в маленьком городе где одна больница-поликлиника 2 в 1 на весь город и врачей толковых нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извеняйте заранее если не туда пишу.

У меня у младшего брата диагноз "Плоскостопие усиленное артрозом" как-то так в карточке написано. Так вот диагноз поставлен давно, каждый год просто ходит к хирургу делает снимки, лечить никак не лечат. Так вот вопрос артроз его вообще лечить надо или просто контролировать чтобы ухудшений не было? и если надо то может кто подскажет чего делать хотя бы для начала. Просто живет он в маленьком городе где одна больница-поликлиника 2 в 1 на весь город и врачей толковых нет.

Оч. хочу ошибиться, но, кажется, плоскостопие не лечится. :rolleyes:

Артроз вообще-то лечить надо, контролировать, чтоб ухудшений не было, тоже надо. Неужели ортопед-хирург-участковый терапевт ничего не сказали?

Кроме плоскостопия ничего больше нету? Псора, других больных суставов или позвоночника (иногда сопутствует плоскостопию)?

Лечить можно разно, например, массаж (самомассаж - если научится), физиопроцедуры, плавание, ароматерапия, лечебная гимнастика и тп.

В более серьёзных случаях прибегают к лекарствам - таблетки, уколы, блокады, - это всё СТРОГО по предписанию врачей, никакого самолечения!

У меня после операций сильно болели ноги (т/б суставы), физиопроцедуры, массаж и тп. не помогали почти. Можно было бы делать новокаиновые уколы или блокады другие - но и сам не хотел, и ортопед лечащий НЕ РЕКОМЕНДОВАЛА очень, говорит, ты ещё молодой, лучше потерпеть, эти уколы оч сильно позже скажутся (к ним организм привыкает и требует бОльших доз). Я и терпел. Ништяк, выжил. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Артроз..... хроническое, неизлечимое заболевание, но...можно контролировать процесс, такими способами.

Во первых - хондропротекторы. Полноценное питание, обязательно холодец. Избавиться от лишнего веса, чтоб нагрузка была меньше. Не переохлаждаться, суставы держать в тепле. Баня хорошо, но без холодного бассейна и обливаний. Специальная гимнастика без нагрузки на суставы. Массаж. Всё, что улучшает крообращение. Ванны, мне очень в обострение помогают с солью ММ. Физиопроцедуры, правда я не делала. Если сильное обострение, то диклофенак или ему подобные, стараться обходиться минимальными дозами. Ну вот в общих чертах и всё.

В этой теме есть полезная инфа http://www.psoranet.org/index.php?showtopic=309

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...
Оч. хочу ошибиться, но, кажется, плоскостопие не лечится. :)

Артроз вообще-то лечить надо, контролировать, чтоб ухудшений не было, тоже надо. Неужели ортопед-хирург-участковый терапевт ничего не сказали?

Кроме плоскостопия ничего больше нету? Псора, других больных суставов или позвоночника (иногда сопутствует плоскостопию)?

Да нет не ошибаешься, плоскостопие не лечиться.

Ну как же несказали, сказали что бы каждый год делали снимки и носили ортопедические стельки, а когда сильно болит пить диклофенак. Ну вроде только артроз, псором в семье только я болею, счастливица B) Насчет остального незнаю. Ему, брату, сейчас 18 и его самого мало волнует здоровье.

Inna спасибо за ссылочку.

Я вот почитала, очень много у кого на форуме есть эта зараза, артроз, грустно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да нет не ошибаешься, плоскостопие не лечиться.

Ну как же несказали, сказали что бы каждый год делали снимки и носили ортопедические стельки, а когда сильно болит пить диклофенак. Ну вроде только артроз, псором в семье только я болею, счастливица B) Насчет остального незнаю. Ему, брату, сейчас 18 и его самого мало волнует здоровье.

Аффигеть можно!!!! А они не сказали, что вы должны быть благодарны по гроб жизни за проявленную о вас заботу?

Хороша помощь - рентген. снимки и стельки! Расписались в собственном бессилии. Спасение утопающих - дело рук самих утопающих...

uswik, не унывайте, живите полноценной жизнью и брату того же желаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 месяц ...
  • спустя 1 месяц ...

По итогу у жены оказался не артроз плечевого сустава, а бурсит. Так неудачно махнула на кошек( у нас четыре) рукой, что надорвала связки. Теперь всё домашнее хозяйство на мне. Ина, спасибо, что не просвятила сразу по артрозу! А то бы я её "вылечил"! :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 год...

У меня артроз пальца на ноге (видимо от узкой обуви), такого раньше не было: палец деформировался, плохо сгибается и болит, мне 26 лет... Хирург сказал, что возможно, есть связь с псориазом. Страховая консультацию с ревматологом не разрешила (нестраховой случай). Пойду в районную поликлинику... Хирург посоветовал связать псор с артрозом (какие-то анализы сдавать, это какие не знаете?), делать на ночь компрессы с Димексидом и гомеопатию (ЦельТ таблетки). А какова вероятность, что это псориатический артрит (артроз)? И как тогда лечить посоветуете? А то хирург напугал, что лечить сейчас надо, а то к старости все суставы развалятся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень непонятный случай. Артроз в 26 лет,это мало вероятно,тем более с деформацией.

С псориазом артроз никак не связывается,с псориазом связывается артрит. Нужно идти к другому специалисту,он сделает нужные анализы. Лучше к ревматологу,хирург тут не подходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень непонятный случай. Артроз в 26 лет,это мало вероятно,тем более с деформацией.

С псориазом артроз никак не связывается,с псориазом связывается артрит. Нужно идти к другому специалисту,он сделает нужные анализы.

Спасибо за ответ, Ina! А что это может быть? Я рентген делала, хирург сказал хрящевые уплотнения, но не артрит, т.к. воспаления нет... Вот и он сказал болезнь стариковская... К кому лучше идти, к ревматологу? Какие анализы, кровь? на что именно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К ревматологу наверное лучше.Анализы он назначит сам. Ревматоидный фактор проверить обязательно. Снимок возьми с собой обязательно. Тут гадать безполезно,это задача для специалиста :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...