Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

... мы можем положить вас в больницу через 4 месяца, но вам нужно пройти такого-то врача, врач этот бесплатно сможет вас принять через 2 месяца и только после его приема начнутся те 4 месяца... Если вы пойдете к нему платно через неделю...

вот как это понимать?

Это понимать нужно буквально.

Больница имеет право оказывать платные услуги, поэтому она заинтересована создавать чудовищные очереди на бесплатные. За деньги вы получаете то же самое, но значительно быстрее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так я не понимаю, в чем проблема к одному врачу попасть быстрее по своему усмотрению платно, а потом в порядке очереди лечь в больницу бесплатно, через 4 месяца. Так они же говорят, что если один раз платно пойдешь, то и лежать надо платно потом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скорее не предлагают, а навязывают; это-то и возмущает, я с chebick соглашусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 месяц ...

...Болят мои колени, ковыляю сегодня по офису. Записалась я в клинику к ортопеду на субботу, посмотрим, что он мне скажет.

Никак не отпишусь. Сходила я тогда в частную клинику к ортопеду. Поставил он мне диагноз - артралгия коленных суставов (ничего серьёзного, я так поняла, болевой синдром ?), назначил принимать 2 месяца Терафлекс (хондропротектор), а также Траумель таблетки, Цель мазь (это гомеопатия Heel), грязелечение (пелоидотерапия). Сказал, если боль не пройдёт, приходить через 2 месяца на повторную консультацию и делать снимок.

Я задавала ему вопросы про хондропротекторы, о чём мы говорили в этой теме, какие лучше, что принимать - монопрепараты или комбинированные и т.д. Ортопед сказал, что комбинированные лучше и, хотя назначил Терафлекс, сказал, что вообще лучше принимать те препараты, которые дороже (конкретные названия при этом не указывал), потому что они качественнее. Ничего мне не навязывал, объяснял действие хондропротекторов, на вопросы отвечал.

Что я делала за это время. Так как на момент консультации у ортопеда я уже пила хондропротектор Артрон Триактив (состав: Глюкозамина гидрохлорид 500 мг , Хондроитина сульфат натрия 300 мг, Метилсульфонилметан (МСМ) 250 мг), а у назначенного мне Терафлекса почти такой же состав (глюкозамина гидрохлорид - 500 мг, хондроитин сульфат натрия - 400 мг), я решила продолжать пить Артрон. Как Терафлекс, так и Арторн у нас продаются в аптеках и считаются лекарственными средствами. А по поводу гомеопатии, хотя хелевский Энгистол, например, я уважаю (при гриппе и высокой температуре мне хорошо помогает), но в этот раз гомеопатию я не покупала сознательно. Я хотела посмотреть будет ли действовать Артрон самостоятельно. Также помимо назначения врача, по рекомендации Иммортала в этой теме, я стала принимать Кальций Д3 Никомед. Сакские грязи у нас в аптеки сейчас не возят, а другие (типа ММ) дорогие слишком, поэтому грязи я не использовала и вообще колено ничем не мазала.

Артрон я пропила 2 месяца, кальций д3 - 1,5 месяца. Итог - колено не болит :bleh: , иногда только легкий дискомфорт, просто чувствуется колено, это несмотря на сырую холодную погоду или t = - 7 как последние несколько дней. После перерыва буду продолжать приём. Единственный момент - от Артрона начал болеть желудок, но я этому не удивлена, так как читала об этом где-то (не помню уже где) и в инстркуции к Артрону написано, что могут наблюдаться реакции со стороны ЖКТ.

В общем, лично мне всё равно, что там говорят в разных телепередачах. Важен конкретный опыт людей.

Спасибо всем (Ina, Immortal, vasilina, А_112 и другим), кто писал на форуме про опыт приёма хондропротекторов :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Препараты от Heel это самое бесполезное, что вообще придумали по-моему((

я их к плацебо приравниваю при более-менее серьёзных проблемах.

Метилсульфонилметан-а что это такое?

Изменено пользователем Immortal
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...Метилсульфонилметан - а что это такое?

Метилсульфонилметан - органическая сера.

Я купила Артрон с МСМ после того как прочитала о нём в дневнике А-112:

Глюкозамин + МСМ дает ощутимый эффект - с кровати встаю легко и энергично)

однако, к вечеру меня ломит и движения даются с трудом - приходиться пить нпвс.

на англ.ресурсах пишут про пероральность серы)

мне два раза порошки с серой назначали внутрь дерматологи.

мой врач-остеопат, к.м.н., сказал, что правильно.

С этого поста начиная http://psoranet.org/...st__p__93723493 и на следующей странице.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я пока пью артру полтора месяца и чуда естественно пока не произошло. Буду наблюдаться дальше)) А что касается кальция - принимать или нет. Мне ревматолога сказала следующее - "вы молодая девушка и пока яичники у вас функционируют и месячные идут как надо, необходимости в кальции у вас нет совсем." (ну я надеюсь, что она не исключает случаев, когда кальций вымывается из-за другого лекарства типа преднизолона и его нужно пить обязательно) Права не права, не знаю. но изредка курс проводить буду. так как кроме костей у меня есть еще и ногти и зубы и иногда им нужно кальция больше, чем обычно. ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никакого чуда и не будет. Просто со временем обострения будут реже и менее болезнеными, могут и прекратиться на несколько лет. В этом случае глюкозамин достаточно будет принимать курс 3 месяца раз в год. Но надо помнить, что если артроз был дианозирован, с этим не считаться уже нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да я готова и без перерывов пить, лишь бы хоть какое-то облегчение было. в аннотации пишут - может помочь снизить дозу НПВП. Вот может смогу когда-нибудь снизить, потому что пока без них не могу. кстати а почему их нужно пить с перерывами и как могут они помочь, если их пить три месяца в году всего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Научно не могу объяснить, так врач сказал, пить курсами по 3 месяца, потом перерыв минимум 2 месяца.

Если ничего не болит, тогда курс раз в год.

Сразу не помогает, это не лекарство, его действие в стимулировании процессов.

Делай массаж, можно сходить в поликлинику на процедуры. Мне ванны с солью ММ помогали.

У тебя какой сустав?

Если колено, надо связать из собачей шерсти или домашней хорошей, даже лучше колючей такой наколенник и стараться пока обострение носить его постоянно. Под брюками его не видно. Ночью тоже спать с ним.

В обострения я принимала ванны с солью ММ по 20 минут, потом делала массаж с бальзамом для суставов (их много продаётся), найди,который твоей коленке больше понравится. После массажа надевала шерстяной наколенник. Ты не должна мёрзнуть, особенно ноги. Кстати массаж можно делать несколько раз в день, у меня уже привычка, села на диван и растираю свою коленку, хотя она не болит давно(ттт). Это улучшает кровообращение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

моим суставам не очень нравится, когда их растирают. у меня и коленные и локтевой и тазобедренный и пальцы рук. Наколенники покупные из аптеки у меня есть уже года 4, я в них только сплю, когда устаю и чувствую боль. Так просто и не сплю и не хожу. В той одежде, в которой я хожу на работу, я их носить не могу. Максимум под брюки некоторые или джинсы подумываю купить наколенники эластичные или с дыркой-неопреновые специальные. Они вроде как при артрозе рекомендованы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Максимум под брюки некоторые или джинсы подумываю купить наколенники эластичные или с дыркой-неопреновые специальные. Они вроде как при артрозе рекомендованы.

Ни в коем случае! Эластичные наколенники, бинты нельзя! Они очень вредят и суставу и мышцам вокруг сустава. Мне тоже один "специалист" советовал, когда нормальный врач услышал об этом, он был в шоке.

Так же с дыркой неопреновые. После травмы, когда сняли гипс с ноги и я ещё ходила с костылём, я купила с дыркой твердый наколенник (именно нужно чтобы боковые швы были укреплены хорошо). Я его стала носить для того только, чтобы костыли откинуть. И долго не носила, потому что мышцы нужно укреплять, а в этом наколеннике они расслаблены и вся нагрузка идёт не туда.

Вобщем наколенники нужны притравме, на какой-то период. Постоянно их носить нельзя и даже вредно.

Ина говорила о тёплых наколенниках, т.е. для тепла. Но они не должны быть узкими и сдавливать ничего не должны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

я неоднократно слышала от врачей, что при артрите и артрозе разное можно и нельзя. Соответственно - при артрите двигаться нужно обязательно, при артрозе нужно ограничивать движения. Везде пишут, что при артрозе нельзя нагружать сустав и нужно всячески его разгружать, то есть ходить с палочкой, опираясь на здоровую ногу, если поражена одна. Некоторым рекомендуют постельный режим полностью, исключая движение. В этих случаях, я считаю, что наколенники, как раз и нужны, чтобы суставу было легче. Тем более в них во всех показанием является как раз артроз 2-4 стадии. А свои из собачьей шерсти я надеваю только на ночь и не туго.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

при артрозе нельзя нагружать сустав и нужно всячески его разгружать, то есть ходить с палочкой, опираясь на здоровую ногу, если поражена одна. Некоторым рекомендуют постельный режим полностью, исключая движение. В этих случаях, я считаю, что наколенники, как раз и нужны, чтобы суставу было легче.

Я не думала, что мы говорим о таких тяжёлых случаях. Если уже ходить очень больно до такой степени, что постельный режим показан, то и наколенники уже ничего кардинально не решат, не навредят и не помогут. Замена сустава или покой до конца жизни. :)

Я имела ввиду случай частный, например, мой. chebick, я и не думала, что у тебя всё настолько плохо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня и не настолько, я вспомнила просто бабушек в больнице. У них организм немолодой, и ему справляться с болезнью сложнее и протекает все быстрее. А у меня организм молодой, и врач мне сказала, что ортопед мне неправильно стадии написал, что не 3-4 стадия артроза коленей, а 2я. И тем не менее иногда бывают дни, когда понимаешь, что это нужно. И я не считаю, что при наличии наколенника я как-то разгружаю ногу. я ее нагружаю как всегда. ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже не настолько, но ... в первое обострение боли были такие, что я не то что ходить, я даже лежала с подушкой под коленкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ина, chebick, у меня тоже были боли, я знаю что это такое.

Против постоянного ношения эластичных наколенников я выступила :) после сообщения chebick, где подрузамевалось, что ходить она может и собирается повседневно их использовать.

.. под брюки некоторые или джинсы подумываю купить наколенники эластичные или с дыркой-неопреновые специальные. Они вроде как при артрозе рекомендованы.

ОК, носите их. Сначала кажется что с ними легче, ведь ослабленные мышцы поддерживают сустав с механической помощью. Но далее мышцы будут ещё больше ослабевать, вены и сосуды перетянуты.. Я просто не могла промолчать о том, что это вредно.

Против шерстяных теплых наколенников, не тугих, я ничего не имею.

В обострение перед сном делаю озокерит на колено, если сразу на два - вообще кайф.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про неопреновые наколенники забыла сказать. Одевать их под джинсы трудно будет. Я одевала такой наколенник когда после травмы начала в спортзал ходить, одевала его под спортивную штанину широкую - и то выпирал. Сидеть в нём неудобно (если он правильно подобран, да и подделок много) ногу приходится вперед выставлять. Мне до спортзала 10 минут пешком, после занятий наколенник перестала надевать уже после второго занятия - нога в тонусе хорошем, идешь легко, пружинишь, помню как я счастлива была идти. И инструктор сказал, мол, что ты паришься с этими приставками, с ними ещё долго будешь хромать, а так я тебя за две недели на ноги поставлю.

Я вам тут рассказываю про артроз, а у меня плюс к артрозу сломанный мениск и порванная передняя крест связка. Рада что повезло к хорошим врачам попасть и к хорошему физ. инструктору, пока без операции обошлось, как дальше будет - время покажет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ходить с палочкой, опираясь на здоровую ногу, если поражена одна.

Так постепенно начинает разрушаться тазобедренный сустав здоровой ноги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже покупала обтягивающие наколенники. Врача о них не спрашивала, но мне казалось, что не очень полезно постоянно их носить, но.... был период я просто не не могла без него ходить (у меня одна коленка). Иногда, зимой одевала шерстяной, а наверх эластичный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так постепенно начинает разрушаться тазобедренный сустав здоровой ноги.

а что делать? Лежать и смерти ждать лучше? Все в нашей жизни постепенно случается. Если без костыля ходить, то опора все равно на здоровую ногу будет идти, так и так разрушаться будет. Я ортопеда спросила -если у меня болит левый ТБС во сне, мне лучше спать на нем или на правом, чтобы тот не тревожить? Он сказал - спите как удобно. больно на нем, значит на нем не лежите, будете все время на правом лежать, правый тоже начнет разрушаться.

Так что это не значит, что нужно лечь пластом и не вставая ждать, когда умрешь.

я не постоянно собиралась носить, в инструкциях пишут - при нагрузке. для меня нагрузка например - доехать до работы стоя в переполненной маршрутке и дойти от маршрутки пешком оставшуюся часть пути в километр, прийти на работу и снять, а обратно меня на машине возят. На работе у меня сидячая работа и оно мне не надо. С эластичным бинтом легче по дому работу делать, если сделать ее надо очень, а никто кроме тебя не может. а через какое-то время разогреваешься и сам не замечаешь, как снимаешь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой брат носит эластичный бинт на коленках почти всегда с ранней молодости. У него была травма коленки. Наверное важно, на сколько он натянут или если повязка её надо правильно подобрать.

Самое интересное, что как только начался кризис, коленка болеть перестала и через год даже начала сгибаться :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я натягивала не туго, но и не слабо, нога сгибалась насколько возможно, но при этом конечно ощущаешь себя будто бы всемогущим

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня много разных наколенников (заботливые родственники). Есть и такие: http://www.huashen-nano.ru/node/24 Ну это же бред:

Действие изделия заключается не только в устранении воспалений и боли, но, главным образом, в регулировании внутренних каналов, очистке крови, укрепление иммунитета, усиление фагоцитоза лейкоцитов и ретикулярных клеток, а также бактериостаза.

Ну а чё? Нанотехнологии. Кстати, наш хирург - их распространитель.

Впаривает больным всё подряд, типа лечит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...