Перейти к публикации

Вкусная и вряд ли полезная пища


Рекомендованные сообщения

А что всё-таки с бататом? Пегано одобряэ? Спрашивал как-то, но не пришли ни к какому выводу. Это ж не картошка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 7 месяцев ...

Сварил сейчас суп с клёцками. И с капустой. Необычно. Капуста даёт кислинку, а клёцки - они клёцки и есть.
Насчёт вредности-полезности не знаю, но вкуснаааа. И, наверное, полезно, раз не даёт с голодухи помереть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Клецки, надеюсь просто из муки ? 

РедМенчик , свари мне супчик с клецками и молоком и пришли баночку, плиз! 

Как же давно я такого не ела! Мама варила, а я не умею...:(

Изменено пользователем Агата
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, я же мясного не ем, поэтому клёцки простые, из муки и яиц. И даже суп на простой овощной основе, сначала сварил просто суп из того, что под рукой было, а потом добавил клёцки.

Агата, а что там не уметь? Муку с яйцами размешать неможно? Бульон варить не умеешь?
Вот смотри, примерно так (на мясном бульоне):
 


 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ах вот как они получаются такой формы! 

У нас , в Беларуси,  с ними варят молочный суп. 

Спасибо , Ред. :)

Только я не помню, чтоб мама так двумя ложками делала, точно так  не делала,  а если тесто покруче замесить и отрывать потом от него кусочки? 

Нет, они у нее поменьше были , и вообще разного размера были, но такие же бесформенные...

И суп назывался затирка. 

Да, надо поискать в интернете " белорусскую затирку" .

Изменено пользователем Агата
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас клёцки всегда из манки делали, кашу крутую варили и в бульон потом кусочками закидывали. А если манка на молоке сварена, так вообще вкуснотень была. :essen: А мука и яйца - это называли галушки. :tongue:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Vinogradinka сказал:

У нас клёцки всегда из манки делали, кашу крутую варили и в бульон потом кусочками закидывали. А если манка на молоке сварена, так вообще вкуснотень была. :essen: А мука и яйца - это называли галушки. :tongue:

Погоди , Виноградинка,  манку на молоке, а потом в мясной бульон?

Не, галушки же ели в " Вечерах на хуторе близ Диканьки" , такие большие вареники или пельмени, разве нет? Забыла, как этого персонажа лысого звали? Как же он их глотал! Вообще-то смачно. :D

Ой, сейчас наемся на ночь! Караул!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

48 минут назад, Агата сказал:

Погоди , Виноградинка,  манку на молоке, а потом в мясной бульон?

 

Ну да, а что такого? Соусы на основе сливок всяко-разные к мясу делают же. Так почему тебя смущает манка на молоке? :) 

Пацюк ел галушки в книге, но если ты про фильм старый, то там вареники были кажется, точно не помню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 hours ago, Агата said:

а если тесто покруче замесить и отрывать потом от него кусочки? 

 

Это будут тогда не клёцки, а шпэцле, на юге Германии и окрестностях можно встретить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Vinogradinka сказал:

 Так почему тебя смущает манка на молоке.

Потому что мне кажется, что суп тогда станет такого мутно-белого цвета, как если бы в кипящую воду молока добавили. 

Или какого он цвета должен быть? А картошку, лук, морковку туда надо?

Определенно завтра сварю что-нибудь с какими -нибудь клецками! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я клёцки из манки не очень; в основном потому что возни с ними намного больше. Я же мужик, мне бы по мужицки - побыстрее и понажористей.
Что цвет будет "молочный" - так и должно быть. Вообще в суп с клёцками при подаче на стол обязательно добавлять сметану, без сметаны он и суп не суп, и не естся. И ещё зелень, какая под рукой есть - тоже туда же.


Разновидностей клёцок-галушек десятки, кто как готовит: с мясом, сыром, без ничего; всё зависит от свободного времени, терпения и толщины кошелька.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 22.02.2019 в 22:34, Vinogradinka сказал:

Пацюк ел галушки в книге, но если ты про фильм старый, то там вареники были кажется, точно не помню.

 

Точно было так. По фильму (А. Роу, 1961) Пацюк методом левитации ел только вареники со сметаной. В оригинале (Н. Гоголь, 1831) он сперва ел галушки с юшкой, а после приступил к вареникам, и Вакула не заметил, как произошла перемена блюд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 месяц ...

https://chef.yandex/promo/?utm_source=teaser&utm_medium=RU-MOW-MSK&utm_campaign=main&utm_content=txt-novyj-servis_lng-ru_icn-korobka-s-logo&yclid=2055485630398365474

 

 

Как вы думаете? Это имеет право на существование?

 

Я как-то собрался приготовить том ям...

Я честно нашел где купить все ингредиенты, но прикинув цену, понял, что сходить в ресторан дешевле.

 

Так что "набор под блюдо" мне кажется очень разумной идеей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Увидел эту штуку довольно давно, ей точно года полтора-два. И засомневался. Что-то можно из полуфабрикатов "на уровне" изваять, а что-то  -- сомневаюсь сильно. Ну вот если сковородка или плита хреновые, или руки от ягодиц, то стейк нипочём не сделать, например. У меня и из просто куска мяса не получается, какой уж там полуфабрикат. Нет, это можно съесть, но от провессионально приготовленного в кабаке отличаться, думаю, будет существенно, а цена набора, как мне кажется, равна цене оного блюда в едальне. Ну, разве что, кухонным рукоблудием кому-то захочется позаниматься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На самом деле - вариант. 

Но, как обычно, напрягает доставка. 

Ненавижу ждать курьеров. 

В мск несколько фирм. 

Елементаре раньше видел. Яндекс мне довольно поздно это подсунул, видимо особенно не надеясь на продажу.

Малышева коробками с набором еды много лет торгует.

 

Правда, пропадает радость от забивания корзины едой в магазине. А это очень позитивный момент и жалко от него отказываться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...
В 28.04.2019 в 18:04, Львёнок сказал:

 

 

Правда, пропадает радость от забивания корзины едой в магазине. А это очень позитивный момент и жалко от него отказываться.

Тоже мне - радость, а ты подумай сколько ты на это денег тратишь. Забивай корзину чем- нибудь другим, такой же позитивный момент.:)

Моя бабушка прожила сто лет, в полном здравии, ела очень-очень мало , так мало, что помню, как мы просыпались от криков ее дочери : Мама ешьте! " , а мама " Не хочу , не пихай в меня! " Тетушка потом с возмущением приходила к нам, детям и показывала кукольную тарелочку - вот столько всего съела! Еда была очень простой - картошка,  яйца, молоко, хлеб, блины иногда по воскресеньям, супы - в основном молочные, овощи со своего огорода, что там было ? Морковь, свекла, лук - ничего особенного. Да, может сало иногда. Точно, сало и делали так - рубили его с чесноком в кашеобразную массу и намазывали на хлеб. Вкусно :) Как ни пытаюсь вспомнить, больше ничего не вспоминаю, а жила там , в деревне , каждый год. И готовили эту еду просто, никаких изысков, никаких пирогов с начинкой, запеканок и прочего. Сварили, съели, вот  и все. Вообще насчет еды не заморачивались. А мы не знаем как и чем  себя порадовать, а потом стонем от лишних кг! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Агата сказал:

Тоже мне - радость, а ты подумай сколько ты на это денег тратишь

 

А зачем мне деньги, если не для еды?

 

Любовь приходит и уходит,

А кушать хочется всегда!

И что из этого исходит?

Что в жизни главное - еда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Агата сказал:

 Сварили, съели, вот  и все. Вообще насчет еды не заморачивались. А мы не знаем как и чем  себя порадовать, а потом стонем от лишних кг! 

Сварили, съели. Настрогали, съели. Я тоже так люблю. Уговорили недавно сырников сделать. Возни.. Да и результат так себе. А смысл? Я люблю просто творог со сметаной, без затруднений и вкусно. 

Единственно что, люблю булочки и тортики.  Но могу и без них. Вот без мяса не могу.)) И тоже попроще, без изысков.

П.С. лишних кг нет вроде, но на животе жирок лишний есть. 

1 час назад, Агата сказал:

 Сварили, съели, вот  и все. Вообще насчет еды не заморачивались. А мы не зн%

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Ingeborga сказал:

Уговорили недавно сырников сделать

 

Офигеть. Хором уговаривали!

А ты бы им пюре из сельдерея на завтрак!

Вкусно и полезно!

 

(И больше бы не приставали! :D )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Львёнок сказал:

 

А зачем мне деньги, если не для еды?

 

Ты что? Честно не знаешь?! 

На путешествия, на красивую одежду, вещи, массажи и т.п, на пересадку волос, например.:)

( Нет, лично мне без разницы - лысый мужчина или нет, ты сам как-то сетовал.) 

А вообще, мне кажется, вся наша еда - это на 50 процентов то, чего  организм требует и на 50 - просто привычка. 

Ингеборга, попробуй три недели хотя бы не есть булочки и торты, может быть потом и не захочешь сама. У меня так было с мясом.( но, если нет проблем с весом и это никак не отражается на здоровье, то почему бы и не радовать себя тем, чего очень хочется :) ) 

Хотя, я помню, когда принимала противозачаточные таблетки мне ужасно хотелось сдобы! У витрин кондитерских останавливалась и чуть не плакала, так хотелось, а боялась поправиться. Тут дело, возможно в гормональном фоне. 

Если отбросить психологию, то шоколада хочется при недостатке в организме магния, мучного - аминокислоты  триптофан,  просто сладкого - возможно организму не хватает углерода и хрома , фосфора или серы. И , если это все восполнить полезными продуктами, то исчезнет тяга к сладкому и мучному. Должна исчезнуть. 

Наверное, об этом все знают, просто напомнила.:)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Агата сказал:

Ингеборга, попробуй три недели хотя бы не есть булочки и торты, может быть потом и не захочешь сама. У меня так было с мясом.( но, если нет проблем с весом и это никак не отражается на здоровье, то почему бы и не радовать себя тем, чего очень хочется :) ) 

Три недели. Что за сроки вы даёте! Это очень долго. Лучше раз-два в неделю есть по булочке и не страдать.

 

Проблемы от булок бывают выражены не только в лишнем весе. И это не может не отражаться на здоровье наверное.

 

Когда хочется, то не задумываясь ем, но вот пришла пора задуматься.

12 минуты назад, Агата сказал:

Если отбросить психологию, то шоколада хочется при недостатке в организме магния, мучного - аминокислоты  триптофан,  просто сладкого - возможно организму не хватает углерода и хрома , фосфора или серы. И , если это все восполнить полезными продуктами, то исчезнет тяга к сладкому и мучному.

Не знаю какого триптофана мне не хватает, а только я всю жизнь люблю булочки и пирожки. И мясо.

 

Я знаю что бывает так. Организму чего-то не хватает и он даёт команду это съесть. Человек не понял команду, что именно надо съесть и ест то что у него в холодильнике или то что понравилось в меню. Он наелся, но организм не получил то что просил. Опять даёт сигнал что надо поесть. И так по кругу. Отсюда лишний вес и нездоровье.

 

А ты Агата описала гения, который понимает сигналы мозговые. Я например сейчас не хочу шоколада. Но если бы меня угостили хорошим горьким шоколадом, то я бы не отказалась.

 

Я ряженку люблю, но сейчас выпила бы пива.

Выпью всё-таки бокальчик ряженки за наше здоровье. 

Потому что спать пора и завтра нужна свежая голова.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...